АВТОМОБИЛЬНАЯ ТРЕПАЛКА- 3

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Воры еще записки оставляют с номером тел:- ВЕРНУ НОМЕР ЗА ДЕНЬГИ. Я вот только не поняла, зачем в Мск снимают белорусские номера)

Baro-nessa, иногородние номера снимают потому, что больше шансов выманить за них вознаграждение. Местный автомобилист просто может обратиться в ГИБДД с заявлением об утере номера и получит новые, а иногороднему деваться некуда - он не может получить номера в другом регионе и ездить без номеров не может - т.к. это только до первого гаишника и авто сразу отправят на штрафстоянку. У нас девочка на работе сейчас страдает, у них с мужем на машине владивостокские номера были, муж водил по доверенности. Вот и занимаются сейчас их восстановлением - пересылают во Владик акты осмотра авто, уже пару штук точно сделали, т.к. опечатки постоянно какие-то в актах и во Владивостоке их не принимают. Они готовы были заплатить шутникам, но их телефон заблокирован (наверное. повязали уже), сугробы рядом с машиной все прорыли, не нашли (номера обычно где-то недалеко от машины прячут - в снегу, на козырьках подъездов и т.д. и т.п.). Вот такие дела... Месяц прошел уже
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Irochka
Sonnige Paradys

Фото: 205

а еще заметила тенденции последнего времени - народ в пробках играет с айпадами :rudolf: прямо на руль складывают айпад и едут играют :prankster2:
Irochka
Sonnige Paradys

Irochka, Ааа..ну да, логично. Теперь дошло). Геморрой ..
Иногородним же еще и домой возвращаться, а без номеров никак.

Я видела, как девушка вязала за рулем в пробке.. жаль камеры не было)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Baro-nessa писал(а):

Я видела, как девушка вязала за рулем в пробке.. жаль камеры не было)

обалдеть :justsmilee:
Irochka
Sonnige Paradys

Блин, а у нас тут диск в проигрывателе не хватает времени поменять даже на светофорах :prankster2:
Если на желтый не тронешься, с тылу уже гудят вовсю...Нетерпеливый народ - к вам бы их заслать в командировку ... повязать.
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

Фото: 4

tilkisan, у нас утром скорость движения - 5 км в час :crazzyy:
Irochka
Sonnige Paradys

Baro-nessa писал(а):У нас снег сходит вместе с дорогами :crazzyy: караул просто. Осенью ремонтируют, весной опять ямы.

Я так два колеса порвала неделю назад. Одно вечером, а второе днём. Ехала медленно, смотрела в оба, не курила, по телефону не разговаривала. Очень обидно было в середине февраля вкладываться в зимнюю резину.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

“Жизнь похожа на езду на велосипеде. Чтобы не упасть, нужно двигаться вперед”(с)
Альберт Эйнштейн
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 971

Власти американских штатов Вашингтон и Колорадо сделали легальным минимальное количество марихуаны в крови водителей, и местные телевизионщики решили проверить, так ли безобидна пара затяжек, как считают власти. Когда оказалось, что результат более расслабляющий, нежели драйвовый, они позволили участникам эксперимента "укуриться" по-настоящему. И зафиксировали все это на видео.

Как отмечает The Daily Mail, ученые вполне определились с тем, какое количество алкоголя в крови мешает водителю быть адекватным, а вот с каннабисом такой статистики пока нет.

В эксперименте, организованном KIROTV из Сиэттла, участвовали три добровольца. Один в итоге не смог коснуться собственного носа, а второй со смехом признавался, что его "накрыло". Самое время сесть за руль.

Самая "опытная" курильщица - 27-летняя Эдди Нортон, употребляющая марихуану по медицинским показаниям, уже прибыла на тесты с трехкратным превышением разрешенного лимита в крови. Призналась, что дома уже затянулась. Скурив первые 0,3 грамма сорта Blueberry Trainwreck в рамках эксперимента, она заявила, что ничего не почувствовала.

По размеченной конусами трассе с инструктором она ехала хорошо, хотя и несколько медленнее, чем обычно. А потом сбила один из конусов: "Ой, конус. Я вижу его в зеркале заднего вида, о!" К этому времени концентрация наркотика в ее крови превышала разрешенный лимит в 7 раз.

Двое других водителей - 34-летний Дилан Эванс и 56-летний Джефф Уденберг - тоже подверглись воздействию 0,3 грамма марихуаны. Эванс при этом сообщил, что курит крайне редко, и закашлялся, пытаясь затянуться. Уденберг - что курит "время от времени". Оба уже после первого раунда признались, что ощутили эффект.

Зато оба - и Эванс, и Уденберг - проехали курс без замечаний. Единственное, что они превысили - лимит на наркотик в крови, примерно втрое.

Сочтя первую фазу недостаточно зрелищной, телевизионщики в рамках эксперимента заставили троих подопытных курнуть еще пару раз - таким образом, каждый оприходовал 0,9 грамма Blueberry Trainwreck. И теперь уже ни один не мог справиться с автомобилем.

У Нортон допустимая концентрация была превышена в 11 раз, и она призналась, что ждет не дождется, чтобы выехать на трассу. "Разок в жизни ты можешь сделать это, и должен сделать это. Конечно должен. Дааа. Это круто!.. Чувствую это - в глазах, в теле и в голове".

Впрочем, больших ошибок на трассе она все равно не сделала, и наблюдавший за экспериментом офицер полиции Дейв Клэридж заявил, что, вероятно, он бы ее не остановил, заметив на настоящей дороге. Слышал бы он разговоры в салоне, мнение было бы иным: "Это что, конус там посерединке был?" - спрашивает мисс Нортон.

Двум мужчинам испытание граммом марихуаны далось значительно тяжелее. В одном из случаев инструктору даже пришлось перехватить руль у подопечного, который чуть не задавил оператора, снимавшего веселье. Впрочем, это стоит посмотреть своими глазами.
“Жизнь похожа на езду на велосипеде. Чтобы не упасть, нужно двигаться вперед”(с)
Альберт Эйнштейн
Venture
Брюл(Clubber)

Авто пьяниц за рулем будут помечать оранжевым)

БЕЛГОРОД, 19 фев — РИА Новости, Анастасия Саенко.
Депутаты Белгородской областной думы приняли во вторник закон, обязывающий помещать специальных оранжевый знак на автомобили водителей, которых лишили прав за езду в пьяном виде.
Белгородские власти разработали специальный закон "О мерах по предупреждению управления в состоянии алкогольного опьянения". Одна из основных мер профилактики — специальная идентификация автомобилей, водители которых садились за руль в состоянии опьянения. В законе указано, что со дня вступления в силу административного наказания водитель, лишенный прав за езду в пьяном виде, обязан поместить на принадлежащий ему автомобиль специальный оранжевый знак.
Областной закон также устанавливает плату в размере 80-100 рублей за километр за перемещение автомобилей и от 160 до 200 рублей за час хранения на спецстоянке автомобилей лиц, задержанных за езду без прав и в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, закон предусматривает увеличение на 30% платы за медицинскую справку при повторном получении водительского удостоверения.
Депутаты облдумы приняли закон во втором чтении и в целом, уточнив после первого чтения некоторые положения статей. Как отметили в пресс-службе областной думы, по мнению депутатов, такая идентификация нетрезвых автомобилистов — послужит профилактикой пьянства за рулем.

РИА Новости /forum/go/6e9d251fb76d1c99279ad7462c57c0a6#ixzz2LVkqbKLE

пысы
а что) хорошая инициатива) я бы вообще весь авто покрасила, так ить им не продать его будет)
Baro-nessa
фон Штраббс

Baro-nessa,
Депутаты Белгородской областной думы приняли во вторник закон, обязывающий помещать специальных оранжевый знак на автомобили водителей, которых лишили прав за езду в пьяном виде.

дебелизм депутатский...даже самый пропитый алконавт эту краску сотрет,если надумает ехать...и какой кретин будет ездить с полоской на все авто-кричащей "Я ЕДУ БЕЗ ПРАВ,ИХ У МЕНЯ ОТОБРАЛИ ЗА ПЬЯНУЮ ЕЗДУ". :to_pick_ones_nose3:
Альберт Эйнштейн
Venture
Брюл(Clubber)

Venture,
А мне кажется не такой уж и дебилизм) краска тока должна быть-хрен сотрешь. И еще наказание ввести за стирание краски.
Baro-nessa
фон Штраббс

Baro-nessa писал(а):Venture,
А мне кажется не такой уж и дебилизм) краска тока должна быть-хрен сотрешь. И еще наказание ввести за стирание краски.

а теперь юридическая сторона,авто-собственность водителя,менты не имеют права наносить авто материальный ущерб,они могут поставить авто на штаф-стоянку,НО,должны вернуть в таком-же состоянии как конфисковали..задолбаются авто перекрашивать...если краска-хрен сотрешь... :to_pick_ones_nose3:
Альберт Эйнштейн
Venture
Брюл(Clubber)

Интернет-сообщество "Чрезвычайное происшествие" распространило видео, на котором 8-летняя девочка Карина Микульчик из Санкт-Петербурга управляет автомобилем Audi на скорости от 70 до 100 км/ч, двигаясь по заснеженной трассе за пределами города.

Судя по видеозаписи, которая длится около шести минут, в салоне машины находятся оба родителя девочки - Елена и Дмитрий Микульчик, причем второй постоянно говорит дочке "давай-давай", рекомендуя ей жать и жать на педаль газа, чтоб выжать "хотя бы соточку".

Девочка плохо чувствует дорогу и постоянно выезжает на полосу встречного движения, где, слава богу, машины проносятся довольно редко. Папе приходится хвататься за руль и выворачивать его вправо.

"Давай, газуй! - говорит папаша. - Давай хотя бы соточку!" "Спидометр видно?", - спрашивает он у супруги Елены, которая в этот момент снимает происходящее с задних сидений.

Когда стрелка спидометра доходит до 90 км/ч, папа Дима велит Карине еще поднажать: "Да нажимай ты газ, не бойся!".

Камера временами переходит из рук матери в руки отца и обратно. Выглядывающая с задних сидений мама Елена улыбается. А ее дочь, у которой перехватывает дыхание от происходящего, восторженно говорит про себя: "Ребенок, 8 лет, а умеет ездить за рулем!"

"Соточка", - констатирует папа и обещает, - "выложим в "ВКонтакте" видео".

"Да уж, Настя посмотрит, в шоке будет", - отвечает дочка.

Проезжая очередной населенный пункт, папа вдруг делает дочке замечание: "Здесь 60 положено, а ты 80 едешь. Нарушаешь".

Действительно, и 8-летний "водитель" автомобиля Audi, и ее уже взрослый, казалось бы, хозяин, нарушают. И не только скоростной режим.

Ведь к управлению транспортными средствами категории В допускаются лица, достигшие 18 лет, прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных или специальных профессиональных учреждениях, осуществляющих подготовку водителей, и имеющие водительские удостоверения.

Дмитрий Микульчик, доверив управление автомобилем 8-летней Карине Микульчик, может быть привлечен к административной ответственности за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления.

Ст.12.7 КоАП РФ гласит:
ч.1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, влечет наложение административного штрафа в размере 2500 рублей;
ч.3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством, влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

В соответствии со статьей 27.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях, автомобиль Audi Дмитрия Микульчика может быть задержан и помещен на специализированную стоянку.

Кроме этого, информация о подобном правонарушении должна быть передана на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних, для решения вопроса о привлечении к ответственности родителей по ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних", так как именно родители несут полную ответственность за действия детей.

Что касается реакции зрителей, увидевших этот ролик, то она была совсем не "восторженная", как рассчитывали родители Карины и сама 8-летняя девочка. Все посмотревшие видео сошлись во мнении, что участники съемки, действительно, станут знаменитыми, правда по другой причине - из-за "дефицита мозгов".
Альберт Эйнштейн
Venture
Брюл(Clubber)

папа и мама - идиоты!
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 41

lapa812 писал(а):папа и мама - идиоты!

8 лет-2ой класс средней школы...ахренеть,мне в ее годы отец только побибикать разрешал)))ито, в диком поле-не в городе.
Альберт Эйнштейн
Venture
Брюл(Clubber)

Народ подскажите новоиспеченному водителю наши гаишники охринели, или это законно? - попытались содрать штраф за грязную машину - номера чистые, просто черная машина как то грязнее смотрится :)
Изображение
Ksanka_
Бегущая по волнам

Фото: 439

Ksanka_, Обнаглели, если номара чистые - не имеют права..
Baro-nessa
фон Штраббс

Baro-nessa писал(а):Ksanka_, Обнаглели, если номара чистые - не имеют права..

я сегодня с пеной изо рта это доказывала, в результате отстали от меня, когда проехала машина на дикой скорости, я им стала не интересна
Изображение
Ksanka_
Бегущая по волнам

Фото: 439

Ksanka_ писал(а):
Baro-nessa писал(а):Ksanka_, Обнаглели, если номара чистые - не имеют права..

я сегодня с пеной изо рта это доказывала, в результате отстали от меня, когда проехала машина на дикой скорости, я им стала не интересна

я вообще , все чаще замечаю на дорогах машины чистые, а номера грязные )))) и быдлоты стало больше, а еще подснежники стали выезжать, подзабывши навыки вождения за зиму :hysteric:
Изображение
Aklımı kaybetmekten değil, bulmaktan korkuyorum.
kokos
Райское наслаждение

Фото: 9

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!