Куда может деться газ???

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
да уж дружба
я все еще помню выссказывание Ksena вроде о самастийнасти Украины и обвинении России чуть ли не во всех смертных грехах
"Хохол родился еврей заплакал"


Каждый человек имеет право на свою точку зрения. Я считаю, что обобщать и говорить плохо о людях другой национальности позволяют себе недалекие и обозленные люди. Потому что в каждой нации есть разные ее представители. Есть особенности менталитета, я не спорю. Но кто я такая, например, чтобы судить кого-то по национальному признаку, исходя из моего опыта, восприятия, стереотипов и заблуждений? Кроме того, чем я лучше или хуже кого-то? Я -человек, как и Вы, как и другие люди. А бросание фразами типа "..."... Даже комментировать не буду.
Изображение
Аватара пользователя
Ketana
Her şey sende gizli
 
Сообщения: 4670
Фото: 341
Регистрация: 23 авг 2008
Откуда: Kyiv Ukrayna

А Вы посчитали эти слова главной мыслью поста? Так вот для Вас объясню: главное то, что от махинаций отдельных лиц в российском и украинском правительствах (поскольку, эта ситуация продолжалась много лет, и всех все устраивало до определенного момента)страдают обычные граждане государства! И я предлагаю с уважением относиться к представителям других национальностей! И можно поинтересоваться, каким образом "рядовой потребитель газа" мог изменить ситуацию, которая продолжалась многие годы???
А что касается моей фирмы, то если бы такой случай имел место,я бы наказала виновных (именно виновных) после того, как их вина была бы доказана. Поскольку до этого у меня не было бы ни морального ни юридического права совершать какие-либо действия и обвинять всю фирму.
Да, и... Если бы мне было все равно, я бы не писала здесь.

А кто относится неуважительно именно к "рядовым потребителям газа"?? Никто ж не пишет, что кто-то из присутствующих на форуме газ тырит... Здесь люди адекватные, и все всё понимают.
Если рассматривать Украину как свою фирму, как хозяйствующий объект, то могу сказать следующее: если в фирме заведется хотя бы один "жучок", то негатив пойдет на всю фирму. Привезут к тебе к примеру товар на склад под ответственное хранение, у тебя кладовщик или сторож возьмут оттуда немного, и пятно будет на всю фирму. Клиент даже может и не скажет тебе что у него там пропало что-то, но негатив попрет по полной. И про руководителя скажут - "Да он хреновый начальник, не может даже порядок среди персонала навести".
Насчет что могли бы сделать "рядовые потребители газа"... Да, пожалуй, сейчас уже ничего... Сделать можно было бы НАВЕРНОЕ раньше, когда можно было не продвигать Ющенко палатками в президенты. Но тоже вряд ли это продвижение сделали "рядовые потребители газа".
Если тебе не все равно - ты лучше напиши что у вас сейчас происходит. Потому что "рядовым потребителям газа из России" это сейчас более интересно, чем слушать телевизионные разборки "власть имущих". А то мнения разделились... Одни смотрят "ВСЕ каналы, не только из России", другие смотрят "ВСЕ каналы"... и все видят разное. Напиши как есть на самом деле. У меня в Украине много друзей, и я люблю ездить в Киев и Львов, поэтому лучше узнать как есть на самом деле....
Аватара пользователя
Ishim
 

Украина всегда будет обижена на Россию, для них оскорбительно одно их историческое название Малороссия- от есть окраина России, они считают себя самобытным государством, никогда ни от кого не зависящим)) но это присуще многим маленьким странам. И враждебность часто исходит изначально от украинцев, на мою бабушку, надавно съездившую в Киев, посыпались обвинения что из-за русских украинцам очень тяжело, и языка им два надо знать( по крайней мере старшему поколению), что делать если так исторически сложилось?)

а по поводу газа, Украину тоже не понять, кто-то говорил что отбирают лишь технический газ, его как раз Украина должна брать из своих запасов. Все ждут мониторинга, хотя все уже было зафиксировано- SGS отметило сколько газа уходило из России, и потом сколько пришло в Европу, только почему-то Украина эту незавиисмую экспертизную компанию к себе не пустила)
Аватара пользователя
BornFresh
падишах
 
Сообщения: 373
Фото: 2
Регистрация: 01 ноя 2007
Откуда: Москва

а в Украине говорят что Россия не пустила эту экспертную компанию) может всё таки не стоит горячиться, ругаться и т.д, а дождаться результатов мониторинга, там и узнаем кто прав..а кто виноват
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

А кто относится неуважительно именно к "рядовым потребителям газа"?? Никто ж не пишет, что кто-то из присутствующих на форуме газ тырит... Здесь люди адекватные, и все всё понимают.
Если рассматривать Украину как свою фирму, как хозяйствующий объект, то могу сказать следующее: если в фирме заведется хотя бы один "жучок", то негатив пойдет на всю фирму. Привезут к тебе к примеру товар на склад под ответственное хранение, у тебя кладовщик или сторож возьмут оттуда немного, и пятно будет на всю фирму. Клиент даже может и не скажет тебе что у него там пропало что-то, но негатив попрет по полной. И про руководителя скажут - "Да он хреновый начальник, не может даже порядок среди персонала навести".
Насчет что могли бы сделать "рядовые потребители газа"... Да, пожалуй, сейчас уже ничего... Сделать можно было бы НАВЕРНОЕ раньше, когда можно было не продвигать Ющенко палатками в президенты. Но тоже вряд ли это продвижение сделали "рядовые потребители газа".
Если тебе не все равно - ты лучше напиши что у вас сейчас происходит. Потому что "рядовым потребителям газа из России" это сейчас более интересно, чем слушать телевизионные разборки "власть имущих". А то мнения разделились... Одни смотрят "ВСЕ каналы, не только из России", другие смотрят "ВСЕ каналы"... и все видят разное. Напиши как есть на самом деле. У меня в Украине много друзей, и я люблю ездить в Киев и Львов, поэтому лучше узнать как есть на самом деле....


С имиджем фирмы мне все понятно, Вы правы. Но я не считаю это правильным, поскольку остальные люди являются лишь заложниками ситуации. Ну, да ладно, это между делом.
По поводу Ющенко... Не все его поддерживали тогда, хотя все же, наверное большинство. Но то, что он делает сейчас, вообще уму не постижимо! Все во вред своему народу. Абсолютно все!!!
За вопрос благодарю. Что сказать... ТЭЦ сейчас в основном работаю на мазуте, потом, уголь пойдет, но насколько этого хватит? Большие предприятия-потребители газа отключены. В общем, и без того хилой украинской экономике наносится непоправимый урон. В квартирах холодно, я,например, сплю в свитере. На днях обещают морозы до -15, я представляю, что будет, если сейчас около 0. Вода горячая пока есть, но толку от нее, если отопление слабое. В ванной же спать не будешь. Но это в Киеве. В провинции положение еще хуже. В маленьких городках (районных центрах) люди, у которых есть возможность самим отапливать, делают это пока у них есть на это средства. А про горячую воду и говорить нечего у них ее давно уже нет. Зато по ТВ рассказывают, что у нас этого "гуталина"... Ага, и как его теперь транспортировать из Ивано-Франковска, например, в Одессу? Словом, иной раз складывается впечатление, что украинское правительство тупо устраивает геноцид своему же народу. Обидно за малоимущих, они страдают больше всего. Много еще можно было бы сказать, да только, толку от этого? Если у Вас есть вопросы, я с удовольствием на них отвечу. У меня тоже много друзей в России. Они постоянно спрашивают. Удачи Вам, спасибо за внимание!!!
Изображение
Аватара пользователя
Ketana
Her şey sende gizli
 
Сообщения: 4670
Фото: 341
Регистрация: 23 авг 2008
Откуда: Kyiv Ukrayna

а в Украине говорят что Россия не пустила эту экспертную компанию)

информация агентства ОБС?

Украина еще не подписала протокол о мониторинге транзита - Газпром

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Украина еще не подписала протокол о создании многосторонней комиссии по мониторингу транзита газа через территорию республики, предложенный Россией, решение за президентом Украины Виктором Ющенко, сообщил журналистам официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

"До сих пор украинской стороной протокол о создании многосторонней комиссии по мониторингу транзита газа через территорию Украины не подписан. Судя по последним сообщениям, украинское правительство готово подписать этот протокол. По-видимому, дело за решением президента Украины", - сказал он. Ранее сообщалось, что европейские наблюдатели прибыли в Киев в пятницу и приступили к осуществлению мониторинга.

"До тех пор, пока протокол не подписан всеми сторонами, эти специалисты не имеют статуса наблюдателей. При этом мониторить в Киеве им вообще нечего. Работа по мониторингу должна осуществляться на входах и выходах украинской газотранспортной системы и на подземных газовых хранилищах Украины", - сказал Куприянов.

Ранее в пятницу украинский премьер Юлия Тимошенко сообщила, что Украина готова подписать протокол, предложенный Россией. Российский вариант предусматривает "зеркальное" присутствие специалистов двух стран на территории Украины и РФ.

"Мы подпишем такой протокол", - сказала Тимошенко после переговоров с главой правительства председательствующей в ЕС Чехии Миреком Тополанеком. В пятницу вечером в доме приемов главы украинского государства состоялась встреча президента Украины Виктора Ющенко, Тимошенко и Тополанека.

Тимошенко отметила, что украинская сторона настроена на компромисс в переговорах с РФ, чтобы подписать контракты на поставку российского газа и исчерпать конфликт. По ее словам, в скором времени будут подписаны прямые контракты на поставку газа на Украину между НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпромом".

Россия заявила, что готова возобновить вынужденно прерванные два дня назад поставки газа в Европу через Украину сразу после того, как к работе в РФ и на Украине приступит международная экспертная мониторинговая комиссия в составе представителей "Газпрома", "Нафтогаза Украины", Минэнерго России и Украины, компаний - получателей российского газа в Европе и независимой мониторинговой организации.

Украинская сторона отказалась от такого состава комиссии, настаивая на участии в организации мониторинга только украинской стороны и Еврокомиссии.

"Газпром" считает неприемлемой систему мониторинга транзита без участия холдинга и министерства энергетики РФ, которую предлагает украинская сторона.
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

А что касается моей фирмы, то если бы такой случай имел место,я бы наказала виновных (именно виновных) после того, как их вина была бы доказана. Поскольку до этого у меня не было бы ни морального ни юридического права совершать какие-либо действия и обвинять всю фирму.
Да, и... Если бы мне было все равно, я бы не писала здесь.

ну ждите решений европейских судов...
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Украина всегда будет обижена на Россию, для них оскорбительно одно их историческое название Малороссия- от есть окраина России, они считают себя самобытным государством, никогда ни от кого не зависящим)) но это присуще многим маленьким странам. И враждебность часто исходит изначально от украинцев, на мою бабушку, надавно съездившую в Киев, посыпались обвинения что из-за русских украинцам очень тяжело, и языка им два надо знать( по крайней мере старшему поколению), что делать если так исторически сложилось?)

а по поводу газа, Украину тоже не понять, кто-то говорил что отбирают лишь технический газ, его как раз Украина должна брать из своих запасов. Все ждут мониторинга, хотя все уже было зафиксировано- SGS отметило сколько газа уходило из России, и потом сколько пришло в Европу, только почему-то Украина эту незавиисмую экспертизную компанию к себе не пустила)


Презираю своих же сограждан, которые сыпят обвинениями в адрес россиян! Повторюсь, недалеких и обозленных людей везде хватает, но это не повод судить обо всей нации.
Не знаю, по-моему, это нормально, что такое государство, как Украина, хочет быть самостоятельным. Что Вас удивляет? И не такое уж оно маленькое, хотя с размерами России не сравниться, конечно.
А этот газовый конфликт лишний раз показал, как российские и украинские СМИ занимаются пропагандой и PR-технологиями в целях настраивания наших народов друг против друга. Кому то же это выгодно? А меня возмущает!!! Хочу дружить!
Изображение
Аватара пользователя
Ketana
Her şey sende gizli
 
Сообщения: 4670
Фото: 341
Регистрация: 23 авг 2008
Откуда: Kyiv Ukrayna

Re: Куда может деться газ???

Сообщение YoshkinKoT | 2009/01/11 16:23
Ишим
Аватара пользователя
YoshkinKoT
 

ну что за цитаты???тем более не свежих новостей.
я не пытаюсь тут кому то доказывать что кто то прав, а кто то нет. я уже второй день пытаюсь сказать что не стоит поливать грязью страны, не дождавшись результатов мониторинга. Не ну понятно что люди тут собрались вумные, сами всю знают
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Презираю своих же сограждан, которые сыпят обвинениями в адрес россиян! Повторюсь, недалеких и обозленных людей везде хватает, но это не повод судить обо всей нации.
Не знаю, по-моему, это нормально, что такое государство, как Украина, хочет быть самостоятельным. Что Вас удивляет? И не такое уж оно маленькое, хотя с размерами России не сравниться, конечно.
А этот газовый конфликт лишний раз показал, как российские и украинские СМИ занимаются пропагандой и PR-технологиями в целях настраивания наших народов друг против друга. Кому то же это выгодно? А меня возмущает!!! Хочу дружить!


Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Изображениемы кричали и считали, наши душеньки устали .... вот не немного отдохнем , на майдан всех позовем
Меня отдают Богу, когда дьявол уже не может со мной справится.
Аватара пользователя
SOLIDEA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2735
Фото: 547
Регистрация: 19 ноя 2006

Презираю своих же сограждан, которые сыпят обвинениями в адрес россиян! Повторюсь, недалеких и обозленных людей везде хватает, но это не повод судить обо всей нации.
Не знаю, по-моему, это нормально, что такое государство, как Украина, хочет быть самостоятельным. Что Вас удивляет? И не такое уж оно маленькое, хотя с размерами России не сравниться, конечно.
А этот газовый конфликт лишний раз показал, как российские и украинские СМИ занимаются пропагандой и PR-технологиями в целях настраивания наших народов друг против друга. Кому то же это выгодно? А меня возмущает!!! Хочу дружить!


Про размер я не правильно выразилась) имела в виду вообще значимость государства! Про самостоятельность- конечно это должно быть у каждого государства, я говорю о том что Украина нарочно пытается забыть историю и отделить себя от России.
То что государства настраивают людей на враждебность России/Украины это точно..Да и большинство русских уже заочно ненавидят украинцев, и наоборот, вы почитайте политические форумы, там такие баталии. Хотя на деле, например заграницей, конечно я буду общаться с украинцами, белоруссами и тд, а не с другими иностранцами, все таки как ни крути ближе вы нам))
Аватара пользователя
BornFresh
падишах
 
Сообщения: 373
Фото: 2
Регистрация: 01 ноя 2007
Откуда: Москва

скоро мы увидим вторую серию "принужденый транзит"
Меня отдают Богу, когда дьявол уже не может со мной справится.
Аватара пользователя
SOLIDEA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2735
Фото: 547
Регистрация: 19 ноя 2006

ну что за цитаты???тем более не свежих новостей.

вчерашние для вас несвежие?
у вас там чо - ежесекундное обновление ситуации во всем мире?!
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Презираю своих же сограждан, которые сыпят обвинениями в адрес россиян! Повторюсь, недалеких и обозленных людей везде хватает, но это не повод судить обо всей нации.
Не знаю, по-моему, это нормально, что такое государство, как Украина, хочет быть самостоятельным. Что Вас удивляет? И не такое уж оно маленькое, хотя с размерами России не сравниться, конечно.
А этот газовый конфликт лишний раз показал, как российские и украинские СМИ занимаются пропагандой и PR-технологиями в целях настраивания наших народов друг против друга. Кому то же это выгодно? А меня возмущает!!! Хочу дружить!


Про размер я не правильно выразилась) имела в виду вообще значимость государства! Про самостоятельность- конечно это должно быть у каждого государства, я говорю о том что Украина нарочно пытается забыть историю и отделить себя от России.
То что государства настраивают людей на враждебность России/Украины это точно..Да и большинство русских уже заочно ненавидят украинцев, и наоборот, вы почитайте политические форумы, там такие баталии. Хотя на деле, например заграницей, конечно я буду общаться с украинцами, белоруссами и тд, а не с другими иностранцами, все таки как ни крути ближе вы нам))

Мое мнение - если бы у Украины было адекватное правительство, то государство стало бы одним из самых влиятельных в данном регионе. Там и советские мощности заложены, и люди адекватные... да и менталитет у нас с ними похожий.
Аватара пользователя
Ishim
 

типа того
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Мое мнение - если бы у Украины было адекватное правительство, то государство стало бы одним из самых влиятельных в данном регионе. Там и советские мощности заложены, и люди адекватные... да и менталитет у нас с ними похожий.


У Украины развитие промышленности застыло в постсоветском периоде, сейчас все заводы устарели, на реконструкцию денег нет, тот же газопровод дружба уже совсем старый, по-моему даже взрывался он однажды)) Так что советские мощности уже не помогут. Конечно соседство страны с Европой, черное море, могли бы способствовать бурному росту экономики, но мне кажется вряд ли это будет, по крайней мере с нынешним правительством, хотя если оно когда-нибудь будет адекватным может и поднимет страну, но это в оооочень долгосрочной перспективе))
Аватара пользователя
BornFresh
падишах
 
Сообщения: 373
Фото: 2
Регистрация: 01 ноя 2007
Откуда: Москва

Мое мнение - если бы у Украины было адекватное правительство, то государство стало бы одним из самых влиятельных в данном регионе. Там и советские мощности заложены, и люди адекватные... да и менталитет у нас с ними похожий.


Если бы у Украины было адекватное правительство, то, как минимум, этого газового конфликта не было бы... А так нам остается надеяться, что в данная ситуация не зайдет в такой тупик, после которого, мы будем замерзать в своих домах, ходить по дому и спать в шубах, а где-нибудь в Европе или России люди станут говорить " Так Вам и надо". Потому что уже сейчас я такие фразы читала не единожды. Вместо сочувствия получаем злорадство. Очень печально.
Изображение
Аватара пользователя
Ketana
Her şey sende gizli
 
Сообщения: 4670
Фото: 341
Регистрация: 23 авг 2008
Откуда: Kyiv Ukrayna

типа того

нюню
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1