Лицемеррный народ?

Быт. Жизнь обычных турок как она есть. Традиции и поверья. Плоды мудрости веков.
ну не узанала же. подсказали) про масло пойду щас почитаю
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

приведённые примеры лицемерия интернациональны
у турок не спорю -полно и своих приёмов, важно что -как это поворачивается к кому-то из форумчанок лично
мне мне -так как настроены, то и получают, и хоть режьте - ИМХО


Интернациональны - но не в таком количестве.

Ну и как повернут мой экс-МЧ в моем примере?И чем он виноват? Он даже там не присутствовал и не знал об этом.Его отношение к жизни или мое - никак бы не повлияло на помои, которые на него лили и которые к нему не имеют никакого отношения.Тут проблема в конкретных местных людях. А ни как во мне или моем эксе.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

а что есть лицемерие? не заметить что человек пукнул, к примеру, это лицемерие? или не сказать любимой подружке что у нее помада как у , это лицемерие? по-моему, это просто показатель культуры населения. и я кстати, обратила внимание, что турки в этом плане гораздо учтивее. в русском языке нет такого количества учтивых фраз, оборотов. и в ласковых словах и суффиксах нет ничего лживого. ну привыкли люди так общаться. а по поводу в лицо одно- за глаза другое, так этого и у нас в россии навалом. особенно "нужным" людям некоторые так одно место лижут, противно смотреть. а за глаза- какие только эпитеты не используют.
хотя после первой моей поездки в турцию, у меня именно такое впечатление и сложилось- лживые турки. но сейчас, спустя время я понимаю, что это всего лишь законы рынка- хочешь продать свой товар- умей заболтать покупателя.
+1....
...их ласковый подход надо рассматривать как пользование внеглассным правилом...неважно как и что ты думаешь о человеке,важно его расположить к себе,чтобы тот в свою очередь не думал очень глассно обсирать в ответ...не говоря уже о других причинах важности расположить к себе....

...а лицемерие встретить можно где-угодно...работаю в женском коллективе...ха....какие только прелести не услышишь о себе через десятые уши...а в лицо кто бы попробует?..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Короче,я еще раз убедилась,что среди таких людей жить не смогу."


не стану весь пост цитировать, ибо не захламлять, но мне, наоборот, иногда хочется сбежать в Турцию, потому что в России есть и похлеще приемчики, а именно втихушу за спиной "грызть и топить" даже одного из членов общей семьи, так сказать родного человека... перед подобными меркнут всякие остальные жизненные гадости...
Аватара пользователя
VelVet
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05 окт 2009
Откуда: ИзМираГрез

я не только слушаю их слова, но и смотрю в глаза, на жесты,
... ....
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

да я согласна с Вами. меня даж турки предупреждали перед перездом в Турцию. то не слушай. с этим будь осторожна. турецкий народ такой. то мои коллеги/шефы с тур компании. хотя гораздо большее я подчерпнула работая с ними. на практике так сказать))) а не со слов и предупреждений о переезде.) хм оч жалею что не знала много и что не применила некоторые турецкие приемы тогда. синтеллигентила. а зря.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Понятно, что всё бывает. Но вы мою ситуацию можете представить в России? Я, например, нет.
Да, может один-два так поступят. Но не десяток же
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Понятно, что всё бывает. Но вы мою ситуацию можете представить в России? Я, например, нет.
Да, может один-два так поступят. Но не десяток же
..делаем вывод-в России мужикам от желания секса зубы не сводит
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Вот меня мучает такой вопрос, почему народ турецкий такой лицемерный. я не говорю про всех, но в целом у меня такое ощущение. Вся эта религия и традиции - это просто какая-та показуха уже, бренд рекламный что ли. Типа я свою дочь замуж выдам по всем традициям и все будет зашибись, а на самом деле, кто из этих людей глубоко верит в эти традиции и свою религию глубоко понимает? да никто, раз многие ходят с ножом за спиной. Почему люди спрашивают при знакомстве откуда человек родом и на основании этого судят людей? Почему они считают себя такими праведными мусульманами, а на нас временами смотрят с порицанием? Насколько глубока вера в Аллаха турецких граждан? Были случаи тут на форуме, что родителям не представляют своих девушек как русских, а как молдованок и тд. Традиции, стереотипы, мнения, общество. Я понимаю, что политика государства в этом принимает участие.


лицемерие - это защитная реакция человека на запреты и моральные требования общества. общество требует чтобы человек соответствовал высокому идеалу нравственности и тем, кому это трудно даётся вынуждены лицемерить. кстати, постоянное лицемерие очень сильно влияет на психику, т.к. человек постоянно испытывает дискомфорт, ощущает гнет и неудовлетворенность. чтобы снизить этот дискомфорт, человек либо меняет свое поведение, либо убеждает себя в том, что он "частично не прав", либо старается не обращать внимание на проблему, избегает ее.

например - алкоголизм. общество осуждает алкоголизм. человек, чтобы соответствовать требованиям общества, либо бросит пить, либо убедит себя, что он пьет "в меру" и что такие дозы алкоголя полезны для здоровья, либо будет избегать любой информации об алкоголе, его вреде для здоровья и т.п., т.е. "забьет" на все.

теперь составьте себе список из запретов, табу, существующих в турецком обществе, представьте, какие возможные действия в ответ на эти запреты изобретет человек, каким станет в итоге его представление о том, как ему следует поступать и вам все станет ясно
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

....все ЯСНООО!!!
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Понятно, что всё бывает. Но вы мою ситуацию можете представить в России? Я, например, нет.
Да, может один-два так поступят. Но не десяток же
..делаем вывод-в России мужикам от желания секса зубы не сводит


Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

...только нам с нашими открытыми и широкими натурами от этого не легче
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

...только нам с нашими открытыми и широкими натурами от этого не легче
...да уж надо думать!...ну а кому легко?
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

ех, б..дская жизнь...
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

да забивать надо. платить той же монетой и быть настороже. лицемерие и прочие приколы мелочи помему по сравнению с другими проблемами и тенденциями.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

а разве запреты, присущие их стране, народу - не являются для них естественными, чтобы в защиту им приходилось так себя ломать - лицемерием
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

человеческая природа берет свое
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

да знаю, что вам с галей и новоявленной чудо-галакси больше некого пообсуждать, потому даже ник менять не стала, дорогие вы мои


ЧУДО ЮДО это галакси?????????????????????????????????????????????????????
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

НЕ ВАМ А ПО ТЕМЕ
немного удивлена самой темой поскольку недоверие к восточным людям у меня в крови с детства, а не приобретенное с опытом.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

да знаю, что вам с галей и новоявленной чудо-галакси больше некого пообсуждать, потому даже ник менять не стала, дорогие вы мои

ЧУДО ЮДО это галакси?????????????????????????????????????????????????????

она сама думает, что мне дали наводку, а на деле достаточно было намёка -что Галакси сменила ник -я сразу назвала -на какой, ещё не интересовалась правда -кто есть Баронесса, а то любопытно
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Культура, обычаи и традиции Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6