АВТОМОБИЛЬНАЯ ТРЕПАЛКА- 3

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Булавочка,
к любому делу нужно подходить с умом. А девушка, скорее всего на эмоциях. Но это ее не оправдывает, она погубила человека, это уже и есть наказание за ее безрассудство.
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia


вот это реакция!!!....увернулся от столба влетевшего в лобовуху...

Ловкость бойца кунг-фу и поистине железное самообладание продемонстрировал водитель пассажирского автобуса в Китае, ставший участником необычного дорожного происшествия. Во время движения по оживленной улице в кабину, пробив стекло, влетел фонарный столб, едва не пригвоздив шофера к сиденью. Но тому удалось не только увернуться от смертельной опасности, но и осторожно остановить автобус, сохранив жизни пассажиров.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье в городе Цюйчжоу провинции Чжэцзян, сообщает Zhejiang Online. Автобус, в салоне которого находились 26 человек, двигался по привычному маршруту, когда ни с того ни с сего стекло кабины водителя пробил большущий фонарный столб. Момент ЧП попал на запись камеры видеонаблюдения в салоне.


Видно, что водитель за несколько мгновений до происшествия заметил странности в поведении опоры уличного освещения. Буквально секунду - полторы он внимательно всматривается куда-то по направлению движения и ворочается, словно пытаясь предугадать, в каком направлении будет падать столб. К счастью, ему это удалось.

Очевидно, что, не будь мужчина обладателем столь развитой реакции, его гибель была бы неминуема. Ведь тяжеленный столб не просто упал на водительское место, он, с учетом встречного движения автобуса, пробил стекло почти горизонтально и явно поступил бы так же с шофером.

Отклонившись вправо и пригнувшись, водитель Мао Джихао избежал гибели и серьезных ранений. Чудом ли или благодаря высокому профессионализму, ему в тот момент удалось удержать автобус на трассе и даже плавно остановить его, не допустив серьезного ДТП.

Пассажиры, судя по записи, не сразу поняли, что произошло. Первые мгновения дамы, сидевшие на нескольких передних сиденьях, удивленно рассматривают столб, вошедший в салон метра на два и покачивающийся над их головами. И лишь затем замечают пригнувшегося под ним водителя. Тот как ни в чем не бывало поднимается, открывает двери и приглашает пассажиров на выход.

Позже Мао Джиха все же пришлось обратиться в больницу - при ударе столба по касательной мужчина получил повреждение селезенки. Спустя несколько дней, когда состояние пострадавшего немного улучшилось, он поделился с журналистами впечатлениями. "Я в тот момент не видел дороги, но понимал, что нужно остановить автобус. Инстинктивно я его направил к обочине, там он затормозил", - приводит Sky News слова Мао Джихао.

Спасенные водителем пассажиры автобуса расточают ему комплименты в беседах с местными СМИ, отмечает The Huffington Post, и называют его героем. Заметим, что героями китайским водителям приходится быть нередко. Например, минувшим летом шофер сумел плавно остановить автобус с 24 пассажирами, будучи прикованным к сиденью влетевшим в кабину листом железа. Тот случай закончился трагически - мужчина погиб, однако никто из его пассажиров не пострадал.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Булавочка, ой, больная тема. после зимы дорог в Питере не осталось - одни колдобины. БЕдная моя машинка
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, у нас тут и ДО зимы их не было :biggrin:
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Булавочка, до зимы было подобие. Сейчас и его не осталось.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ну некое подобие дорог гораздо лучше чем их отсутствие. В Самаре еженедельно практически автомобили проваливаются под землю. Реально - не в банальные ямки колесом, а конкретно так уходят под землю. Локальный сетевой мем - подземные черви съедают асфальт. :biggrin:
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

:biggrin: Eva,
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Eva, да, мне довелось в своё время проехаться по дорогам Самары и Тольятти (ну и Жигулёвск туда же). Хуже, чем там, я видела только в украинских Александрии и Знаменке. Там вообще, судя по всему, последний ремонт дорог был еще при советской власти. :dash3:
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Да не, ремонтируют, но хз чего они вместо асфальта кладут - те дороги, которые летом прошлого года отремонтировали за дикое количество денег, после схода снега потеряли и весь эффект от ремонта. Такое чувство, что асфальт тупо вымывается осадками. Ну это то, что касается поверхности, ну а из-за того, что подземные коммуникации изношенные, карстовые процессы приводят к тому, что грунт вымывается в земле и она уходит из под ног-колес в буквальном смысле. :gamer1:
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Eva, да ужас какой-то. В Белгородской области такого нет. После зимы дороги в отличном состоянии. Кое-где есть ямы, но они не существенны. Так что пусть не говорят, что это-де климат у нас такой плохой для дорог. Вы правы, вопрос в том, что туда закатывают. Наверное, чё-то типа этого)))
Изображение
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Булавочка, /forum/go/fde4432908b8add038359ae7d2d08c2c посмотри демографическую карту РФ-плотность населения...в большей части РФ живет 0-4 человека на 1 км2....это надо неделями кричать АУ-АУ! и может быть на зов выйдет Мишка-бурый...а ты говоришь дороги...радоваться надо,что,хотя-бы направления есть....нуу,лес не растет-значит дорога. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Какой лес?!
Речь про дороги в городах-миллионниках. :blink:
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Eva писал(а):Какой лес?!
Речь про дороги в городах-миллионниках. :blink:

а асфальт надо укладывать только в городах-миллионниках? между городами что?вот и прикинь...миллион км дорог проложить... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, я тут про Украину ващет вспомнила.
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Булавочка писал(а):Venture, я тут про Украину ващет вспомнила.

а на Украине 2 метра дорог что-ли? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вент, не, так погоди, ты говоришь о плотности населения. Ок. Вот и посмотри, какая плотность в Украине. Если ты исходишь из этого. Опять-таки, ИМХО, вопрос стоит в том, как делают дорогу изначально. Вот в Белгороде после зимы дорога не разбита. Почему? Не потому, что её всю зиму чинили, нет. А потому что изначально сделали нормально, как положено. Ну эт моё мнение.
В общем, меня как автолюбителя немного подзаколебало менять каждый год стойки. Дорого это...
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Булавочка писал(а):Вент, не, так погоди, ты говоришь о плотности населения. Ок. Вот и посмотри, какая плотность в Украине. Если ты исходишь из этого. Опять-таки, ИМХО, вопрос стоит в том, как делают дорогу изначально. Вот в Белгороде после зимы дорога не разбита. Почему? Не потому, что её всю зиму чинили, нет. А потому что изначально сделали нормально, как положено. Ну эт моё мнение.
В общем, меня как автолюбителя немного подзаколебало менять каждый год стойки. Дорого это...

плотность населения это сколько штук человеков на 1 км2,то-есть 2 основных параметра,а теперь сравни территорию РФ и УА с количеством человеков проживающих...+у Украины дороги пользуются и в хвост и в гриву...карту открой и посмотри экспорт-импорт на РФ и вообще совок....Белгород тоже не подарочное место,один из ходовых въездов в РФ и когда ездил к однокласснику,он мне рассказал с какой частотой и где асфальт по-новой укладывают... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ну мне про Белгород можешь не рассказывать, я там катаюсь по много раз за месяц. И не трассой Москва-Симферополь, а всякими собачьими стежками)))
Ну если уж сравнивать. Вот две области рядом - Харьковская и Белгородская. Плотность населения отличается не сильно. Размеры тоже. Обе приграничные. Климат одинаковый. И сравни дороги. Вот тогда и напрашивается вопрос: что в каждой из них закатывают в дорогу? Я вообще о чём... Плотность населения и размеры гос-ва - вещи второстепенные на самом деле. Ведь там, где малая плотность населения, там и износ дорог слабый, а значит - ремонт должен делаться реже. Так? Поэтому, как по мне, не имеет значения, сколько тысяч километров дорог нужно закатать. Как-то так.
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Булавочка, хорошо,отвечаю,износ дорог зависит не только от количества и тоннажа транспорта что ездит по нему,а еще и от климата,в сибирях -20-30С это тепло...а дороге так не кажется..или,ты каталась по дорогам Аравийского полуострова?там авто часто заносит..потому-что асфальт(битум) плавится и становится "асфальтолед")..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24