Все о врачах в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
да, меня это тоже возмутило))) они место укола протерли,но сухой ваткой...какой смысл...не поняла. Такое встречала в гос.больницах и салык ожак.
Аватара пользователя
зарина77
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26 янв 2014

Добрый день, уважаемые форумчанки!! Очень срочно нужно посоветовать проверенного опытного гастроэнтеролога в АНталии. Был ли у вас опыт? У человека язва, похожа. Надо пойти, но куда - глаза разбегаются. Заранее благодарю
Аватара пользователя
Figen
янычар
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 21 дек 2008
Откуда: Antalya

Wella писал(а):Не знаю, куда писать. пишу тут. Скажите, пожалуйста, это нормально, что в больнице, перед тем, как брать кровь на анализ, врач не протерла место укола??? Еще, когда в России берут кровь - говорят, что завтракать нельзя. Тут ни слова не сказали.
Это все нормально, или нужно обходить эту больницу стороной?


Добрый вечер, насчет того,что место перфарации не было обработано, это частая практика во многих странах, меня это тоже удивляло, но как мне обьясняли, что это не оговорено в нормах санитарии, стерильным должен быть только инструмент, примерно, так.
Зависит от страны, и внутреннего регламента, я всегда обрабатываю место перфарации, возможно это привычка. Но факт в том, что я не наблюда осложенеий у пациентов с необработанной поверхностью кожи.
Аватара пользователя
dr.Mama
 
Сообщения: 149
Регистрация: 31 июл 2013

Привет всем!!! У меня крик о помощи. Полетела погостить к маме в Россию. Спустя неделю узнала что беременна и застряла тут. Муж в Турции на радостях хочет меня видеть рядом. Но у меня проблема, у меня отрицательный резус и необходимо постоянно сдавать кровь на антитела, в случае их появления колоть специальное лекарство которое их убивает. Из-за антител я рискую потерять ребенка или он может родится больным. Хочу узнать есть ли ето в Турции? Смогут ли они проферять резус конфликт в крови? Муж ждет, а мне нужна уверенность, что я смогу спокойно выность ребенка там. Птом хочу полететь рожать обратно в Россию, на какой неделе можно?
Аватара пользователя
Инна Четинер
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10 дек 2014
Откуда: Алания

не волнуйтесь,в турции знают о резус-факторе и что делать при резус-конфликте. ваш муж может уточнить перед вашим приездом в клинике все,что вас волнует. назад можете улететь хоть перед родами. моя подруга сейчас полетит на 35 неделе,лично я очень против, но вот ей так приспичило.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Инна Четинер, у меня была точно такая же ситуация. И резус-крнфликт,и прилетев к маме узнала о беременности и тд. Первые анализы и узи делала дома,улетела в турцию в 12нед. Всю беременность сдавала кровь на каждом приеме. После родов вкололи имуноглобулин (так кажется укол называется). Вы главное не волнуйтесь. Знают тут про резус-фактор)))
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

Elin, Спасибо огромное!!! Как камень с души. :Laie_78: :Laie_78:
Аватара пользователя
Инна Четинер
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10 дек 2014
Откуда: Алания

натана, спасибо огромное!!!Значит лечу после Нового Года лечу. :Laie_78:
Аватара пользователя
Инна Четинер
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10 дек 2014
Откуда: Алания

А про гастроэнтерологов, никто, видимо, не сталкивался.... Ээх :sorry:
Аватара пользователя
Figen
янычар
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 21 дек 2008
Откуда: Antalya

Figen, я не из анталии :ooops: вам на анталия.уджоз спросить лучше или тут в анталийской теме.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Инна Четинер, я вам в беремюшках подружках ответила
Аватара пользователя
dr.Mama
 
Сообщения: 149
Регистрация: 31 июл 2013

Девочки, мне надо взять саалык рапор для работы в айле хекими. Сказали сходить в постане и взять какой-то код сначала. Что за код, в какой постане? Просто с кимликом нельзя в больницу прийти? И айле хекими должна быть по месту жительства или без разницы?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, код на почте - это e-devlet şifresi /forum/go/e5550a6ca15bc271096fe99a6e2ec589
А aile hekimi - это же семейный врач, что-то типа нашего участкового терапевта, если я правильно понимаю /forum/go/376268dfd20c01caba2e096d480f36db
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Juletta, идите в РРТ с кимликом скажите надо е-девлет шифреси.в инете смотрите инфо куда ви прикреплены территориально(салык оджаы)идете туда там заполняете форму вам дает врач,вносит вас в систему деат справку.все быстро делается.
Аватара пользователя
kawasaki
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 201
Фото: 1
Регистрация: 05 дек 2010

Juletta писал(а):Девочки, мне надо взять саалык рапор для работы в айле хекими. Сказали сходить в постане и взять какой-то код сначала. Что за код, в какой постане? Просто с кимликом нельзя в больницу прийти? И айле хекими должна быть по месту жительства или без разницы?

код на любой почте. по нему в системе узнаете к какому доктору прикреплены. там ничего сложного. в саалык оджаи сначала талончик взять в регистратуре. и идти туда лучше не в понедельник и не с утра)) на птт кстати тоже))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin, именно эти ссылки я выше и дала. В первой выбирать в своём районе почтовые отделения, которые дают этот код (раз есть такая опция, значит не все). А вторая - узнать своего aile hekimi и место расположения по номеру кимлика (пишу и для Джульетты в том числе, а то как ссылки стали закодированные, никто к них, видимо, не смотрит)
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

kalomira, сегодня вижу,вчера наверное что-то глючило,поэтому и написала.
не знаю,у нас все птт выдают,без разницы совершенно.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Девочки, подскажите стоматолога, говорящего на английском. Стамбул-курткой, пендик или на азиатской стороне.
Аватара пользователя
Ludmila
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22 дек 2014

Здравствуйте. очень нужен хороший ортодонт в Турции в Анталии.Вы не посоветуете
Аватара пользователя
виктория я
 
Сообщения: 6
Фото: 0
Регистрация: 11 янв 2015

девушка милая,подскажите как можно найти Вашего ортодонта.Нужен врач хороший ортодонт в Анталии,не знаю к косу куда в какую клинику.Хочу выровнить зубы. Буду благодарна любой информации
Аватара пользователя
виктория я
 
Сообщения: 6
Фото: 0
Регистрация: 11 янв 2015

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27