Все о разводах с турецкими мужчинами!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Hell_girl3000

я ЗАМУЖЕМ ЗА ГРАЖДАНИНОМ ТУРЦИИ, БРАК ЗАРЕГЕСТРИРОВАН В Г.АНТАЛИЯ. еСТЬ РЕБЕНОК , КОТОРЫЙ РОДЛСЯ В РОССИИ И ЯВЛЯЕТСЯ ГР- НОМ РОССИИ, ТАМ О ЕГО СУЩЕСТВОВАНИЕ НЕ ЗНАЮТ, МУЖ ПРИТЕНЗИЙ К РЕБЕНКУ НЕ ИМЕЕТ, ХОЧУ РАЗВЕСТИСЬ, ПОТОМУ ЧТО НА ТО ЕСТЬ ВЕСКИЕ ПРИЧИНЫ, ТАКИЕ КАК ИЗМЕНЫ МУЖА И ЕГО МАТЕРИАЛЬНАЯ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ И НЕЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ И ПРИНОСИТЬ ДЕНЬГИ В СЕМЬЮ. в РОССИИ ХОТЕЛА ПОДАВАТЬ НА РАЗВОД, НО МНЕ НЕОБХОДИМО ЕГО ПИСМЕННОЕ СОГЛАСИЕ, КОТОРОЕ ОН ДВАТЬ НЕ ХОЧЕТ, ГОВОРИТ ПРИЕЗЖАЙ, МОЛ МНЕ НЕКОГДА, ТУТ ВСЕ БЫСТРО РЕШИМ И НАС БЫСТРО РАЗВЕДУТ. ВОТ ДУМАЮ ЕХАТЬ В ТУРЦИЮ РАЗВОДИТСЯ ТАМ, НО ТАК ЛИ ЭТО БЫСТРО КАК ОН ГОВОРИТ И С КАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ Я МОГУ СТОЛКНУТЬСЯ, МОЖЕТ ПРАВДА ПРОЩЕ РАЗВОДИТСЯ ТУТ.... зАРАНЕЕ СПАСИБО ТЕМ КТО ОТКЛИКНЕТСЯ...
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Emell
Адвокат Истанбули

Фото: 435

Крепитесь! Вам ещё долго ждать развода. Если жена не хочет разводиться, то она долго может тянуть эту волынку. Если муж и жена не живут совместно 3 года, то один из супругов может требовать развод без согласия другого супруга. Но нужно ещё доказать, что супруги не проживают совместно. Причин для развода может быть много. Если суд узнает, что мужчина живёт с др. женщиной, то это будет иметь самые печальные последствия. Жена в этом случае может обвинить его в супружеской измене и получить огромную материальную компенсацию.

ужас.... мне мой любимый так и сказал, что без всего его могут тогда оставить..... это же кошмар....
bubalya

Разводами (между смешанными браками)занимается консульство в Анталии.Знаю точно!! Если Ваш муж не имеет к Вам притензий - разведут быстро.Русское консульство всегда на стороне своих граждан.
Можно позвонить в рус.кнсульство Анталии и всё узнать с первых уст.Вот их телефон:
0090 242 248 32 02(Это уже с выходом).Желаю удачи
Хочешь купить квартиру? Напиши мне!
IRINA.A
Melek

Фото: 2

И ещё,не бери с сабой ребёнка(пусть он останится в Росии)не надо рисковать мало-ли что
Лучше подстраховаться со всех сторон ,А ещё (если есть возможность )лучше приехать не одной,А с мамой,папой,братом и т.д.(на выбор)Нет - серьёзно !!!Тогда они(турки)позговорчвей становятся.
А то они привыкли , что нету у нас никого и одни мы тут(в турции)
IRINA.A
Melek

Думаю , что на территории России эти вопросы решишь быстрее. Достаточно предоставить справку , что ты не проживаешь с мужем , помоему если мне неизменяет память, год . Зайди в любое бюро адвакатов и тебя проконсультируют.
Меня отдают Богу, когда дьявол уже не может со мной справится.
SOLIDEA
Султан-ПАША

Фото: 547

Девочки,изменился закон в Турции!!!Если раньше можно было развестить без присутствия(то есть заплатить адвакату и он всё решит)то сейчас нужно обязательное присутствие двух сторон
IRINA.A
Melek

А вот и не обязательно, я этим летом разводилась, приехала, адвокату доверенность дала и за неделю без моего присутствия развелась, правда я от мужа ничего не требовала, как впрочем и он от меня.
Изображение
19710901
Unutma Beni

Фото: 14

Разводился мой коллега по работе.Неделю назад.Разводился с турецкой женой.По его словам ничего друг от друга не требовали,детей нет.Адвокат вызвал его лично (в другой город).Сказал,что присутствие обязятельно!
IRINA.A
Melek

Значит адвокат просто хотел облегчить себе жизнь.
ЕленаЧал
даешь персональный титул!!..

Фото: 32

Прочла тут где-то в постах, что если одна из сторон не согласна на развод, то весь процесс может тянуться до 3 лет. Это правда, что так долго? Или по-разному бывает? Мой пример: живут уже порознь 2 года, жена развода не хочет, инициатор муж, ребенок живет сейчас с матерью, отец часто видится с ребенком. Развод тянется уже 2 года и опять отложен. Реальна ли ситуация, что могут вообще не развести? :(
И еще - каков размер алиментов, если решение о разводе все же будет принято?
Tanyka
падишах

Фото: 3

а вообще развестись здесь сложно?
Wellin
Султан

Реально вполне, правда если просто жена отказывается и 2 года - многовато. Другое дело если жена сегодня согласна, завтра - нет, послезавтра - опять да...может тянуться долго.
Алименты...при желании и возможностях жена может оттяпать у мужа чуть ли не все. Если же муж будет сопротивляться, то опять же будет развод тянуться и т.д. и т.д. Индивидуально это все.

Emell
Адвокат Истанбули

Прочла тут где-то в постах, что если одна из сторон не согласна на развод, то весь процесс может тянуться до 3 лет. Это правда, что так долго? Или по-разному бывает? Мой пример: живут уже порознь 2 года, жена развода не хочет, инициатор муж, ребенок живет сейчас с матерью, отец часто видится с ребенком. Развод тянется уже 2 года и опять отложен. Реальна ли ситуация, что могут вообще не развести? :(
И еще - каков размер алиментов, если решение о разводе все же будет принято?

Может твой друг тебе просто морочит голову ?За два года можно развестись(при наличии денег и желания) .Удачи тебе.А лучше не связываться с женатиками
IRINA.A
Melek

Знаю ,что женщине после развода нельзя в новый брак в течении 9 месяцев.Это срок даётся на то,чтобы убедиться в томчто в браке перед разводом не было зачато ребёнка.Может и на мужчин это правило распростроняется?

Если точнее 3 месяца женщине и мужчине дается.Беременная-значит разводиться сложнее,нет-легко
Жизнь-это не те дни,что прошли,а те,что запомнились
innaozmen

Фото: 3

Как говорится , "заплати и лети" ,без детей,при наличии хорошего адвоката и оплате всех расходов развода,разводят за месяц.За пределами Турции,сложнее и дороже,нужен хороший блат,тогда за месяц- два разведут.

В Турции,моя подруга развелась за 2 недели + оформила все документы.Обошлось правда это удовольствие почти в тысячу зелени.

Но зато без головной боли и беготни,даже с мужем не виделась,ещё и его обязали год ей денежку выплачивать ,по 500 лир в месяц т.к. она не работала(ну типа пока не устроится)
Вот!:)))
Yuliko
оо свои люди!

Фото: 37

Девочки!
Здравствуйте!
А как с вопросом содержания детей?
Есть ли законы?
Или только путем мозгоклюйства?

Ребенок зарегестрирован на имя отца. Ребенку 7лет. Пару лет назад отец женился на турчанке.
Стоит ли игра свеч?
malli

Девочки !
Извините если я задам уже битый вопрос. Подруга решила развестись. Но с чего начать ? То есть про имущество и всё такое мы уже узнали. Она хочет начать прям сейчас. Куда идти ? В загс ? Я просто в этих делах -ноль. Подскажите пожалуйста первые шаги. и вторые тоже, если можно
alena1980
Султан

Первый шаг - найти адвоката по разводам

Emell
Адвокат Истанбули

Ну сначала наверное надо подать заявление ?а зачем адвокат, если делить ничего не надо.?
alena1980
Султан

Пусть меня поправят, но насколько я знаю все равно нужен адвокат.
Ваша подруга даже не знает с чего начать, так пусть сходит к адвокату и он ее проконсультирует

Emell
Адвокат Истанбули

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен