АВТОМОБИЛЬНАЯ ТРЕПАЛКА- 3

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Воры еще записки оставляют с номером тел:- ВЕРНУ НОМЕР ЗА ДЕНЬГИ. Я вот только не поняла, зачем в Мск снимают белорусские номера)


Baro-nessa, иногородние номера снимают потому, что больше шансов выманить за них вознаграждение. Местный автомобилист просто может обратиться в ГИБДД с заявлением об утере номера и получит новые, а иногороднему деваться некуда - он не может получить номера в другом регионе и ездить без номеров не может - т.к. это только до первого гаишника и авто сразу отправят на штрафстоянку. У нас девочка на работе сейчас страдает, у них с мужем на машине владивостокские номера были, муж водил по доверенности. Вот и занимаются сейчас их восстановлением - пересылают во Владик акты осмотра авто, уже пару штук точно сделали, т.к. опечатки постоянно какие-то в актах и во Владивостоке их не принимают. Они готовы были заплатить шутникам, но их телефон заблокирован (наверное. повязали уже), сугробы рядом с машиной все прорыли, не нашли (номера обычно где-то недалеко от машины прячут - в снегу, на козырьках подъездов и т.д. и т.п.). Вот такие дела... Месяц прошел уже
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

а еще заметила тенденции последнего времени - народ в пробках играет с айпадами :rudolf: прямо на руль складывают айпад и едут играют :prankster2:
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Irochka, Ааа..ну да, логично. Теперь дошло). Геморрой ..
Иногородним же еще и домой возвращаться, а без номеров никак.


Я видела, как девушка вязала за рулем в пробке.. жаль камеры не было)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):

Я видела, как девушка вязала за рулем в пробке.. жаль камеры не было)


обалдеть :justsmilee:
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Блин, а у нас тут диск в проигрывателе не хватает времени поменять даже на светофорах :prankster2:
Если на желтый не тронешься, с тылу уже гудят вовсю...Нетерпеливый народ - к вам бы их заслать в командировку ... повязать.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

tilkisan, у нас утром скорость движения - 5 км в час :crazzyy:
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Baro-nessa писал(а):У нас снег сходит вместе с дорогами :crazzyy: караул просто. Осенью ремонтируют, весной опять ямы.

Я так два колеса порвала неделю назад. Одно вечером, а второе днём. Ехала медленно, смотрела в оба, не курила, по телефону не разговаривала. Очень обидно было в середине февраля вкладываться в зимнюю резину.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


Власти американских штатов Вашингтон и Колорадо сделали легальным минимальное количество марихуаны в крови водителей, и местные телевизионщики решили проверить, так ли безобидна пара затяжек, как считают власти. Когда оказалось, что результат более расслабляющий, нежели драйвовый, они позволили участникам эксперимента "укуриться" по-настоящему. И зафиксировали все это на видео.

Как отмечает The Daily Mail, ученые вполне определились с тем, какое количество алкоголя в крови мешает водителю быть адекватным, а вот с каннабисом такой статистики пока нет.

В эксперименте, организованном KIROTV из Сиэттла, участвовали три добровольца. Один в итоге не смог коснуться собственного носа, а второй со смехом признавался, что его "накрыло". Самое время сесть за руль.

Самая "опытная" курильщица - 27-летняя Эдди Нортон, употребляющая марихуану по медицинским показаниям, уже прибыла на тесты с трехкратным превышением разрешенного лимита в крови. Призналась, что дома уже затянулась. Скурив первые 0,3 грамма сорта Blueberry Trainwreck в рамках эксперимента, она заявила, что ничего не почувствовала.

По размеченной конусами трассе с инструктором она ехала хорошо, хотя и несколько медленнее, чем обычно. А потом сбила один из конусов: "Ой, конус. Я вижу его в зеркале заднего вида, о!" К этому времени концентрация наркотика в ее крови превышала разрешенный лимит в 7 раз.

Двое других водителей - 34-летний Дилан Эванс и 56-летний Джефф Уденберг - тоже подверглись воздействию 0,3 грамма марихуаны. Эванс при этом сообщил, что курит крайне редко, и закашлялся, пытаясь затянуться. Уденберг - что курит "время от времени". Оба уже после первого раунда признались, что ощутили эффект.

Зато оба - и Эванс, и Уденберг - проехали курс без замечаний. Единственное, что они превысили - лимит на наркотик в крови, примерно втрое.

Сочтя первую фазу недостаточно зрелищной, телевизионщики в рамках эксперимента заставили троих подопытных курнуть еще пару раз - таким образом, каждый оприходовал 0,9 грамма Blueberry Trainwreck. И теперь уже ни один не мог справиться с автомобилем.

У Нортон допустимая концентрация была превышена в 11 раз, и она призналась, что ждет не дождется, чтобы выехать на трассу. "Разок в жизни ты можешь сделать это, и должен сделать это. Конечно должен. Дааа. Это круто!.. Чувствую это - в глазах, в теле и в голове".

Впрочем, больших ошибок на трассе она все равно не сделала, и наблюдавший за экспериментом офицер полиции Дейв Клэридж заявил, что, вероятно, он бы ее не остановил, заметив на настоящей дороге. Слышал бы он разговоры в салоне, мнение было бы иным: "Это что, конус там посерединке был?" - спрашивает мисс Нортон.

Двум мужчинам испытание граммом марихуаны далось значительно тяжелее. В одном из случаев инструктору даже пришлось перехватить руль у подопечного, который чуть не задавил оператора, снимавшего веселье. Впрочем, это стоит посмотреть своими глазами.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Авто пьяниц за рулем будут помечать оранжевым)

БЕЛГОРОД, 19 фев — РИА Новости, Анастасия Саенко.
Депутаты Белгородской областной думы приняли во вторник закон, обязывающий помещать специальных оранжевый знак на автомобили водителей, которых лишили прав за езду в пьяном виде.
Белгородские власти разработали специальный закон "О мерах по предупреждению управления в состоянии алкогольного опьянения". Одна из основных мер профилактики — специальная идентификация автомобилей, водители которых садились за руль в состоянии опьянения. В законе указано, что со дня вступления в силу административного наказания водитель, лишенный прав за езду в пьяном виде, обязан поместить на принадлежащий ему автомобиль специальный оранжевый знак.
Областной закон также устанавливает плату в размере 80-100 рублей за километр за перемещение автомобилей и от 160 до 200 рублей за час хранения на спецстоянке автомобилей лиц, задержанных за езду без прав и в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, закон предусматривает увеличение на 30% платы за медицинскую справку при повторном получении водительского удостоверения.
Депутаты облдумы приняли закон во втором чтении и в целом, уточнив после первого чтения некоторые положения статей. Как отметили в пресс-службе областной думы, по мнению депутатов, такая идентификация нетрезвых автомобилистов — послужит профилактикой пьянства за рулем.


РИА Новости /forum/go/6e9d251fb76d1c99279ad7462c57c0a6#ixzz2LVkqbKLE

пысы
а что) хорошая инициатива) я бы вообще весь авто покрасила, так ить им не продать его будет)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa,
Депутаты Белгородской областной думы приняли во вторник закон, обязывающий помещать специальных оранжевый знак на автомобили водителей, которых лишили прав за езду в пьяном виде.

дебелизм депутатский...даже самый пропитый алконавт эту краску сотрет,если надумает ехать...и какой кретин будет ездить с полоской на все авто-кричащей "Я ЕДУ БЕЗ ПРАВ,ИХ У МЕНЯ ОТОБРАЛИ ЗА ПЬЯНУЮ ЕЗДУ". :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture,
А мне кажется не такой уж и дебилизм) краска тока должна быть-хрен сотрешь. И еще наказание ввести за стирание краски.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):Venture,
А мне кажется не такой уж и дебилизм) краска тока должна быть-хрен сотрешь. И еще наказание ввести за стирание краски.

а теперь юридическая сторона,авто-собственность водителя,менты не имеют права наносить авто материальный ущерб,они могут поставить авто на штаф-стоянку,НО,должны вернуть в таком-же состоянии как конфисковали..задолбаются авто перекрашивать...если краска-хрен сотрешь... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград



Интернет-сообщество "Чрезвычайное происшествие" распространило видео, на котором 8-летняя девочка Карина Микульчик из Санкт-Петербурга управляет автомобилем Audi на скорости от 70 до 100 км/ч, двигаясь по заснеженной трассе за пределами города.

Судя по видеозаписи, которая длится около шести минут, в салоне машины находятся оба родителя девочки - Елена и Дмитрий Микульчик, причем второй постоянно говорит дочке "давай-давай", рекомендуя ей жать и жать на педаль газа, чтоб выжать "хотя бы соточку".

Девочка плохо чувствует дорогу и постоянно выезжает на полосу встречного движения, где, слава богу, машины проносятся довольно редко. Папе приходится хвататься за руль и выворачивать его вправо.

"Давай, газуй! - говорит папаша. - Давай хотя бы соточку!" "Спидометр видно?", - спрашивает он у супруги Елены, которая в этот момент снимает происходящее с задних сидений.

Когда стрелка спидометра доходит до 90 км/ч, папа Дима велит Карине еще поднажать: "Да нажимай ты газ, не бойся!".

Камера временами переходит из рук матери в руки отца и обратно. Выглядывающая с задних сидений мама Елена улыбается. А ее дочь, у которой перехватывает дыхание от происходящего, восторженно говорит про себя: "Ребенок, 8 лет, а умеет ездить за рулем!"

"Соточка", - констатирует папа и обещает, - "выложим в "ВКонтакте" видео".

"Да уж, Настя посмотрит, в шоке будет", - отвечает дочка.

Проезжая очередной населенный пункт, папа вдруг делает дочке замечание: "Здесь 60 положено, а ты 80 едешь. Нарушаешь".

Действительно, и 8-летний "водитель" автомобиля Audi, и ее уже взрослый, казалось бы, хозяин, нарушают. И не только скоростной режим.

Ведь к управлению транспортными средствами категории В допускаются лица, достигшие 18 лет, прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных или специальных профессиональных учреждениях, осуществляющих подготовку водителей, и имеющие водительские удостоверения.

Дмитрий Микульчик, доверив управление автомобилем 8-летней Карине Микульчик, может быть привлечен к административной ответственности за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления.

Ст.12.7 КоАП РФ гласит:
ч.1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, влечет наложение административного штрафа в размере 2500 рублей;
ч.3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством, влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

В соответствии со статьей 27.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях, автомобиль Audi Дмитрия Микульчика может быть задержан и помещен на специализированную стоянку.

Кроме этого, информация о подобном правонарушении должна быть передана на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних, для решения вопроса о привлечении к ответственности родителей по ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних", так как именно родители несут полную ответственность за действия детей.

Что касается реакции зрителей, увидевших этот ролик, то она была совсем не "восторженная", как рассчитывали родители Карины и сама 8-летняя девочка. Все посмотревшие видео сошлись во мнении, что участники съемки, действительно, станут знаменитыми, правда по другой причине - из-за "дефицита мозгов".
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

папа и мама - идиоты!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):папа и мама - идиоты!

8 лет-2ой класс средней школы...ахренеть,мне в ее годы отец только побибикать разрешал)))ито, в диком поле-не в городе.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Народ подскажите новоиспеченному водителю наши гаишники охринели, или это законно? - попытались содрать штраф за грязную машину - номера чистые, просто черная машина как то грязнее смотрится :)
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

Ksanka_, Обнаглели, если номара чистые - не имеют права..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):Ksanka_, Обнаглели, если номара чистые - не имеют права..

я сегодня с пеной изо рта это доказывала, в результате отстали от меня, когда проехала машина на дикой скорости, я им стала не интересна
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

Ksanka_ писал(а):
Baro-nessa писал(а):Ksanka_, Обнаглели, если номара чистые - не имеют права..

я сегодня с пеной изо рта это доказывала, в результате отстали от меня, когда проехала машина на дикой скорости, я им стала не интересна


я вообще , все чаще замечаю на дорогах машины чистые, а номера грязные )))) и быдлоты стало больше, а еще подснежники стали выезжать, подзабывши навыки вождения за зиму :hysteric:
Изображение
Aklımı kaybetmekten değil, bulmaktan korkuyorum.
Аватара пользователя
kokos
Райское наслаждение
 
Сообщения: 2591
Фото: 9
Регистрация: 19 июн 2007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37