Все о татуаже

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Тату

Сообщение DONNAv | 2008/09/10 11:26
кстати даа...енто такая штуковина...постоянно хочется ещё и ещё...особенно когда приходишь в салоон...главное суметь остановиться
kцtьlere bэrюey olmaz
Аватара пользователя
DONNAv
...меняюсь
 
Сообщения: 5160
Фото: 17
Регистрация: 19 окт 2007
Откуда: УКРАИНА

Re: Тату

Сообщение Папарацци | 2008/10/05 16:22
у меня 3 татушки на кошачью тему. не пожалела ни разу

Я именно по ним ориентировалась, когда узнала, что в 1 отеле будем отдыхать
Девчонки, посоветуйте хорошего мастера в Москве, тоже цвет потускнел((( делала в Турции, там уже редко бываю, а у нас не знаю никого(((

Я тоже делала в Турции. Йероглиф, кажется, японский. Означает "Волк, волчица".
[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Re: Тату

Сообщение ole | 2008/10/26 02:08
Зачем наносили татуировки в древности?


Источник: shkolazhizni.ru


В XVIII-XIX веках британские моряки изображали на своих спинах огромные распятия в надежде, что это оградит их от телесных наказаний, широко практиковавшихся в английском флоте. У арабов самым надежным защитным талисманом считалась татуировка с цитатами из Корана.

Но в некоторых случаях она служила и наказанием.

В японской провинции Чукудзен периода Эдо (1603-1867гг) в качестве кары за первое преступление разбойникам наносили горизонтальную линию через лоб, за второе – дугообразную, а за третье – еще одну. В итоге получалась композиция, составляющая иероглиф ИНУ – «собака».

В древнем Китае одним из Пяти Классических Наказаний тоже была татуировка на лице.

Так же метили рабов и военнопленных, затрудняя им побег и облегчая их опознание.

И греки, и римляне использовали тату для подобных целей, а испанские конквистадоры продолжили эту практику в Мексике и Никарагуа. Уже в нашем столетии, во время Первой мировой, в Британии татуировкой «D» метили дезертиров, в Германии – выбивали номера жертвам концлагерей. В древней Европе татуировки были во всеобщем употреблении среди греков и галлов, бриттов и фракийцев, германцев и славян.

Праславяне в древности для нанесения татуировок пользовались глиняными штампами или печатями – пинтадерами. Эти своеобразные прессы с элементами орнамента позволяли покрыть всё тело сплошным ромбо-меандровым ковровым узором, крайне необходимым в магических ритуалах древнего культа плодородия.


К сожалению, с распространением христианства обычай татуировки стал безжалостно искореняться, как составная часть языческих обрядов, и практически угас. Тем более, что в Ветхом Завете сказано ясно: «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмена». Запрет был настолько суровым, что татуировка не практиковалась среди европейцев вплоть до XVIII века. Но, по иронии судьбы, когда христианские миссионеры отправлялись в дальние страны обращать в свою веру «дикие» племена, моряки с их кораблей обзаводились там шикарными татуировками на память о путешествиях.

Печально известный капитан Джеймс Кук внес наиболее весомый вклад в дело возрождения татуировок в Европе. Вернувшись из плавания в 1769 году, он привез с Таити не только само слово «tatoo» но и «Великого Омаи», сплошь истатуированного полинезийца, ставшего сенсацией – первой живой тату-галереей. И вскоре ни одно уважающее себя представление, ярмарка или бродячий цирк не обходились без участия «знатного дикаря».

К концу XIX века мода на аборигенов спала, вместо них на ярмарках стали выступать сами американцы и европейцы. Например, некая леди Виола щеголяла портретами шести американских президентов, Чарли Чаплина и многих других знаменитостей, вызывая восторги толпы уже нашего столетия... Но, хотя обыватели и любили поглазеть на разукрашенных циркачей, сами они отнюдь не спешили татуироваться.

Это была привилегия моряков, горняков, литейщиков и других подобных «профсоюзов», использовавших татуировку как символ братства, солидарности, верности традициям. Современная популярность тату на Западе многим обязана именно им.

Вместе с тем, они же в ответе за творческий застой в западной татуировке XIX – начала XX века. Скудное воображение и сомнительный художественный вкус основных заказчиков привели к ограничению тату - «репертуара» морской тематикой, пошловатой сентиментальщиной и банальными афоризмами. Как ни печально, факт остается фактом – цивилизация низвела древнее искусство до уровня дешевого ширпотреба. Отсутствие спроса на достойную продукцию расхолаживало татуировщиков, лишало стимула к творчеству и новым стилистическим разработкам. А ведь именно тогда, в 1891 году, американец О'Рейли изобрел электрическую татуировочную машинку, заменившую всевозможные самодельные инструменты и приспособления.

Всю первую половину XX века и Европа и Америка ходили со стандартным набором незамысловатых лубочных картинок. И только благодаря мощному всплеску молодежной культуры 50 – 60-х годов появилось новое поколение татуировщиков, творческие амбиции и смелые эксперименты которых вновь возвели тату в ранг искусства.

Они широко заимствовали традиционные образы других культур – Дальнего Востока, Полинезии, американских индейцев, – создавая захватывающие гибриды, новые стили, школы и направления. Так начался новый, современный этап тысячелетней тату-истории, который, несомненно, заслуживает отдельного подробного рассказа.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Привет всем всем..
Интересует личное впечатление о татуировках - если у кого есть,поделитесь,покажите(если есть фотка и желание),пожалуйтесь,похвалитесь,порекомендуйте или отсоветуйте.Смотрела фильм Маями инк и восхитилась их умениями..Есть много info в нете про тату,но хотелось узнать от первого лица.

Если есть такая темка,укажите страничку на форуме..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vikashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5682
Фото: 53
Регистрация: 11 май 2007

Привет всем всем..
Интересует личное впечатление о татуировках - если у кого есть,поделитесь,покажите(если есть фотка и желание),пожалуйтесь,похвалитесь,порекомендуйте или отсоветуйте.Смотрела фильм Маями инк и восхитилась их умениями..Есть много info в нете про тату,но хотелось узнать от первого лица.

Если есть такая темка,укажите страничку на форуме..
В свои 20 лет я просто бредила желанием сделать тату, даже две. Придя в салон, посоветовалась с мастером, он рассказал весь процесс и период заживания после. Дал неделю на раздумья, сказал чтобы раньше и не приходила, делать всё равно не будет. Ну вот подумала я и передумала , только потому что очень боюсь боли, и от вида иглы падаю в обмарок .
Теперь спустя уже 10 лет считаю что правильно сделала, что-то во мне поменялось, считаю отвратительным женское тело в тату, как-бы красиво не было выполнено, ну только если маленькая в интимном месте каком-нибудь .
Аватара пользователя
schatzli
Противная старушенция
 
Сообщения: 663
Регистрация: 14 апр 2008

делала только временны, так как думаю, что тело не стоит портить, прдставте как она будет выглядеть лет через 15-20

сделайте временную, сейчас много салонов, которые предоставляют эту услугу, походите немного, а потом уже решите нужно это или нет
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон


Если есть такая темка,укажите страничку на форуме..


Вот обсуждали нечто подобное... /forum/viewtopic.php?p=1001407
Аватара пользователя
AnyaCiao
A lover of beautiful
 
Сообщения: 1648
Фото: 308
Регистрация: 17 авг 2007
Откуда: ASW

У меня есть Но мне было грех не сделать - муж tattoo artist Больно конечно было, но терпимо. Все зависит от места и от вашей чувствительности. Я не жалею. Сделала внизу на спине, т.е. она мне глаза постоянно не мозолит. Мне нравится. А вообще лучше конечно 100 раз подумать прежде чем делать. В том смысле, что выбрать рисунок, который тебе через пару лет не надоест. Насчет того как она будет выглядеть через 20 лет - не парюсь. Во-первых есть муж который подправит если что , а во-вторых я так далеко вперед не забегаю.
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

я вот всегда задумываюсь о том, как это будет выглядеть не через 20 лет, а лет через 40-50 когда мы будем ужО бабушками))) вы себе это представляете? поколение татуировок на пояснице, щиколотке и тд.

я кончено не против, себе никогда не хотела, только если временную, на море, но вот как представлю нас бабушками, на скамеечке и все в тату) честно смешно становиться, + еще на этих же самых бабушках пирсинг в бровях, носах, пупках и далее по списку. в общем жуть
Аватара пользователя
katerinkalove
doğulu kızı... canda
 
Сообщения: 287
Фото: 27
Регистрация: 22 июн 2008

Да ладно...че-то я не видела бабулек, одетых так, что и пупы видны и поясница. а что там под одеждой у бабульки, то это кого-то уже слабо волновать будет. Да и тело через 40-50 лет уже не такое, чтоб его выставлять напоказ хоть с татуировкой, хоть без нее.
Аватара пользователя
Айнура
Султан
 
Сообщения: 819
Фото: 72
Регистрация: 16 окт 2008
Откуда: Киев

Вот-вот, и я придерживаюсь той же политики. На лбу себе не надо просто тату делать - "я люблю Петю" А через 50 лет вряд ли будешь в топике разгуливать по улицам
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

да ну при чем же здесь топики коротнкие и прочее,их и сейчас не все носят. просто сам факт, представляете, на дряблой коже где-нибудь на пояснице татуировка по мне так это смешно смотриться, смешно не окружающим, а самой себе)))

ну а на лбу "Петя, я тебя люблю" - это уже крайний вариант, и если кто-то сделает, то тут уже говориьть надо не о том как это в старости будет, тут и в молодости
Аватара пользователя
katerinkalove
doğulu kızı... canda
 
Сообщения: 287
Фото: 27
Регистрация: 22 июн 2008

Думаю, что в 60-70 лет я не буду смеяться над собственной татуировкой перед зеркалом , она ж моя - это первое, второе - это я, допустим, хожу с ней последние 40 лет, че это я б начала над ней смеяться??? Ну разве что маразм уже, но тату тут уже не причем да и сама по себе кожа в 70 лет имеет вид мягко говоря б/у, и наличие или отсутствие тату уже пофиг.
Аватара пользователя
Айнура
Султан
 
Сообщения: 819
Фото: 72
Регистрация: 16 окт 2008
Откуда: Киев

вы так говорите как будто я вам свое мнение навязываю у вас вое, у меня свое. правильно? правильно!!!
так что

и желаю вам отлично выглядеть с татушкой лет в 70. нормально
Аватара пользователя
katerinkalove
doğulu kızı... canda
 
Сообщения: 287
Фото: 27
Регистрация: 22 июн 2008

У меня на теле нет татуировок.
Аватара пользователя
Айнура
Султан
 
Сообщения: 819
Фото: 72
Регистрация: 16 окт 2008
Откуда: Киев

Re: Личное о тату...

Сообщение Lita | 2009/06/15 12:39
у меня тату на плече. Мне очень нравится. Сделала 8 лет назад. Больно не было. Ничего не поменялось.
И я знаю, что такой же тату больше ни у кого нет:)
Аватара пользователя
Lita
 

да ну при чем же здесь топики коротнкие и прочее,их и сейчас не все носят. просто сам факт, представляете, на дряблой коже где-нибудь на пояснице татуировка по мне так это смешно смотриться, смешно не окружающим, а самой себе)))

ну а на лбу "Петя, я тебя люблю" - это уже крайний вариант, и если кто-то сделает, то тут уже говориьть надо не о том как это в старости будет, тут и в молодости
Вот на пояснице кожа становится дряблой в самую последнюю очередь.И я не думаю ,что в лет так 90 ,кто-то будет заглядывать на бабулькину поясницу или копчик.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

У меня у подруги была временная - остался шрам от нее, уже лет 10 прошло. И я много слышала, что временных тату не бывает - или настоящая или краской, кот. смывается за неделю.
А вообще у меня подруга делает татуировки, поэтому половина знакомых уже с татушками, а я отношусь к "еще сомневающимся".
Аватара пользователя
Айнура
Султан
 
Сообщения: 819
Фото: 72
Регистрация: 16 окт 2008
Откуда: Киев

Вот одно чего я не понимаю,это религийная тематика в тату.Мне почему-то это с зеками ассоциируется. Когда выходили из зоны и по всему телу купола и кресты. Недавно вот видела молодую девушку,у нее на плече целая икона набита. А так цветочки,птички ,рыбки или еще что-то ненавязчивое мне очень даже нравится.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Точно-точно, временных не бывает. Точнее бывают но остается шрам. Накалывается она как обычная, только краска какая то другая, которая постепенно выходит. И соответственно на этом месте остается просто шрам без краски. Короче ниче хорошего. Если перенравилась через несколько лет, лучше поверх другое что нибудь набить
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8