Зовёт замуж.Хочу ваше мнение по моей истории

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Спасибо за ваше мнение,за уделённое время.Все идёт своим чередом,конечно я ему даю время,а он мне.Чувства проверяются на расстоянии очень хорошо. Я не спешу,жизнь ломать себе точно не хочу.С его стороны действия есть,есть и забота и материальная поддержка,его жизнь уже меняется,есть перспективы другой работы,он подал документы на восстановление в институте (пусть и заочно).
То,что судить о мужчине нужно по поступкам,это 100% правильно.Поэтому время покажет)))Сейчас в моей голове все раскладывается по полочкам,ещё раз спасибо вам за ваше мнение,это очень важно,взгляд со стороны,опыт других людей.Надеюсь,что все у нас будет хорошо.
Barbara2011

Barbara2011, автор, тут последнее время курортные бармены прям косяком хотят жить то в Киеве, то в Москве. И главное, что это конечно ради вашего блага, а если вы не захотите, то конечно же будете жить в Анталии... Ну вот совсем недавно была такая история только про Киев. Там тоже товарищ не хотел состоявшуюся женщину выдёргивать из привычного быта и готов был работать в Киеве на любой работе. Ну все к Швейцарии по-ближе (он хотел там жить в будущем).
Автор, а расскажите, вы за год, кроме вотс апа что прочитали? Ну вот о турках, о Турции. Какие форумы читали, какие сериалы хотя бы смотрели, какие книжки? Вы знаете, что турку уехать из Турции - это как руку отрезать? А уехать ради того, чтобы вы свою карьеру не прервали - это вообще смешно даже читать. Конечно, масса их живёт в Америке, в Европе, в России и Украине. Но 90% живут вынуждено и 90% из них мечтают хотя бы в старости вернуться в Турцию. А ваш прям исключение из правил.
А на счет того, что он оплатил жилье и машину... Хм, ну мне курортный МЧ тоже в Стамбуле жилье оплачивал при условии, что мы изначально знали, для чего встречаемся. И рестораны там ещё были, и прогулка по Босфору, и подарки моей маме. Вот уж не показатель серьёзности намерений - оплата выгула.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Furaha писал(а):Америка так сильно заинтересована в бармене из Турции ? Своих эмигрантов не хватает ?)

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Furaha писал(а):Barbara2011, вас не заставляет задуматься тот факт, что он, по вашим словам, обеспеченный в Турции бармен, у которого все, вроде бы , есть, хотел зачем-то уехать от всех этих благ сначала в Америку, сейчас нашел работу в Москве и в дальнейшем надеется на помощь братьев из-за океана ?
Говорить можно все, что угодно. Это слова и не более. А вот предпринимаемые попытки уехать из Турции, чтобы жить лучше - факт. Странный для человека, у которого все хорошо финансово.
Настораживающий очень.

Ну вот и мне это в глаза бросилось. Но главное не это, а то что за последний год я натыкаюсь уже на пятую или десятую историю,о том, как турки-египтяне прям всю жизнь мечтали жить в Украине (я просто больше в укр сообществах состою). А девушки лапшу мотают, радуются. Москва, может, и не Украина, но есть обратная сторона медали - устроиться в Москве уже очень сложно. Прошли те времена, когда золушка из периферии превращалась в принцессу. А турку-бармену и того сложнее...
Diadora17
Счастье есть!

Автор, проблема нашего форума в том, что мы, как правило, оказываемся правы. Хоть и не хотим даже этого.
Diadora17
Счастье есть!

Diadora17 писал(а):а последний год я натыкаюсь уже на пятую или десятую историю,о том, как турки-египтяне прям всю жизнь мечтали жить в Украине (я просто больше в укр сообществах состою).

на самом деле, очень многие турки реально думают, что вот в Украине/РФ цены низкие, зп хорошие, работать легко, график халявный. Не жизнь, а сказка короче ))
MissMatroskina
Legal Alien

Фото: 21

Diadora17, оказываемся правы,это вы о своём мнение говорите?Только время покажет,кто оказался прав.Я много, что читаю и общаюсь,знаю я турков,не переживайте.Уезжают они из Турции и прекрасно живут и в Москве, и в Кёльне,в США и тд. Возможно,в Турции ему будет легче,конечно там все своё,родное,но он хочет жить со мной,а я пока ещё не готова бросить все и поехать жить к нему,мы будем пробовать,если не получится в Москве,значит будем жить в Анталии.
Barbara2011

А как давно знаете и читаете про турков?Чтоб турков понять ,с ними надо пуд соли съесть и то не узнаете,вам девочки поэтому и пишут.Другое дело,что в большинстве мнения негативные,а у вас розовые очки,но это нормально.Набивайте сами свои шишки.Но лично как мое мнение,у вас сильный возрастной мезальянс и финансовые сложности на перспективу.Плюс адаптация на месте тут,трудности перевода и понимание,что живете с мигрантом и он тут на птичьих правах,но все это можно пережить,это уж как пойдёт.У нас тут мигранты не люди,имейте в виду.
aydachay
Шалфей

Я тоже ничего против "своих шишек " не имею. В принципе это нормальный процесс жизни, но для того что б узнать турков до фантиков читать книги (за исключением исторической литературы) , а тем более смотреть фильмы . Важно пожить в турко-среде , правильно заметили выше - мигранты в Турции мягко говоря не в милость.

Я не хочу быть "правой " так как Вам искренне желаю нарушить статистику того ,что мы тут утверждаем , но я скептик и циник .
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
InnaSHer
даешь персональный титул!!..

Фото: 8

MissMatroskina писал(а):
Diadora17 писал(а):а последний год я натыкаюсь уже на пятую или десятую историю,о том, как турки-египтяне прям всю жизнь мечтали жить в Украине (я просто больше в укр сообществах состою).

на самом деле, очень многие турки реально думают, что вот в Украине/РФ цены низкие, зп хорошие, работать легко, график халявный. Не жизнь, а сказка короче ))

Ну лично мне удивительно, откуда это берётся? Вы же сами в курсе, сколько девочек из даже глубинок РФ/Украины едут в Турцию и готовы продать душу лишь бы не возвращаться в свои полтора метра комуналки с алкоголиками родственниками. И кстати, турки об этом прекрасно осведомлены, потому многие и пользуются. Или где- то по Турции благородная реклама прошла про офигенную жизнь в Москве/Киеве? Мне кажется, один визовый режим чего стоит. Или в случае с Украиной им безвиз глаза затмил? Так спешу расстроить - даже украинцев с био паспортами не все хотят, а турку пусть и с ВНЖ чтобы здесь в Украине какой-то шенген оформить надо пройти все те же круги ада, что и ранее. Только в той же Турции он бы это сделал без дополнительных справок о своей легальности. Единственная категория, которая у нас круто живёт - это топы крупных турецких туроператоров. Вот они да, в шоколаде. Бабло им платится из Турции, кругом бабы, встречи, вечеринки. Ну раз в году они дают отчет от своей деятельности. И все пробелы в бухгалтерии списывают на то, что в Украине курс/война/коррупция. Ну малина прям, а не жизнь.
Diadora17
Счастье есть!

Barbara2011 писал(а):Diadora17, оказываемся правы,это вы о своём мнение говорите?Только время покажет,кто оказался прав.Я много, что читаю и общаюсь,знаю я турков,не переживайте.Уезжают они из Турции и прекрасно живут и в Москве, и в Кёльне,в США и тд. Возможно,в Турции ему будет легче,конечно там все своё,родное,но он хочет жить со мной,а я пока ещё не готова бросить все и поехать жить к нему,мы будем пробовать,если не получится в Москве,значит будем жить в Анталии.

При чем тут мнение? Форуму более 10 лет. Есть истории, которые тут описаны от первого знакомства до побега с детьми из Турции, роняя тапки. Так же есть не одна ветка о женах турок в России/Украине/РБ/КЗ. Все судьбы разные, но многие истории похожи. Мир меняется, но турки нет.
Diadora17
Счастье есть!

Diadora17,

я сама с Киева , и могу сказать ,что ДА им просто кто-то неведомый разрекламировал безвиз . Только этот кто -то не сказал ,что по безвизу едут ТОЛЬКО украинцы :party:

А более я не знаю благ из-за которых стоит сюда мигрировать. :drag:
InnaSHer

Diadora17, согласна. Родину свою мало кто готов покинуть. А если и покинули, то будут по ней страдать, какой бы хорошей жизнь ни была))) я сама переехала в Турцию фактически из Германии, окончила там университет, у меня был внж еще на полтора года и перспектива работы. Я ужасно не хотела жить в Турции и своему будущему мужу предложила переехать ко мне в Берлин. Я могла бы его там устроить. Но нет. Ни за какие деньги и перспективы дальше родного болота не захотел :biggrin: Хотя молодой был и тут ваще ниче не держало. Пришлось мне все бросить и валить в его деревню. Ну женщине в принципе проще это сделать, я думаю, чем мужчине.
AnnaMadness

InnaSHer писал(а):Diadora17,

я сама с Киева , и могу сказать ,что ДА им просто кто-то неведомый разрекламировал безвиз . Только этот кто -то не сказал ,что по безвизу едут ТОЛЬКО украинцы :party:

Ну те, у кого есть бабло, сейчас пытаются купить укр паспорта. При чем им кто-то рассказал, что у нас тут паспорта чуть ли не в турагентстве купить можно. Ха ха ха. Про ай ди карточки и прикрученные гайки им конечно рассказать забыли. Сейчас целый кампании развернулись по заманиванию сюда наивных арабов/турок - мои партнёры из Туниса писали недавно, как к ним один такой пришёл - ему прислали кучу липовых подтверждений, он отправил 1000 евро кому-то в Киев. В итоге ему обещали, что он прилетит в Украину, а отсюда прямиком в светлое будущее, потому что в Украине безвиз. Ну я рыдаю...
Diadora17
Счастье есть!

Не ну не будем уж так Киев опускать - блага найти можно. НО. При определённом раскладе. И то со сложностями. А вот так вот прям каждый встречный курортный бармен здесь явно не у дел...
Diadora17
Счастье есть!

Diadora17 писал(а):Ну те, у кого есть бабло, сейчас пытаются купить укр паспорта. При чем им кто-то рассказал, что у нас тут паспорта чуть ли не в турагентстве купить можно. Ха ха ха. Про ай ди карточки и прикрученные гайки им конечно рассказать забыли. Сейчас целый кампании развернулись по заманиванию сюда наивных арабов/турок - мои партнёры из Туниса писали недавно, как к ним один такой пришёл - ему прислали кучу липовых подтверждений, он отправил 1000 евро кому-то в Киев. В итоге ему обещали, что он прилетит в Украину, а отсюда прямиком в светлое будущее, потому что в Украине безвиз. Ну я рыдаю...

А чем Украина так привлекательна для турок и арабов?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Фото: 63

Diadora17 писал(а):

Не ну не будем уж так Киев опускать - блага найти можно. НО. При определённом раскладе. И то со сложностями. А вот так вот прям каждый встречный курортный бармен здесь явно не у дел...

не не ,Боже упаси :Laie_78: я Родинушку никогда не опущу ,обожаю Киев , и тут много благ. :caykofe:
Я имела ввиду ,что для иностранцев тут мед не льется ,Как в прочем и во всех других странах. Ну какое на фиг светлое будущее то в Европе ? И опять же , безвиз это же не разрешения на работу и моментальное ВНЖ в любой европейской стране , это просто возможность взять паспорт и поехать ,а не таскаться по консульствам и привлекать телевидение (как я когда то в Итальянском ) ,что б к тебе снизошли и послали все равно.

Я вообще считаю ,что где родился -там и пригодился . конечно есть исключения ,когда замуж выходят ,едут по контракту работать и т.п. , а вот когда я тут был официком ,а поеду как я в Россию или Украину ,или Белоруссию ща быстро бабла состригу и вернусь. Ну такое ...

Я работала с Европой и в Европе , голодранцы чопорные (пардоньте ) причем не по одной стране сужу если че - Италия ,Германия ,ИСпания .Польша ,Чехия ...Нигде там баблом не бросаются ,а европейцы 500 евровую купюру в руки бояться брать ибо денег таких не видоволи отродясь одной бумажкой.

:ukr_flag: :ukr_flag: :ukr_flag: :ukr_flag: :ukr_flag: мне всегда было хорошо в своей стране и именно в моей стране всегда мне легче всего зарабатывалось и жилось.
InnaSHer

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь