Все о врачах в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
almond, спасибо! :give_rose:
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Скопирую и сюда, пусть останется.
По поводу проф осмотров декретированных лиц. C 5.07.2013 года в ТР отменены периодические осмотры декретированных лиц. Вот по этому закону HİJYEN EĞİTİMİ YÖNETMELİĞİ 5 Temmuz 2013 Resmî Gazete Sayı : 28698. Декретированный персонал будет проходить обучение по правилам гигиены, если заболеет инфекционным заболеванием должен будет уведомить работодателя, пролечиться и приступить к работе только со справкой от врача. Обязательные ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ПРОФ ОСМОТРЫ ОТМЕНЕНЫ. Раньше было 1 раз в полгода по схеме как и в РФ почти.

кому интересно - текст на турецком у меня в блоге
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

almond, спасибо. А в имени опечатка не закралась? А то гугл амджа мне о нём ничего не рассказывает.

Кстати, если кому надо. Я начала лечение у доктора Evren Öztaş.
/forum/go/c60be52ea92c0024fb47795066567260
Принимает раз в неделю.
Цены на брекеты, правда, выше 5 тыс. лир. :ooops:

На всех сайтах о брекетах и ортодонтии пишут походить по вчарам и выбрать, но я решила не ходить, врач на первом же приёме вызвал у меня доверие и уверенность в его профессиональных навыках. Надеюсь, я не ошиблась в выборе.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

kalomira, о точно, спасибо. Это я фамилию извратила)))
Orhan Salmanlı.
Теперь гугл находит))
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

прочитала, что есть бесплатная стоматология, а где? куда обращаться, например, в европейской части в районе бююкчекмедже-бейликдюзю.
Аватара пользователя
dairam
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08 апр 2013

Девушки, подскажите, хорошего зубного врача в Стамбуле, срочно! спасибо!!!
Аватара пользователя
czeresnia
янычар
 
Сообщения: 61
Фото: 3
Регистрация: 04 сен 2010

czeresnia, на предыдущей странице обсуждали. Доктора зовут Фиген Хасбай

F.Kerim Gökay Cad. No:150 Göztepe

(Eski SSK Hastanesi Karşısı)

Tel : 0216 567 567 1
Faks : 0216 567 58 49

И вот еще с другой темы: 0216 428 64 55 - рабочий. Зовут стоматолога Хедие, фамилия Чалышкан.

ее муж тоже стоматолог в этом же кабинете. Вот их вебсайт: go/4495bc1a5ba7966c52fa067457974e48 там все есть.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker, огромнейшее спасибо! сейчас весь форум просматриваю, ищу информацию, а тут -Вы написали!Спасибо
Аватара пользователя
czeresnia
янычар
 
Сообщения: 61
Фото: 3
Регистрация: 04 сен 2010

czeresnia, на здоровье! Гечмиш олсун! Отпишитесь потом как сходили.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Девочки, подскажите, пожалуйста, аллерголога в Стамбуле, желательно на европейской стороне. Здесь они разделяются на детских-взрослых? Взяли кошку, а у 11ти летней дочки именно на эту кошку оказалась аллергия. Хочется убедится, что все-таки на нее,а не совпадение.
Аватара пользователя
catty27
падишах
 
Сообщения: 415
Фото: 2
Регистрация: 22 янв 2008
Откуда: Питер-Стамбул

Посоветуйте, пожалуйста хорошего невролога или невропатолога, вообщем физик тедависи доктору.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker писал(а):Посоветуйте, пожалуйста хорошего невролога или невропатолога, вообщем физик тедависи доктору.


это две разных специальности
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena, какие именно? На русском и на турецком? Или невролог и невропатолог?
Мне нужен физик тедависи который.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker, так физик тедависи - это физиотерапевт по идее.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Gulbeseker писал(а):zmejalena, какие именно? На русском и на турецком? Или невролог и невропатолог?
Мне нужен физик тедависи который.


во всех языках. невропатолог - nöroloji uzmanı
физиотерапевт - fizik tedavi ve rehabilitasyon uzmanı
НО если проблема с позвоночником, например с позвоночной грыжей, то тут нейрохирург этим занимается в первую очередь beyin ve sinir cerrahı
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena, странно... я именно с подозрением на поясничную грыжу ходила в гос.больницу в Мармара хастанеси к физик тедависи. Каких только обследований мне не сделали, ничего не нашли, а вот боль в пояснице с одной стороны продолжается вот уже почти 3 года время от времени. К кому идти?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker, сходите к бейн джерраху.мрт делали?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, да, делали. я же написала все возможные обследования сделали))
Если физиотерапевт не разгадал что это за явление такое со мной, значит, может, правда, к нейрохирургу сходить? Теперь вопрос не только куда, но и к какому доктору :prankster2:
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker писал(а):zmejalena, странно... я именно с подозрением на поясничную грыжу ходила в гос.больницу в Мармара хастанеси к физик тедависи. Каких только обследований мне не сделали, ничего не нашли, а вот боль в пояснице с одной стороны продолжается вот уже почти 3 года время от времени. К кому идти?


ну тут такая ситуация, что первоначально грыжами спинного мозга занимается нейрохирург, т.к. нужно решать вопрос с хирургическим лечением - надо/не надо. физиотерапевт - функциональными нарушениями занимается, когда отмечено, что хирургической патологии тут нет. вам какой диагноз поставили? вас к нему кто то направил?
про боль. там такая разная боль может быть.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Gulbeseker писал(а):lapa812, да, делали. я же написала все возможные обследования сделали))
Если физиотерапевт не разгадал что это за явление такое со мной, значит, может, правда, к нейрохирургу сходить? Теперь вопрос не только куда, но и к какому доктору :prankster2:

да,вы написали.но когда я ходила к физиотерапевту,она не считала нужным назначить мрт,как я её не просила.для неё всевозможные обследования -это был рентген и анализ крови.я полгода проходила зря.и когда пошла к нейрохирургу он назначил мрт и там 3 грыжи во всей красе.так что вопрос был мой уточняющий.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9