какие экскурсии в турции стоит посетить?

Что есть интересного в Турции посмотреть, где побывать, что там делать и т.п.
а вот что лично я хочу посетить- СТАМБУЛ! вот просто сплю и вижу его

Блин я тоже уже давно этим болею


Если в Стамб, советую нуу кроме дежурного набора - СУЛТАН-АХМЕТ, АЙЯ СОФИЯ, ТАКСИМ... и т.д. самый кайф прокатиться на острова - Буюк ада, Хейли ада..., и еще парочка не больших островов... Эти острова просто сказака - Там запрещены автомобили.., жители и гости передвигаются исключительно на каретах, верхом или велосипедах... Супер!!! Едешь по улочкам и кажется ты попала в турецкую сказку.., во времена Чалы Кушу и Кямран бея Есть машины только полицейские и кареты скорой мед.помощи... Но их я даже и не видела... Купаться можно в Мраморном море... есть пляж.. на Буюке - "Буюк ада ресорт" - такой мини-курортик...с котеджиками и бассейном... В основном отдыхают только стамбульчане.. никаких СНГшных и европеских туристов, дотошных аниматоров... В обчем самая настояшшая Турция из иностранцев можно заметить нет нет какого нить араба и вереница его жён в паранже... так прикольно смотриться... Он такой ваааажный идет впереди а за ним так гуськом тетенький все в чееррном.... так синхронно и послушно шагают - турииистыыыы

А еще грех не побывать в КизКулеси (девичья башня)... тоже один из символов Стамбула.

Оффф, писала писала., и тааак захотелось в любимый и такой родной СТАААММБББ budenniy
Аватара пользователя
Calikusu
Gulbeseker
 
Сообщения: 853
Фото: 37
Регистрация: 10 дек 2004
Откуда: ATAYURT

а я вот в Стамбе люблю покататься на старинном трамвайчике в районе Kadıköy , а еще здорово погулять в парке "Miniaturk". Там увидишь всю Турцию , но только в миниатюре(ростом с человека)-все-все самые важные места турецкие. Около каждой достопримечательности стоит аппарат, в который вставляешь билетик и тебе на чисто русском объясняют что это такое, если не знаешь.
жизнь прекрасна
Аватара пользователя
Sashulia
янычар
 
Сообщения: 95
Фото: 35
Регистрация: 14 сен 2005
Откуда: Saint-Petersburg

да.. Дальян- Каунос это вообще красивое место. А как прикольно на маленьком кораблике по реке Дальян, мими скал с громбницами ликийский королей и прямиком на пляж Каретта-Каретта, где башииие такие черепахи. А пляж там правда классный.

ой.. Еще здорово остров Клеопатры. Там песок -сказка, голубая лагуна, по самому острову поползать можно. Приятная экскурсия на яхте на целый день. На эти экскурсия возят с эгейского побережья (Мармарис, Бодрум т.д.)
жизнь прекрасна
Аватара пользователя
Sashulia
янычар
 
Сообщения: 95
Фото: 35
Регистрация: 14 сен 2005
Откуда: Saint-Petersburg

а правда что Паммукале собираются закрывать! т к там все высыхает!!!
и уже не так много туристов туда ездит!!!
если не сложно расскажите плиз про эту экскурсию поподробнее...
заранее спасибо
Изображение
Аватара пользователя
Katrin18
A Girl in the mirror
 
Сообщения: 1759
Фото: 37
Регистрация: 22 окт 2005
Откуда: россия

Памуккале- хорошая экскурсия.Местечко потрясающее.
Есть двухдневная и однодневная экскурсия . однодневная (утром уехал, вечером вернулся (завтрак и обед в стоимость тура входят)), двухдневная (Эфес-Памуккале с ночевкой в районе Денизли, в отеле с термальными природными источниками).
Памуккале считается 8-м чудом света. в переводе с туркиша означает это слово-хлопковый замок. Это огромные, красивые соляные известковые глыбы прикольной формв (вынны напоминают)с природными источниками, которые бьют глубоко из под земли с высоким давлением и когда вырываются наружу, то разтекаются по этим самым ваннам. Еще в древности туда приезжали лечиться римские императоры. Они и основали древнеримский курорт- ИЕРАПОЛИС, расположившийся рядом с Памуккале, сейчас от него остались римские термы, амфитеатр, царство мертвых. Еще там можно искупаться в бассейне Клеопатры с минеральной водой (но купание за доп. деньги).
вот так
жизнь прекрасна
Аватара пользователя
Sashulia
янычар
 
Сообщения: 95
Фото: 35
Регистрация: 14 сен 2005
Откуда: Saint-Petersburg

мяфф.. забыла про первую часть твоего вопроса...
Там две стороны, так вот. В разные периоды времени включают то одну сторону, то другую... берегут водичку, она там высыхает. И купаться в ванночках незя... Там дядка злой сидит и зыркает и свистит в свисток дурачок ..... Но только все равно все куп-куп и залезают ан белоснежные чаши...особенно наши соотечественники
жизнь прекрасна
Аватара пользователя
Sashulia
янычар
 
Сообщения: 95
Фото: 35
Регистрация: 14 сен 2005
Откуда: Saint-Petersburg

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

если поеду в турцию в этом году - то обязательно попаду на эту эксурсию!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Katrin18
A Girl in the mirror
 
Сообщения: 1759
Фото: 37
Регистрация: 22 окт 2005
Откуда: россия

А я в следующий раз планирую посетить Каппадокию и Олимпос. Ну и увидеть театр Аспендос
Аватара пользователя
annet_
янычар
 
Сообщения: 88
Регистрация: 26 окт 2005

и я хочу в Каппадокию... Все никак не доехать до нее, далече очень. Я бы вообще хотела прокатиться по Античному кольцу Турции, поглядеть Шанлыурфу с ее знаменитым озером Авраама со священными карпами..
жизнь прекрасна
Аватара пользователя
Sashulia
янычар
 
Сообщения: 95
Фото: 35
Регистрация: 14 сен 2005
Откуда: Saint-Petersburg

а я вапще ещё не был в Стамбуле не разу) Хачу полететь туды и увидеть че к чему там)
Аватара пользователя
Ринат
Expensive (Clubber)
 
Сообщения: 2003
Фото: 33
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Казань

ХОЧУ в Памуккале!!! (сорри если написала не правильно).

а в Стамбул как то не тянет!!!
Изображение
Аватара пользователя
Katrin18
A Girl in the mirror
 
Сообщения: 1759
Фото: 37
Регистрация: 22 окт 2005
Откуда: россия

ой.. как же это??
Стамб-суперрррррр. Вот когда ты там побываешь, а я не сомневаюсь что побываешь-поймешь как там классснннннооооо

Вообще в много хорших и красивых мест. Хочу хочу хочу тудааа
жизнь прекрасна
Аватара пользователя
Sashulia
янычар
 
Сообщения: 95
Фото: 35
Регистрация: 14 сен 2005
Откуда: Saint-Petersburg

а я вот в Стамбе люблю покататься на старинном трамвайчике в районе Kadıköy


KADIKOY FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Calikusu
Gulbeseker
 
Сообщения: 853
Фото: 37
Регистрация: 10 дек 2004
Откуда: ATAYURT

ПРОСТО ХОЧУ В ТУРЦИЮ... БЕЗ РАЗНИЦЫ В КАКОЙ ГОРОД - ГЛАВНОЕ В ТУРЦИЮ...
Изображение
Аватара пользователя
Katrin18
A Girl in the mirror
 
Сообщения: 1759
Фото: 37
Регистрация: 22 окт 2005
Откуда: россия

FOREVER
жизнь прекрасна
Аватара пользователя
Sashulia
янычар
 
Сообщения: 95
Фото: 35
Регистрация: 14 сен 2005
Откуда: Saint-Petersburg

Ну как это без разницы в какой? Например, попадешь в какой-нибудь замшелый городок чуть больше деревни, где скот по улице бегает, тогда для тебя тоже не будет разницы? Какие уж там экскурсии и достопримечательности... Раз уж мы так трепетно относимся к , то нужно побывать везде и посмотреть все, что в наших возможностях, чтобы потом не удивляться: "А что, Троя и правда в Турции находится?"...
Аватара пользователя
Загадка
EniGma
 
Сообщения: 1038
Фото: 145
Регистрация: 26 сен 2004

когда я буду выбирать отель и город - то уж точно буду знать где находится отель и куда я поеду! поэтому вряд ли я смогу ошибиться куда ехать в крупный город или в городок малюсенький!!! тем более я работаю в туризме!!!

сама я путешествовала много и была в разных частях света, но всегда только в крупных городах или в столицах! так что no problem
Изображение
Аватара пользователя
Katrin18
A Girl in the mirror
 
Сообщения: 1759
Фото: 37
Регистрация: 22 окт 2005
Откуда: россия

Очень за Вас рада Но тогда не стоит писать, что Вам без разницы в какой город, лишь бы в Турцию...
Аватара пользователя
Загадка
EniGma
 
Сообщения: 1038
Фото: 145
Регистрация: 26 сен 2004

Например, попадешь в какой-нибудь замшелый городок чуть больше деревни, где скот по улице бегает, тогда для тебя тоже не будет разницы?


А я вот честно говоря не отказалась бы от такой поездки в какой нибудь ПГТ...
чесслово..вот эта непосредственность....класс...
я прожила в маленьком поселке в Турции 12 дней или 14 не помню.в маленьком придорожном отельчике там было всего 2 этажа..и хозяева гостиницы были пристарелая семейная пара...и детки их бегали по улицам и обливали друг друга водой)) и утром пахло сеном так как мое маленькое окошко в отеле выходило на поле..и коровки мычали вдалеке
и завтрак,хозяйка отеля готовила мне сама..собирала с поля и приносила мне)))
и чай был очень вкусным...и не было никаких туристов,даже русских небыло за 200 км...
а вечером пахло свежестью,и турецкая семья собиралась вместе и сидели обсуждали новости дня..
там даже телевизора у меня не было..нет вру,он был,вернее ашкым мне его привез чтоб мне не скучно было,и еще магнитофон привез и накупил мне кучу дисков с турецкой музыкой....
и вот эта непосредственность,простота,никакой шумихи,никаких машин никаких туристов...для меня это было супер!!!!!
А в самом центе этого маленького городка я ходила за покупками..ну фрукты покупала кое что из одежды..так там все друг друга знали..и появление неизвестной блондинки вызывало огромный интерес,а еще говорящей на турецком,вернее на ломаном турецком

Я бы сейчас все отдала чтоб еще прожить там хотя бы пару дней
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Аллочка, это же совсем другое дело. Как говорится, с милым и в шалаше рай ...
Аватара пользователя
Загадка
EniGma
 
Сообщения: 1038
Фото: 145
Регистрация: 26 сен 2004

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Достопримечательности страны, музеи, интересные места и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3