18 марта Крым вошел в состав РФ

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Lora-Ayshe, я тебе говорю - прекрати тащить всякую ерунду от уколотых. У меня по 2-3 человека в год уходят в декрет и расчет пособий я знаю не от уколотых. декретный отпуск 140 дней, после него оформляется отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, потом - до 3-х. И все это время за женщиной сохраняется рабочее место.

цифры по пособиям я озвучила уже :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Baro-nessa писал(а):А.Лукашенко - Крым сегодня является частью России, и от признания или непризнания этого факта ничего не изменится (Он, кстати первый, кто признал)

Ю.Тимошенко:
-Сначала мы вернем Крым, а потом будем решать остальные вопросы (интересно, как она собирается возвращать :prankster2: )
-15 лет властью владели олигархи! (то есть и при ней тоже как бы сидели)

И еще интересный момент.
Практически все сегодняшние лидеры и они же будущие претенденты на президентскую гонку (Яценюк, Турчинов, Тимошенко) - члены партии Батьковщина..эээ..никого не смущает?))



Лукашенко хитрожопый, он сказал так: де-факто Крым теперь российский. Смотрим что такое де-факто))))
В юриспруденции часто означает «практикуется, но не обязательно определено законом» или «практикуется или является действительностью, но не установлено официально»
Про сначала вернем Крым не слышала.
А что Юля была президентом? Что значит при ней?
Насколько я помню от партии может выдвигаться только один кандидат, они должны это решить на собрании партии. Но я могу ошибаться. Может все трое выдвинуться. Хотя навряд ли, это будет означать "распылить голоса". Кто голосует конкретно за партию, кто конкретно за чела, так что лучше все таки оного выдвигать.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Рыжая писал(а):. декретный отпуск 140 дней, после него оформляется отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, потом - до 3-х. И все это время за женщиной сохраняется рабочее место.

Вот, кстати, да. Моя приятельница рожала погодок. Родила троих. В общей сложности 7 лет была в декрете. И все это время за ней сохранялось место в банке, она туда и вернулась.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Рыжая, А фиг его знает... видела что про беременность кипешуют, погуглила... Все пишут, что то как в Украине было, я имею в виду выплаты по рождению детей- было лучше.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Турциядушамоя!!! писал(а):

Лукашенко хитрожопый, он сказал так: де-факто Крым теперь российский. Смотрим что такое де-факто))))

Правильно) а еще он сказал, что де-юре просто вопрос времени.
Про сначала вернем Крым не слышала.

Как не слышала, это ж из ее выступлений. Вот первое, что по поиску выпадает:
/forum/go/f6fc3bbb4baa24cd2be798409d5c64cf
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Lora-Ayshe писал(а):Викторица, Ну будет вариться Путин еще 10 лет в собственном соку. И че?

Я понимаю, что есть люди, которые радостно почёсываются в предвкушении мифической экономической и политической изоляции России. Но за последние 40-50 лет мир изменился до неузнаваемости. Экономическая значимость России для Европы велика. В одной только Германии над заказами из России трудятся около 300 тыс. человек. Если этих людей разом выкинуть на улицу (а безработных в Германии на январь 2014г. - 3 миллиона 200 тыс.), то на ближайших выборах не только бабушка Меркель (фюрересса всея Европы) слетит со своего кресла, но и ХДС окажется не у дел.
Так что, все эти страшилки насчет санкций - для России и Путина в частности не более чем пукалки. И на Ваш вопрос "И че?" отвечу просто: "Да ничё!"
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Baro-nessa, И таки может быть. Даже без санкций Европы. Население Крыма, как показали результаты последнего месяца- очень поддается внушению. Киев им сейчас подачки кидает- дополнительные льготы и свободы. Вот беременные уже недовольны. Сейчас им свет по техническим причинам отрубили. Причем сроки устранения технических причин не оглашаются. По слухам скоро и вода пропадет по техническим. Дальше- дело техники. Я думаю, к июлю где-то референдум признается недействительным.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Викторица, Ну так и Россия большой рынок сбыта потеряла. Украина- это 40 миллионов потребителей вашего Орбита- дирола, кормов кошачьиз-собачьих, крема-шампуни... Посему таких объемов заказы вам нужны не будут. Зато будут заказы у Украины, которая откажется от ваших Орбитов-диролов... Посему ну ничего Европа не потеряет.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Baro-nessa писал(а):
Турциядушамоя!!! писал(а):

Лукашенко хитрожопый, он сказал так: де-факто Крым теперь российский. Смотрим что такое де-факто))))

Правильно) а еще он сказал, что де-юре просто вопрос времени.
Про сначала вернем Крым не слышала.

Как не слышала, это ж из ее выступлений. Вот первое, что по поиску выпадает:
/forum/go/f6fc3bbb4baa24cd2be798409d5c64cf


Нуууу вопрос времени понятие растяжимое)))
Ну вот так не слышала. Я смотрела ее у Шустера, но первые часа полтора пропустила. Буду смотреть еще.
Сказала, значит есть соображения)))))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Lora-Ayshe писал(а):Baro-nessa, И таки может быть. Даже без санкций Европы. Население Крыма, как показали результаты последнего месяца- очень поддается внушению. Киев им сейчас подачки кидает- дополнительные льготы и свободы. Вот беременные уже недовольны. Сейчас им свет по техническим причинам отрубили. Причем сроки устранения технических причин не оглашаются. По слухам скоро и вода пропадет по техническим. Дальше- дело техники. Я думаю, к июлю где-то референдум признается недействительным.


Не только беременные довольны. Вообще за неделю очень настроения поменялись в Крыму.
Я подписана на Османа Пашаева в ФБ, он сейчас в Крыму, постоянно мотниторит ситуацию, ну и крымский канал открыл там, очень занятно)))
Диалог с таксистом по дороге в офис:
- Украина перекрыла нам электричество на 50%!!
- Да вы что? А мне кажется нужно было на 97%
- ???
- Ну вы же крымчанин, который слышали результаты референдума о присоединении к России.
- Молодой человек, поймите. В референдуме принимали участие ну 40% крымчан...
- Да вы что? А где голоса остальных 60% крымчан? Кроме крымских татар и Меджлиса, который официально представляет 13% населения Крыма и настаивает, что референдум фарсовый и незаконный все остальные молачт в тряпочку и ждут кто победит? Так кто здесь коллаборционист?
- Я русский, но хочу чтобы Рефат стал президентом а мы остались в Украине
- А я при чем? Идите на площадь Ленина...

Комменты крымчан почитать тоже поучительно)))
/forum/go/bbd66dcb3f5fa3fbf7c159c5be3f3a5d
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Lora-Ayshe, ну да.... Собачий корм и леденцы покроют все экономические потери Европы от отказа экономического сотрудничества с Россией. Атас!
Вы бы кроме соцсетей и надписей на пакетах с собачьим кормом ещё что-нибудь почитали.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Турциядушамоя!!! писал(а):
Не только беременные довольны. Вообще за неделю очень настроения поменялись в Крыму.
Я подписана на Османа Пашаева в ФБ, он сейчас в Крыму

:bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff:
как же хочется,чтобы все было хреново
роете в левых источниках один негатив,может,для разнообразия,все-таки положительным и радостным порадуете? :crazzyy:
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

Lora-Ayshe писал(а):Прохожий, Да ладно... кто их держать-то собрался... Скоро сами назад попросятся... Вон одна мадама в соцсетях уже вибрирует так, что, похоже, до Обамы скоро доберется... Дочка у нее на сносях, всё семейство на радостях обмыло получение российского гражданства... и тут выяснило, что пособие-то по рождению второго ребенка на руки, как в Украине, не получишь... Ну и носится маман с воплем: ПАЧИМУ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ?:) В общем крымчан еще много открытий ожидает впереди. Еще и без света посидят... Так что скоро ожидаем нашествие очередного референдума в Крыму... ну или признание заключения Венецианской комиссии по крымскому референдуму.:) :biggrin:

Я соглашусь с вами в одном - крымчан ждет еще много открытий. Ибо быть в составе России - это вовсе не означает манны небесной. И безусловно - в чем-то крымчане проиграют. Хотя ваш товарищ, комментируя положение дел в России с декретными отпусками, действительно слабо в этом разбирается - 140 дней у нас. Вот насчет денег. . Не силен я в украинском законодательстве по данному вопросу.

Lora-Ayshe писал(а): Киев им сейчас подачки кидает- дополнительные льготы и свободы. Вот беременные уже недовольны. Сейчас им свет по техническим причинам отрубили. Причем сроки устранения технических причин не оглашаются. По слухам скоро и вода пропадет по техническим. Дальше- дело техники. Я думаю, к июлю где-то референдум признается недействительным.

А вот насчет "посидят без света и без воды" - вот тут вас ждет разочарование. Это уже проходили - осетин грузины периодически без воды оставляли. Вы думаете - это помогло? Ничуть. Наоборот, идея об отделении только окрепла. Так что это как раз путь в сторону России. И не переживайте - как раз эти проблемы вполне технически разрешимы. Мжет, не моментно - но достаточно быстро настанет день, когда Крым с гордостью заявит о своей энергетической и водной автономии от Украины. Эизнь показала, что Россия проблемы подобной зависимости решает успешно.
Кстати - вы вроде обижались на недружественные ходы России? А сами что пропагандируете по отношению к крымчанам?
И насчет подачек. .А не боитесь, что завтра остальные регионы Украины заинтересуются - с чего это ушедшим такое благо? А им? Хватит у Украины сил на то, чтобы всем все дать так же?

И.. Я много раз слышал про "Вот наступит ... - и ух как все пожалеют!!!"
ОК. Дождемся июля. Готов забиться на ящик коньяка, что НЕ признают референдум недействительным. Спорим? :biggrin:
Lora-Ayshe писал(а):Викторица, Ну так и Россия большой рынок сбыта потеряла. Украина- это 40 миллионов потребителей вашего Орбита- дирола, кормов кошачьиз-собачьих, крема-шампуни... Посему таких объемов заказы вам нужны не будут. Зато будут заказы у Украины, которая откажется от ваших Орбитов-диролов... Посему ну ничего Европа не потеряет.
[/quote]
Совершенно ничего не понял. Ордит-дирол - вроде не российская марка, тут только производство.Вы предлагаете запретить на Украине тот же орбит, произведенный в России? ОК - к вам повезут скажем из Польши. А в Европу - произведенный в России. Да, логистика усложниться - но объемы вряд ли изменятся. Общая-то потребность не уменьшилась..
Кстати - а в ответ? У нас продаются шампуни, произведенные на Украине. Их тоже можно запретить. С теми же последствиями. И?
Только рынок сбыта России - 140 млн чел. Украины - 40. И если раньше на Украине строили фабрики с прицелом и на Россию, то теперь их будут строить в России. Вот и все.
Но я не думаю, что мы дойдем до такого маразма..
Последний раз редактировалось Прохожий 2014/03/24 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

SamiraCan, Ничего,прорветесь! Все эти сложности и "палки в колеса" преодолимы и решаемы для России!
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

SamiraCan писал(а):
Турциядушамоя!!! писал(а):
Не только беременные довольны. Вообще за неделю очень настроения поменялись в Крыму.
Я подписана на Османа Пашаева в ФБ, он сейчас в Крыму

:bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff:
как же хочется,чтобы все было хреново
роете в левых источниках один негатив,может,для разнообразия,все-таки положительным и радостным порадуете? :crazzyy:


Слушайте Самира! Это кто Пашаев левый источник? А вы я так понимаю правый источник? а-ха-ха-ха))))) три раза.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Прохожий,
Вот насчет денег. . Не силен я в украинском законодательстве по данному вопросу.

Ну,вступив в ЕС,насчет денег (пособий и тд)можно будет только "радоваться".
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

SamiraCan, Откуда: Крым,Россия:) :crazzyy:

Ну вы там смотрите в оба, потом проконсультируете своих как курдистан отвоевать)))))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Lora-Ayshe писал(а):Рыжая, А фиг его знает... видела что про беременность кипешуют, погуглила... Все пишут, что то как в Украине было, я имею в виду выплаты по рождению детей- было лучше.

Кипешующим беременным и иже с ними посоветуйте (вы ж добрая тетя) не принимать российское гражданство, а получить вид на жительство в России. Сие не запрещено. :girl_sigh: Пусть остаются гражданами Украины и получают украинские пособия. Турецкие жены подскажут как провернуть без пыли и шуму.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

ket_bebek писал(а):SamiraCan, Ничего,прорветесь! Все эти сложности и "палки в колеса" преодолимы и решаемы для России!


та хуже уже не будет :victory:
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

Викторица, Читаю. Украина в России не только леденцы закупала. Потому и говорю- Европа не пострадает так сильно, как вы описали. Какие-то потери, несомненно, будут. Но не столь глобальные. Вообще умную статью читала. Не помню, какого-то западного экономиста. Если найду ее- приведу тут. Человек все на пальцах доступно объяснил- что от этой идиотской истории с Крымом проиграли все. Финансово, я имею в виду.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8