Все о разводах с турецкими мужчинами!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
А вы не в курсе случайно, сколько консультация стоит за раз ?
Аватара пользователя
alena1980
Султан
 
Сообщения: 667
Регистрация: 15 май 2008

Нет, насчет адвоката утверждаю потому, что знакомая еще раньше заключила фиктивный брак ради гражданства и для того, чтобы развестись ей пришлось обращаться к адвокату, а там вообще никаких претензий быть не могло.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Насколько я знаю, сначала надо идти в суд и там подавать заявление.
Аватара пользователя
Fistik2104
падишах
 
Сообщения: 349
Регистрация: 09 янв 2007
Откуда: Стамбул

Прошу прощения что не по теме.У меня такая ситуация замуж за турка не вышла,но имею ребенка,могу ли как то заставить его помогать мне материально?Обещал золотые горы,а теперь и след простыл,хочу чтоб признал ребенка и помог хотя бы на первых порах пока не начну работать.Есть ли в турецком законодательстве такие моменты или в Турции внебрачных детей нет,соответственно и проблем с ними
Аватара пользователя
Angel13
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16 июл 2008

Скажите, а может ли как-то тур гражданин ребенка к себе забрать, если развод произошел в Турции,но жена уже с ребенком в России? Было подписано в Турции соглашение, что ребенок будет полгода тут, полгода там. В России эти договоренности не действуют?
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Весь кредит не ляжет на плечи жены, а вот пополам это да. Т.е. не только доходы делятся, но и расходы.
Какой ужас!
Не трать время на человека,который не пытается провести его с тобой
Аватара пользователя
percik-cilli
падишах
 
Сообщения: 256
Фото: 3
Регистрация: 29 май 2008
Откуда: Москва

Какой ужас!


а вы думаете в России иначе?
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

На сколько я знаю, решения турецкого суда не действительны на территории Росии и соответственно решения Российкого суда не действительны на терр. турции. Если турецкий суд присудил ребенка маме, то проблем нет, а если не присудил, а мама уже до суда вывезла ребенка, то отец никак не может забрать ребенка. Только если мама опять с ребенком приедет в турцию, тогда решение суда будет иметь силу.
Тут не важно с кем пол года будет дите, а важно кому оставили ребенка.
А вообще не приведи господь такого... я не предствляю как это мои дети пол года без меня в другой стране...
Аватара пользователя
Dolores
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 24 апр 2006

Вам надо подать в суд заявление об установлении отцовства и признании. Только на территории турции подавать надо. После уже, назначат алименты.
Но проще помоему сначала поговорить с "папой", сказать о своих намеринияс с судом, мож одумается...
Но у меня бы гордость не позволила так себя вести, не хочет помогать сам ну пошел нафик...
Аватара пользователя
Dolores
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 24 апр 2006

Так я не поняла?ка кразводиться?я улетела от мужа..он сейчас в Турции,а я в Москве...хочу развестись...как это сделать?

еще у меня вопрос...я улетела без вещей..он мне их не торопится отдавать,хочет,чтоб я вернулась,а я не хочу...как забрать?можно по закону как-нить...??
Kısmet ise gelir Moskva'dan,Türkye'den, kısmet değilse ne gelir elden.
Аватара пользователя
Julietta_
Султан
 
Сообщения: 789
Фото: 11
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Россия,Москва

Юль! что произолшло?
Аватара пользователя
anchu
 

Если брак узаконен на терр-ии России то идите к адвокату, он разъяснит процедуру
А вещи.... да никак... если только он вышлет по доброй воле
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Брак зарегистрирован в Турции г. Адана
Kısmet ise gelir Moskva'dan,Türkye'den, kısmet değilse ne gelir elden.
Аватара пользователя
Julietta_
Султан
 
Сообщения: 789
Фото: 11
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Россия,Москва

произошло много всего....Человек открылся после свадьбы...убежала я от него..как собирусь с силами,напишу вся нашу история..Чтоб люди ошибки не повторяли..
Kısmet ise gelir Moskva'dan,Türkye'den, kısmet değilse ne gelir elden.
Аватара пользователя
Julietta_
Султан
 
Сообщения: 789
Фото: 11
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Россия,Москва

В Российском паспорте ничего у меня нет.В России не замужем
Kısmet ise gelir Moskva'dan,Türkye'den, kısmet değilse ne gelir elden.
Аватара пользователя
Julietta_
Султан
 
Сообщения: 789
Фото: 11
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Россия,Москва

Девочки!подскажите, пожалуйста, или растолкуйте...такая ситуация: мой МЧ разведен около 6 месяцев, но сейчас мы ждем еще какое-то решение от какого-то судьи из Анкары о количестве компенсации. Т.к при оформлении развода тут в Стамбуле местный судья назначил компенсацию в 100 тыс лир + естественно на детей (2 детей 1200 лир/мес -это уже установленная сумма), мой МЧ подал встречный иск по поводу этих самых 100 тыс которые она запросила...
Вобщем мне как-то непонятно- он мне клянется, что развод есть, просто ждем решения главного судьи о кол-ве компенсации..Я тут почитала посты девочек, что разводы длятся годами...может мой еще и не разведен вовсе, а голову мне морочит???
Аватара пользователя
kontakt
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12 авг 2008

Девочки!подскажите, пожалуйста, или растолкуйте...такая ситуация: мой МЧ разведен около 6 месяцев, но сейчас мы ждем еще какое-то решение от какого-то судьи из Анкары о количестве компенсации. Т.к при оформлении развода тут в Стамбуле местный судья назначил компенсацию в 100 тыс лир + естественно на детей (2 детей 1200 лир/мес -это уже установленная сумма), мой МЧ подал встречный иск по поводу этих самых 100 тыс которые она запросила...
Вобщем мне как-то непонятно- он мне клянется, что развод есть, просто ждем решения главного судьи о кол-ве компенсации..Я тут почитала посты девочек, что разводы длятся годами...может мой еще и не разведен вовсе, а голову мне морочит???


Можете попросить его показать вам решение суда, а помощь в переводе вы всегда можете получить на сайте, или же попросите его принести Nüfus Kayıt Örneği (Выписку из реестра актов записи населения). Если развод уже свершился, в этой выписке будет стоять отметка о разводе с указанием даты принятия решения судом, а напротив его фамилии и имени РАЗВЕДЕН (BOŞANMIŞ) или ХОЛОСТ (BEKAR). Так что тут нечего гадать, действуйте!
Критикуешь - предлагай! Предлагаешь - действуй!
Аватара пользователя
Anyutochka
Султан
 
Сообщения: 945
Регистрация: 20 сен 2006

Прошу прощения что не по теме.У меня такая ситуация замуж за турка не вышла,но имею ребенка,могу ли как то заставить его помогать мне материально?Обещал золотые горы,а теперь и след простыл,хочу чтоб признал ребенка и помог хотя бы на первых порах пока не начну работать.Есть ли в турецком законодательстве такие моменты или в Турции внебрачных детей нет,соответственно и проблем с ними


Нужно открыть иск на признание отцовства, а дальше уже требовать опять же в судебном порядке nafaka на содержание ребенка. Суд может заставить отца ребенка сделать тест на ДНА. А вообще то, в Турции и где бы то ни было, лучше всего действовать в судебных тяжбах с поддержкой адвоката. Кстати, в BARO (коллегии адвокатов) можно всегда попросить о предоставлении бесплатного адвоката, хотя бы даже для той же консультации, но для этого нужно взять в Valilik fakirlik belgesi (если я не ошибаюсь).
Критикуешь - предлагай! Предлагаешь - действуй!
Аватара пользователя
Anyutochka
Султан
 
Сообщения: 945
Регистрация: 20 сен 2006

Анют, ты такая опытная в этих делах стала, приходи почаще наших консультировать, а то вечно никто ничего не знает
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Анют, ты такая опытная в этих делах стала, приходи почаще наших консультировать, а то вечно никто ничего не знает

Спасибо за комплимент, все это почерпнуто из моей профессиональной деятельности, все-таки переводчик со стаже.
Критикуешь - предлагай! Предлагаешь - действуй!
Аватара пользователя
Anyutochka
Султан
 
Сообщения: 945
Регистрация: 20 сен 2006

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3