Арабо-Израильский конфликт...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Текст читали не по десятку раз. Мне его изложение нравится, т.к. оно в доступной форме. Сам так не напишешь и не скажешь. В паре мест пропущены запятые. Не более.
Аватара пользователя
rivayet
странствующий суфий
 
Сообщения: 91
Регистрация: 26 авг 2010

Третий раз прошу : ссылки дайте). Кто захочет - прочтет)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Текст читали не по десятку раз.


так кто прав кто виноват в итоге?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Инфа по большей части с платного портала. С него выставляют иногда и в свободный доступ.
Аватара пользователя
rivayet
странствующий суфий
 
Сообщения: 91
Регистрация: 26 авг 2010

Ни кто не прав. Израиль рано или поздно уничтожит палестинцев как нацию физически и займет необходимые ей территории. Т.о. война за автономию Палестины будет окончена за отсутствием предмета борьбы. Оставшиеся в живых палестинцы будут вынужденными эммигрантами. Это их "будущее".
Чудо в данной ситуации - беспрецедентное решение Совбеза ООН о прекращении военных действий в регионе, предоставление Израилем Автономии Палестине, ввод контингента ООН для защиты населения, отказ Израиля от территориальных претензий к Палестине. Только реальное вмешательство ООН может спасти Палестину. Но думаю, это не случиться.
Аватара пользователя
rivayet
странствующий суфий
 
Сообщения: 91
Регистрация: 26 авг 2010

Ни кто не прав. Израиль рано или поздно уничтожит палестинцев как нацию физически и займет необходимые ей территории. Т.о. война за автономию Палестины будет окончена за отсутствием предмета борьбы. Оставшиеся в живых палестинцы будут вынужденными эммигрантами. Это их "будущее".
Чудо в данной ситуации - беспрецедентное решение Совбеза ООН о прекращении военных действий в регионе, предоставление Израилем Автономии Палестине, ввод контингента ООН для защиты населения, отказ Израиля от территориальных претензий к Палестине. Только реальное вмешательство ООН может спасти Палестину. Но думаю, это не случиться.

ты хочешь сказать евреи устроят геноцид арабам-палестинцам?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48739
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Поддержу Ваш метод выборочной нарезки


К 1880 году население Палестины достигло 450 тыс. человек, из которых 24 тыс. составляли евреи.
Первая большая волна современной иммиграции, известная как Первая алия (ивр. עלייה‎), началась в 1881 году.
Вторая алия (1904—14 годы) началась после Кишинёвского погрома. Приблизительно 40 тыс. евреев поселилось в Палестине[22]
В 1919—23 (Третья алия) в Палестину прибыли 40 тыс. евреев
Несмотря на квоту иммиграции, установленную британскими властями, еврейское население выросло к концу этого периода до 90 тыс.
В 1924—1929 (Четвёртая алия) в Палестину приехали 82 тыс. евреев,
Подъём нацистской идеологии в 1930-х годах в Германии привёл к Пятой алие, которая была наплывом четверти миллиона евреев, спасавшихся от нацизма. Этот наплыв закончился Арабским восстанием 1936—1939 годов и изданием Великобританией «Белой книги» в 1939 году, которая фактически сводила на нет иммиграцию евреев в Палестину. Страны мира отказывались принимать евреев, спасавшихся от Катастрофы, что вместе с запретом Великобритании на переселение в Палестину фактически означало смерть для миллионов. Для обхода запрета на иммиграцию в Палестину была создана подпольная организация «Моссад ле-Алия Бет», помогавшая евреям нелегально добраться до Палестины и спастись от Катастрофы[22
По окончании Второй мировой войны еврейское население Палестины составляло 33 % по сравнению с 11 % в 1922 году
До начала военных действий в 1948 году в Палестине проживали около 750 тыс. арабов[43]. В ходе Войны за независимость около 600 тысяч арабов[44] — жителей Палестины покинули свои дома, находящиеся на территории, определённой, согласно резолюции ООН, для еврейского государства и части территории определённой под арабское государство. Большинство палестинских беженцев переселились на территории, определённые резолюцией ООН для арабского государства. Часть палестинских арабов также эмигрировала в другие арабские государства. В Израиле остались лишь около 160 тыс. арабов[43]. Израильские власти отказались пускать беженцев обратно в места их проживания после войны, а земли и недвижимое имущество беженцев было конфисковано государством Израиль.
С 1948 по 1958 годы население Израиля возросло с 0,8 млн до 2 млн.


Aрабские страны принципиально отвергли создание еврейского государства. По заявлением арабских лидеров, план ООН нарушал права большинства населения Палестины,[11][12][13] которое тогда состояло на 67 % из неевреев. Они назвали предложенный ООН план катастрофой. Критике подвергались как размер, так и качество территории, выделенной для еврейского государства.
Резолюция ООН предоставляла большую часть земли (56 %) под еврейское государство, хотя на тот момент евреи владели только 7 % подмандатной территории.[14] Также по плану, на территории, которая будет под еврейским контролем, находились 45 % арабов.
Под арабское государство ООН выделяло только 45 %, большая часть этой территории не была пригодна для земледелия, кроме Яффы.[14] Согласно Юджину Бовису, ранее еврейское руководство не принимало предыдущие планы раздела Палестины, так как считало, что им выделялось недостаточно территории.

Картинка стала ярче. Не правда ли?
Израиль План ООН

Не знаю как кому, а мне напоминает большую коммунальную квартиру. Все б ничего, но к соседям начали съезжаться "бедные, угнетенные родственники". Мало-помалу и у арабов остался коврик у порога. Но то арабы, чо их жалеть. То ли дело ивреи.

Хочется спросить добрых, умных, самых лучших (богоизбранных) евреев, Почему они не вернулись в 1948 году к тем границам территорий, которые им ООН подарила? Погоняли арабов и буде, себе ж урвали таки кусок земли, и не самой худшей, ан нет мало. А как известно- "жадность фраера сгубила".
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

суть всей войны знаешь?

суть войны в том что кто-то сговорившись по взаимным интересам, отдал евреям территорию, которая уже была занята. говорить то арабы ничего построить не могут уроды на своей собственной земле это примерно как гитлер полагал, что славянам нихрена урал не сдался, неполноценным.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

суть всей войны знаешь?

суть войны в том что кто-то сговорившись по взаимным интересам, отдал евреям территорию, которая уже была занята. говорить то арабы ничего построить не могут уроды на своей собственной земле это примерно как гитлер полагал, что славянам нихрена урал не сдался, неполноценным.

ты купила у меня землю-я продал,ты построилась-поставила забор,прихожу я-разбираю забор и на участке где у тебя растет картофель начинаю строить дом...это нормально?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48739
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

вот этот мужик хорошо писал про евреев, он с ними жил
в израиле как раз. вообще очень хорошо пишет тынц
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

За шесть дней войны погибло более ста палестинцев, из них 54 мирных жителя. Ранено 840 человек, среди них — 225 детей. В Израиле — несколько десятков раненых и трое убитых.


Такими мизерными затратами решили такие глобальные задачи во благо человечества!

Таким образом, военная операция в секторе Газа может преследовать ряд целей: 1) если не уничтожить, то существенно ослабить ХАМАС, лишив его не столько людей, сколько инфраструктуры и боеприпасов; 2) ослабив одного противника, расчистить путь к другому — Ирану, союзнику ХАМАСа; 3) провести маленькую победоносную войну перед выборами в Кнессет в январе 2013 года: операция уже солидаризировала основных политических оппонентов в Израиле; 4) под шумок избавиться от неугодных («необъективных») СМИ в секторе Газа; 5) «прихватизировать» палестинский газовый шельф, обойдясь затем в добыче газа без британских бизнесменов. Мирными путями, согласитесь, достичь всего этого довольно проблематично…


ПыСы
Израиль совершенно очевидно решает свою проблему на паях с Катаром - дав ХАМАСу отстрелять все свои ракеты в белый свет и прикончив всех нелояльных Катару военных руководителей "Бригад аль-Кассама", он перенаправляет хамасовских боевиков в сторону Сирии - воевать с Израилем ХАМАСу попросту нечем. Катар получает под управление несколько тысяч вполне обученных боевиков. Иран вынужден отламывать от своего скудеющего бюджета новые ресурсы на пополнение складских запасов ХАМАСа. Все при своих - кроме, естественно, простых палестинцев. Которые платят своими жизнями за такие нехитрые комбинации. Но кому они интересны - бабы еще нарожают. Универсальная формула.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010


А я думала все время, что государство Израиль было создано после войны...)

Меня удивила фраза о том, что в 19 веке
европейские евреи выступали за "объединение и возрождение еврейского народа на «исторической родине» - Израиле" )))


Ир, существовало царство Израиль, даже два.) Википедия

Это было первое израильское государство на территории Палестины.

После смерти Соломона - третьего царя единого государства оно распалось на 2 части - Северное Израильское царство (в Библии оно называется просто Израиль), и южная часть - Иуда или Иудея.

Северное государство просуществовало с 931 по 721 г. до н.э., южное - с 931 по 587 г. до н.э. Первое было аннексировано Ассирией, второе вошло в состав Персидской империи.

Логично предположить, что в 19 веке евреи выступали за возвращение на место исторического государства Израиль.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Да, спасибо). Действительно, никогда не интересовалась историей Израиля. Буду знать)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ни кто не прав. Израиль рано или поздно уничтожит палестинцев как нацию физически и займет необходимые ей территории. Т.о. война за автономию Палестины будет окончена за отсутствием предмета борьбы. Оставшиеся в живых палестинцы будут вынужденными эммигрантами. Это их "будущее".
Чудо в данной ситуации - беспрецедентное решение Совбеза ООН о прекращении военных действий в регионе, предоставление Израилем Автономии Палестине, ввод контингента ООН для защиты населения, отказ Израиля от территориальных претензий к Палестине. Только реальное вмешательство ООН может спасти Палестину. Но думаю, это не случиться.

ты хочешь сказать евреи устроят геноцид арабам-палестинцам?

Совершенно верно. Их уничтожат. Полностью, как этническую группу. Сила и технологии за Израилем. Кроме того, хваленая помощь арабских стран, таких как Саудовская Аравия и Катар идет не на оказание гуманитарной помощи и так нищему и необразованному населению, а на организацию террористических актов, закупку оружия и наркотиков, а также информационную войну (пропаганду в просторечье). В палестинких школах преподают всего 2 предмета: арабский язык и физкультуру. Ну и какое "светлое будущее" их ждет.Кто будет строить Палестинское государство? Кто там работать будет на фабриках и заводах (которых нет)? Страшно, правда.
Аватара пользователя
rivayet
странствующий суфий
 
Сообщения: 91
Регистрация: 26 авг 2010

Ни кто не прав. Израиль рано или поздно уничтожит палестинцев как нацию физически и займет необходимые ей территории. Т.о. война за автономию Палестины будет окончена за отсутствием предмета борьбы. Оставшиеся в живых палестинцы будут вынужденными эммигрантами. Это их "будущее".
Чудо в данной ситуации - беспрецедентное решение Совбеза ООН о прекращении военных действий в регионе, предоставление Израилем Автономии Палестине, ввод контингента ООН для защиты населения, отказ Израиля от территориальных претензий к Палестине. Только реальное вмешательство ООН может спасти Палестину. Но думаю, это не случиться.

ты хочешь сказать евреи устроят геноцид арабам-палестинцам?

Совершенно верно. Их уничтожат. Полностью, как этническую группу. Сила и технологии за Израилем. Кроме того, хваленая помощь арабских стран, таких как Саудовская Аравия и Катар идет не на оказание гуманитарной помощи и так нищему и необразованному населению, а на организацию террористических актов, закупку оружия и наркотиков, а также информационную войну (пропаганду в просторечье). В палестинких школах преподают всего 2 предмета: арабский язык и физкультуру. Ну и какое "светлое будущее" их ждет.Кто будет строить Палестинское государство? Кто там работать будет на фабриках и заводах (которых нет)? Страшно, правда.

Сам термин «геноцид» был впервые введён в обиход в 1943 году польским юристом еврейского происхождения Рафаэлем Лемкиным, а международный правовой статус он получил после Второй мировой войны в декабре 1948 года («Конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказании за него») как понятие, определяющее тягчайшее преступление против человечества. (с) Интересно дефки пляшут
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48739
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я уже ни чему не удивляюсь после брмбардировки Сербии НАТО. Причем, использовались бомбы с небольшим ядерным зарядом. У моей подруги был мужчина итальянец. Он участвовал в бомбардировках лично. Облучился. Лейкемию получил. А что касается позиции ООН... Тут вообще без комментариев.
Аватара пользователя
rivayet
странствующий суфий
 
Сообщения: 91
Регистрация: 26 авг 2010

Я уже ни чему не удивляюсь после брмбардировки Сербии НАТО. Причем, использовались бомбы с небольшим ядерным зарядом. У моей подруги был мужчина итальянец. Он участвовал в бомбардировках лично. Облучился. Лейкемию получил. А что касается позиции ООН... Тут вообще без комментариев.


небольшой ядерный заряд????
Малыш-бомба
Бомба содержала 64 килограмма урана, из них около 700 граммов или чуть больше 1 % непосредственно участвовало в цепной ядерной реакции (ядра оставшихся атомов урана остались нетронутыми, так как остальной урановый заряд был размётан взрывом и не успел поучаствовать в реакции).

все люди которые везли бомбу "малыш" получили нехилое облучение-пилоты самолета в том числе...
небольшого ядерного заряда не бывает...все давно уже умные стали.
а облучение он мог получить из-за места хранения зарядов-бомбы обычные,но хранились недалеко от ядерного склада...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48739
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да, наверно Вы правы. Я тогда долго в шоке пребывала. Думала, это не возможно. Я была уверена, что ООН не допустит бомбардировок Сербии.
Аватара пользователя
rivayet
странствующий суфий
 
Сообщения: 91
Регистрация: 26 авг 2010

Что вы думаете о Израильско-Арабском конфликте??? Со стороны Израиля, Мы правы 100% Мы себя защищаем... Они исподтишка убивают мирных граждан, детей... воруют и убивают... Маньяки... ну как не ответить на агрессию агрессией?????? Постоянные ракеты, сирены, паника........ короче говоря, достало всёёёёёёё...
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

шабат шалом Ирина
Ирина, что тут можно думать... страшно!

Вот свежая статья с мнением по этому поводу (темы твоего вопроса) Министра Иностранных дел Израиля:

Либерман: необходимо устранить угрозу ракетных обстрелов раз и навсегда
11 июля 2014
время публикации: 22:02

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман в эфире Первого канала ИТВ, что следует не просто положить конец текущим ракетным обстрелам, но и предотвратить необходимость проведения новой операции после их возобновления.

В беседе с Аялой Хасон глава МИД подчеркнул, что без полного разрушения инфраструктуры ХАМАС невозможно гарантировать нормальную жизнь для израильских граждан, так как ХАМАС по доброй воле не откажется от ракет.

Либерман подчеркнул, что министры пока не обсуждали вопрос проведения наземной операции и ее масштаб. Он отметил, что на данный момент еще не исчерпал себя первый этап "Нерушимой скалы", предусматривающий удары с воздуха.

Авигдор Либерман отметил, что беседовал с несколькими министрами иностранных дел из других стран, и все они проявили понимание в отношении ситуации. Он неоднократно подчеркивал, что ни одна страна не может терпеть положение, в котором пять миллионов граждан вынуждены искать убежища от ракетных обстрелов.

Изображение
Авигдор Либерман

/forum/go/4aa23ee709819b108abef2d4db218278
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10