Все о мультиварке: выбор,достоинства,рецепты.

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
elena72,
есть, я вчера купила.
/forum/go/5cf609dd60b91be1a1b546e3f8582a60
Аватара пользователя
yotet
В белом пальто
 
Сообщения: 171
Фото: 0
Регистрация: 08 июл 2010
Откуда: Стамбул

спаси.о огромное :d_daisy:
Аватара пользователя
elena72
падишах
 
Сообщения: 307
Регистрация: 01 мар 2009
Откуда: izmit kocaeli

я купила редмонд, знакомые агитировали на тот, что десятку стоит, но меня задушил жабец, купила попроще.
короче предыстория.
Я купила блендер погружной долларов за 50 и он таки прижился, хотя дитя (оно) прекрасно кушало баночки, а когда перестало кушать баночки, блендер для дитяти был уже не нужен. НО я отлично его юзаю сама и он окупился много тысяч раз, супы пюре там всякие творю и прочее. оказалась неожиданно нужная вещь, но не переплатила ни копейки, собой довольна ужасно. Хотелось с мультиваркой повторить ту же историю, ибо кухонные траты меня совершенно не возбуждают. хотелось и смоглось. сюрприз – я подружилась с мультиваркой.
так вот – о теории. вот эта вся фигня про экономию времени - на мой взгляд фигня, нет там особой экономии. про таймер «ушел-пришел-готовый обед» - я использую эту функцию, но тоже особых повизгиваний на этот счет не понимаю. день мой организован так, что я прекрасно успеваю готовить дома. про «мультиварка готовит сама» я как бэ тоже не вкурила. у меня и плита готовит сама, не я же на ней сижу сверху. но – там реально другой вкус у блюд. это вот да, что есть то есть. короче, мне очень нравится. и действительно посуда и кухня пачкаются меньше.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу писал(а):я купила редмонд, знакомые агитировали на тот, что десятку стоит, но меня задушил жабец, купила попроще.
короче предыстория.
Я купила блендер погружной долларов за 50 и он таки прижился, хотя дитя (оно) прекрасно кушало баночки, а когда перестало кушать баночки, блендер для дитяти был уже не нужен. НО я отлично его юзаю сама и он окупился много тысяч раз, супы пюре там всякие творю и прочее. оказалась неожиданно нужная вещь, но не переплатила ни копейки, собой довольна ужасно. Хотелось с мультиваркой повторить ту же историю, ибо кухонные траты меня совершенно не возбуждают. хотелось и смоглось. сюрприз – я подружилась с мультиваркой.
так вот – о теории. вот эта вся фигня про экономию времени - на мой взгляд фигня, нет там особой экономии. про таймер «ушел-пришел-готовый обед» - я использую эту функцию, но тоже особых повизгиваний на этот счет не понимаю. день мой организован так, что я прекрасно успеваю готовить дома. про «мультиварка готовит сама» я как бэ тоже не вкурила. у меня и плита готовит сама, не я же на ней сижу сверху. но – там реально другой вкус у блюд. это вот да, что есть то есть. короче, мне очень нравится. и действительно посуда и кухня пачкаются меньше.


Так я не поняла где вкуснее, когда ты сидишь на плите или когда мультиварка готовит? Где другой вкус? Я не доверяю вообще. Рэдмонд очень так широко рекламируют, мол забросил ингредиенты, свалил по делам - и баххх тебе готовое блюдо. Не верю, правда что ли? Какой сложности блюдо? Ну я не имею ввиду сейчас наш форум "высокой турецкой кухни" ))) а так простенько.... перцы нафарширует? )))
И ..блендером погружным мы довольны. А мной не довольны, не? это я тебе его посоветовала! :tomato2:
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA, мы не просто вами довольны, мы от вас в восторге, о автор волшебных слов «погружной блендер»! :girl_crazy:
я не советчик тебе про мультиварку, ибо другое отношение к готовке и уж не знаю, что ты там со своей бездной вкуса углядишь, может ты и лучше готовишь чем любой девайс, что тут скажешь. по мне она справляется со всеми заявленными рецептами, которых в книге рецептов достаточно, чтоб, не напрягаясь, прослыть хорошей хозяйкой)) посмотри их сайт, что там есть в рецептах чтоб мне не разоряться, перцы я не тушила, пожалуй опробую эксперимента ради. вкус блюд в мультиварке другой в смысле более нежный, как из печки и оч сочно получается хотя без масла. я думаю так – я лишнего барахла не люблю, но что-то такое в доме иметь надо, мб гриль как вариант.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу, перцы фаршированные хорошо получаются. Плов очень хорошо. Суп сварить - без проблем. МЫ даже на даче кекс пекли. Очень даже ничего получилось. Главное, все диетическое получается достаточно.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Девушки, если кто-то мечтает о мультиварке REDMOND M4502, то я продаю такую НОВУЮ в Стамбуле. Дело в том, что я сделала ошибку в выборе товара и заказала её в Россию(на сколько мне известnо в Турции их нет).
У неё действительно очень много разных функций, красивая и т.д. Подробнее на сайте /forum/go/45ef9396671dbfff29d3982fab347697
Продаю, потому что мне больше нужна пароварка. А в мультиварке много сразу овощей не сваришь. Мясо, рыбу и яйца я не ем, а это основные блюда для которых её и покупают. Покупала за 8000руб., плюс доставка. Совершенно новая, я только её открыла, посмотрела и поняла, что не подходит мне:( Чек, упаковка - всё есть. Продам за 400 лир.
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

готова даже на обмен, хочу такое новое чудо VitaCuisine Gourmand - VS7001 :maninlove: :maninlove: :maninlove:
Вложения
VITACUISINE_GOURMANDVS7001_main1.jpg
VITACUISINE_GOURMANDVS7001_main1.jpg (33.44 КБ) Просмотров: 2386
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

Девочки, кто пользуется мультей Acura, поделитесь впечатлениями, довольны ли? Хорошая это фирма, качественная? Раньше о ней не слышала. Есть ли отложеный старт, подогрев, пароварка, функция выпечки, мультиповар?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

Всем аэрогриль, пасаны!;)
Аватара пользователя
Zenrub
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24 июн 2010
Откуда: Казань

Девочки а как мультиварка по турецки называется? Я своему жониху объясняла про это чудо. Он меня либо не понял либо не нашел,готовится к приезду. Говорит все обошел нигде нет. Может адрес магазина кто даст. А тут на родине у меня Полярис очень ей довольна.
Аватара пользователя
Aslan Tamara
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08 окт 2013

Aslan Tamara писал(а):Девочки а как мультиварка по турецки называется? Я своему жониху объясняла про это чудо. Он меня либо не понял либо не нашел,готовится к приезду. Говорит все обошел нигде нет. Может адрес магазина кто даст. А тут на родине у меня Полярис очень ей довольна.


Выше я писала, что продаю совершенно новую редмонд в Стамбуле. Заказывала из России. Потому что действительно в Стамбуле этого чуда нет, по крайней мене, редмонд точно. На просторах интернета можно найти аналоги, с маленьким набором функций, не то вообще. Она жарит, варит, печёт, фри, мультиповар и т.д. Продаю дешевле, чем покупала.
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

berfin-f, не надо ничего продавать в этой теме, тут рецепты. Объявления о продаже размещают в этом разделе
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Мы тоже купили мультю, около месяца назад. Не думала, что так удобно и быстро в ней готовить. В нашей (Редмонд М250) можно полностью управлять процессом приготовления, т.к. есть функция Матер-шеф. Могу все программы под себя передать и сохранить, а могу просто во время приготовления поменять температуру или время. В общем интересная функция. Получается, что она полностью поддается корректировке. Меня это устраивает.
Аватара пользователя
Ларисон
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29 окт 2013

zabiyaka писал(а):А если говядину порезать маленькими ломтиками? Тогда она точно будет готовой за это время.

Провела намедни эксперимент, сварила суп на говяжей косточке, мясо на ней тоже было и прилично, поставила, правда, на 2 часа.
Все отлично, мясо сварилось, овощи не расползлись вообще:)
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Рекомендую холодец в мультиварке..режим тушение - 5 часов. Легко и просто. Говядина, индейка.

Изображение
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Девушки, кто в Турции мультиваркой пользуется? Как впечатления? Как интенсивно пользуетесь, что по расходу э/энергии скажете?
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

GoreFedorino писал(а):Девушки, кто в Турции мультиваркой пользуется? Как впечатления? Как интенсивно пользуетесь, что по расходу э/энергии скажете?



У меня уже три года - Homend Magikook 2501 - вот такая /forum/go/a01aacef60ee50b62f42164ccc518558
Это - моя первая мультиварка, и сравнить не с чем. Хотя догадываюсь, что качество могло бы быть и лучше, керамическая чаша помаленьку внутри чернеет, лысеет и начала пригорать на некоторых блюдах.
Но что хочу сказать - использую каждый день до сих пор. Утром - 10 минут, и яйца всмятку готовы, 12 - вкрутую, варю яйца на пару. Плов получается просто чудесный, даже свекровь-турмамо не смогла придраться к пиляву))) И с мяском плов - чудо просто. Брокколи и другие овощи на пару - класс. Каша рисовая молочная на режиме "выпечка" получается, как из печки русской. Макароны в ней варю, супы, потом ставлю на подогрев - держит теплым до обеда или ужина. Приспособилась макароны по-флотски делать, рагу, супы без обжарки на сковородке - просто в мульте по очереди обжариваю, а потом всё тушу вместе. Печь пробовала вначале, шарлотка и кекс получились, но сейчас, когда чаша ободралась, не рискую. :essen1:
В доках на мультиварку было заявлено, что она экономит электричество на 40 процентов. И действительно - с покупкой этого агрегата мы не заметили разницы в фатурах до и после (до мульти я пользовалась газом). У меня есть электроплита, но пользуюсь ей крайне редко - всё в мульте.
Без мультиварки я жить уже не могу, но хочу подумать о более качественной модели, возможно - привезу из России. :girl_in_love:
Аватара пользователя
olive
странствующий суфий
 
Сообщения: 78
Фото: 10
Регистрация: 03 июл 2012

olive, спасибо за отзыв! Я загорелась внезапно этим девайсом, хочу заказать, чтоб привезли мне Редмонд. Если приживется, потом сама уже дополнительную чашу привезу. Больше всего смущал вопрос о расходе электроэнергии.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Продолжаю свои эксперименты с этим чудом техники) вот один из удачных рецептов:
Курица (крылышки, бедрышки, лапы)
Морковь по-корейски
Майонез
Чеснок
Соус терияки

курицу немного помариновать с морковью и чесноком, добавить майонез в чаше. Поставить на режим - жарка, мясо. Оч вкусно!
Еще чуть чуть соуса терияки в конце. Подавать с помидорами черри.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5