Все о врачах в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Krismmm, :girl_sigh:
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 35

Доброго всем дня, желаю никому не болеть такими заболеваниями, но все жизнь-это немалое испытание, я по роду деятельности и специализации (сложные беременности и роды) , имею знакомую, мою бывшую роженицу, в ее первую беременность был обнаружен туберкулез, девушка молодая, из хорошей семьи, образованная , но вот так получилось. Родила здорового ребенка, сейчас болезнь в "закрытой" стадии, она хочет переехать в Турцию, в Стамбул (желательно), если не найдет в др. городе лучшего места для контроля болезни и оздоровления. Есть ли в Стамбуле проверенные фтизиатры (врачи, специализирующийся на лечении туберкулёза), возможно курорты-санатории в других местностях. А так же, хорошо бы ей получить на время хотя бы ВНЖ по лечению, есть ли клиники, которые предоставляют эту услугу. Спасибо!
dr.Mama

dr.Mama, в Турции имеются Противотуберкулезные диспансеры, ведением таких больных занимаются только они. Противотуберкулезных препаратов в аптеках просто так не найти. Их продавать без рецепта от врача диспансера запрещено. Как поступают, если пациент иностранец - не знаю. Отдельно фтизиатров как специальности нет. Есть пульмонологи. Санаториев нет. Она лечится?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
zmejalena
sarhoş dünya

zmejalena, выписывают из больницы ее на днях. Она на Севере России живет, климат хочет сменить.
Спасибо,за информацию, думаю с таким раскладом лучше менять климат, но в пределах родины? Как считаете?
dr.Mama

dr.Mama, я бы не рискнула. Скорее всего терапию придется менять, а это само по себе очень плохо, если все со страховкой даже утрясется. Пусть пролечится и потом в отпуск приезжает.
zmejalena
sarhoş dünya

ПОдсажите как и куда можно обратиться чтобы открыть частныи кабинет приема больных для оказания екстренной помощи или проведения консультации.Сертификат международныи.Специализация медсестра широкого профиля.
vauva
Султан

Фото: 10

vauva, во в этом руководстве посмотрите /forum/go/5de50889898a5aef5030a2bb708b3c94
AYAKTA TEŞHİS VE TEDAVİ YAPILAN ÖZEL SAĞLIK KURULUŞLARI HAKKINDA YÖNETMELİKTE DEĞİŞİKLİK YAPILMASINA DAİR YÖNETMELİK

Сомневаюсь, но такие учреждения без врача не открыть.
zmejalena
sarhoş dünya

zmejalena,
Спасибо. Врач будет
vauva
Султан

Фото: 10

девушки, подскажите пожалуйста, как в турции называется эндокринолог и где его искать? Гинеколог-эндокринолог тут наверное отсуствует? Как они обследуют щитовидку при Б? Гинеколог при ттг 3,9(0,25-5,0) говорит норма, не волнуйся, а мой знакомый доктор наш, советует снизить до 2,5 в беременность, хотелось бы обследовать у специалиста щитовидку. Может где то уже обсуждалось, сорри не могу найти. Спасибо.
nata4ka

nata4ka, здесь эндокринолога (и гинеколог-эндокринолога) нет. У меня когда возникла проблема с щитовидкой, меня направили к общему хирургу. Операцию, если что, тоже он делает.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Инфо-блог о визовых процедурах, трудоустройстве, законодательстве Турции Иностранцы в Турции теперь на фэйсбуке.
Natali$ka
ПереводчиК

Фото: 17

nata4ka,

По собственному опыту знаю, что в гос.больницах есть отделение эндокринологии Endokrinoloji (ve Metabolizma Hastalıkları) bölümü.
Туда направлял гинеколог. По-турецки эндокринолог ENDOKRİNOLOG. Обследование щитовидки включает анализ крови на гормоны щитовидной железы, глюкозу, расширенный анализ мочи, и сразу УЗИ делают. При необходимости хирургического вмешательства, возможно перенаправляют к хирургу...При повышенном ТТГ назначают гормоны. От знакомого врача знаю, что повышенный ТТГ может говорить о скрытом дефиците йода. Вы можете проконсультироваться по результатам анализов у врача гинеколога-эндокринолога из России онлайн. В сети много таких ресурсов.
"Ешь больше зеленого и будешь иметь сильные ноги и выносливое сердце как у зверя." (Препод.Серафим Саровский)
Clare_A
странствующий суфий

а что у нас известно о практикующих русскоязычных психологах на территории Турции?
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Machu_Pikchu

Фото: 19

Девочки, здравствуйте.
Отпишусь и на этом форуме. Есть кто-нибудь из Манавгата, кто посоветует адекватного гинеколога для планирования и ведения беременности? Заранее спасибо!
AnnaMadness

Скажите, пожалуйста, как по турецки будет остеохондроз (российский диагноз). В википедии написано, что за рубежом этот термин может обозначать другое заболевание.
civancik
странствующий суфий

Фото: 5

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...

Изображение
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Ари, Спасибо, но там перевод не нашла. Спрошу в той теме.
civancik
странствующий суфий

Фото: 5

civancik писал(а):Скажите, пожалуйста, как по турецки будет остеохондроз (российский диагноз). В википедии написано, что за рубежом этот термин может обозначать другое заболевание.

OSTEOKONDROZ

Türkiye’de osteokondroz, halk arasında “kireçlenme” veya “fıtık”, tıp alanında ise spondiloz, dejeneratif disk hastalığı, omur arası disk fıtığı vb. isimlerle adlandırılır. Aslında osteokondroz omurganın, özellikle omur arası disklerden başlayan distrofik-dejeneratif (disklerin histoloji-anatomik strüktürünün bozulması) hastalığıdır. :utug:
"Ешь больше зеленого и будешь иметь сильные ноги и выносливое сердце как у зверя." (Препод.Серафим Саровский)
Clare_A
странствующий суфий

Clare_A, Язык общения на форуме РУССКИЙ. Если пишете по-турецки, будьте добры давать перевод.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...

Изображение
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Clare_A писал(а):
civancik писал(а):Скажите, пожалуйста, как по турецки будет остеохондроз (российский диагноз). В википедии написано, что за рубежом этот термин может обозначать другое заболевание.

OSTEOKONDROZ

Türkiye’de osteokondroz, halk arasında “kireçlenme” veya “fıtık”,kireçlenmeise spondiloz, dejeneratif disk hastalığı, omur arası disk fıtığı vb. isimlerle adlandırılır. Aslında osteokondroz omurganın, özellikle omur arası disklerden başlayan distrofik-dejeneratif (disklerin histoloji-anatomik strüktürünün bozulması) hastalığıdır. :utug:

В Турции остеохондроз "в народе" называют отложением солей (киречленме) или грыжей (фытык), а в медицине - спондилез, дегенеративное заболевание межпозвонковых дисков, межпозвонковая грыжа и т.д. В действительности, остеохондроз -это дегенеративно-дистрофические заболевания позвоночника, в особенности, межпозвонковых дисков (нарушение гистологической и анатомической структуры дисков). :russianglag: :turkishglag:
Clare_A
странствующий суфий

Не знаю, куда писать. пишу тут. Скажите, пожалуйста, это нормально, что в больнице, перед тем, как брать кровь на анализ, врач не протерла место укола??? Еще, когда в России берут кровь - говорят, что завтракать нельзя. Тут ни слова не сказали.
Это все нормально, или нужно обходить эту больницу стороной?
Wella

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен