В чем призвание женщины?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Я получаю удовольствие от работы. С радостью провожу в офисе весь день.Утро у меня начинается не очень радостно я не любитель вставать рано)) Но долго думать об этом нет времени:) нужно ж завтрак приготовить, пресс покачать ,красоту навести А вечером готовлю кушать, пеку пироги с огромным удовольствием. Попутно пытаюсь проверить у младшей дочери уроки . Успеваю сделать всякие там маски, пилинги и т.д. .А еще успеваю в нете часок провести)

Умничка! И ведь вкусные пироги!
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Но, к сожалению таких мало, может это только в моем окружении конечно И то - 100% этопреставильницы творческих профессий, там и самореализация,и удовольствие, еще и деньги платят. Я не когда не поверю, что есть женщины, которые жить не могут без своего бизнес-центра или собраний по утрам. Что, боятся, что мозг затухтет без исследований рынка? так можно читать, учить языки...много что можно.
А утверждать, что женщины идут на работу, потому что по-другому не могут и менталитет у нас такой....жизнь у нас такая, а не менталитет. Это мое мнение, конечно.

какие цветастые штампы.. мама дорогая, такую муть давно не читала, если так обрыдло на работе смените профессию, и будет вам счастье.



Ну спасибо за совет У вас только не спросила разве что. Тут по-моему разговор не о том, обрыдло мне или нет. Вроде как бы обсуждали, что женщины работают, потому что у нас менталитет такой.Рабочий наверное.
Аватара пользователя
Айнура
Султан
 
Сообщения: 819
Фото: 72
Регистрация: 16 окт 2008
Откуда: Киев

просто себе признаться боитесь, что хотите сесть на шею мужу и сидеть свесив там ноги.
Так менталитет не только российский но и европейский и американский, % домохозяек примерно одинаковый.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

зато родителям потом какой кайф!
пример из жизни, который помню до сих пор мне лет 8, вокресное утро, все валяются в кроватях, а на завтрак нету масла. Мама: Амбер, а нету масла, сходи-ка ты за маслом. Безропотная Амбер выковыривается из кровати, одеватеся и тащится в магаз за два квартала за этим несчастным маслом

Из жизни моего сына. Три с небольшим года. У бабушки. Оделся,"Бабушка, дай капеешек, двадцать три, я пойду в магазин за палочками (кукурузными)" Магазин за углом дома, дорогу переходить не надо. Бабушка денюжки дала и сама в тихую за ним подглядывать, переживательная, блин. Купил палочки, выходит из магазина и тут, опа, бабушка. Ребенок рыдал от обиды, он самостоятельный, он может, а тут такое недоверие. Бабушка рыдала вместе с ним, прося прощения.
Ага. А что б вы с этой бабушкой сделали б и с собой, если бы ваш сын тогда под машину попал. В 3 то года. ппц. Ну я понимаю лет 8, но в 3....Всему свое время. И ничего нет хорошего, когда дети до 10 лет одни в школу ездят и через чур самостоятельно проводят свой досуг. Совсем не имею в виду что надо трястись над своим чадом, но в 3 года одного отпускать по магазам... Хорошо что оболось.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Я не когда не поверю, что есть женщины, которые жить не могут без своего бизнес-центра или собраний по утрам. Что, боятся, что мозг затухтет без исследований рынка?


Я верю, потому, что никогда не поверю, что
на все, что я хочу делать, времени не остается.


С удовольствием бы сократила пребывание на работе на пару часов, но вот беда- как-то директор против.
Найдите другого директора, который не будет против вашего отсутствия на работе пару часов, учитывая, что вы и за 6 часов сделаете, то, что некоторые не сделают и за 8


Ой, а у вас такие советы ценные Я не знаю, кем работаете вы и работаете ли вообще, но вот не думаю, что открою вам глаза на то, что в большинстве случаев на любых фирмах практикуют 8 -часовой рабочий день,а на практике и того больше. И такие разговоры с директором остаются только в фантазиях. Не нравится- найдется тот, кому понравится.
Если у вас на все есть время, то либо вы сами ничего не хотите, кроме того, что вернуться с работы и испечь пирог, либо бы работает в началной школе и в 12 дома. Тогда вопрос со временем решен. Только вот и денег там соответственно.... а ах да...забыла...там же еще богатый муж имеется.
Аватара пользователя
Айнура
Султан
 
Сообщения: 819
Фото: 72
Регистрация: 16 окт 2008
Откуда: Киев

просто себе признаться боитесь, что хотите сесть на шею мужу и сидеть свесив там ноги.
Так менталитет не только российский но и европейский и американский, % домохозяек примерно одинаковый.


Я себе- да нет, я не боюсь я бы с удовольствием, только шеи подходящей не находится))))
Тогда бы может я и искала работу для удовольствия. а так- имеем просто работу) без удовольствия. Но про домохозяйский менталитет -это вы зря. я даже не знаю, как это. это дома сидеть и печь пирожки?. неееет. это явно не про меня.
Аватара пользователя
Айнура
Султан
 
Сообщения: 819
Фото: 72
Регистрация: 16 окт 2008
Откуда: Киев

так и не найдется... шея то...
вот только потому что просто работа, в этом весь корень проблемы.дальше только хуже будет.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Умничка! И ведь вкусные пироги!
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

так и не найдется... шея то...
вот только потому что просто работа, в этом весь корень проблемы.дальше только хуже будет.


Ничего не поняла, вы тут как предсказательницы? Дальше хуже не будет, ну имею скромную надежду наа это. Работу менять буде, причем вот в ближайшую неделю займусь этим вопросом)))
Но как-то так странно - ни у кого нет никакого недовольства работой, все ходят с удовольствием туда, потом все успевают. Образцово-показательный форум а зашла в деткую площадку, так там вот что пишут - восхищаются, что Турциядушамоя и выглядит прекрасно, и детьми занимается, и пироги печет и мужа встречает.(извините, можно ж из темы в тему таскать высказывания?), так вот она вроде жжжжж не работает. Я вот тоже удивляюсь, как она все успевает, молодец, но если судить по тому, что вы пишите - тоже самое может делать женщина, которая работает полный рабочий день. А чо там..детям-то уже больше 2х лет . Отдала детей в сад, сама на работу, а вечером по дому... Не знаю, какое особое удовольствие вы в этом можете находить.
Аватара пользователя
Айнура
Султан
 
Сообщения: 819
Фото: 72
Регистрация: 16 окт 2008
Откуда: Киев

зато родителям потом какой кайф!
пример из жизни, который помню до сих пор мне лет 8, вокресное утро, все валяются в кроватях, а на завтрак нету масла. Мама: Амбер, а нету масла, сходи-ка ты за маслом. Безропотная Амбер выковыривается из кровати, одеватеся и тащится в магаз за два квартала за этим несчастным маслом

Из жизни моего сына. Три с небольшим года. У бабушки. Оделся,"Бабушка, дай капеешек, двадцать три, я пойду в магазин за палочками (кукурузными)" Магазин за углом дома, дорогу переходить не надо. Бабушка денюжки дала и сама в тихую за ним подглядывать, переживательная, блин. Купил палочки, выходит из магазина и тут, опа, бабушка. Ребенок рыдал от обиды, он самостоятельный, он может, а тут такое недоверие. Бабушка рыдала вместе с ним, прося прощения.
Ага. А что б вы с этой бабушкой сделали б и с собой, если бы ваш сын тогда под машину попал. В 3 то года. ппц. Ну я понимаю лет 8, но в 3....Всему свое время. И ничего нет хорошего, когда дети до 10 лет одни в школу ездят и через чур самостоятельно проводят свой досуг. Совсем не имею в виду что надо трястись над своим чадом, но в 3 года одного отпускать по магазам... Хорошо что оболось.


С бабушкой НИ ЧЕ ГО! В посте, кстати, по-русски написано, дорогу переходить не надо. Мой с первого класса ходил один, через два перекрестка,просто-напросто научили мы его))))))), а для Вас может это и ппц, лучче к подолу пристегнуть. Из серии "Сёма, мама прожила свою жизнь, она проживет и твою"
Ну и так, ни к чему каГбэ.
Моя соседка стояла со своим первоклашкой на переходе. У проезжающего КамАЗа оторвалось колесо. Она нашла в себе силы жить дальше.

Вы, я так понимаю, решили со мной поговорить в русле "у работающих несчастные дети и голодные мужья"?
Отвечу. Ребенок мой считает себя счастливым, а вот муж голодный. Сидит на диете, так как за 100 перевалил. Теперь готовлю в двух кастрюлях - ему полезное, а себе вкусное. По воскресеньям еще и любимые блюда сына добавляются.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Ой, а у вас такие советы ценные

И, заметьте, бесплатно.

Я не знаю, кем работаете вы и работаете ли вообще,


Поищите на форуме или подождите когда другие найдут.

но вот не думаю, что открою вам глаза на то, что в большинстве случаев на любых фирмах практикуют 8 -часовой рабочий день,а на практике и того больше. И такие разговоры с директором остаются только в фантазиях. Не нравится- найдется тот, кому понравится.

Я тоже не думаю, что открою вам глаза на то, что с ценными работниками работодатели ищут компромиссы. Пусть для вас это останется фантазией.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

я из (условно) твоего окружения :) очень люблю свою работу. иду на нее с радостью. отпуск более 10-12 дней для меня не в радость. устаю от отсутствия умственной деятельности. после работы прихожу часов в 8 (иногда 9, когда на английский после работы хожу). Ужин каждый день свежий. И пироги регулярные. Еще и на работу пеку время от времени. С малым книжки почитать и конструктов поскладывать - обязательно (конечно если в 8 пришла). Собой заниматься тоже не забываю. Так что "девушки бывают разные (с)"
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

И в принципе я мало знаю женщин, которые бы прям получали огромное удовлетворение от того, что они ходят на работу, работа воспринимается, как способ заработать.


Получают удовлетворение не от того, что ходят на работу, а от самого процесса и от результатов. Моя последняя киевская работа мне нравилась, я получала от ней кайф, хотя и задалбывала эта работа очень сильно. Сейчас мне нравится не работать, и я от этого тоже получаю кайф, но не работать всю оставшуюся жизнь я категорически не хотела бы. И я мало верю в то, что в работающая, социально активная женщина может НАВСЕГДА посвятить себя тому, что тут выше перечисляли: дети-дом и бла бла бла. Это - миф, который я кстати успешно поддерживала на этом же форуме, все те годы, пока работала. Но это миф.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Нда....тут все особо ценные работники с особыми условиями работы.
Аватара пользователя
Айнура
Султан
 
Сообщения: 819
Фото: 72
Регистрация: 16 окт 2008
Откуда: Киев

И в принципе я мало знаю женщин, которые бы прям получали огромное удовлетворение от того, что они ходят на работу, работа воспринимается, как способ заработать.


Получают удовлетворение не от того, что ходят на работу, а от самого процесса и от результатов.



Ну эт да...меня так бывшая начальница "вдохновляла" - "Вот будешь проезжать мимо этого дома, посмотришь и обрадуешься -это твоих рук дело" . До сих пор езжу и радуюсь . Результат, как говорится, налицо...
Да и я ж вроде не говорила, что надо запереться дома и посвятить себя пирогам, хотя для некоторых это хорошо. И если мне не нравится моя работа, то причем тут мышление домохозяйки? вот меня как-то вообще сложновато домохозяйкой назвать, но вы ж меня и не знаете. Но я удивляюсь, что можно все абсолютно успеть после работы, если это и домашнее хозяйство,и хобби, и дети, да еще и ты сама, да и муж как бы ...и все это с 19 до 24...
Аватара пользователя
Айнура
Султан
 
Сообщения: 819
Фото: 72
Регистрация: 16 окт 2008
Откуда: Киев

И в принципе я мало знаю женщин, которые бы прям получали огромное удовлетворение от того, что они ходят на работу, работа воспринимается, как способ заработать.


Получают удовлетворение не от того, что ходят на работу, а от самого процесса и от результатов. Моя последняя киевская работа мне нравилась, я получала от ней кайф, хотя и задалбывала эта работа очень сильно. Сейчас мне нравится не работать, и я от этого тоже получаю кайф, но не работать всю оставшуюся жизнь я категорически не хотела бы. И я мало верю в то, что в работающая, социально активная женщина может НАВСЕГДА посвятить себя тому, что тут выше перечисляли: дети-дом и бла бла бла. Это - миф, который я кстати успешно поддерживала на этом же форуме, все те годы, пока работала. Но это миф.

+ 1 000 000. Я тоже проводила в офисе по 10 часов в день, и в субботу по пол дня. Но получала удовольствие от работы, особенно когда был хороший результат и довольные пациенты. После переезда в Турцию замуж я стала домохозяйкой, о чем нисколько не жалею. У меня появились новые интересы, открыла в себе кулинарный талант, на что раньше с таким темпом жизни не было времени и сил. Естественно, всю жизнь я дома сидеть не буду, но пока я наслаждаюсь телом и душой.
Изображение
Аватара пользователя
Minik_Kedi
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 201
Фото: 3
Регистрация: 27 июн 2012
Откуда: Измир

согласна с тобой в чем то..... я когда работала (на любимой работе в любимом коллективе, кстати), своим коллегам семейным так и говорила, что я бы так не смогла, наверно))) и дом.хозяйство и внимание детям и мужу, пироги и хобби, да еще время на себя, любимую. на что мне откровенно отвечали, ни хрена ни на что времени не хватает, а если и выкраивается, то вовсе не столько, сколько нужно на качество в каждом из перечисленных пунктов)) а вообще, это чисто женское, может быть..умение мобилизовать всю свою жизненную энергию при необходимости. некоторые привыкают, становится нормой.
п.с. скучаю по работе....но как и Квитка, пока наслаждаюсь)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Да здесь уже много раз обсуждали, что домохозяйка успевает по дому ненамного больше, чем работающая женщина.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

блин я же написала, меняйте работу... иначе плохо кончится
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

зато родителям потом какой кайф!
пример из жизни, который помню до сих пор мне лет 8, вокресное утро, все валяются в кроватях, а на завтрак нету масла. Мама: Амбер, а нету масла, сходи-ка ты за маслом. Безропотная Амбер выковыривается из кровати, одеватеся и тащится в магаз за два квартала за этим несчастным маслом

Из жизни моего сына. Три с небольшим года. У бабушки. Оделся,"Бабушка, дай капеешек, двадцать три, я пойду в магазин за палочками (кукурузными)" Магазин за углом дома, дорогу переходить не надо. Бабушка денюжки дала и сама в тихую за ним подглядывать, переживательная, блин. Купил палочки, выходит из магазина и тут, опа, бабушка. Ребенок рыдал от обиды, он самостоятельный, он может, а тут такое недоверие. Бабушка рыдала вместе с ним, прося прощения.
Ага. А что б вы с этой бабушкой сделали б и с собой, если бы ваш сын тогда под машину попал. В 3 то года. ппц. Ну я понимаю лет 8, но в 3....Всему свое время. И ничего нет хорошего, когда дети до 10 лет одни в школу ездят и через чур самостоятельно проводят свой досуг. Совсем не имею в виду что надо трястись над своим чадом, но в 3 года одного отпускать по магазам... Хорошо что оболось.


С бабушкой НИ ЧЕ ГО! В посте, кстати, по-русски написано, дорогу переходить не надо. Мой с первого класса ходил один, через два перекрестка,просто-напросто научили мы его))))))), а для Вас может это и ппц, лучче к подолу пристегнуть. Из серии "Сёма, мама прожила свою жизнь, она проживет и твою"
Ну и так, ни к чему каГбэ.
Моя соседка стояла со своим первоклашкой на переходе. У проезжающего КамАЗа оторвалось колесо. Она нашла в себе силы жить дальше.

Вы, я так понимаю, решили со мной поговорить в русле "у работающих несчастные дети и голодные мужья"?
Отвечу. Ребенок мой считает себя счастливым, а вот муж голодный. Сидит на диете, так как за 100 перевалил. Теперь готовлю в двух кастрюлях - ему полезное, а себе вкусное. По воскресеньям еще и любимые блюда сына добавляются.
Да не утрируйте вы. Не машина, так другое что-то. Береженого Бог бережет. И, специально для Вас, я кажется, написала что не имею в виду что надо трястись над своим чадом как ненормальная. Но и какую-то норму соблюдать. А вы сразу про Сему или колесо от камаза...да, кирпич может свалиться на каждого. И приступ сердечный случиться. Но никто не отменял еще такие вещи, как предосторжность. Вашему сыну повезло. Но, уверена, если бы все так относились к своим детям, детская смертность была бы нааамного выше чем сейчас. Меня саму, сестра спасла, когда с ней за руку переходили из школы домой, я рванулась и чуть не угодила под машину. Она меня практически по асфальту рванула назад и машина проехала в 5 см. Шла бы я одна, не писала бы тут. А по вашему, либо черное лиибо белое. Либо отпускать детей гулять как только на ноги встанут, либо до 50 лет наседкой сидеть. Серединка еще есть, вообще-то.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17