какие экскурсии в турции стоит посетить?

Что есть интересного в Турции посмотреть, где побывать, что там делать и т.п.
рай в шалаше


Если лексус в гараже
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Аватара пользователя
Загадка
EniGma
 
Сообщения: 1038
Фото: 145
Регистрация: 26 сен 2004

Ездила в Турцию 3 раза на отдых на всех экскурсиях была.
Очень понравилась "Турецкая ночь" , когда привозят как в театр , кормят национальной едой , а потом восточные народные танцы была в полном восторге и антураж понравился.

А мне вот "ТУРЕЦКАЯ НОЧЬ" совсем не понравилась




"Турецкая ночь" в ресторане Галатской башни в Стамбуле - мне очень понравилась!
Там никакого отдельного театра,все люди,сидящие за столиками-участники действа...
Все поют,танцуют,выходят на "сцену" или на месте развлекаются.
Ведущий ходит с микрофоном по залу,подходит к столикам с флажками разных стран и говорит каждому на его языке несколько приветственных слов...И поет песни на языках этих людей.Я была одна русская тогда в зале,сидела рядом с мексиканской семьей,ведущий знал очень много песен на русском и чаще всего подходил к нам,я упелась там!!!
Желающих набирают в "гарем" к "султану" и обучают их танцу живота))),мужчин выводят на середину зала и тоже вовлекают в действие..Танец с кинжалами,когда в моего соседа по столику кидали мечи - потрясяющее зрелище было))) Особенно забавно было наблюдать за его женой,которая подпрыгивала на стуле и дико что-то орала)) Она была испуганна не на шутку!!
Настроение поднимает чрезвычайно такой вечер!
Ну,а про национальные турецкие блюда - я уже не говорю...
Кроме того,сидишь в высокой башне,откуда открываются прекрасные виды на Стамбул сверху...
Можно без ресторана-просто сходить на обзорную площадку))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ну, ole, вы так классно все это описали, что хоть сейчас в эту башню беги))))

А какие песни этот ведущий на русском языке знал, если не секрет? А то у меня сложилось впечатление, что мы у них только с калинкой ассоциируемся)))). Причем поют они "калинка-кая", вместо "моя" .

Один только раз было приятно мне ее слушать - в одном рыбном ресторанчике в Кумкапы... Для нас специально пригласили музыкантов, вел скрипач, и он такие вариации на тему этой, увы, заезженной песни сыграл, это было нечто!!! Я просто обалдела тогда!!!
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Ну, ole, вы так классно все это описали, что хоть сейчас в эту башню беги))))

А какие песни этот ведущий на русском языке знал, если не секрет? А то у меня сложилось впечатление, что мы у них только с калинкой ассоциируемся)))). Причем поют они "калинка-кая", вместо "моя" .

Один только раз было приятно мне ее слушать - в одном рыбном ресторанчике в Кумкапы... Для нас специально пригласили музыкантов, вел скрипач, и он такие вариации на тему этой, увы, заезженной песни сыграл, это было нечто!!! Я просто обалдела тогда!!!



Калинка,конечно,была.И пели мы ее на два голоса-классно получилось)) Еще он пел современные песни,я уже не помню,какие..Диму Маликова пел,еще что-то...Кстати,он не навязывал песни,можно было петь любые свои,музыканты тут же подбирали мелодию..Многие песни-русские,испанские,кубинские- все пели дружно,потому что весь мир их знает!
Потом был обряд "братания" народов..При входе в зал каждого спрашивали -Вы откуда? Мы думали-просто ради вежливости...А потом оказалось,они это запоминали и когда приносили болюда на стол-тут же ставили флажки тех стран,откуда были люди.И ведущий в процессе уже подходил к столику и приветствовал сидящих на их языке,видя соответствующий флажок.В зале сидели-немка,я,4 мексиканца,2 японца,из Голландии пара,две смешанные пары-турок-англичанка и турок-украинка....Итальянка была...еще кто-то...
Что мне очень понравилось-никто не был обделен вниманием,все задействованы в процессе,кто пел,кто танцевал,кто на сцене,кто-с места..По залу ходил фотограф,а в конце вечера можно было у него купить свои фотки.
Настроение было-супер! Я была еще в других местах ,"Турецкой ночи" такой больше нигде не было!
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Дааааа товарищщи..... Тот, кто бывал в Демре он же в прошлом Мира (я имею в виду именно сам город, а не живописные окресности и развалины) тот никогда туда не вернется Это кошмар! Вокруг, канеш, красиво, но....НО! Сам город - это с/х центр. Там кроме теплиц - ничего нет. Но там, пожалуй, я слышала самый красивый призыв к молитве. Петухи... Эзан..... Восход солнца.... Только это. Еще, говорят там родился Св. Николай... Да! еще одно. Это город мотоциклов. Там только мертвый не ездит на мотоцикле. Я там видела такие образчики, что маманегорюй! . Дети! не ездейте в Демре! Можно только в порядке ознакомления с реалиями турецкой жизни.
Если раз солжешь - солжешь еще много раз, чтобы сохранить первую ложь. Найди в себе силы разорвать эту цепь, ведь может ложью ты разрушаешь что-то очень ВАЖНОЕ...
Аватара пользователя
mash_amaze
янычар
 
Сообщения: 73
Фото: 32
Регистрация: 05 фев 2006

Ой, так классно!!!

Настроение поднимается даже от прочтения))). Надо будет туда обязательно сходить
А эта Турецкая ночь там каждый день бывает или только по определенным дням?
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Ой, так классно!!!

Настроение поднимается даже от прочтения))). Надо будет туда обязательно сходить
А эта Турецкая ночь там каждый день бывает или только по определенным дням?


Я не помню,бывает ли это каждый день или по определенным дням,но можно туда позвонить и даже заказать столик :
(0212) 293-81-80,факс :(0212) 245-21-33.
Желаю приятно провести время!! Надеюсь,что понравится)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Спасибо огромное!!!!!!

С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

не за что! надеюсь,понравится!
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Дааааа товарищщи..... Тот, кто бывал в Демре он же в прошлом Мира (я имею в виду именно сам город, а не живописные окресности и развалины) тот никогда туда не вернется Это кошмар! Вокруг, канеш, красиво, но....НО! Сам город - это с/х центр. Там кроме теплиц - ничего нет. Но там, пожалуй, я слышала самый красивый призыв к молитве. Петухи... Эзан..... Восход солнца.... Только это. Еще, говорят там родился Св. Николай... Да! еще одно. Это город мотоциклов. Там только мертвый не ездит на мотоцикле. Я там видела такие образчики, что маманегорюй! . Дети! не ездейте в Демре! Можно только в порядке ознакомления с реалиями турецкой жизни.

Машок ты как всегда в стоем стиле!!!МАЛАДЦА!!!Жду трогательных историй по мэйлу!
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Попробуй дайвинг,очень класно ну и еще можеш в сафари сьездить!
Аватара пользователя
Vladislav
Крымский хан.
 
Сообщения: 488
Фото: 60
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Украина

Попробуй дайвинг,очень класно ну и еще можеш в сафари сьездить!


А я боюсь дайвинга...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

В жизни все надо попробовать!!!!боятся дайвинга не стоит
инструктора за всем следят!!
Аватара пользователя
Vladislav
Крымский хан.
 
Сообщения: 488
Фото: 60
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Украина

В жизни все надо попробовать!!!!боятся дайвинга не стоит
инструктора за всем следят!!


Мне проще на самую высокую гору забраться,чем под воду ...crying Штрашно))))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

А сгоры не боишся упасть?
Аватара пользователя
Vladislav
Крымский хан.
 
Сообщения: 488
Фото: 60
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Украина

А сгоры не боишся упасть?


Не боюсь,Владик)) У меня разраяд по горному туризму))) Была на Памире,в Тянь-Шане,Кавказе,в Саянах,Хамардабанах.....А вот под воду почему-то страшно...Дышать нам нечем,воздуха для меня маловато...Вот так...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Вот лично я очень хочу попробовать погружение к затонувшим кораблям.
Я слышал там есть один такой называется ,,Париж,,.
Аватара пользователя
Vladislav
Крымский хан.
 
Сообщения: 488
Фото: 60
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Украина

Вот лично я очень хочу попробовать погружение к затонувшим кораблям.
Я слышал там есть один такой называется ,,Париж,,.


Это где такая экскурсия?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

В Анталье такая экскурсия!!
Аватара пользователя
Vladislav
Крымский хан.
 
Сообщения: 488
Фото: 60
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Украина

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Достопримечательности страны, музеи, интересные места и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2