когда режут баранов?

Быт. Жизнь обычных турок как она есть. Традиции и поверья. Плоды мудрости веков.
Девочки, а вообще мужья у кого-нибудь резали баранов? Как вы к этому относитесь? Или только мой такой неотесанный религиозный фанатик?
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

видимо,он фанатик резать,так как барана он может просто напросто купить в магазине и часть его также раздать.ему видимо сам процесс нравится.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Девочки, а вообще мужья у кого-нибудь резали баранов? Как вы к этому относитесь? Или только мой такой неотесанный религиозный фанатик?

не понял юмора.я тоже религиозный фанатик? режу-раздаю и ничего фанатичного в этом не вижу.
фанатизм-когда вместо баранов людей резать начинают..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Шутка ли сначала убить бедную зверушку, потом снять кожу, потом вытащить кишки
Шок у меня именно из-за того, что он САМ это сделал. Это повторяется каждый год(((((. Это ДИКОСТЬ в моем понимании.


видно, нравится ему этот процесс:)
вот и про тоже можно же заказать барана и его для тебя разделают.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Шутка ли сначала убить бедную зверушку, потом снять кожу, потом вытащить кишки
Шок у меня именно из-за того, что он САМ это сделал. Это повторяется каждый год(((((. Это ДИКОСТЬ в моем понимании.


видно, нравится ему этот процесс:)
вот и про тоже можно же заказать барана и его для тебя разделают.


Вот и я про то же!!!!!!! Так нет, у них там целое поле таких кто режет! Да еще и кровью умываются!!!!!! Ппц.
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

Шутка ли сначала убить бедную зверушку, потом снять кожу, потом вытащить кишки
Шок у меня именно из-за того, что он САМ это сделал. Это повторяется каждый год(((((. Это ДИКОСТЬ в моем понимании.


видно, нравится ему этот процесс:)
вот и про тоже можно же заказать барана и его для тебя разделают.


Вообще он мне еще про это сказал, что типа для аллаха это делает. по мне так просто РЕЛИГИОЗНЫЙ ФАНАТИЗМ... Как жить с таким человеком не знаю

Рамазан тоже весь держал.. По мне так это тоже через чур, но тут никто никого не режжет, так что по-большому счету мне по фиг было, хочет портить желудок-пусть портит.
И в Бурсе, как я поняла, большинство таких!!!!!!
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

А вообще это все эмоции и крик души.. Как человек он очень хороший, но такой реальный религиозный фанатизм вкупе с жизнью в Бурсе меня пугает. Просто хотелось услышать ,что не все так страшно, да и понять, может это на самом деле норма для них (как он мне объяснял) и каждый первый режет барашков. И странно скорее не то что ты режешь, а то, что не режешь.. Как-то так..
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

для них, может, и норма. но жить-то там вам бок о бок с этим фанатизмом
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

для них, может, и норма. но жить-то там вам бок о бок с этим фанатизмом




по-этому и хотелось бы послушать девочек кто живет с этим фанатизмом.. Как они к этому относятся, как реагируют...?
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

мясники не режут животных,они разделывают мясо.вы в курсе,что существуют скотобойни?где животных сотнями убивают каждый день.вы едите месо,покупая его в магазине,просто задумайтесь от куда оно там взялось.кстати про новый год,традиционно блюдо на столе это жаренный поросенок.это не культ?


Вы хотите сказать, что мусульмане только режут баранов и не разделывают? Лично мой занимался этим вчера весь день! Шутка ли сначала убить бедную зверушку, потом снять кожу, потом вытащить кишки
Про скотобойни тоже в курсе, и тоже ем мясо. Я хотела поставить акцент на том, что люди это делают в силу профессии, не делая из этого КУЛЬТ. Это их работа.
И праздничного порося я тоже не сама разделываю..
Шок у меня именно из-за того, что он САМ это сделал. Это повторяется каждый год(((((. Это ДИКОСТЬ в моем понимании.
Вчера проплакала весь вечер, а ночью уснуть не могла, как уснула кошмары снились. Щас сижу на работе с опухшими глазами и синяками под ними.
Девочки, а ваши мужья и МЧ тоже режут баранов? И как вы к этому относитесь?

Началось в колхозе утро... Если у Вас такая тонкая душевная материя и резкое неприятие мусульманских традиций, стоит ли связывать жизнь с человеком из абсолютно чужой Вам культурной среды? Потому что Вы так и будете из года в год плакать по три дня, а Ваш МЧ будет продолжать в кругу родственников резать баранов? Как жить-то будете? А Бурса - город традиционный. Может это и банально звучит, может для влюбленных эта фраза - варварство, но одной любви для брака слишком мало.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Душевная натура у меня далеко не тонкая. Но некоторые моменты я НЕ ПРИЕМЛЮ, в том числе и этот. Вот у вас, например, муж резал вчера барана?
П.С. над вопросом как жить будем-как раз щас и думаю
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

Я не замужем. Друзья резали. Отношусь нейтрально, потому что кишки по лицу не размазывали - от этого меня бы тоже тошнило, дальше чем я вижу. Но мои друзья - люди адекватные, для них цель праздника - не наслаждение убийством, а воссоединение с семьей за праздничным столом. К крупному рогатому скоту я всегда относилась как к еде. Возможно, если бы у меня когда-нибудь была корова, которая жила бы у нас давно, я не смогла бы смотреть, я тоже бы плакала, если бы ее резали. Но коровы у меня нет, живу я в мегаполисе, факт заклания жертвенных животных не приводит меня в ужас. Лишь бы это было сделано так, как по идее должно быть сделано - с наименьшими страданиями животного.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

про страдания животных можно поговорить,видел как закалывают свинью,етить-колотить,вандализм и фильмы ужасов тихо сопят во все свои дырки..штырь заточенный-ну подобие арматуры только острое..и этой хренью пытаются проткнуть сердце свинье...грудная клетка похожа на фарш,острие сразу не находит межреберное мясцо и скользит по ребрам..вся процедура сопровождается офигенным визгохрипохрюканием...мужики благим матом и хохотом всю процедуру саундрекают..орава мужиков не могут удержать свинтуса и тот пытается сбежать...ваще шапитореалитишоу..
от связывания ног барану до полного умершвления у меня занимает 40 сек-1.5 минуты макс...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

от связывания ног барану до полного умершвления у меня занимает 40 сек-1.5 минуты макс...


Вы правда вчера резали барана или это шутка? Если не секрет, где вы резали и где вы находитесь сейчас, и много ли таких же "резадтщиков" было? Сорри, за такое кол-во вопросов).
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

Я не замужем. Друзья резали. Отношусь нейтрально, потому что кишки по лицу не размазывали - от этого меня бы тоже тошнило, дальше чем я вижу. Но мои друзья - люди адекватные, для них цель праздника - не наслаждение убийством, а воссоединение с семьей за праздничным столом. К крупному рогатому скоту я всегда относилась как к еде. Возможно, если бы у меня когда-нибудь была корова, которая жила бы у нас давно, я не смогла бы смотреть, я тоже бы плакала, если бы ее резали. Но коровы у меня нет, живу я в мегаполисе, факт заклания жертвенных животных не приводит меня в ужас. Лишь бы это было сделано так, как по идее должно быть сделано - с наименьшими страданиями животного.


Спасибо за комментарий Как бы еще мне научиться спокойно на это реагировать...?
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

от связывания ног барану до полного умершвления у меня занимает 40 сек-1.5 минуты макс...


Вы правда вчера резали барана или это шутка? Если не секрет, где вы резали и где вы находитесь сейчас, и много ли таких же "резадтщиков" было? Сорри, за такое кол-во вопросов).

правда,зачем мне шутить?яж не человека резать выходил во двор)все действие заняло 30 минут,от умершвления до полной разделки,после всей операции,убрал-помыл место "преступления",кишки-мешки в пакет и на мусорку..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

[/quote]
правда,зачем мне шутить?яж не человека резать выходил во двор)все действие заняло 30 минут,от умершвления до полной разделки,после всей операции,убрал-помыл место "преступления",кишки-мешки в пакет и на мусорку.. [/quote]

Как интересно.. всего 30 мин. А что, интересно, мой весь день делал с 6.30 утра и да 19.00???????? Наверно, там с фанатизмом было и с полосканием морды лица в крови



А вы где резали?
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009


правда,зачем мне шутить?яж не человека резать выходил во двор)все действие заняло 30 минут,от умершвления до полной разделки,после всей операции,убрал-помыл место "преступления",кишки-мешки в пакет и на мусорку.. [/quote]

Как интересно.. всего 30 мин. А что, интересно, мой весь день делал с 6.30 утра и да 19.00???????? Наверно, там с фанатизмом было и с полосканием морды лица в крови



А вы где резали? [/quote]
в "кубике"-во дворе)) а народ с 6 утра и до вечера делает следующее,в 6 утра-молитва и благословление,а потом бегут-несут живность в места резки-разделки,не все умеют резать-разделавать-ждут очереди у касапов-мясников...и так до вечера-очереди))я как-то "играл" в касапа,на следующий день руки и спина отваливалась,дурость-молодость,количество разделанных туш точно не помню..порядка 35-40 было))барашки это ерунда-лично предпочитаю резать барана чем кур(курице голову отвинтил-а потом "секас" с щипкой..))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Итить вашу...мусор выхожу вынести,а там...корова...почти того...разделанная...Соседи,мать их за ногу,чуть не у меня под калиткой.Нормально?И хоть бы кому из соседей косточку выделили...Хрена!Не,мне пох,другая соседка вчера курбанлык приперла-я половину котам отдала,половину басюк скоммуниздил.Но сам факт...сидят,жрут,бухают сейчас.И чего?Для ЭТОГО курбан байрам был Аллахом задуман?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Лор,мясо раздают-отдают в приюты,дома престарелых итд...если мне принесли-бы мясо жертвенное,яб взял,но,знаешь,призадумался-бы,неужели похож на бомжа обездоленного))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Культура, обычаи и традиции Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2