когда режут баранов?

Быт. Жизнь обычных турок как она есть. Традиции и поверья. Плоды мудрости веков.
стооооп
мы о настоящем времени... какая инквизиция...


инквизиция как раз и возникла через 1200 лет после возникновения христианства, и еще в 16.. каком-то году судила Галилея...
исламу сейчас вроде 1400 лет - самое время для таких явлений... вот вам и расцвет фундаментализма:)


точно.. я чуяля что исламская религия как то отстает от времени...

ну а в настоящем времен происходит в исламе...я же как пример привела...ног это же не значит, что нет нормальных мусульман и все уходят в крайности

в самой то религии этого нет, как и в любой другой...и вообще сама религия ни одна не отрицает другой...нет такого...а все .... .... .... люби...люби..и т.д.ищи позитив значит...а с негативом в себе борись...прямо таки запрещает видеть "соринки" у других...

до ночи...пока
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

стооооп
мы о настоящем времени... какая инквизиция...


инквизиция как раз и возникла через 1200 лет после возникновения христианства, и еще в 16.. каком-то году судила Галилея...
исламу сейчас вроде 1400 лет - самое время для таких явлений... вот вам и расцвет фундаментализма:)

фундаментализм и инквизиция это разные вещи ваще-то
фундаментализм это идеология ,а инквизиция это религиозный суд....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

стооооп
мы о настоящем времени... какая инквизиция...


инквизиция как раз и возникла через 1200 лет после возникновения христианства, и еще в 16.. каком-то году судила Галилея...
исламу сейчас вроде 1400 лет - самое время для таких явлений... вот вам и расцвет фундаментализма:)

фундаментализм и инквизиция это разные вещи ваще-то
фундаментализм это идеология ,а инквизиция это религиозный суд....


вещи может и разные, но цели у них однаковые - борьба с "ересью"
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

стооооп
мы о настоящем времени... какая инквизиция...


инквизиция как раз и возникла через 1200 лет после возникновения христианства, и еще в 16.. каком-то году судила Галилея...
исламу сейчас вроде 1400 лет - самое время для таких явлений... вот вам и расцвет фундаментализма:)

фундаментализм и инквизиция это разные вещи ваще-то
фундаментализм это идеология ,а инквизиция это религиозный суд....


вещи может и разные, но цели у них однаковые - борьба с "ересью"

во во при чем по сей день , прямо как точно сказано в кавычках...такие огромные огромные кавычки - "к нам не подходиии! а то зарэжим",
только они , блин , свет в окошке...
не не, вы на меня не смотрите...мы любим всех, угу
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

"...Сотрудник полиции должен проявлять уважение
к национальным обычаям и традициям граждан,
учитывать культурные и иные особенности различных
этнических и социальных групп, религиозных
организаций, способствовать межнациональному
и межконфессиональному согласию..."
- То есть баранов в наших дворах резать по мусульманским праздникам продолжат?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

- То есть баранов в наших дворах резать по мусульманским праздникам продолжат?


ты к ним присоединись:) проверь - дадут ли тебе кусок свеженины:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Депутаты зарезали баранов в парламенте

26.04 23:12 MIGnews.com

120 киргизских народных избранников скинулись по 700 сомов или 15 долларов, чтобы магическим способом нормализовать работу парламента. Собранных денег хватило на 7 жертвенных баранов, которые были торжественно зарезаны перед начало пленарного заседания. Таким способом депутаты попытались изгнать "злых духов", которые, по их мнению, мешают нормальной работе парламента: за последние годы здание Жогорку Кенеш было дважды разгромлено во время революций, а в перерывах депутаты периодически выясняют отношения с помощью ножек от кресел.

Спикер парламента Ахматбек Келдибеков отметил, что часть собранных депутатами средств была направлена на счета домов для престарелых и детских интернатов, передает 24kg.org.

Киргизские пользователи интернета моментально отреагировали на "акцию" слуг народа и предложили свои варианты развития в стране языческого парламента. "Надо ожидать появления пучков чеснока в помещениях ЖК и охрану, вооруженную осиновыми кольями и оружием с серебряными пулями. Срочно надо принять закон о создании государственной службы охотников за привидениями и о боевой магии.

Необходимо изъять из продажи куклы вуду, изображающие парламентариев, и другие предметы мрачных культов. Всяких готов, экстрасенсов и прочих неформалов – под арест во избежание паранормальной революции", – предполагают на киргизских форумах.

По словам одного из участников интернет-форума, практика жертвоприношения для изгнания злых духов используется в соседнем Узбекистане. "Пару лет назад узбекский коллега жаловался, что в его отсутствие решили изгнать злых духов и окропили сервер кровью петуха. Я тогда посмеялся, подумав, вот соседи – дикари! Теперь наказан: в моей стране настали похожие времена", – пишет он. "А еще, когда у соседей ломается самолет, зовут не бортмеханика, а муллу. Мне уже не смешно. Интересно, у нас такую практику введут тоже?", – задается вопросом пользователь.

Завсегдатаи киргизских политфорумов предположили, что в будущем души убиенных баранов будут преследовать депутатов.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

в Киргизии религия гибрид шаманизма,зороастризма и ислама...причем большинство уверенны что так и должно быть)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ооо, зороастризм я уважаю:) там пить вино грехом не считается:)
и шаманы все загадочные такие:) с бубнами:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

в соседнем сите на днях в сад затащили 2х молоденьких барашков до курбана еще пол–года откармливать что–ли будут? или прикурбанили уже на всяк случай не хожу той дорогой...
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

и шаманы все загадочные такие:) с бубнами:)

тогда спецом для тебя "Бубен админский")))

Изображение
атсюда
Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли
Аватара пользователя
Flying_cat
Кот-ханым
 
Сообщения: 575
Фото: 6
Регистрация: 24 авг 2010
Откуда: морей

Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

в соседнем сите на днях в сад затащили 2х молоденьких барашков до курбана еще пол–года откармливать что–ли будут? или прикурбанили уже на всяк случай не хожу той дорогой...
рановато что-то
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

а чего рановато то?
режут же их не только на курбан байрам
а еще и так... в честь какого то события
это раз
во вторых можно сейчас купить для байрама. к байраму же подорожают. и откормить. хотя наврядли в сите будут двух баранов до 1 августа держать. так что первая версия вероятнее.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

да все понятно,что можно сейчас задешево и откормить. но это же в городе,где их держать то? нас вчера дома небыло, может их уже "откормили" по какому то случаю)))а я тут боюсь ходить в ту сторону)))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

в соседнем сите на днях в сад затащили 2х молоденьких барашков до курбана еще пол–года откармливать что–ли будут? или прикурбанили уже на всяк случай не хожу той дорогой...
рановато что-то

барашков режут не только на праздник,есть еще понятие "адак"-жертва))например родился ребенок или купил чел квартиру-авто итд...приносят в жертву когонить и раздают мясо...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да куда они его раздают? Собирается компания из родственников и друзей и едят. Или это ты и называешь "раздачей"?
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

ну не знаю как у других,а в нашей семье,когда резали адак,не одного куска мяса домой не взяли.там прямо на месте всё и раздали совершенно посторонним людям.
yoksa kabul olmaz.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

барашков режут не только на праздник,есть еще понятие "адак"-жертва))например родился ребенок или купил чел квартиру-авто итд...приносят в жертву когонить и раздают мясо...

А кому именно приносят жертву?
Аватара пользователя
imiri
титул мне не нужен
 
Сообщения: 839
Регистрация: 17 июл 2007
Откуда: Rostov

бедным. Типа благотворительность.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Культура, обычаи и традиции Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5