Нужен совет.Есть, может кто, с дипломом психолога?)))

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Ну т.е. я считаю что нужно избегать людей, способных нанести урон твоему внутреннему спокойствию и самооценке.


Плюс мульйон!!! Это очень, ну вот очень бережет здоровье и нервы. Проверенно.

согласна медленно,но верно избавляться от их общества

Избавляясь от окружения вы не избавляетесь от проблем внутри себя. Следовательно вас опять ждет плохая подруга, работодатель самодур или муж алкаш, в зависимости от того, от кого вы только что избавились
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Для начала - у вас не получилось исключить эмоции в описании "подруги". Вы дали ей и её поведению субъективную оценку, отметив неоцененные ею ваши порывы (дружба с никому типа ненужной хиппи, навещения в больнице...), обозначив разочарование от неоправданных ожиданий (не позвала свидетелем на свадьбу, а вы на это расчитывали расчитывали) и как результат - обида и попытка разорвать отношения.
Вы с чего-то решили, что она должна вам что-то, на какое-то особое отношение расчитывали учитывая свои заслуги перед ней (только вы эти заслуги назначили сами себе) и все в этом духе...

Для решения проблем в общении между людьми на консультацию к психологу должны явится оба и обозначить каждый свое видение проблемы.
В вашей же ситуации, если проблема только у вас с отношением к вам конкретного индивида, то остается реалаксировать и петь про солнышко, стараться абстрагироваться или пытаться самоудовлетворяться действиями в отношении ее (а какие действия вам принесут удовлетворение - определяйте сами по своим ощущениям).

Тактику по манипулированию вам тут могут только "пальцем в небо" насоветовать, никто, кроме вас, не может тут знать ее слабости и больные точки, на что она может вестись и реагировать так, как вам хотелось бы.

А вообще, если она сильная личность, ну или по крайней мере сильнее вас, то вы своими неудачными попытками манипулировать ею только усугубите свое раздражение неоправданными ожиданиями.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

у меня есть один клиент-молодой мужчина 34-х лет.И периодически он начинает высказывать мысль о привлечении приятелей в свое предприятие.И каждый раз я ему проговариваю,что этого делать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя.Пытается впихнуть в свое предприятие еще одного учредителя:мы вот с васей хотим вместе замутить.
На что я ему говорю:прекрасно,мутите,но на условиях простого товарищества.То есть у каждого свое предприятие и заключается договор о простом товариществе с условиями кто что делает и как участвует в общих делах и что немаловажно со сроками.Например,на год.Не понравилось-разбежались.Понравилось-пролонгировали договор.И никто никому ничего не диктует.И никто никому не начальник-работодатель.

где-то так.Почему бы вам тоже такое не сделать?Это намного удобней в работе и комфортней работать.


И еще у меня есть правило:с друзьями и родственниками не работать.
Ко мне тоже год назад приятельница просилась:возьми к себе.Отказала.Не знаю,может обижается,но виду не подает.

ЗЫ.Я не психолог,есличо
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

Ремарка для МиуМиу- я с шашкой наголо уже набегалась.

Милая! Вы как-то уже быстро набегались))
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Это да.Присекать. Я почему спрашивала о психологах...Если не ошобаюсь, это называеться пассивная агрессия... Особенно это как быы невзначай замечание и удар по рукам...-меня вообще вогнали в тупое недоумение....и теперь я просто убеждена в агрессивности.


я ,конечно,не психолог,просто старая женщина.И мой опыт подсказывает мне,что если она стала агрессивной,то вы ее раздражаете.Не потому что вы плохая.
В вашем случае,я думаю,что она воспримет вас положительно в случае,если вы станете самостоятельной единицей(создадите свое ооо)и заключите с ней договор о простом товариществе(надеюсь,у вас возможна такая форма взаимодействия по законодательству).
Извините,что повторяюсь.
Очень сочувствую.Полжизни проводим на работе и ,конечно,хочется,чтобы работалось в комфортной обстановке.
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

[. Для организации собственного бизнеса необходим, понимаете ли, начальный капитал, иногда не маленький.


откуда такая уверенность?Насколько ,я знаю,автор "продает"свои мозги,а для этого денег не нужно.
Я в 2005 году начинала без всяких оборотных средств и существую до сих пор(ТТТ).
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

Медвед, тут никаких стратегий не нужно. Тебе не по пути с этой подругой. Лучше уйти прямо сейчас. Совесть пусть не мучает. Тебе настолько некомфортно, причем это затрагивает не только сферу дружеских отношений, но и работу, что тут даже обсуждать нечего.
Я думаю, и разговор не нужен особо, вы все равно в параллельных мирах существуете, диалога не получится, только лишние нервы. Ищи работу, а ей скажи, извини, но у нас ничего не получится.
Имхо
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Медвед, тут никаких стратегий не нужно. Тебе не по пути с этой подругой. Лучше уйти прямо сейчас. Совесть пусть не мучает. Тебе настолько некомфортно, причем это затрагивает не только сферу дружеских отношений, но и работу, что тут даже обсуждать нечего.
Я думаю, и разговор не нужен особо, вы все равно в параллельных мирах существуете, диалога не получится, только лишние нервы. Ищи работу, а ей скажи, извини, но у нас ничего не получится.
Имхо


плюс
...и не поддавайся на всяческие увещевания, уговоры и бла бла бла. нужно расставаться и жить сразу легче станет.
я бы в будущем советовала всё-таки сходить с этой историей к психологу, т.к. Медвед очевидно сильно зависима от этой подружки, и не только в силу того, что она наёмный работник. но здесь какие-либо войны вести имхо бесполезно.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

[quote]Да, я так уже делала, мне это импонирует, но:

-сейчас, в процесс ответов, я поняла, чего хочу плюс-минус. Уйти и сдаться всегда успею...Хотелось бы затеять"Борьбу характёров...цитировать.

Не хочу тебя расстраивать, но заранее могу сказать, что в этой войне проиграешь ты, по той простой причине, что учавствовать будешь в ней одна. Ей ничего не стоило показать тебе свои свадебные фотки, а ты думаешь, она поведется на какие-то твои "манипуляции"? Она тебя не уважает, и поэтому не боится, поэтому унижает, поэтому кидала и будет кидать, поэтому ей не сремно было искать тебя в сети, предалагать работу.и это не она ведь спрашивает совета, как себя вести с тобой, у нее вообще нет с тобой проблем
Извини, что так грубо, но надо реально оценивать ситуацию и свои возможности. Имхо, победить в этой ситуации это именно уйти. А то дожде шься, что она сама тебяуволит без выходного пособия
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Извини, что так грубо, но надо реально оценивать ситуацию и свои возможности. Имхо, победить в этой ситуации это именно уйти. А то дожде шься, что она сама тебяуволит без выходного пособия


ну вот..а я ведь в самом начале так и сказала и психолог с дипломом подтвердила..а все остальное вода

ну вот нах такой геморрой нужен..жизнь и так короткая, а тут на суетливые войны еще растрачиваццо..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Медвед, тут никаких стратегий не нужно. Тебе не по пути с этой подругой. Лучше уйти прямо сейчас. Совесть пусть не мучает. Тебе настолько некомфортно, причем это затрагивает не только сферу дружеских отношений, но и работу, что тут даже обсуждать нечего.
Я думаю, и разговор не нужен особо, вы все равно в параллельных мирах существуете, диалога не получится, только лишние нервы. Ищи работу, а ей скажи, извини, но у нас ничего не получится.
Имхо


плюс
...и не поддавайся на всяческие увещевания, уговоры и бла бла бла..

Вот точно. Я поэтому предлагаю обойтись без разговора по душам, потому что в ходе таких разговоров с более сильным противником люди неожиданно для себя как будто под гипнозом соглашаются на какие-то совершено неприемлемые условия
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Медвед, тут никаких стратегий не нужно. Тебе не по пути с этой подругой. Лучше уйти прямо сейчас. Совесть пусть не мучает. Тебе настолько некомфортно, причем это затрагивает не только сферу дружеских отношений, но и работу, что тут даже обсуждать нечего.
Я думаю, и разговор не нужен особо, вы все равно в параллельных мирах существуете, диалога не получится, только лишние нервы. Ищи работу, а ей скажи, извини, но у нас ничего не получится.
Имхо


плюс
...и не поддавайся на всяческие увещевания, уговоры и бла бла бла. нужно расставаться и жить сразу легче станет.
я бы в будущем советовала всё-таки сходить с этой историей к психологу, т.к. Медвед очевидно сильно зависима от этой подружки, и не только в силу того, что она наёмный работник. но здесь какие-либо войны вести имхо бесполезно.
и я плюсану, да на будущее надо делать выводы, н как тут прозвучало бороться а не отступать... да и потратить кучу нервов и времени на борьбу, а смысл-что и кому докажешь? смое главное со временем эта зависимость будет только сильнее, помимо всего прочего появится то многое что вложенно в работу и достигнуто там, легче не станет ИМХО
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

может, фирменно гаркнуть на нее пару раз попробовать? Ведь я сглаживала всегда это хамство...и мадам очутилась у меня на шее

Гаркать надо было в самый первый раз. А сейчас это будет нелепо и беспомощно. Медвед, ты на меня не обижайся, ты мне симпатична очень, от всей души хочу помочь
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Ну т.е. я считаю что нужно избегать людей, способных нанести урон твоему внутреннему спокойствию и самооценке.


Плюс мульйон!!! Это очень, ну вот очень бережет здоровье и нервы. Проверенно.

согласна медленно,но верно избавляться от их общества

Избавляясь от окружения вы не избавляетесь от проблем внутри себя. Следовательно вас опять ждет плохая подруга, работодатель самодур или муж алкаш, в зависимости от того, от кого вы только что избавились

Одно другому не мешает. работает человек и над собой и над окружением
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

.

А вообще, если она сильная личность, ну или по крайней мере сильнее вас, то вы своими неудачными попытками манипулировать ею только усугубите свое раздражение неоправданными ожиданиями.


Думаю, все проблемы как раз от того, что слабее. Лидеры так себя не ведут.

Вообще, понимаю, что вы пытались систематизировать, но как-то сухо получилось.Это нормально для большинства-звать друзей на свадьбу.Особенно, если друг 1 и больше нету.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Одно другому не мешает. работает человек и над собой и над окружением


Человек должен работать сам над собой, с окружением работать не надо, оно само по себе изменится , с кем-то отношения перейдут на новый уровень, с кем-то будут разорваны.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

.И мой опыт подсказывает мне,что если она стала агрессивной,то вы ее раздражаете.


Да, совершенно правильно. Но мне не понятно, почему.Это не только раздражение на меня, а и на весь мир... а я как кто-то под рукой.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Медвед, тут никаких стратегий не нужно. Тебе не по пути с этой подругой. Лучше уйти прямо сейчас. Совесть пусть не мучает. Тебе настолько некомфортно, причем это затрагивает не только сферу дружеских отношений, но и работу, что тут даже обсуждать нечего.
Я думаю, и разговор не нужен особо, вы все равно в параллельных мирах существуете, диалога не получится, только лишние нервы. Ищи работу, а ей скажи, извини, но у нас ничего не получится.
Имхо

про параллельные миры четко подмечено. Вообще меня еще пугает отсутствие, так сказать.... чувственного ощущения мира, что ли? Абсолютно не видит, какое сообщение доносит людям... какая-то эмоциональная слепота...
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Да, я так уже делала, мне это импонирует, но:

-сейчас, в процесс ответов, я поняла, чего хочу плюс-минус. Уйти и сдаться всегда успею...Хотелось бы затеять"Борьбу характёров...цитировать.

Не хочу тебя расстраивать, но заранее могу сказать, что в этой войне проиграешь ты, по той простой причине, что учавствовать будешь в ней одна. Ей ничего не стоило показать тебе свои свадебные фотки, а ты думаешь, она поведется на какие-то твои "манипуляции"? Она тебя не уважает, и поэтому не боится, поэтому унижает, поэтому кидала и будет кидать, поэтому ей не сремно было искать тебя в сети, предалагать работу.и это не она ведь спрашивает совета, как себя вести с тобой, у нее вообще нет с тобой проблем
Извини, что так грубо, но надо реально оценивать ситуацию и свои возможности. Имхо, победить в этой ситуации это именно уйти. А то дожде шься, что она сама тебяуволит без выходного пособия

Спасибо, очень отрезвляюще...
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

В общем, девушки, спасибо)))))))) К пятой страничке вы меня убедили. Пожалуй, я посеръезней рассмотрю вариант аккуратно отчалить...В любом случае, пререкания будут достаточно спорным методом...Буду ориентироваться, как говориться, на полях....
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Serge и гости: 5