Как похудеть (часть 2)

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Или толстеть(
Форумчанки, поделитесь опытом кто может как вывести лишнюю жидкость из организма.

я на раздельном питании первые пару недель вообще не могла далеко отойти от wc, пардон за детали.
потом этот процесс прекратился, наверное, все лишнее ушло, это где-то кг 3 было по весам....
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

[
чай, соки, супы - это не питье, это все еда. питьем считается только вода, к тому же, желательно, негазированная...


а чай почему - еда???
если без сахара? вроде наоборот худеть помогает.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Или толстеть(
Форумчанки, поделитесь опытом кто может как вывести лишнюю жидкость из организма.


а я пояс для похудения дома ношу - мне помогает выводить лишнюю жидкость из области животи и талии
с утра и до вечера. уборочку сделать, изредко прессик покачать..да и вообще жарко сейчас даже при относительно пасивном образе жизни - вода выводится.
еще чай зеленый. ооочень много. литрами.
раньше кофе. тоже литрами (знаю что вредно. но вкусно. и воду выводит. сейчас не злоупотребляю)
ну и конечно как все говорят - все недосаливать.
муж мой, еду мною приготовленную не пробуя, 10 минут солит, а потом только есть начинает)))
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

еда - потому что организм потребляет жидкость ТОЛЬКО из чистой воды, без всяких примесей как то - чай, кофе, сок, компот. и нет разницы с сахаром они или без. это не читая вода - значит еда. и все тут
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

еда - потому что организм потребляет жидкость ТОЛЬКО из чистой воды, без всяких примесей как то - чай, кофе, сок, компот. и нет разницы с сахаром они или без. это не читая вода - значит еда. и все тут


Неправда ваша Организм потребляет жидкость и из овощей (огурцы и т.д.), и из фруктов (яблоки, персики и т.д.), и из ягод ( арбуз и т.д.). И из чая. Но этого мало, поэтому воду нужно пить. Соки (супы, компоты и т.п.) считаются едой из-за калорийности своей.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Мне воду вывести очень помогает черный чай с молоком - прям бегаю потом! )))
Your dream may come truth...just gulumse kaderine...
Аватара пользователя
Pirlanta
...Gulumse Kaderine...
 
Сообщения: 400
Фото: 35
Регистрация: 18 апр 2007
Откуда: Russia, Moscow

а кому нить LPG помог?я ужо 15 процедур сделала и чето не очень схуднула так...немного подтянулась и все а денег истрачено не меряно
Аватара пользователя
s.w.e.e.t.y
падишах
 
Сообщения: 315
Фото: 15
Регистрация: 25 дек 2006

а кому нить LPG помог?я ужо 15 процедур сделала и чето не очень схуднула так...немного подтянулась и все а денег истрачено не меряно
мне косметолог сказала, что этот аппарат- обычная разводка на деньги((
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

а я вот сейчас маленько паникую...все худела-худела.... за последние 2 гоода - 16 кг... чувствала себя -ЗВЕЗДОЙ))))) ... и тут, такое счастье-долгожданная беременность
но вот как сейчас быть с питанием и спортом???? пока в растерянности...
Аватара пользователя
gecemsin
падишах
 
Сообщения: 413
Фото: 1
Регистрация: 01 июл 2008
Откуда: Сибирь

а я вот сейчас маленько паникую...все худела-худела.... за последние 2 гоода - 16 кг... чувствала себя -ЗВЕЗДОЙ))))) ... и тут, такое счастье-долгожданная беременность
но вот как сейчас быть с питанием и спортом???? пока в растерянности...
поздравляю
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

но вот как сейчас быть с питанием и спортом???? пока в растерянности...


ну беременность не повод набрать огромное количество кг. говорю из собственного опыта.
спорт - плаванье и ходьба на очень длинные дистанции
1. рожать будет легче, так как мышцы в тонусе
2. при нагрузках мамочка глубже дышит - малышу поступает больше кислорода
3. вы заняты чем-то другим и не сидите в это время перед компом и теликом, где просто невозможно не грызть что-то

питание.
не жарить! вообще. ребенку вредно, маме тоже. тушить в чайной ложке масла, парить, варить, запекать.
белое тесто не есть - ни сладкое, ни хлеб. (про макароны вообще молчу)
сладости - ограничить!

и вообще очень рекомендую раздельное питание.

и еще. если вы в турции живете - не ходите по кабакам. в турецкой кухне нет ни единого блюда, при питании которым можно оставаться в форме, не говоря уже о похудении...
особенно супы турецкие...
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

а я вот сейчас маленько паникую...все худела-худела.... за последние 2 гоода - 16 кг... чувствала себя -ЗВЕЗДОЙ))))) ... и тут, такое счастье-долгожданная беременность
но вот как сейчас быть с питанием и спортом???? пока в растерянности...
поздравляю
спасибо огромноеее
Аватара пользователя
gecemsin
падишах
 
Сообщения: 413
Фото: 1
Регистрация: 01 июл 2008
Откуда: Сибирь

я вообще занималась танцами ( на пилоне), но сейчас с этим естественно придется завязать... проблема в том, что в нашемгороде нет специальных секций и групп с беременными.... подумываю о бассейне.. но вот не уверена можно ли???????
Аватара пользователя
gecemsin
падишах
 
Сообщения: 413
Фото: 1
Регистрация: 01 июл 2008
Откуда: Сибирь

я плавала вначале в море, потом в бассейне.
ни в какие спец.секции,курсы и спец.школы для беременных не ходила.

плавать беремееным полезно - любой врач скажет (если конечно нет спец.мед.противопоказаний)

главное чистота и относительная пустота бассейна в которм вы собираетесь плавать, чтобы не дай Бог никакой пловец не зацепил вас рукой или ногой.

а место для ходьбы быстрым шагом в любом городе найдется! поверьте, ходьба - великая вещь!

кстати, от всей души поздравляю вас с беременностью! тем более с долгожданной!!
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Спасибо большое)))) уже решила идти по магазинам в поисках платься на свадьбу подруги ПЕШКОМ))) и это подвиг для меня, с момента появления автомобиля.... хотя с любимым уже взяли за правило гулять, хотя бы по немногу вечерами... благо погодка пока позволяет))
Аватара пользователя
gecemsin
падишах
 
Сообщения: 413
Фото: 1
Регистрация: 01 июл 2008
Откуда: Сибирь

не пойму а почему беременным нельзя заниматься спортом на тренажерах или просто дома как обычно? тем более на меленьком сроке можно и пресс качать и все остальное. только тяжести не таскайте.
позже когда пресс сгибать уже не получится можно качать нижний пресс (лежа на скамейке поднимать ноги вверх). и самочувствие лучше и рожать легче и в форму быстрее придете.

или я не права?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

не пойму а почему беременным нельзя заниматься спортом на тренажерах или просто дома как обычно? тем более на меленьком сроке можно и пресс качать и все остальное. только тяжести не таскайте.
позже когда пресс сгибать уже не получится можно качать нижний пресс (лежа на скамейке поднимать ноги вверх). и самочувствие лучше и рожать легче и в форму быстрее придете.

или я не права?


Вы КАТЕГОРИЧЕСКИ не правы. Что значит "как обычно?" Состояние организма УЖЕ не обычное.
На маленьком сроке покачав пресс, можно распрощаться с беременностью. На большом сроке качать пресс, поднимая ноги вверх...ну как минимум это очень тяжело, не говоря уже о полезности. Вообще давать советы беременной о том, каким спортом ей можно заниматься и можно ли вообще, может ТОЛЬКО врач, предварительно оценив её состояние. Это должна быть женщина в идеальной форме, с идеальным здоровьем, чтоб врач разрешил ей качать пресс как обычно...и то - не факт.
Для беременных вообще специальные физ. упражнения разрабатывают, с учетом физиологических изменений и чтобы не навредить ребёнку будущему.
И вообще, давайте физические упражнения для беременных и все эти нюансы на детской площадке обсуждать.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты


в турецкой кухне нет ни единого блюда, при питании которым можно оставаться в форме, не говоря уже о похудении...
особенно супы турецкие...


О Боже, какой БРЕЕЕЕЕЕД вы несёте !!!!!!!!!!!!

Я вам сейчас с ходу, даже особо не задумываясь, могу написать как минимум 10 названий низкокалорийных и полезных турецких блюд.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты


в турецкой кухне нет ни единого блюда, при питании которым можно оставаться в форме, не говоря уже о похудении...
особенно супы турецкие...


О Боже, какой БРЕЕЕЕЕЕД вы несёте !!!!!!!!!!!!

Я вам сейчас с ходу, даже особо не задумываясь, могу написать как минимум 10 названий низкокалорийных и полезных турецких блюд.


ой а что вы так грубо? как буд-то я как-то не так выразилась о вашей личной стряпне...

названия давайте!! если что-то неведомое - то можно и ссылки на рецепты.

и второе. я сказала о турецких ресторанах. об обычном наборе блюд в них.
много жирного мяса, много теста, супы на муке и рисе, большинство блюд с боооольшим количеством растительного масла.
кроме того сказала о себе лично. для МЕНЯ НЕТ....
может кто-то дома готовит в 50 раз жирнее... и для них все это супер-диетическое...

и последнее. совет беременной женщине кушать дома, то что приготовила она сама или кто-то из ее близких из известных и выбранных нею продуктов, согласитесь, не так плох.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Названия можете посмотреть в разделе "Турецкая кухня" - блюда из овощей. Одной долмы (фаршированные овощи) видов 10. Есть еще такое растение, как шпинат - очень популярно в Турции, многие его едят просто тушеным или в салате, но его можно и запекать, и мариновать, и супы из него варить. Есть блюда из баклажан, есть рока, есть всякие джаджики и йогуртовые заправки. И если на то пошло, то вообще еда, приготовленная дома, здоровее и вкуснее. Но и в любом ресторане найдутся овощные или тушеные блюда, без мяса. Вы так безапелляционно написали " в турецкой кухне нет ни одного блюда, при питании которым можно оставаться в форме", можно подумать, что в русской или в украинской кухне все блюда диетические и здоровые. Как по-мне - турецкая кухня гораздо здоровее и гораздо более благоприятствует "форме", как минимум из-за обилия овощей. Кстати, среднестатистическая тур. семья как правило употребляет в пищу курицу и говядину. Реже - рыбу. Баранина очень дорогая. А свинину просто не едят.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2