Происхождение шубы.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Маринкааа писал(а):
timurhan писал(а):Маринкааа, в моей семье и среди близких друзей нет вегов, но я уважаю их выбор и не навязываю свою точку зрения.
a вегетарианцы почему-то все очень агрессивны и пытаются навязать свою точку зрения.ешьте молча свой панировочный сельдерей,никто ж не запрещает.

что значит молча ешьте - мне задают вопросы и я отвечаю. вы сами зашли в такую тему. нелогично как то. конечно, я не жду от вас что вы просветлитесь и скажете - мы все поняли, глаза коровы тронули меня глубоко. надо воздерживаться от этого. нет, но и когда спокойно смотреть на убой скота - тоже как-то не обозначает сопереживание и глубину души. надо уметь вставать на место другого. чистой воды эгоизм, что свойственно человечеству.
хорошо, что вы не родились курицей или коровой, да?


нуу,если бы я родилась курицей,значит участь была б у меня такой. :hang2:
ты меня не слышишь Mарина?надо уважать взгляд других.мясоеды люди и вегетарианцы тоже люди.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Маринкааа, да перестаньте заламывать руки,взывать к милосердию,заглядывая в глаза коровы.есть определённые предназначения в этой жизни.домашний скот служит для нужд человека.у вас другое мнение,ваше право.я же вас не убеждаю поменять ваши взгляды,хотя я с ними не согласна.вы же с недобро горящими глазами пытаетесь учить как мне жить.считайте меня равнодушным или кем там ещё,мне это всё равно.живите своей жизнью и оставьте в покое мою
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Маринкааа писал(а):lapa812, а вы считали, что у животных не должно быть защитников?
"хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг", - Теодор Рузвельт.

защитники животных-целая страна,до такого состояния людей-живых доводят. :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая, вот только что хотела написать,что поддерживаю вента.))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Маринкааа, К чему все эти лозунги? Ты пытаешься доказать, что ты лучше, что ты живешь более правильно?

Здесь все взрослые, сформировавшиеся люди, с устоявшимся мировоззрением. И навряд ли побегут сразу после твоих постов что-то кардинально менять в своей жизни.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

А если серьезно, сходи к эндокринологу. Такое нестабильное психологическое состояние может быть следствием нарушения деятельность щитовидной железы. Правильно Вент тебя отправил
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

И интересно, а что делать людям, занятым тяжелым физическим трудом? Им тоже травой питаться? Или сразу гроб по размеру заказывать?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, судя по всему да,человеческая жизнь не стоит жизни коровы
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, И что делать людям больным целиакией? Число их кстати растет год от года... НАверное, с голоду умирать сразу как только диагноз поставят (а ставят в детском возрасте)
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

переходить на мяскО))))т.к глютен во всех крупах-бобовых))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, вот и я о чем
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Рыжая, потому что до этого надо дорасти.... человечеству это не грозит, мясоедов большинство потому что)))
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа писал(а):Рыжая, потому что до этого надо дорасти.... человечеству это не грозит, мясоедов большинство потому что)))


я настоятельно рекомендую ознакомиться с понятиями экосистема и пищевая цепочка - найдете много интересного, в т.ч. теорию существования человека как универсального приемника-переработчика-передатчика различных типов энергии, необходимых для существования мира как такового.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

мне вот интересно-как обьяснить например народам крайнего севера отказаться от натурального меха и мяса,если у них зима 50 градусов и ягель тока растёт. всем в африку переехать,как маринкаааа советовала?как же удобно рассуждать из "тёплой европейской зимы"...
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):мне вот интересно-как обьяснить например народам крайнего севера отказаться от натурального меха и мяса,если у них зима 50 градусов и ягель тока растёт. всем в африку переехать,как маринкаааа советовала?как же удобно рассуждать из "тёплой европейской зимы"...

народы крайнего севера не охотятся как на картинке,это делают люди прибывшие из "цивилизации" :to_pick_ones_nose3:
Изображение
у северных народов есть проблема -кочевка,а прицеп-рефрижератор на оленях не потянешь))поэтому они охотятся так,что-бы можно было унести и сохранить...то-есть немного... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

при чём тут мой пост и твоя картинка?народы там питаются мясом,им выбирать не приходится,им без унт и шуб-шапок из натур.меха не жить.при чём тут твои "пришельцы"?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

не надо зацикливать свое существование на этом, побочный эффект эволюции, которым плевать на жизнь отдельно взятых индивидуумов.
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

вам плевать на жизнь без мяса и шкурок людей с севера?думаю им также фиолетово вегетарианство и призыв отказаться от натур.мехов и кожи,им бы выжить в таком климате
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Маринкааа, как раз в процессе эволюции и развития цивилизации человеческая жизнь приобрела ценность, которая на протяжении многих тысяч лет была обесценена, и жизнь ничего не стоила.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

lapa812 писал(а):при чём тут мой пост и твоя картинка?народы там питаются мясом,им выбирать не приходится,им без унт и шуб-шапок из натур.меха не жить.при чём тут твои "пришельцы"?

тема-"мера" называется,про человеческое потребительство..кушать не умеем-жрем,а аборигены меру знают. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3