18 марта Крым вошел в состав РФ

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Рыжая писал(а):
Tasssha писал(а):
Прохожий писал(а):"Крымские татары в основном остаются в Крыму, отправляя на материк женщин, стариков и детей - Джемилев"

?? Это как???


Есть мнение, что Крым покидают люди, исповедующие радикальный ислам, а также представители организаций, запрещённых в России.


Хизб-ут-Тахрир?



Да. Хизб ут-Тахрир - это радикальная исламская организация. В России, а также в целом ряде стран Средней Азии и Западной Европы она признана террористической. На территории России деятельность Хизб ут-Тахрир запрещена, а на Украине разрешена.
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Tasssha, я бы еще не стала забывать о том, что Украина поделена на сферы влияния различных ОПГ. в Крыму они тоже несомненно были и еще есть.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, осиное гнездо. :biggrin:
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Рыжая писал(а): кстати, украинское законодательство не содержало определения "секта", поэтому там цвело буйным цветом все что можно :girl_sigh:


Кстати, да. Например, Арсений Яценюк - саентолог, а Александр Турчинов - пятидесятник. Хотя официально: один - грекокатолик, другой - баптист.

Как раз сегодня по НТВ об этой парочке сектантов был сюжет. НТВ хорошо работает в информационном поле - прикладывает хунту по полной программе.
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Venture писал(а):
Прохожий писал(а):
Venture писал(а):хмм,однако...подлодка 2 поколения,ресурс уже исчерпан..вроде в утиль надо... :to_pick_ones_nose3:

Мне тоже страшно, если эта подлодка отойдет от пирса..

посудина дизельная,тупо утонет,"Курск" был на 20 лет моложе.

Я читал историю с закупкой к ней аккумуляторов.. Очень потешная история...
Надеюсь, наши все же не додумаются на ней плавать.. Кстати - и украинцы тоже..
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Tasssha писал(а):
Прохожий писал(а):"Крымские татары в основном остаются в Крыму, отправляя на материк женщин, стариков и детей - Джемилев"

?? Это как???


Есть мнение, что Крым покидают люди, исповедующие радикальный ислам, а также представители организаций, запрещённых в России.

Как-то странно это. Женщины, старики и дети исповедуют, и потому покидают, а мужчины - не исповедуют? Это радикальный-то ислам?
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Изображение :bugaga_uff: :ilikeit: :ilikeit: :ilikeit:
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

Руслан Байсаров построит в Крыму курорт за 12 миллиардов рублей

/forum/go/63b6d3f312ce108df1a60e4e367ff20b
Аватара пользователя
алчонок
странствующий суфий
 
Сообщения: 533
Регистрация: 10 июл 2011

Tasssha писал(а):Да. Хизб ут-Тахрир - это радикальная исламская организация. В России, а также в целом ряде стран Средней Азии и Западной Европы она признана террористической. На территории России деятельность Хизб ут-Тахрир запрещена, а на Украине разрешена.

А хто ее там видел?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe писал(а):Вопрос по Крыму: у кого какие прогнозы по дальнейшему развитию ситуации? Путина уже потихоньку сливают с политической арены. Саммит Г8 пройдет не в Сочи, и как Г7, без Путина. ООН... Предполагаю что они запоют после выступления Джамилева. Он сильную речь приготовил, и не хуже Путина знает на что давить. Может голосовалку сделать на тему что Путин выберет: пожертвовать страной, уйти с мировой политической и экономической арены или потерять уважение своего народа- но сохранить теперешний статус России? Безумно интересно чем это все закончится.


Как же плохо вы знаете Путина :biggrin: у человека такая школа за плечами. Подумаешь, на мегатусовку не пригласят ))) если ему нужно будет - он свою тусу замутит )
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Прохожий писал(а): Как-то странно это. Женщины, старики и дети исповедуют, и потому покидают, а мужчины - не исповедуют? Это радикальный-то ислам?


Всё дело в трактовках. Массового исхода крымских татар из Крыма нет - это точно.
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Lora-Ayshe писал(а):
Tasssha писал(а):Да. Хизб ут-Тахрир - это радикальная исламская организация. В России, а также в целом ряде стран Средней Азии и Западной Европы она признана террористической. На территории России деятельность Хизб ут-Тахрир запрещена, а на Украине разрешена.

А хто ее там видел?


Хизб ут-Тахрир активно действует на Украине, у них даже есть сайт.
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Lora-Ayshe писал(а):Путина уже потихоньку сливают с политической арены.


Путин сейчас политик №1 в мире, его рейтинг растёт как на дрожжах.
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Прохожий писал(а):
Venture писал(а):посудина дизельная,тупо утонет,"Курск" был на 20 лет моложе.

Я читал историю с закупкой к ней аккумуляторов.. Очень потешная история...
Надеюсь, наши все же не додумаются на ней плавать.. Кстати - и украинцы тоже..

ты про какую потешную?нужны были аккумуляторы что-бы завести движки и доплыть до Ливии к Каддафи?эт когда продали и взяли задаток? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Tasssha писал(а):
Прохожий писал(а):"Крымские татары в основном остаются в Крыму, отправляя на материк женщин, стариков и детей - Джемилев"

?? Это как???


Есть мнение, что Крым покидают люди, исповедующие радикальный ислам, а также представители организаций, запрещённых в России.

Блин, вот нам этих товарищей здесь очень не хватает для полного счастья. :dash3:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Турция и Джемилев готовят крымским оккупантам сюрприз:
/forum/go/e2e81c474cb1d8a7f6a28f8df94084e2

Что за сюрприз- не сообщается... Но я буду рыдать от хохота, если Эрдоган уведет Крым из-под носа Путина.:)))

Если кто не в курсе- Крым был передан России 230 лет назад с условием, что он никогда не станет суверенным и не будет передан третьей стороне. Если это когда-либо произойдет, Крым автоматически возвращается Турции. В Хурриэте 29.01.2014 вышла статья, где турки уверяют, что, так как оба условия нарушены, они имеют права на Крым в соответствии с международным правом. Учите турецкий, крымчане!:)))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe писал(а):Турция и Джемилев готовят крымским оккупантам сюрприз:
/forum/go/e2e81c474cb1d8a7f6a28f8df94084e2

Что за сюрприз- не сообщается... Но я буду рыдать от хохота, если Эрдоган уведет Крым из-под носа Путина.:)))

Если кто не в курсе- Крым был передан России 230 лет назад с условием, что он никогда не станет суверенным и не будет передан третьей стороне. Если это когда-либо произойдет, Крым автоматически возвращается Турции. В Хурриэте 29.01.2014 вышла статья, где турки уверяют, что, так как оба условия нарушены, они имеют права на Крым в соответствии с международным правом. Учите турецкий, крымчане!:)))


прежде чем рыдать, погугли "Ясский мирный договор" и прочитай его текст :girl_sigh: чего только укросми не выдумают на радость русофобским товарищам....
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Venture писал(а):
Прохожий писал(а):Я читал историю с закупкой к ней аккумуляторов.. Очень потешная история....

ты про какую потешную?нужны были аккумуляторы что-бы завести движки и доплыть до Ливии к Каддафи?эт когда продали и взяли задаток? :to_pick_ones_nose3:

Таки нет.. Когда к лодке нужны были аккумуляторы - но в России их покупать было некошерно. Купили в Европе - в несколько раз дороже. Потом выяснилось, что чтобы эти аккумуляторы таки заставить работать - надо потратить еще не меньше их стоимости. И неизвестно сколько времени.

Lora-Ayshe писал(а):Турция и Джемилев готовят крымским оккупантам сюрприз:

Что за сюрприз- не сообщается... Но я буду рыдать от хохота, если Эрдоган уведет Крым из-под носа Путина.:)))

Если кто не в курсе- Крым был передан России 230 лет назад с условием, что он никогда не станет суверенным и не будет передан третьей стороне. Если это когда-либо произойдет, Крым автоматически возвращается Турции.

Я бы не спешил с " автоматически возвращается Турции". Присоединяюсь к предыдущему посту - вы договор-то почитайте.
И кстати - вы в реальности это себе как представляете? Ну вот теоретически - Турция заявляет о претензиях на Крым и объявляет его турецкой территорией. И дальше что? Высадка десанта? Война с Россией? Вы всерьез это верите? Или думаете - Путин сейчас скажет "Ох ты! Мы и забыли о Турции! Конечно-конечно - забирайте Кемску.. тьфу ты, Крымску волость!" :biggrin:
Я не знаю, какой по влиятельности Путин в мире. Думаю, все же не первый. Но уверяю вас - таскать каштаны изо гня для других он давным -давно разучился..
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Lora-Ayshe писал(а):Вопрос по Крыму: у кого какие прогнозы по дальнейшему развитию ситуации? Путина уже потихоньку сливают с политической арены. Саммит Г8 пройдет не в Сочи, и как Г7, без Путина. ООН... Предполагаю что они запоют после выступления Джамилева. Он сильную речь приготовил, и не хуже Путина знает на что давить. Может голосовалку сделать на тему что Путин выберет: пожертвовать страной, уйти с мировой политической и экономической арены или потерять уважение своего народа- но сохранить теперешний статус России? Безумно интересно чем это все закончится.

Прогнозы по Ерыму теперь простые: его будут интергировать в Россию со всем набором проблем соответствующих. А поскольку проблем много, думаю, мы не раз еще услышим от крымчан слова сожаления, ИМХО.
При этом слить Путина с мировой арены почти невозможно. Делать этого из-за Крыма никто не будет. Ну пройдет саммит без Путина.. Да, им есть о чем поговорить, и без Путина. И что? А вопросы к нему будут задавать в другом формате. И что тут страшного?
Про последствия "сильной речи" - улыбнуло. Саакашвили - не менее умелый оратор. Вы его речи помните?
А выбор действий дл Путина у вас крайне неполон...
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Рыжая писал(а):
Lora-Ayshe писал(а):Турция и Джемилев готовят крымским оккупантам сюрприз:
/forum/go/e2e81c474cb1d8a7f6a28f8df94084e2

Что за сюрприз- не сообщается... Но я буду рыдать от хохота, если Эрдоган уведет Крым из-под носа Путина.:)))

Если кто не в курсе- Крым был передан России 230 лет назад с условием, что он никогда не станет суверенным и не будет передан третьей стороне. Если это когда-либо произойдет, Крым автоматически возвращается Турции. В Хурриэте 29.01.2014 вышла статья, где турки уверяют, что, так как оба условия нарушены, они имеют права на Крым в соответствии с международным правом. Учите турецкий, крымчане!:)))


прежде чем рыдать, погугли "Ясский мирный договор" и прочитай его текст :girl_sigh: чего только укросми не выдумают на радость русофобским товарищам....

ЧеснА? Не хочу... лениво, и так в голове каша. Если хочешь- приведи тут че там по Крыму. Я Ясский договор не читала, и вообще о нем узнала тока из Хурриэта. Турки тоже не дурни, прямо скажем, и эту инфу не из пальца высосали. Мож там дополнения какие есть...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31