Нужен совет.Есть, может кто, с дипломом психолога?)))

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
ну так в том и соль чтоб научиться примерно прогнозировать, чего и от кого можно ожидать. имхо. менять работу - ведь это нормально.. ей лет 25 я так понимаю.

ну так и я о том же - хладнокровно высказать все и уйти:) чего там сидеть? значит, не так все плохо?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Irochka
Sonnige Paradys

Фото: 205

вообще бизнес со знакомыми и друзьями, а тем более подругами вещь довольно непростая. Это моя тема. Я семь лет работала в таком тандеме. У нас была компания 50/50 с моей уже на сегодняшний момент бывшей подругой. Если я начну рассказывать то тут не на одну страницу выльется. Но если вкратце -можно быть каким угодно профессионалом, я научилась отстаивать интересы наших клиентов во всех инстанциях, и наши интересы перед клиентами где по по-плохому, где по-хорошему,я научиась открывать перед собой двери и общатьс с разными людьми НО вот со своими это не срабатывает, я не смогла поставить на место сдуревшую от зависти и алкоголя бабу, и даже когда относилась уже к ней только имеено так, а не как к своей подруге я прыжку в канализацию выяснения отношений и поливаний друг друга экскрементами предпочла расстаться оставив свою долю-и официальный вклад в уставной капитал, и незаявленые вложения, часть прибыли и прочие материальные блага и возможности. Просто нервы были дороже на тот момент, и по рассказам некоторых общих знакомых(за что им отдельное "спасибо" -я вообще не интересуюсь) на протяжении вот уже года моё имя склоняется на всех углах, а на мероприятиях с алкогольными возлияниями все уже не знают куда деться от очередных, и каждый раз разных рассказов исключительно обо мне.
В целом никакие отношения вопрос общих денег и амбиций не улучшит, а уж тем более у вас уже прохладца скажем так в отношениях, у меня тоже были некоторые моменты, которые не устраивали, но это были просто межличностные отношения, а в проф плане она была на высоте и казалось даже чень порядочной в плане денег, так что я если и виню то только себя-сразу надо было делать выводы когда еще ДО были разногласия и не связываться, так все оч большие претензии и проблемы вылезли как раз из тех вот как мне казалось незначительных моментов.
А так -ищите работодателя и пусть у него голова болит как вам платить зарплату, а не у вас как платить своим работникам. И нервы целее и порой выгоднее
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Assy
Лисья мордаха)

Фото: 33

автор не сможет сама вести бизнес, она слишком совестливая для этого. если бы могла - этой темы тут не было бы...

имхо автор ПОКА ЕЩЕ не сможет вести свой бизнес, потому что мыслит во многом как дитя. Рано. Я бы на ее месте нашла перспективного работодателя, которому можно верить плюс минус и тащила свои связи если оные имеются пока туда.

но ведь нет гарантии, что будущий работодатель не окажется еще хуже:))) но для закалки характера - самое то - поменять пару-тройку работодателей и понять, что все они одного поля ягоды и что приспосабливаться надо ко всем

Да, Ир, зачастую все начальники это копии друг друга, но одно дело, когда на работе исключительно рабочия отношения и уже совсем другое,когда начинается переход на личности и внешности.Надо хотя бы попытаться из худшего лучшее выбрать.
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Nett
NordStern

Фото: 0

другое,когда начинается переход на личности и внешности.

это все получилось при полном попустительстве автора, ибо обычно работодатели укоряют в непрофессионализме, а тут... ну что сказать - хиппи они и в Африке хиппи, но тянуться за ними всю жизнь не стоит
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Irochka
Sonnige Paradys

Фото: 205

Согласна.ИБО смысла нет.
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Nett
NordStern

Фото: 0

-сейчас, в процесс ответов, я поняла, чего хочу плюс-минус. Уйти и сдаться всегда успею...Хотелось бы затеять"Борьбу характеров". Перевернуть ситуацию мягко так, чтобы я могла остаться с работой, и , собственно, подавить волю и манипулировать своей прекрасной подругой. То есть, технично перевернуть ситуацию до наоборот. Спесь и гордыня - это отличная ловушка.Если аферисты пользуються этими слабостями, то почему не могу я? Человек показал свое неуважение, и смысла церемониться и быть тактичной не вижу.Хочу использовать, насколько это возможно.

Медведь, дорогая, ты не сможешь манипулировать, и не сможешь в данном случае никого использовать. Не сможешь ты хладнокровно выстроить стратегию. Потому что ты УЖЕ не хладнокровна, и уже, извини, ты опоздала. Как бы УЖЕ используют тебя, а не ты. Это не потому что ты какая-то "нетакая" (глупая, плохая и т.п.), а исключительно в силу собственного характера и уровня культуры ты не можешь сказать: "пошла ты на хер", когда тебя унижают. С тобой УЖЕ можно вести себя так, как она себя ведёт. Ты планируешь этого не замечать? Но это не получится, потому что ты уже замечаешь и уже серьёзно реагируешь. И еще одно: ты уже когда-то планировала с ней порвать, но у тебя не вышло. А зря. Я советую попробовать еще раз. И побегать по собеседованиям, может найдёшь себе работу нормальную, где хотя бы тебя не будут откровенно подставлять и унижать. Ну т.е. я считаю что нужно избегать людей, способных нанести урон твоему внутреннему спокойствию и самооценке.

ПС Извини, я не психолог, я так просто почитать зашла.
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

плана то у нее и нет как раз. пока:) но форум сейчас поможет с планами:)

главное это принять решение, т.к.далее последует и его исполнение
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
[email protected]
Белоснежка

Фото: 30

Так организуйте свой бизнес и уведите клиентов. В чем проблема?

Проблема в том, что у автора нет своих оборотных средств. Для организации собственного бизнеса необходим, понимаете ли, начальный капитал, иногда не маленький. Это первое, а второе, автор, видимо, прекрасно понимает, что на чужом капитале тоже вполне можно прекрасно "квартироваться и столоваться" Ситуация с более крупными заказчиками прекрасный повод использовать это себе на пользу. Бизнесменше они не по зубам, автор вполне может взять эти проекты на себя, успешно их реализовать, получить дивиденды (оговаривать до сделок) и изменить отношение с работодателем. Обычно от хороших работников, приносящих прибыль предприятию не избавляются, к ним меняют отношения. Исключения, полный неадекват, с которым придется расстаться, но к этому моменту у тебя уже будет капитал в виде опыта, имиджа, а возможно и денег.

Да.Честно говоря все именно так. Мне необходима практика и наработанная лично рабочая база. Поэтому и не рублю с плеча пока...
MEDVED
ПрЕвеД!!!

Фото: 1

Пример из моей жизни. В одной фирме я работала бухгалтером. Мой шеф - глав.бух, мужик с многочисленными комплексами, а особенно "Я самый умный и умнее никого не может быть" унижал на фирме всех, кого можно (а можно было тех, кто ему не нес никакой пользы). Я терпела, потому что это было начало бух.карьеры и мне нужен был опыт, плюс заочно получала эконом. образование. Когда я посчитала, что я могу идти дальше, то попросила у него расширение моих обязанностей и плюс надбавку к з/п. ООО, что я услышала! В общем я некчема с никому ненужным вторым высшим и вообще должна сидеть и ждать, когда он решит меня осчастливить. На следующий день я написала заяву и ушла с улыбкой. Все были в шоке, потому что знали, что ухожу в никуда и я одна воспитывала двоих детей. Да, можно было каждый раз обрывать его и ставить на место, когда он унижал...но чего бы я добилась? Мне бы указали на дверь раньше срока. А так я получила то, что мне надо было.

Вот это, пожалуй, приблизительно то, что нужно. Только я хочу отработать пару проектов. Но при этом и спустить подругу с небес на землю... как это не неприятно, но прийдеться воевать... один лишь вопрос-как лутше.

Ремарка для МиуМиу- я с шашкой наголо уже набегалась. Не женское это все же дело. На нервной почве заработала болезнь вн. органов...
Поэтому предложение девочек порвать окончательно мне очень импонирует и соблазнительно. Но нельзя убегать от ситуации постоянно, сначала надо придумать, как решить... уйти успею всегда...

А еще... немного жалко даже ее, в том смысле, что я уйду- а вдруг это для нее удар будет? Подмешалось какое-то неуместное чувство ответственности теперь. Что ее контора рухет, что она сама не будет заниматься.... Пока еще каша в голове, но в процессе разговора уже все раскладываеться по полочкам
MEDVED
ПрЕвеД!!!

не наступать на ее болевые точки, а тупо соглашаться с ее заморочками (ибо чаще всего если постараться посмотреть на такие чужие заморочки кажущиеся чем-то из ряда вон со стороны, будет совершенно нетрудно взглянуть на них с жалостью и уступить..сделав только себе легче, возвысив себя в данной ситуации)

можно, это как один вариант... но тут есть подвох - она может совершенно оборзеть..
MEDVED
ПрЕвеД!!!

но ведь нет гарантии, что будущий работодатель не окажется еще хуже:))) но для закалки характера - самое то - поменять пару-тройку работодателей и понять, что все они одного поля ягоды и что приспосабливаться надо ко всем

Вот! Вот! это и есть суть. В силу многих причин не хочу скакать по конторам. Об этом и тема!!! Как грамотно и технично угомонить, и сделать управляемой?
MEDVED
ПрЕвеД!!!

ООО, какая ложка дегтещааа!!!!!А я так рассчитывала на счастливый финал...
MEDVED
ПрЕвеД!!!

Медведь, дорогая, ты не сможешь манипулировать, и не сможешь в данном случае никого использовать. Не сможешь ты хладнокровно выстроить стратегию. Потому что ты УЖЕ не хладнокровна, и уже, извини, ты опоздала. Как бы УЖЕ используют тебя, а не ты. Это не потому что ты какая-то "нетакая" (глупая, плохая и т.п.), а исключительно в силу собственного характера и уровня культуры ты не можешь сказать: "пошла ты на хер", когда тебя унижают. С тобой УЖЕ можно вести себя так, как она себя ведёт. Ты планируешь этого не замечать? Но это не получится, потому что ты уже замечаешь и уже серьёзно реагируешь. И еще одно: ты уже когда-то планировала с ней порвать, но у тебя не вышло. А зря. Я советую попробовать еще раз. И побегать по собеседованиям, может найдёшь себе работу нормальную, где хотя бы тебя не будут откровенно подставлять и унижать. Ну т.е. я считаю что нужно избегать людей, способных нанести урон твоему внутреннему спокойствию и самооценке.

ПС Извини, я не психолог, я так просто почитать зашла.

Н-да... все очень верно...Я опоздала, и не замечать это уже не смогу...
MEDVED
ПрЕвеД!!!

Ну т.е. я считаю что нужно избегать людей, способных нанести урон твоему внутреннему спокойствию и самооценке.

Плюс мульйон!!! Это очень, ну вот очень бережет здоровье и нервы. Проверенно.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Фото: 44

Как грамотно и технично угомонить, и сделать управляемой?
вот этого тут лучше вас , я думаю, не знает никто
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
sihirli
patriot

Фото: 108

да.похоже так...думаю,у меня есь козырь, все же... она нуждаеться во мне и в поддержке. Попробую сначала сыграть на этом...
MEDVED
ПрЕвеД!!!

Как грамотно и технично угомонить, и сделать управляемой?
вот этого тут лучше вас , я думаю, не знает никто

Даже моя трехлетняя дочь знает кого можно пнуть ногой безнаказанно, а о кого можно выгрести по первое число, так шо Медвед скажи своей подЛюге, мягко и ласково, что терпение закончилось, а закрепить нужно фразой при случае: куда уж моему быдлячему лицу до твоей козьей рожи всё просто как дважды два: ездят на том кто позволяет. Не больше, не меньше.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Фото: 44

Вот! Вот! это и есть суть. В силу многих причин не хочу скакать по конторам. Об этом и тема!!! Как грамотно и технично угомонить, и сделать управляемой?
вероятный будущий работодатель не будет вашей подругой а это две огромные разницы, сами понимаете тот кто ближе знает Вас тот может сильнее обидеть это раз, да и ревность и завись у людей мало знакомы и связаных только раочими отношениями если вдруг и имеет место быть то совсем не в таких масштабах.
Про ложку дегтя-может быть у вас все будет по другому, но мй опыт таков, хотя ситуация изначально была другая-у нас были отношения не начальник-подчиненный, хотя я по должности была выше (только на бумаге все решения 50/50) но она постоянно хотела показать свою бОльшую значимость
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Assy
Лисья мордаха)

Фото: 33

разговор для расстановки точек над і несомненно, нужен... и откладывать смысла не имеет...
MEDVED
ПрЕвеД!!!

Ну т.е. я считаю что нужно избегать людей, способных нанести урон твоему внутреннему спокойствию и самооценке.

Плюс мульйон!!! Это очень, ну вот очень бережет здоровье и нервы. Проверенно.

согласна медленно,но верно избавляться от их общества
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
marmarakiz
КРАСОТКО)

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!