18 марта Крым вошел в состав РФ

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Ари, я сама для себя присматривала в апреле на сентябрь.
Была возможность купить Аэрофлот за 7500 р.( или 7800, точно не помню). Но дешево.
А подруга купила билеты чуть позже, ей уже пришлось заплатить по 10 000. В обоих случаях билеты туда и обратно, конечно.

Сейчас читаю :
МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Власти рассматривают варианты создания нового базового перевозчика в Крым, который мог бы выполнять полеты на полуостров по сценарию попавшего под санкции «Добролета», но на отечественных самолетах, рассказали РИА Новости несколько источников в отрасли.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 469

Furaha, Эх, да сама думаю, может по весне в любимый Севастополь рвануть! Графская пристань, Сапун-гора, Мамаев курган. Бесподобный город.... Да дядьку навестить.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

SariPapatya писал(а):Высококультурные хорошо отдохнувшие русские в Крыму. По 2 суток в очереди? Вы серьезно готовы на такое ради Крыма? Ну главное сэкономили :girl_sigh:

А эту картинку можно раскрашивать в разные цвета. :-)
да, очереди. И ехать сложно, 40 часов.. Но едут! И стоят! То есть -туристы в Крыму будут точно.
И если чего - для крымчан именно Украина будет виновна в том, что доставила проблемы с ж\д сообщением.
А как вы хотели?
Кстати - коллега летал в Крым. Нет принципиальных проблем, хотя в аэропорту (крымском) ажиотаж.

Насчет пенсий - я так понял, Россию хвалят за повышение. Ну вот. Слава Богу, в чем-то угодили. Или опять претензии - мол , Россия зря денег дает?
Прохожий
Демагог

Ари, и Херсонес ! :girl_in_love:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 469

Furaha, Да-да, самое главное забыла...
Ари
прирожденный дипломат

Ари
прирожденный дипломат

На следующей неделе на керченской переправе запустят паромы «Робур» и «Крым», сообщила в эфире «Русской службы новостей» начальник управления по внешним связям Единой транспортной дирекции Жанна Терехова.
«Мы хотим в два раза увеличить пропускную способность за счёт введения парома «Робур». Плюс со следующей недели к работе должен приступить дополнительный паром «Крым», он будет перевозить порядка 600 автомобилей в сутки», – рассказала она.
Время ожидания переправы через Керченский пролив пока по-прежнему достигает 25-30 часов, добавила Терехова.
«Сложная ситуация сохраняется со стороны порта «Крым». В настоящее время со стороны порта «Кавказ» своей очереди на погрузку ждут всего лишь 120 автомобилей, а со стороны порта «Крым» – 1600 автомобилей», – сказала начальник управления по внешним связям Единой транспортной дирекции.
В настоящее время на переправе курсируют шесть основных паромов и два железнодорожных, а также катамаран «Сочи 1», который перевозит пассажиров поезда Москва-Симферополь.
/forum/go/7cbecb81529a58006d75aa07c7d88372
Ари
прирожденный дипломат

danna писал(а):Gayde,
Сколько у них прежде пенсия была?

Я присоединяюсь к вопросу. Сколько была? Сильно,да, урезали?
imp
imp & imp

Фото: 47

Ари писал(а):Furaha, Эх, да сама думаю, может по весне в любимый Севастополь рвануть! Графская пристань, Сапун-гора, Мамаев курган. Бесподобный город.... Да дядьку навестить.

Спасибо, всегда приятно читать такие отзывы о нашем городе. :)
Только, наверное, имелся в виду Малахов курган?

imp писал(а):Я присоединяюсь к вопросу. Сколько была? Сильно,да, урезали?

Ага, урезали. :biggrin:
У бабушки была пенсия приблизительно 4000 рублей (около 1300 грн), стала около 11 000 рублей.
Алёнка

Какой ужас! Путин козёл :biggrin: :biggrin:
imp
imp & imp

Фото: 47

Алёнка,
Только, наверное, имелся в виду Малахов курган?

естественно.... :shy_guy:

А еще жив ли пляж "Омега" и ходят ли метеоры до Учкуевки?
Ари
прирожденный дипломат

Да, "Омега" жива и даже была недавно расчищена и приведена в порядок: с берега убраны водоросли, появились места для курения, за чистотой территории следят те, кто должен. У меня родители там регулярно бывают.

Про катера на Учкуевку не знаю. В любом случае они на Северную сторону ходят, а оттуда можно быстро добраться на маршрутке. Милости просим :welcome:

imp писал(а):Какой ужас! Путин козёл :biggrin: :biggrin:

Та вообще :biggrin:
Алёнка

Польша закрыла свое консульство в Севастополе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря МИДа Польши Марчина Войчеховского.
«Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский принял решение о ликвидации польского консульства в Севастополе», — заявил официальный представитель ведомства.
В марте власти Польши приняли решение эвакуировать из Севастополя сотрудников своего консульства «в связи с постоянными волнениями, вызванными российской стороной».

/forum/go/9770297aef46f6f73dc6c73c694cf642
Ари
прирожденный дипломат

Полностью восстановлено электроснабжение Крыма
Электроснабжение городов Крыма полностью восстановлено. Как сообщили агентству ИТАР-ТАСС в компании «Крымэнерго», в настоящее время система работает в штатном режиме. Масштабное отключение ​электроэнергии в Крыму произошло накануне примерно в 23:00. Без света остались крупные города полуострова - Керчь, Коктебель, Ялта, Севастополь и некоторые окрестности Симферополя. В «Крымэнерго» сообщили, что это произошло из-за ограничения подачи электроэнергии со стороны Украины.

«На данный момент Крым полностью находится под напряжением. Было отключение, но сейчас мы снова питаемся от Украины», - сообщили в диспетчерской службе компании. Причины перебоев с электроэнергией там не пояснили.

«Со стороны Украины было ограничено потребление Крыма практически на две трети, принудительно была дана команда по оперативной линии», - сообщили ранее в компании.

В Совете министров республики предположили, что ограничение было введено Украиной по политическим соображениям. В связи с этим власти Крыма дали команду о развёртывании мобильных электростанций для аварийного энергоснабжения городов.

/forum/go/aaa8139f2cd78ee171dbc35245f0291d сегодня в 8:43
Изображение
sevgilerimle
сама доброта

Фото: 720

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!