Тяжело жить в другой стране...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
ну возьмите ему ковбойскую. может и не поймет разницы. я сама сначала перепутала.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Ой сейчас обхохочетесь. Такая ему не подойдет! Хочет именно сомбреро, ну это я вам перевожу по описаниям. Ой, знаете я в такие минуты думаю Слава Богу, что у них к нам только такие потребности, а ничего серьезного.
Аватара пользователя
sharlotta5
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 1
Регистрация: 26 авг 2009
Откуда: Antalya

ой, девочки, ну у жизни разные законы бывают. Порой лучшие и идеальнейшие мамы получаются из тех, кого собственные мамы не баловали ничем, включая внимание, участие, ласки, платья и игрушки. И необязательно дети вырастут у таких мам избалованные и неблагодарные.
А есть родители - которые ничего хорошего толком не дадут и ен привьют, унижают своих детей и вменяют им в обязанность заботу о себе - чуть ли не со школьной скамьи, и что - подчиняются, терпят, любят, ишачат на них.

Здесь речь об отношении между родителем и ребёнком непосредственно. Родитель может быть строгим или нет, но он любит своего ребёнка. О тех мамах, которые всю жизнь плевали на своих детей, выросшие сыновья и дочери тоже не сильно беспокоятся, как правило. Но речь не об этом. А о том, что если ребёнок видит, как нехорошо его мать обходится с дедушкой, то волей-неволей может перенять такую модель поведения и через много лет точно так же будет относится к своим уже пожилым родителям.
Всё же склоняюсь к тому, что, если даже родня и надоедает со своими просьбами, лучше отказать вежливо, как Вы выше писали. Пару раз откажешь - больше просить скорее всего не будут.
Как я уже поняла (из форума, конечно), для турок эти постоянные просьбы и обещания не проблема: для отца не проблема постоянно просить, а для сына не проблема это тамам говорить, потому что отказать невежливо, это же папа. Т.ч. всё очень культурно и по-турецки. Это если вернуться к ситуации, описанной выше. Конечно, так не у всех.
Аватара пользователя
Yarin
 

вот вам сомбреро на любой вкус и кошелек)))
/forum/go/75490c9f4c25ce2b9dbc428f4443e7b7
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

молодец папа,самбреро хочет,а не какуюто тюбетейку.
модник.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

молодец папа,самбреро хочет,а не какуюто тюбетейку.
модник.

Аха. Тюбетеек на сходке надарят, ручной работы. А вот сомбреро никто не догадается
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия

если я правильно поняла.... на то, что Вы иностранка, скидки -ноль - извольте уважить ИХ традиции, поцеловать ручку, поотсиживать задницу за пустой брехнёй в редкие свободные от работы часы, да ещё и ручки поцеловать. При этом к Вашему личному желанию -идти или не идти внимания ноль, есть у вас с мужем время или нет -извольте метнуться и найти сомбреро. Ну ладно ибай -дело 15 минут вместе с поисками и оплатой, включая доставку свёкру с ленточкой. Меня другое удивляет -муж Вас сразу приучил к тому, что в Вашу личную жисть будут лезть с ногами, а Вы не смейте показать неуважение? и нафиг такое счастье? что было бы, если не тут на форуме возмутились, а мужу или свёкру в лицо? я повторю банальность но как поставили себя - то и кушаете теперь.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

вот вам сомбреро на любой вкус и кошелек)))
/forum/go/75490c9f4c25ce2b9dbc428f4443e7b7

Какая прелесть!
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Вот например звонит папа мужа, как всегда рано утром, без вопроса чем занимаешься сынок говорит ему такой - узнай-ка сынок, чем в Анталии теплицы зимой отапливают.

ну и проблемы у вас. даже не знаю, как воспринимать, час поздний.

Меня другое удивляет -муж Вас сразу приучил к тому, что в Вашу личную жисть будут лезть с ногами, а Вы не смейте показать неуважение?

а кто к ним лезет? что папа звонит с глупыми вопросам? ну пожилой человек, мало ли что нас будет интересовать в старости. а ходить на посиделки у автора времени нет.
даже кошки иногда гуляют парами
Аватара пользователя
soya
Çocukluktan
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 12 янв 2009
Откуда: miestas prie juros

мы с мужем далеко живем от всех родственников, и когда приехали знакомиться к родителям в Анкару, через пару дней меня попросили сходить познакомиться с сестрой мамы... я была удивлена, как все обрадовались, когда я согласилась... (значит, можно было и не соглашаться) так вот я всегда соглашаюсь, для меня это ерунда, а маме и мужу приятно... ну посижу, послушаю какая я красавица и умница ( а главное скромнягаааааа) .. когда рассказывают что-то ужасное, многозначительно с серьезным лицом цыкну, скажу алла-алла, посмеюсь над шутками ( если имеются) похвалю чай и обед, получу шаль и новые носки да домой иду это же прикольно... но, наверное, если бы это было каждый день, я бы тоже была не в восторге... а так- если мы выбираем турка в мужья, значит выбираем и культуру и все остальное, а семья тут- это святое... так что, запасаемся улыбками, хорошим настроением ( пакетами для шали и носочков) и в гости!!!!!!!!!! и слывем самыми милыми, вежливыми и замечательными невестками
Аватара пользователя
lenushka-yaramaz
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07 май 2011

Вот в том - то и дело,что зачастую эти сходняки каждый день.Когда человек в первый раз в Турции, то поначалу всё так прикольно, интересно. А после...все эти каждодневные посиделки весьма и весьма забадывают. Порой, полезной информации от них ноль, пустая трата времени.
Мда, выходя за турка мы принимаем его аля-улю "приданное",но и он в свою очередь, беря в жёны иностранку, получает довесок (наш характер,привычки,мировоззрение, высшее образование...а то и два ), но без родственников.Как правило, родня со стороны жены весьма далеко и не влезает в дела молодой "ячейки общества".
Да и жизненный уклад в интернациональной семье строится по-другому принципу. Хотя, бывает и так, что жёны, не замечая сами того, полностью "растворяются" в навязанном сценарии турецкого образа жизни. Так ладно,если он адаптирован под европейский, а если в роли сценариста дружно, с комсомольским рвением, выступает вся турродня!? Изображение
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

bumbalaki-don, аля-улю приданное :))))))))) я под столом!!! супер!!!!!!!! и вот про полезную информацию- ее на таких собраниях почти нет- ну только если вы не фанат вязания крючком и не умираете как хотите знать очередную годовщину аттатюрка наверное, в турции еще сильнее действует принцим- чем дальше родственники, тем они любимее :))))))))))))
Аватара пользователя
lenushka-yaramaz
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07 май 2011

наверное, в турции еще сильнее действует принцим- чем дальше родственники, тем они любимее :))))))))))))


Ну, в моём случае это так. Хотя, свекровь,свёкра и младшую сеструху мужа я и без расстояний люблю. Но как вижу старшего брательника по веб-камере... Изображение я его так люблю,так люблю..."где-то в глубине души...и так глубуко,что аж не видно".
Приеду - закопаю говнюка.За то,что он в нашу комнатушку вселился,за то, что сделал с нашим диваном, за то, что вообще осквернил своим присутствием наш "храм чистоты и порядка". Триндец покемону...причём полный.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

жестоко :)))) хотя меня бы тоже разорвало, если бы кто-то методично разрушал наш налаженный мною же быт!!! а брат с вами живет?
Аватара пользователя
lenushka-yaramaz
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07 май 2011

Да мы там все большим табором жили. Слава Богу, что сейчас я с мужем вообще в другой стране. Но возвращаться-то придётся. Короче, меня лучше об этом не спрашивать, а то давление подскакивает. Изображение
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Вы совсем неправильно меня поняли и все преувеличили. У меня со свекрами хорошие отношения, они с ногами к мужу раньше лезли и сейчас пытаются, а меня даже побаиваются из-за того, что у меня свои принципы и я всегда их говорю прямо. А вот просьбы по поводу сомбреро - это ж как юмор и адресовано было мужу, который уже привык при глупых просьбах отъезжать. Согласна. Мы бы с вами так не поступили, но у них такой менталитет. Я написала историю про сомбреро не для того, чтобы на папу нажаловаться, а для того, чтобы автора блога поддержать в том, что турецкая родня из-за большой любви не считается с личной жизнью других, да и часто не понимает как может быть личная жизнь без посиделок, чаепития и сплетен. Написала, что папа моего мужа бесцеремонно звонит рано утром с непонятными просьбами и ему не интересно где ты и что ты. Сделай что сказал и все. Вот поэтому и необходимо спокойствие и терпение - да, папа, куплю папа, пока папа.
Аватара пользователя
sharlotta5
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 1
Регистрация: 26 авг 2009
Откуда: Antalya

Странная какая-то логика. Если папа, то сразу пожилой? Ему 46 лет, между прочим, для сравнения моему русскому 50 - дак попробовал бы кто-нить ему сказать, что он пожилой. Дело не в возрасте, а в том, что турецким родителям не понять, что у их ребенка может быть личная жизнь и свой график. Я не жаловалась на жизнь, просто поддержала автора блога. Что мол есть и такие ситуации. А про звонки рано утром - Слава Богу, чтобы между нами это была сама большая проблема. Просто иногда папа мужа любит изображать больного, всех будоражить и говорить, что буквально при смерти, надо его срочно в больницу, а там сидит с доктором чай пьет. Вот если такие приколы часто случаться будут - вот это уже близко к понятию проблема. А звонки - ерунда, мне даже смешно, когда очередной раз, кто-нить из семьи мужа звонит спозаранку.
Аватара пользователя
sharlotta5
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 1
Регистрация: 26 авг 2009
Откуда: Antalya

Поддерживаю. Тем более, что у самих турецких семей многому можно чему поучиться - лицемерию например, у нас у русских я имела в виду так профессионально не получиться, мы быстро раздражаемся и высказываем все в лицо. А они все шито-крыто делают. А еще они профессионально прибедняются. Так, что есть чему поучиться, пока приходится по гостям ходить.
Аватара пользователя
sharlotta5
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 1
Регистрация: 26 авг 2009
Откуда: Antalya

я ниче такого не наворотила че вы мне там приписали. в туризме работала и я и муж. ага. оба. и что такое свой бизнес тоже знаю. но даже при окуенно забитом графике день или подня или пару часов найти свободных можно. даже работая с раннего утра до поздней ночи. проверенно занусси. не хотите ему не покупайте шляпу. в чем проблема. я ж не знаю всех тонкостей ваших отношений. тока заливать что времени нет не нужно. а совет да расскажите. может и правда понравится.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Поддерживаю. Тем более, что у самих турецких семей многому можно чему поучиться - лицемерию например, у нас у русских я имела в виду так профессионально не получиться, мы быстро раздражаемся и высказываем все в лицо. А они все шито-крыто делают. А еще они профессионально прибедняются. Так, что есть чему поучиться, пока приходится по гостям ходить.


+ 1000 000,
Аватара пользователя
elahayal
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04 янв 2010
Откуда: İstanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8