Лицемеррный народ?

Быт. Жизнь обычных турок как она есть. Традиции и поверья. Плоды мудрости веков.
я не знаю, лицемерила я или нет, т.к., например, тебе воспринимать меня как лицемера или нет...

и если я - по-твоему - лицемер, то это все равно твоя проблема, а не моя
философия:)


ссори.. вопросик, то есть ты лично за собой не замечала лицемерия?
по поводу проблемы - у меня ее нет. почему это должно стать проблемой? у меня есть выбор общаться или нет.


я точно знаю, что я лицемерила в своей жизни но это я знаю... я не знаю, как восприняли эти мои поступки другие люди. т.е. может они восприняли это не как лицемерие, а как... например, подлость или еще как, а может и никак:)

проблема в том, что пока ты не выработаешь у себя иммунитет на лицемерие, тебе в жизни будут попадаться исключительно лицемерные (по твоему мнению) люди
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

иммунитет на лицемерие. это как - не замечать чтоли его?
я вот еще подумала - например мне не очень нравится какой то чел ( все имеют недостатки) а я продолжаю с ним дружить. это лицемерие?
да.
но ведь никто не идеален. как быть?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Марин, философия проста, но мне не хочется развивать ее в этой теме -
"возлюби ближнего своего как самого себя"

я не оцениваю людей по принципу - лицемерен - нелицемерен
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

угу. УЧИСЬ воспринимать людей такими как они есть, прощай им недостатки и обиды... не жди не требуй

ВООБЩЕ действительно от темы ушли. надо турок критиковать а мы на себя взор обратили.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

угу. УЧИСЬ воспринимать людей такими как они есть, прощай им недостатки и обиды... не жди не требуй



немного не так. человек, которого ты встретила в жизни, не виноват в таком отношении к нему, какое ты пытаешься всем доказать. ЭТО ТОЛЬКО ТВОЕ ОТНОШЕНИЕ. поэтому его надо любить, по крайней мере, не ненавидеть. он послан ТЕБЕ в испытание, чтобы ты сделала выводы о том, что несовершенно В ТЕБЕ.


все, я ушла из этой темы, продолжайте.... про лицемерие
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

угу. УЧИСЬ воспринимать людей такими как они есть, прощай им недостатки и обиды... не жди не требуй



немного не так. человек, которого ты встретила в жизни, не виноват в таком отношении к нему, какое ты пытаешься всем доказать. ЭТО ТОЛЬКО ТВОЕ ОТНОШЕНИЕ. поэтому его надо любить, по крайней мере, не ненавидеть. он послан ТЕБЕ в испытание, чтобы ты сделала выводы о том, что несовершенно В ТЕБЕ.


все, я ушла из этой темы, продолжайте.... про лицемерие


а жаль... вот тут я ваще ничо не поняла.

по поводу имуннитета на лицемерие - не согласна. на него доолжно быть не имуннитет а нюх.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Марин, ну вот честно, если будете по своему обыкновению плодить по 100 сообщений по одной строчке, попрошу модера лично вас отправить погулять. Вы меня простите, но базара что ли мало.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Понятно, что всё бывает. Но вы мою ситуацию можете представить в России? Я, например, нет.
Да, может один-два так поступят. Но не десяток же


так понятно, что "редисок" везде хватает... однако, я, как работник СМИ, могу смело и уверенно утверждать, что мужчины такие же сплетники и лицемеры, как и женщины, только их "оружие" пострашнее будет, потому что они "грязь выливают", не показывая явно своих эмоций, и создается иллюзия, что можно верить, к сожалению... вообщем, как пел Виктор Цой "следи за собой, будь осторожен..."
Аватара пользователя
VelVet
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05 окт 2009
Откуда: ИзМираГрез

Ирочка и так уже всё сказала, на мой взгляд -правильно. Если тебе, Марина, не понятно -то другими словами: когда есть иммунитет к лицемерию (а именно -изначально не ждёшь кристальной честности от всех и каждого) -то проще относиться к людям и не делать трагедию, раздувая из мухи слона. Что русскому хорошо -то немцу смерть, что для нас лицемерие - для басурманина порой -признак хорошего тона.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

я не только слушаю их слова, но и смотрю в глаза, на жесты,
... ....


для меня в мимике и жестах заключается та самая важная половина разговора, которую собеседник не призносит вслух. У турок есть очень любимая мною черта - они все-таки "говорят глазами свои мысли", в то время, когда с их лица не сходит улыбка. И есть еще один очень важный прием, полезный нам в общении с ними, всегда улыбайтесь зеркально им, и даже когда им что-то не понравилось и они проявили слабинку, улыбайтесь их же улыбкой - это обескураживает и обезоруживает... как говорится "вооружайтесь знаниями" и тогда везде будет легко
Аватара пользователя
VelVet
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05 окт 2009
Откуда: ИзМираГрез

Ирочка и так уже всё сказала, на мой взгляд -правильно. Если тебе, Марина, не понятно -то другими словами: когда есть иммунитет к лицемерию (а именно -изначально не ждёшь кристальной честности от всех и каждого) -то проще относиться к людям и не делать трагедию, раздувая из мухи слона. Что русскому хорошо -то немцу смерть, что для нас лицемерие - для басурманина порой -признак хорошего тона.


Точно! И еще хорошее правило: не хочешь стать жертвой лимцемерия - не очаровывайся и не открывайся перед кем попало, тогда и разочарования не будет. меньше пищи для сплетен - и не будет сплетен.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

а теперь смотрим результат.а чем вы сейчас ети 6 страничек занимаетесь ? не сплетничаете или когда в топике о семье своего мужа или о его родственниках разглагольствуете. какие они сякие.ето называется не сплетни?! везде лицемеров и сплетников полно.злит просто ето вечное поливание грязью. всех и вся.у всех есть свои минусы и плюсы.НЕ ОТ НАЦİİ ЕТО ЗАВİСЕТ !!! нефиг на зеркало пинать коль рожа крива ......
''You are looking for God.That is the problem'' (Rumi )
Аватара пользователя
kassiopeya353
Yunus&Elena
 
Сообщения: 411
Регистрация: 05 сен 2007
Откуда: Ankara

а теперь смотрим результат.а чем вы сейчас ети 6 страничек занимаетесь ? не сплетничаете или когда в топике о семье своего мужа или о его родственниках разглагольствуете. какие они сякие.ето называется не сплетни?! везде лицемеров и сплетников полно.злит просто ето вечное поливание грязью. всех и вся.у всех есть свои минусы и плюсы.НЕ ОТ НАЦİİ ЕТО ЗАВİСЕТ !!! нефиг на зеркало пинать коль рожа крива ......


Можно невинно по-девчачьи посплетничать об общих знакомых, а можно грязью поливать тех, с кем общаетесь и в глаза улыбаетесь. Чувствуете разницу? Т.е. если я с подружкой сплетничаю об общих знакомых, при этом не разглашая их сокровенных тайн и никого за глаза не оскорбляю, то в этом ничего такого нет. Не хорошо обсуждать других людей, но признаемся сами себе, мы часто это делаем, в разговорах с друзьями. И при этом я, например, не считаю это лицемерием.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

а теперь смотрим результат.а чем вы сейчас ети 6 страничек занимаетесь ? не сплетничаете или когда в топике о семье своего мужа или о его родственниках разглагольствуете. какие они сякие.ето называется не сплетни?! везде лицемеров и сплетников полно.злит просто ето вечное поливание грязью. всех и вся.у всех есть свои минусы и плюсы.НЕ ОТ НАЦİİ ЕТО ЗАВİСЕТ !!! нефиг на зеркало пинать коль рожа крива ......


не-е-еааа, мы общаемся, делимся опытом, так сказать, никого не забижаем
Аватара пользователя
VelVet
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05 окт 2009
Откуда: ИзМираГрез

вот и они общаются и делятся опытом.расценивайте ето так.а о себе скажу.я какое-то время проработав у себя на родине в колледже.в дамском коллективе.думала.что застрелюсь.так как сплошное лицемерие. в глаза одно.а за............... сплошная грязь была.гадючник одним словом и ЕТО БЫЛА НЕ ТУРЦИЯ. еще раз прошу заметить не от нации ето зависет.....
''You are looking for God.That is the problem'' (Rumi )
Аватара пользователя
kassiopeya353
Yunus&Elena
 
Сообщения: 411
Регистрация: 05 сен 2007
Откуда: Ankara

Женский коллектив - это отдельная тема, не будем смешивать национальные особенности с особенностями женского коллектива.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

флаг вам в руки .продолжайте дальше.делитесь опытом.как вы ето называете....
''You are looking for God.That is the problem'' (Rumi )
Аватара пользователя
kassiopeya353
Yunus&Elena
 
Сообщения: 411
Регистрация: 05 сен 2007
Откуда: Ankara

Женский коллектив - это отдельная тема, не будем смешивать национальные особенности с особенностями женского коллектива.


ага, женский коллектив, это, действительно, отдельная тема, так сказать ужастик в реальности поэтому, у меня всегда по жизни гораздо больше друзей-мужчин , нам - женщинам гораздо проще общаться друг с другом на форумах, и то, как я погляжу, далеко не всегдаааа
я прошлым летом ваще была в ауте, когда ко мне турчанка начала подлаживаться дружить, в то время как ее "милые" соотечественницы дружно фыркали и шипели, окажись я рядом с ними в лифте или на детской площадке, так что можно сделать вывод, что и женщины везде одинаковы... ну, или почти...
Аватара пользователя
VelVet
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05 окт 2009
Откуда: ИзМираГрез

для души человека естественно только одно - свобода
... ...я только сегодня свои размышления о разном по дороге домой с работы подвела этим же...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

это все равно твоя проблема, а не моя
философия:)
...замечательная философия .....моя!
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Культура, обычаи и традиции Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2