какие экскурсии в турции стоит посетить?

Что есть интересного в Турции посмотреть, где побывать, что там делать и т.п.
А я собираюсь в этот раз обязательно на 2 дней в Олимпос.Там есть гора Янарташ,в просторечии Химера.Из нее в разных местах выходит газ,который самовоспламеняется на воздухе.В темноте вся гора усеяна огоньками.Вечерами устраивают вылазки туда с пьянкой и готовят прямо на этих огнях.А жить там собираюсь в tree house - это такие прикольные дома-скворечники прямо на деревьях.Пляж потрясный,вода чистейшая,народу мало
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

на каких экскурсиях Вы были а какие ещё хотите посетить? поделитесь впечатлениями,дайте совет куда стоит ехать,а куда нет?

Памуккале, обязательно на 2 дня.
Дальян,
Аспендос-Перге-Термессос
Каппадокия
Изображение
Турция всегда в моем сердце...
================================================
Новейшие турецкие видеоклипы и музыка: bahar.moy.su
================================================
Аватара пользователя
sapr_2000
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 20
Регистрация: 25 сен 2008
Откуда: Россия, г.Пермь

Советую посетить такие экскурсии как:
Паммукале 2 дня(бассейн Клеопарты суперрррррррррррр, Иераполис- очень красиво, и сами известняковые травертены
Эфес, потрясная экскурсия!!!!!
Кападокия-суперрррррррррррррррррррррррр!!!!!!!!
Гора Тахталы-сказка, советую
Интересная Демре-Мира-Кекова
Изображение
Аватара пользователя
yagodamalina81
Мое имя Виктория-я это Победа!
 
Сообщения: 1295
Фото: 792
Регистрация: 23 апр 2007
Откуда: г.Еманжелинск

Мне нужна помощь! Кто нибудь может мне сказать, существует ли дорожная карта Мармариса и ближайших городов?!shoot Мне очень нужно,а то я застряну......
Аватара пользователя
[email protected]
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22 окт 2008

Если получается, обязательно съездите в Трою!
Аватара пользователя
Claudia84
Греческая царица
 
Сообщения: 781
Фото: 300
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: Россия

Еще вопрос в тему же - что оттуда можно привезти? Ну там, сувениры или что-то еще...
Аватара пользователя
Olian4yk
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05 авг 2009

Советую посетить такие экскурсии как:
Паммукале 2 дня(бассейн Клеопарты суперрррррррррррр, Иераполис- очень красиво, и сами известняковые травертены
Эфес, потрясная экскурсия!!!!!
Кападокия-суперрррррррррррррррррррррррр!!!!!!!!
Гора Тахталы-сказка, советую
Интересная Демре-Мира-Кекова


Я была в Паммукале на однодневной экск.По времени,не успевала на 2 дня.Тяжеловато,конечно,но все равно это того стоит!!!!Бассейн правда офигенный!!!Ооооочень красивый!!!!!!И плаваешь будто в шампанском...да и вообще,если задуматься,что там сама Клеопатра плавала...

А сами известняковые травертены меня немного разочаровали...Не знаю,я их не так себе "на ощупь" представляла.. Но зато фотки суперские получились..Вид там потрясающий!!!!
Демре-Мира-Кекова интересная,но для меня немного нудновато.
Я больше люблю экскурсии поближе к воде: по морю,на рафтинге много раз была...там тоже очень красиво и интересно
Изображение
Аватара пользователя
OTRAVEZ
tatlı belam
 
Сообщения: 947
Фото: 23
Регистрация: 03 май 2007
Откуда: Тверь-Анталья

Клеопатра там не плавала...

Бассейн, в котором якобы купалась прекрасная царица, называется Священным или иначе бассейном Клеопатры, назван так исключительно за свои свойства. Считается, что после посещения бассейна можно помолодеть на пару лет. Это главный термальный источник Памуккале.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005


Клеопатра там не плавала...

Бассейн, в котором якобы купалась прекрасная царица, называется Священным или иначе бассейном Клеопатры, назван так исключительно за свои свойства. Считается, что после посещения бассейна можно помолодеть на пару лет. Это главный термальный источник Памуккале.


Снова обманули,значит У нас весь автобус честно в это поверил...Ну блин...Спасибо,что просветили..
Изображение
Аватара пользователя
OTRAVEZ
tatlı belam
 
Сообщения: 947
Фото: 23
Регистрация: 03 май 2007
Откуда: Тверь-Анталья


Клеопатра там не плавала...

Бассейн, в котором якобы купалась прекрасная царица, называется Священным или иначе бассейном Клеопатры, назван так исключительно за свои свойства. Считается, что после посещения бассейна можно помолодеть на пару лет. Это главный термальный источник Памуккале.

Все враки. ))) Клеопатра была везде, где есть ее имя, и мы в это свято верим. ))))
Мне экскурсия (ну только мы сами ездили) на остров Клеопатры понравился. Море там такое, какое не встретишь во всех окрестностях Мармариса и песочек особенный...
Еще в Дальяне хорошо на черепашьем пляже. Там тоже прекрасное ОТКРЫТОЕ ))) море с песочком, и мелкое-мелкое, идешь-идешь, а все по пояс. Всегда рассказывают про черепах, которые откладывают там яйца, но при этом не говорят, что откладывают их только один месяц и на это время пляж закрыт. А я то в октябре решила черепашек посмотреть.
И бассейн там с термальной водой есть, и грязевая ванна. Только что-то мне подумалось, что там с этой грязью творится, если в ней столько народа побывало.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Только что-то мне подумалось, что там с этой грязью творится, если в ней столько народа побывало.


Ее там явно прибавилось, наверное... )
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Модератор

basarili_007

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Достопримечательности страны, музеи, интересные места и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1