Происхождение шубы.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
MissMatroskina, Изображение
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа, Когда я ем кусок мяса, он уже мертв. В нём нет живых клеток. А когда вегетарианец ест салат, или грызёт фрукт, он ест живые растительные клетки, и они умирают уже у него в желудке!
Помидор вобще есть нельзя, потому что в нём СЕМЕЧКИ, а каждое семечко - ЖИВОЕ!
:russian:
Аватара пользователя
Алкаш
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03 июл 2013

Алкаш, Я в шоке,семечки в помидоре :not_i:
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Фраза героя Хью Гранта из Ноттинг Хила: бедная морковка :sorry: (просто фраза, дабы не вызывать дальнейшие теологические споры о душе)
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Изображение
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, в фильме Нотинг хилл с Джулией Робертс есть такой эпизод, когда одна героиня говорит, что не ест даже овощи, т.к. они чувствительны. А Хью Грант отвечает на это "бедная морковка" :biggrin:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, а мне вот интересно, что тогда вообще можно есть? Ролтон?)))
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel писал(а):Elis1, а мне вот интересно, что тогда вообще можно есть? Ролтон?)))

в одной умной книжке это написано...
1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

то-есть жрать можно все(что разрешено-а этого оч много),только меру надо знать этому "все" :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ученые сообщили о генетической опасности вегетарианства

Молекулярные биологи из Корнелльского университета (США) сообщили о негативных последствиях вегетарианской диеты. Ученые получили прямые доказательства повышения риска развития у ее приверженцев рака толстой кишки и сердечно-сосудистых заболеваний. Исследование опубликовано в журнале Molecular Biology and Evolution.

Воспалительные процессы у сторонников вегетарианской диеты могут провоцироваться, как показали ученые, нарушением обмена веществ, связанным с ненасыщенными жирными кислотами омега-3 и омега-6. К своим выводам биологи пришли, исследовав геном популяций вегетарианцев и мясоедов из разных стран.

Примерно 70 процентов жителей города Пуна (Индия) являются вегетарианцами, в отличие от 20 процентов жителей штата Канзас (США), считающихся мясоедами. Перечисленные диетические пристрастия в популяциях обусловлены традициями и прослеживаются у нескольких поколений.
Изображение

Используя данные 1000 Genomes Project, у представителей первой популяции ученые обнаружили в гене FADS2 мутацию rs66698963. Этот участок ДНК человека отвечает за создание длинноцепочечных молекул полиненасыщенных жирных кислот, в частности, арахидоновой кислоты (омега-6-ненасыщенной жирной кислоты).

Нарушение баланса этого соединения в организме приводит к повышению риска развития рака толстой кишки и сердечно-сосудистых заболеваний. Мутация rs66698963 оказывается благоприятной для вегетарианцев, организму которых приходится синтезировать это вещество из растительных предшественников.

В случае, если баланс омега-6 нарушается, у вегетарианцев, в отличие от мясоедов, повышается риск развития воспалительных процессов. Особенно опасны мутации rs66698963 для приверженцев морской диеты, богатой рыбой (в частности, гренландских эскимосов). Ученые продолжат свои исследования. /forum/go/e185ba5a02ad5dac68ad16b4ae76f6b6
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари,
Молекулярные биологи из Корнелльского университета (США) сообщили о негативных последствиях вегетарианской диеты. Ученые получили прямые доказательства повышения риска развития у ее приверженцев рака толстой кишки и сердечно-сосудистых заболеваний. Исследование опубликовано в журнале Molecular Biology and Evolution.

пиндостан-страна потребителей,там культ потребительства=экономика страны на этом держится,отсюда и выводы о вреде вегетарианства..
имхо-все хорошо в меру. :to_pick_ones_nose3:
/forum/go/8cb77cab39c6aa526ced125b95da4734
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Курицы, ешьте коров!
Работаю в детской онкогематологии. Мамы-вегетарианки, как же вы задолбали!

Приходит мама на приём. Дочке четыре года. Анемия. Жёсткая. Куча нарушений. Мамаша с глазами трясущейся овцы умоляет положить побыстрее, помочь: мол, ребёночек долгожданный, беременность наступила не сразу, ждали, надеялись… Опрос, анамнез, генетика… Вроде всё в порядке, мама-папа-бабки-дедки без нарушений по этой линии. И тут выясняю: мама — вегетарианка. Мнётся, жмётся, на вопрос, ела ли мясо во время беременности, отвечает:

— Да, иногда…
— «Иногда» — это как часто?
— Ну там… Рыбу и курицу раз в неделю точно.

Очень хочется спросить её в лоб: ты, рыба с холодной кровью, курица без мозгов, ты подписала приговор ребёнку, понимаешь ты это? Потому что только три из ста малышей уйдут с ремиссией и не придут к нам через пару лет повторно.

Тебе жалко телёночка — коровьего ребёночка? А своего ребёночка тебе не жаль? И я ведь из-за медицинской тайны даже муженьку твоему не смогу на приёме сказать, что его глупая жена тешила своё самомнение: ах, она хорошая, она цыплёнка жалеет, и потому его дочь больна, больна, понимаете? Тяжело и на всю свою жизнь. Потому что надо есть красное мясо, когда ты беременна, пусть тебя тошнит от него. Но ты носишь ребёнка, который не повинен в загибах твоей куриной извилинки, а мозгов у тебя нет, она одна. И ты одна останешься: надеюсь, мужик твой додумается, почему его дочурка — инвалид ещё с начала своей жизни.


из интернета
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, а еще есть мамаши, которые лечат РАК у детей веганством и сыроедением :crying:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, куплю сегодня говядины на гуляш :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, моя одна приятельница - вегетарианка, причём вегетарианкой стала задолго до беременности. Во время беременности вообще никакого мяса, курицы (и другой птицы) яиц, рыбы и морепродуктов не ела. Сын ее родился здоровым. Его она кормит мясом, и готовит его сама (эту логику мне не понять, почему тогда сама не ест). Видимо в той ситуации было просто совпадение, что мама вегетарианка. Пускай мамы делают что хотят, они уже взрослые. А вот детей насильно делать вегетарианцами или сыроедами нельзя. Я слышала, что в Европе за такое родителей могут лишить родительских прав, а так ли это на самом деле - не знаю...

Форумы сыроедов просто страшно читать... детей жалко..
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis писал(а):Рыжая, Я слышала, что в Европе за такое родителей могут лишить родительских прав, а так ли это на самом деле - не знаю...

Форумы сыроедов просто страшно читать... детей жалко..

Не так.
Нп
Железо можно и витаминами компенсировать. Для этого есть анализ крови во время беременности, который не попустит дефицит железа в крови у матери.
Форумы мамаш читать страшно. Даже не будучи вегетарианцами чокнутых там достаточно: не покупать детям детских кашек так как там 0.001 сахара при чем этот сахар глюкоза. Мол зубкам портить нинада. При этом, что зубки нужно просто чистить с первого зуба утром-вечером и это профилактика Кариеса нафих не интересно. Куда прикольнее рассуждать о составе кашки и наличия сахара, пальмового масла, крахмала!! Или не водить ребёнка к врачу (зачем вирусы цеплять?) или не делать прививок. Или рожать дома и есть плаценту. Дурных хватает. Особенно среди мамаш, лучше бы вегетарианками были.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, плаценту есть? :shok:
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis писал(а):danna, плаценту есть? :shok:

Она очень питательна :prankster2:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):
Tayis писал(а):danna, плаценту есть? :shok:

Она очень питательна :prankster2:

ндааа,дело каннибализмом попахивает... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В Екатеринбурге врачи борются за жизнь истощенной годовалой дочери "строгой вегетарианки"
/forum/go/37302a9ca9dfeb95aa3dcc31b4566e14

В Екатеринбурге медики борются за жизнь годовалой девочки, которую неделю назад доставили в одну из городских больниц в истощенном состоянии и с отеками, сообщает сайт E1.ru.

По предварительной версии, причиной такого состояния малышки стало белковое голодание. По сведениям портала, мать девочки является строгой вететарианкой, и это обстоятельство могло сказаться на питании и здоровье ее дочери.

При поступлении в больницу гемоглобин у девочки едва превышал показатель 40 г/л (при норме 100-140 для детей в возрасте от шести месяцев до года. - Прим. NEWSru.com), ей сделали переливание крови.

Гемоглобин является одним из важнейших компонентов крови. Он обеспечивает доставку кислорода к клеткам, тканям и органам и углекислого газа от клеток к легким. Недостаток гемоглобина означает дефицит кислорода в организме.

В настоящее время состояние девочки немного улучшилось, в больнице с ней находится отец. По информации органов опеки, семья проживает на территории коллективных садов в Чкаловском районе Екатеринбурга, сообщается в публикации.

Известно немало случаев, когда дети сторонников здорового питания умирали от истощения. Так, в июне этого года суд бельгийского города Дендермонд (Фландрия) приговорил к шести месяцам лишения свободы условно супружескую пару, признав ее виновной в непреднамеренном убийстве своего грудного ребенка, которого они кормили растительным молоком.

Ранее суд французского города Авиньон приговорил к четырем месяцам лишения свободы условно родителей грудничка, которого мать-вегетарианка принудила к строгой диете. Из-за этого мальчик страдал от истощения. К счастью, его успели спасти.
=====
есть слово хорошее-"МЕРА" называется....а когда человеков кидает в крайности....только жопа может накрыть....по самое небалуй... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8