В чем призвание женщины?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Если бы все было так, как вы говорите, тогда бы не было отсталого арабского мира,несмотря на то великолепное образование, которое получают представители арабских стран(в том числе и женщины).

не было бы такого противостояния средневековью, существующему до сих пор в арабском мире. на эту тему считаю нужным прекратить спор, потому что какого-либо консенсуса достигнуть в этом вопросе невозможно и он просто носит бессмысленный характер.


да кто с вами спорит?
вы предпочитаете видеть все в черном свете, ваше право...
но есть еще и реальная сторона...

вы же не будете утверждать что абсолютно все арабы и мусульмане одинаковые, т.е. в вашем видении все плохие и отсталые?!
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

ага,все женщины-шайтаны независимо от цвета кожи,морды-лица и вероисповедания...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А не злили бы нас, были бы ангелы
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

А не злили бы нас, были бы ангелы

кабы я была девица...нууу началось...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вот ты точно иногда как девица
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Вот ты точно иногда как девица

почему иногда и как? я всегда и везде и после каждой непорочен как девица.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А если тётке НРАВИТСЯ сидеть дома со своими детьми, воспитывать их и посвящать своё время им, а не "дяде Сэму", то что тут плохого? Воспитание детей кстати это вам не прохлаждение в офисе, это работа похлеще будет, ей Богу большинство работ это отдых по сравнению с ведением домашне-детского хозяйства...Почему её надо выволакивать за волосы на работу, например сидеть целый день и отвечать на телефон всяким идиотам типа "Добрый день, Тюрксель, чем могу помочь?", какое тут для неё великое самореализование? Масса женщин предпочли бы сидеть дома и воспитывать своих детей, нежели чем тратить время на тупую работу с не очень большим окладом. Просто они вынужденны это делать, поскольку их мужья ежели такие есть, не могут заработать достаточно денег? А есть карьекристки, которые тащятся от офисной работы например. Почему ставить знак равенства между карьерой и самореализацией? Кто это сказал? Самое главное, чтобы женщина как впрочем и мужчина были довольны своей жизнью, а достигается это довольство 20 часовым сидением за компьютером в офисе или испечение пирогов дома это дело вкуса. Не могут и не должны быть все боссами в офисах. Кто-то считает своей самореализацией рисование, чтение, кулинарию, спорт, воспитание детей, зубопротезирование, мало ли... главное не надо всех под одну гребенку. В арасбких странах часто женщины не работают не по собственному желанию (да и сами не особо рвутся), а у нас многие женщины хотели бы дома посидеть, да не получается, их напротив вынуждают насильственным путем можно сказать тратить воё время на работу, которую они выполнять на самом деле не хотят. А есть кто хотят. КОроче не надо "тута черное, тута белое" и не беспокойтесь за арабских тёток, они живут не хуже, а напротив лучше нашего. У них социальных гарантий больше.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Кстати насчет того, что женщина жениха не выбирает. Встаньте на место жениха - мужчине еще хуже, во-первых его желанием тоже не интересуются, во вторых он свою невесту в глаза может быть не видел никогда и по фото кстати тоже, в отличие от невесты (которой фото хотя бы показывают) и он тоже должен её обеспечивать всю жизнь и всё такое. Тоже как бы в чем его реализация? В пахании всю жизнь на семью и возможно, что работу свою он тоже не любит, но вынужден.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Самое главное, чтобы женщина как впрочем и мужчина были довольны своей жизнью, а достигается это довольство 20 часовым сидением за компьютером в офисе или испечение пирогов дома это дело вкуса. Не могут и не должны быть все боссами в офисах. Кто-то считает своей самореализацией рисование, чтение, кулинарию, спорт, воспитание детей, зубопротезирование, мало ли... главное не надо всех под одну гребенку.


+100
Меня тоже удивляет, когда люди считают свой образ жизни единственно верным и правильным, причём для всех, не только для себя. И искренне верят, что кто живёт иначе, глубоко несчастен и обездолен
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Нет ну призвание в том, что позволяет достичь состояния "хузур" (свобода+легкость+умиротворения, наверно это самый близкий перевод)
И это для каждой женщины - свое. Кто-то испытывает этот хузур дома с детьми, кто-то на работе.
Но опять же есть и другая сторона медали. Работая на износ, приходя вечером домой с дергающимся глазом, хочется послать к черту работу. С детьми выматываются так, что готовы пойти на любую работу, лишь бы на какое-то время расслабиться.
Кто-то предпочитает гордиться сделанным для детей, количеством детей, воспитанием детей, кто-то ставит на первое место в жизни успехи на работе.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

А если тётке НРАВИТСЯ сидеть дома со своими детьми, воспитывать их и посвящать своё время им, а не "дяде Сэму", то что тут плохого? Воспитание детей кстати это вам не прохлаждение в офисе, это работа похлеще будет, ей Богу большинство работ это отдых по сравнению с ведением домашне-детского хозяйства...Почему её надо выволакивать за волосы на работу, например сидеть целый день и отвечать на телефон всяким идиотам типа "Добрый день, Тюрксель, чем могу помочь?", какое тут для неё великое самореализование? Масса женщин предпочли бы сидеть дома и воспитывать своих детей, нежели чем тратить время на тупую работу с не очень большим окладом. Просто они вынужденны это делать, поскольку их мужья ежели такие есть, не могут заработать достаточно денег? А есть карьекристки, которые тащятся от офисной работы например. Почему ставить знак равенства между карьерой и самореализацией? Кто это сказал? Самое главное, чтобы женщина как впрочем и мужчина были довольны своей жизнью, а достигается это довольство 20 часовым сидением за компьютером в офисе или испечение пирогов дома это дело вкуса. Не могут и не должны быть все боссами в офисах. Кто-то считает своей самореализацией рисование, чтение, кулинарию, спорт, воспитание детей, зубопротезирование, мало ли... главное не надо всех под одну гребенку. В арасбких странах часто женщины не работают не по собственному желанию (да и сами не особо рвутся), а у нас многие женщины хотели бы дома посидеть, да не получается, их напротив вынуждают насильственным путем можно сказать тратить воё время на работу, которую они выполнять на самом деле не хотят. А есть кто хотят. КОроче не надо "тута черное, тута белое" и не беспокойтесь за арабских тёток, они живут не хуже, а напротив лучше нашего. У них социальных гарантий больше.


+1000
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Вот ты точно иногда как девица

почему иногда и как? я всегда и везде и после каждой непорочен как девица.

Как девица, потому что болтун
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

а у нас многие женщины хотели бы дома посидеть, да не получается, их напротив вынуждают насильственным путем можно сказать тратить воё время на работу, которую они выполнять на самом деле не хотят
неправда ваша:) у нас просто сформировался образ жизни, который предполагает, что девушка, закончив школу, поступает в вуз (или не в вуз), учится дальше, а потом работает. и отношение к этой самой работе вполне нейтральное, "не хотят" - это не совсем правильное определение. женщины и не задумываются хотят они или не хотят, а работают, потому что так принято в обществе (нашем), менталитет такой, привычка, пока что другого ничего не нажили:)))
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Ну прям, не задумываются они, хотят или не хотят. Задумываются, но задумайся- не задумайся, выход один - иди и работай, иначе как-то средства к существованию не откуда не свалятся на голову. Это если нет богатых родителей или мужа, но про мужа тут уже много писали, чтоэто не гарантия на всю жизнь. И многие работают не из-за того, что у нас "менталитет такой", а потому что жить за что-то надо, а зарплаты мужа может не хватать для семьи с ребенком, вот и выходят женщины на работу, когда ребенку год или полтора, хотя еще бы с удовольствием занимались бы его воспитанием.
И в принципе я мало знаю женщин, которые бы прям получали огромное удовлетворение от того, что они ходят на работу, работа воспринимается, как способ заработать.
Аватара пользователя
Айнура
Султан
 
Сообщения: 819
Фото: 72
Регистрация: 16 окт 2008
Откуда: Киев

мы многие вещи в этой жизни делаем с неохотой:) не хочется вставать в 6 утра, не хочется работать, зато хочется подольше поспать и чтобы кто-нибудь другой прокормил:)))
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Ну прям, не задумываются они, хотят или не хотят. Задумываются, но задумайся- не задумайся, выход один - иди и работай, иначе как-то средства к существованию не откуда не свалятся на голову.


Прям не свалятся, еще как свалятся, с богатым мужем валятся, еще как. Потом со вторым, и третьим, и ...

И многие работают не из-за того, что у нас "менталитет такой", а потому что жить за что-то надо, а зарплаты мужа может не хватать для семьи с ребенком, вот и выходят женщины на работу, когда ребенку год или полтора, хотя еще бы с удовольствием занимались бы его воспитанием.


А еще есть этакие "неведомые зверушки" которым и зарплаты хватает и времени на работу, пироги и детей. Причем, занимаются этим с удовольствием.
И такие которым не хватает ни зарплаты, ни времени на работу, ни на пироги, ни на детей. А с удовольствием занимаются только своей особой.

И в принципе я мало знаю женщин, которые бы прям получали огромное удовлетворение от того, что они ходят на работу, работа воспринимается, как способ заработать.


И в принципе, я знаю не мало, что тех, что других

Мир многогранен, даааа
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Это хорошо, что у вам хватает богатых мужей, а тем более не по одному.
А если есть еще те "неведомы зверушки", которые и работают, и пироги пекут, и детей одновременно воспитывают, а еще от всех прощессов одновевременно удовольствие получают, то вообще - мои поздравления. Если у современной женщины, которая приходит с работы в 7-8 вечера, потом готовит ужин, потом занимается с детьми, может уроками, может играет, беседует, сказки читает, потом печет пироги, еще остается силы и желание на то, чтобы получать удовольствие от всего этого, то ....я отношусь к тем, которые занимаются толко собой и то после работы на все, что я хочу делать, времени не остается. С удовольствием бы сократила пребывание на работе на пару часов, но вот беда- как-то директор против.
А то, что удовольствие от работы женщины получают или не получают, то есть и получающие. Но, к сожалению таких мало, может это только в моем окружении конечно И то - 100% этопреставильницы творческих профессий, там и самореализация,и удовольствие, еще и деньги платят. Я не когда не поверю, что есть женщины, которые жить не могут без своего бизнес-центра или собраний по утрам. Что, боятся, что мозг затухтет без исследований рынка? так можно читать, учить языки...много что можно.
А утверждать, что женщины идут на работу, потому что по-другому не могут и менталитет у нас такой....жизнь у нас такая, а не менталитет. Это мое мнение, конечно.
Аватара пользователя
Айнура
Султан
 
Сообщения: 819
Фото: 72
Регистрация: 16 окт 2008
Откуда: Киев

Я получаю удовольствие от работы. С радостью провожу в офисе весь день.Утро у меня начинается не очень радостно я не любитель вставать рано)) Но долго думать об этом нет времени:) нужно ж завтрак приготовить, пресс покачать ,красоту навести А вечером готовлю кушать, пеку пироги с огромным удовольствием. Попутно пытаюсь проверить у младшей дочери уроки . Успеваю сделать всякие там маски, пилинги и т.д. .А еще успеваю в нете часок провести)
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Я не когда не поверю, что есть женщины, которые жить не могут без своего бизнес-центра или собраний по утрам. Что, боятся, что мозг затухтет без исследований рынка?


Я верю, потому, что никогда не поверю, что
на все, что я хочу делать, времени не остается.


С удовольствием бы сократила пребывание на работе на пару часов, но вот беда- как-то директор против.
Найдите другого директора, который не будет против вашего отсутствия на работе пару часов, учитывая, что вы и за 6 часов сделаете, то, что некоторые не сделают и за 8
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Но, к сожалению таких мало, может это только в моем окружении конечно И то - 100% этопреставильницы творческих профессий, там и самореализация,и удовольствие, еще и деньги платят. Я не когда не поверю, что есть женщины, которые жить не могут без своего бизнес-центра или собраний по утрам. Что, боятся, что мозг затухтет без исследований рынка? так можно читать, учить языки...много что можно.
А утверждать, что женщины идут на работу, потому что по-другому не могут и менталитет у нас такой....жизнь у нас такая, а не менталитет. Это мое мнение, конечно.

какие цветастые штампы.. мама дорогая, такую муть давно не читала, если так обрыдло на работе смените профессию, и будет вам счастье.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23