Зовёт замуж.Хочу ваше мнение по моей истории

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Спасибо за ваше мнение,за уделённое время.Все идёт своим чередом,конечно я ему даю время,а он мне.Чувства проверяются на расстоянии очень хорошо. Я не спешу,жизнь ломать себе точно не хочу.С его стороны действия есть,есть и забота и материальная поддержка,его жизнь уже меняется,есть перспективы другой работы,он подал документы на восстановление в институте (пусть и заочно).
То,что судить о мужчине нужно по поступкам,это 100% правильно.Поэтому время покажет)))Сейчас в моей голове все раскладывается по полочкам,ещё раз спасибо вам за ваше мнение,это очень важно,взгляд со стороны,опыт других людей.Надеюсь,что все у нас будет хорошо.
Аватара пользователя
Barbara2011
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10 апр 2017

Barbara2011, автор, тут последнее время курортные бармены прям косяком хотят жить то в Киеве, то в Москве. И главное, что это конечно ради вашего блага, а если вы не захотите, то конечно же будете жить в Анталии... Ну вот совсем недавно была такая история только про Киев. Там тоже товарищ не хотел состоявшуюся женщину выдёргивать из привычного быта и готов был работать в Киеве на любой работе. Ну все к Швейцарии по-ближе (он хотел там жить в будущем).
Автор, а расскажите, вы за год, кроме вотс апа что прочитали? Ну вот о турках, о Турции. Какие форумы читали, какие сериалы хотя бы смотрели, какие книжки? Вы знаете, что турку уехать из Турции - это как руку отрезать? А уехать ради того, чтобы вы свою карьеру не прервали - это вообще смешно даже читать. Конечно, масса их живёт в Америке, в Европе, в России и Украине. Но 90% живут вынуждено и 90% из них мечтают хотя бы в старости вернуться в Турцию. А ваш прям исключение из правил.
А на счет того, что он оплатил жилье и машину... Хм, ну мне курортный МЧ тоже в Стамбуле жилье оплачивал при условии, что мы изначально знали, для чего встречаемся. И рестораны там ещё были, и прогулка по Босфору, и подарки моей маме. Вот уж не показатель серьёзности намерений - оплата выгула.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Furaha писал(а):Америка так сильно заинтересована в бармене из Турции ? Своих эмигрантов не хватает ?)

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Furaha писал(а):Barbara2011, вас не заставляет задуматься тот факт, что он, по вашим словам, обеспеченный в Турции бармен, у которого все, вроде бы , есть, хотел зачем-то уехать от всех этих благ сначала в Америку, сейчас нашел работу в Москве и в дальнейшем надеется на помощь братьев из-за океана ?
Говорить можно все, что угодно. Это слова и не более. А вот предпринимаемые попытки уехать из Турции, чтобы жить лучше - факт. Странный для человека, у которого все хорошо финансово.
Настораживающий очень.

Ну вот и мне это в глаза бросилось. Но главное не это, а то что за последний год я натыкаюсь уже на пятую или десятую историю,о том, как турки-египтяне прям всю жизнь мечтали жить в Украине (я просто больше в укр сообществах состою). А девушки лапшу мотают, радуются. Москва, может, и не Украина, но есть обратная сторона медали - устроиться в Москве уже очень сложно. Прошли те времена, когда золушка из периферии превращалась в принцессу. А турку-бармену и того сложнее...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Автор, проблема нашего форума в том, что мы, как правило, оказываемся правы. Хоть и не хотим даже этого.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):а последний год я натыкаюсь уже на пятую или десятую историю,о том, как турки-египтяне прям всю жизнь мечтали жить в Украине (я просто больше в укр сообществах состою).

на самом деле, очень многие турки реально думают, что вот в Украине/РФ цены низкие, зп хорошие, работать легко, график халявный. Не жизнь, а сказка короче ))
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Diadora17, оказываемся правы,это вы о своём мнение говорите?Только время покажет,кто оказался прав.Я много, что читаю и общаюсь,знаю я турков,не переживайте.Уезжают они из Турции и прекрасно живут и в Москве, и в Кёльне,в США и тд. Возможно,в Турции ему будет легче,конечно там все своё,родное,но он хочет жить со мной,а я пока ещё не готова бросить все и поехать жить к нему,мы будем пробовать,если не получится в Москве,значит будем жить в Анталии.
Аватара пользователя
Barbara2011
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10 апр 2017

А как давно знаете и читаете про турков?Чтоб турков понять ,с ними надо пуд соли съесть и то не узнаете,вам девочки поэтому и пишут.Другое дело,что в большинстве мнения негативные,а у вас розовые очки,но это нормально.Набивайте сами свои шишки.Но лично как мое мнение,у вас сильный возрастной мезальянс и финансовые сложности на перспективу.Плюс адаптация на месте тут,трудности перевода и понимание,что живете с мигрантом и он тут на птичьих правах,но все это можно пережить,это уж как пойдёт.У нас тут мигранты не люди,имейте в виду.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Я тоже ничего против "своих шишек " не имею. В принципе это нормальный процесс жизни, но для того что б узнать турков до фантиков читать книги (за исключением исторической литературы) , а тем более смотреть фильмы . Важно пожить в турко-среде , правильно заметили выше - мигранты в Турции мягко говоря не в милость.

Я не хочу быть "правой " так как Вам искренне желаю нарушить статистику того ,что мы тут утверждаем , но я скептик и циник .
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

MissMatroskina писал(а):
Diadora17 писал(а):а последний год я натыкаюсь уже на пятую или десятую историю,о том, как турки-египтяне прям всю жизнь мечтали жить в Украине (я просто больше в укр сообществах состою).

на самом деле, очень многие турки реально думают, что вот в Украине/РФ цены низкие, зп хорошие, работать легко, график халявный. Не жизнь, а сказка короче ))

Ну лично мне удивительно, откуда это берётся? Вы же сами в курсе, сколько девочек из даже глубинок РФ/Украины едут в Турцию и готовы продать душу лишь бы не возвращаться в свои полтора метра комуналки с алкоголиками родственниками. И кстати, турки об этом прекрасно осведомлены, потому многие и пользуются. Или где- то по Турции благородная реклама прошла про офигенную жизнь в Москве/Киеве? Мне кажется, один визовый режим чего стоит. Или в случае с Украиной им безвиз глаза затмил? Так спешу расстроить - даже украинцев с био паспортами не все хотят, а турку пусть и с ВНЖ чтобы здесь в Украине какой-то шенген оформить надо пройти все те же круги ада, что и ранее. Только в той же Турции он бы это сделал без дополнительных справок о своей легальности. Единственная категория, которая у нас круто живёт - это топы крупных турецких туроператоров. Вот они да, в шоколаде. Бабло им платится из Турции, кругом бабы, встречи, вечеринки. Ну раз в году они дают отчет от своей деятельности. И все пробелы в бухгалтерии списывают на то, что в Украине курс/война/коррупция. Ну малина прям, а не жизнь.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Barbara2011 писал(а):Diadora17, оказываемся правы,это вы о своём мнение говорите?Только время покажет,кто оказался прав.Я много, что читаю и общаюсь,знаю я турков,не переживайте.Уезжают они из Турции и прекрасно живут и в Москве, и в Кёльне,в США и тд. Возможно,в Турции ему будет легче,конечно там все своё,родное,но он хочет жить со мной,а я пока ещё не готова бросить все и поехать жить к нему,мы будем пробовать,если не получится в Москве,значит будем жить в Анталии.

При чем тут мнение? Форуму более 10 лет. Есть истории, которые тут описаны от первого знакомства до побега с детьми из Турции, роняя тапки. Так же есть не одна ветка о женах турок в России/Украине/РБ/КЗ. Все судьбы разные, но многие истории похожи. Мир меняется, но турки нет.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17,

я сама с Киева , и могу сказать ,что ДА им просто кто-то неведомый разрекламировал безвиз . Только этот кто -то не сказал ,что по безвизу едут ТОЛЬКО украинцы :party:

А более я не знаю благ из-за которых стоит сюда мигрировать. :drag:
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

Diadora17, согласна. Родину свою мало кто готов покинуть. А если и покинули, то будут по ней страдать, какой бы хорошей жизнь ни была))) я сама переехала в Турцию фактически из Германии, окончила там университет, у меня был внж еще на полтора года и перспектива работы. Я ужасно не хотела жить в Турции и своему будущему мужу предложила переехать ко мне в Берлин. Я могла бы его там устроить. Но нет. Ни за какие деньги и перспективы дальше родного болота не захотел :biggrin: Хотя молодой был и тут ваще ниче не держало. Пришлось мне все бросить и валить в его деревню. Ну женщине в принципе проще это сделать, я думаю, чем мужчине.
Аватара пользователя
AnnaMadness
 
Сообщения: 257
Регистрация: 30 окт 2014

InnaSHer писал(а):Diadora17,

я сама с Киева , и могу сказать ,что ДА им просто кто-то неведомый разрекламировал безвиз . Только этот кто -то не сказал ,что по безвизу едут ТОЛЬКО украинцы :party:

А более я не знаю благ из-за которых стоит сюда мигрировать. :drag:

Ну те, у кого есть бабло, сейчас пытаются купить укр паспорта. При чем им кто-то рассказал, что у нас тут паспорта чуть ли не в турагентстве купить можно. Ха ха ха. Про ай ди карточки и прикрученные гайки им конечно рассказать забыли. Сейчас целый кампании развернулись по заманиванию сюда наивных арабов/турок - мои партнёры из Туниса писали недавно, как к ним один такой пришёл - ему прислали кучу липовых подтверждений, он отправил 1000 евро кому-то в Киев. В итоге ему обещали, что он прилетит в Украину, а отсюда прямиком в светлое будущее, потому что в Украине безвиз. Ну я рыдаю...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

InnaSHer писал(а):Diadora17,

я сама с Киева , и могу сказать ,что ДА им просто кто-то неведомый разрекламировал безвиз . Только этот кто -то не сказал ,что по безвизу едут ТОЛЬКО украинцы :party:

А более я не знаю благ из-за которых стоит сюда мигрировать. :drag:

Не ну не будем уж так Киев опускать - блага найти можно. НО. При определённом раскладе. И то со сложностями. А вот так вот прям каждый встречный курортный бармен здесь явно не у дел...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):Ну те, у кого есть бабло, сейчас пытаются купить укр паспорта. При чем им кто-то рассказал, что у нас тут паспорта чуть ли не в турагентстве купить можно. Ха ха ха. Про ай ди карточки и прикрученные гайки им конечно рассказать забыли. Сейчас целый кампании развернулись по заманиванию сюда наивных арабов/турок - мои партнёры из Туниса писали недавно, как к ним один такой пришёл - ему прислали кучу липовых подтверждений, он отправил 1000 евро кому-то в Киев. В итоге ему обещали, что он прилетит в Украину, а отсюда прямиком в светлое будущее, потому что в Украине безвиз. Ну я рыдаю...


А чем Украина так привлекательна для турок и арабов?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Diadora17 писал(а):
InnaSHer писал(а):Diadora17,

я сама с Киева , и могу сказать ,что ДА им просто кто-то неведомый разрекламировал безвиз . Только этот кто -то не сказал ,что по безвизу едут ТОЛЬКО украинцы :party:

А более я не знаю благ из-за которых стоит сюда мигрировать. :drag:

Не ну не будем уж так Киев опускать - блага найти можно. НО. При определённом раскладе. И то со сложностями. А вот так вот прям каждый встречный курортный бармен здесь явно не у дел...


не не ,Боже упаси :Laie_78: я Родинушку никогда не опущу ,обожаю Киев , и тут много благ. :caykofe:
Я имела ввиду ,что для иностранцев тут мед не льется ,Как в прочем и во всех других странах. Ну какое на фиг светлое будущее то в Европе ? И опять же , безвиз это же не разрешения на работу и моментальное ВНЖ в любой европейской стране , это просто возможность взять паспорт и поехать ,а не таскаться по консульствам и привлекать телевидение (как я когда то в Итальянском ) ,что б к тебе снизошли и послали все равно.

Я вообще считаю ,что где родился -там и пригодился . конечно есть исключения ,когда замуж выходят ,едут по контракту работать и т.п. , а вот когда я тут был официком ,а поеду как я в Россию или Украину ,или Белоруссию ща быстро бабла состригу и вернусь. Ну такое ...

Я работала с Европой и в Европе , голодранцы чопорные (пардоньте ) причем не по одной стране сужу если че - Италия ,Германия ,ИСпания .Польша ,Чехия ...Нигде там баблом не бросаются ,а европейцы 500 евровую купюру в руки бояться брать ибо денег таких не видоволи отродясь одной бумажкой.

:ukr_flag: :ukr_flag: :ukr_flag: :ukr_flag: :ukr_flag: мне всегда было хорошо в своей стране и именно в моей стране всегда мне легче всего зарабатывалось и жилось.
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

Barbara2011, Не торопись, поживите вместе и там и тут. Он себя покажет со временем. Я сама живу с турком, удрать уже поздно, есть мальчик 2,6 и беременна ещё. Жить с турком тяжело.
Аватара пользователя
Ксения Брусникина
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19 июн 2018

Barbara2011, Беги от него как от огня. Меня сегодня бил по лицу, вырвал волосы, изуродовал нос, глаз, губу, за шлепок ребёнку, он воду на кровать проливал, ему весело было. Завтра иду в полицию, помогут ли, не знаю. Я даже уехать от сюда не могу, у меня денег нет. На мне кредит весит очень большой из-за него. Просрочка уже 5 месяцев, беременна 5 месяцев. Живу с его родными, все его боятся, даже дверь на ключ закрыли, чтобы ночью не ушла. А все хорошо ко мне относятся, с самого начала, всех видела его родных, по всей Турции ездили. Да, я знаю, все скажут - ДУРА, сама виновата. Пусть я дура, но Вы будьте умнее, шлите своих турков далеко и надолго. Здесь Вы никто!!!
Аватара пользователя
Ксения Брусникина
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19 июн 2018

Ксения Брусникина писал(а):Barbara2011, Беги от него как от огня. Меня сегодня бил по лицу, вырвал волосы, изуродовал нос, глаз, губу, за шлепок ребёнку, он воду на кровать проливал, ему весело было. Завтра иду в полицию, помогут ли, не знаю. Я даже уехать от сюда не могу, у меня денег нет. На мне кредит весит очень большой из-за него. Просрочка уже 5 месяцев, беременна 5 месяцев. Живу с его родными, все его боятся, даже дверь на ключ закрыли, чтобы ночью не ушла. А все хорошо ко мне относятся, с самого начала, всех видела его родных, по всей Турции ездили. Да, я знаю, все скажут - ДУРА, сама виновата. Пусть я дура, но Вы будьте умнее, шлите своих турков далеко и надолго. Здесь Вы никто!!!


:shok: :shok: :shok:
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27