Тяжело жить в другой стране...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
пиво с лимоном знаю. некоторое пиво так пьется. даже пиво с сиропом знаю. лагер. но чтоб с трубочкой из форума об этом только узнала. ну чтож и такое бывает)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

я серьезно)) причем я не знаю откуда это пошло, к тому времени как я начала употреблять пиво, уже пошла такая "мода". если вы со спутником в любом ресторане, в любой кафешке закажете пиво, вам принесут - ему просто кружку, вам с трубочкой, по умолчанию. хотя нет, в ресторане разве что просто положат рядом, завернутую в салфеточку
хааааааа. у меня друг есть, певец в прошлом, есть подозрение, что он не той ориентации... нам же с трубочками приносят, а ему без. он всегда просит трубочку...
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

ой, а мне на одном российском форуме говорили, что пакеты платные только в Москве

В Германии, например, лет 7 еще назад в супермаркетах продуктовых пакет стоил чуть ли не 1 евро.
В Италии пару лет назад чуть подешевле. И таки да, они там на кассе тоже интересуются, нужен ли мне пакет или нет. Так что это не чисто российская заморочка.
И вообще, где дают в турецких рестиках бесплатно салат? :) Почему я всегда за деньги беру?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

в нашем селе ресторанчик только для покушать нормальную турецкую еду– салат бесплатно,вода,хлеб сами пекут с кашаром и тоже бесплатно.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!


по теме - у нас девушки пиво пьют из трубочек))
меня б тоже удивило. не встречала такого бывает же)
Я раньше так пила)))))))И до сих пор могу из трубочки дуть пиво,ниче вродь никто не удивляется))))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

ой, а мне на одном российском форуме говорили, что пакеты платные только в Москве

В Германии, например, лет 7 еще назад в супермаркетах продуктовых пакет стоил чуть ли не 1 евро.
В Италии пару лет назад чуть подешевле. И таки да, они там на кассе тоже интересуются, нужен ли мне пакет или нет. Так что это не чисто российская заморочка.
И вообще, где дают в турецких рестиках бесплатно салат? :) Почему я всегда за деньги беру?
Во многих ресторанах салат бесплатно дают))))Куда мы ходим часто,там еще по маленькому лахмаджуну дают и горячий кашар и хлебом))))После этого я уже ничего есть не хочу обычно))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Мы обычно ходим в одни и те же рестики годами уже. А тут родители приезжали мои, ну и мы каждый день где-то в новом месте ужинали обычно. Ну ни раааазу не дали бесплатно салат. Приносят меню, там в разделе "салаты" везде цены указаны. После еды да, приносили какие-то орехи погрызть или там кофе, или чай... Но после еды уже не сильно и хотелось. От бесплатного салата я б не стала отказываться:)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

И вообще, где дают в турецких рестиках бесплатно салат? :) Почему я всегда за деньги беру?

тут ВЕСЬ стол уставляют -салатами, закусками, огромной тарелкой с тёплым лавашом -короче говоря, ДО приноса заказанного блюда уже можно выкатываться из-за стола сытыми
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir


по теме - у нас девушки пиво пьют из трубочек))
меня б тоже удивило. не встречала такого бывает же)
Я раньше так пила)))))))И до сих пор могу из трубочки дуть пиво,ниче вродь никто не удивляется))))))


да, мне и самой так удобнее, не надо тягать верх-вниз тяжелую кружку))))

вот чего мне там не хватает, так это чечела стружкой к пиву)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

.. после чего создаетс впечатление, что наелся не деевыми салатиками, а основным блюдом, которое стоит в 5 раз дороже))
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

ну, я тут уже не вторую неделю живу тарелки с основным блюдом кстати огромные, искендер стоит 10 лир, кажись. Дождались его, едва пригубив закусок, потом вместе с основным блюдом - которое невозможно было не съесть, -настолько вкусно. А вот салатики, даже самые вкусные, мы в тот раз вчетвером хорошо, если хотя бы наполовину опустошили, лаваш и того меньше
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

"трубочки", наверное, болезнь всех среднеазиатских городов. У нас тоже вечно приносят пиво с трубочкой. А меня это так раздражает, если честно. Вот, например, вчера пошли в ресторанчик, заказали пиво и приносят мне бокал (не кружку, а пивной бокал на ножке) и там этооо...трубочка...которая даже наполовину не помещается в этом бокале и еще немножко бы и она вывалилась из этого бокала....эхххххххх так и до трубочкОфобии недалеко
Аватара пользователя
Yulchikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 152
Фото: 0
Регистрация: 26 янв 2011

ех девочки, у вас тут трубочки и платные пакеты, а моему бывшему мужу в Питере в окно ж.пу показали, когда мы ночью с кабака возращались, после этого уже сказать было нечего...
Аватара пользователя
elahayal
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04 янв 2010
Откуда: İstanbul

культурный шок
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

культурная столица
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

да, это было на Невском, я так ржала, а муж орал турецкими матами на всю улицу
Аватара пользователя
elahayal
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04 янв 2010
Откуда: İstanbul

Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

действительно какие уж тут трубочки пакеты
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

жопы, жопы...

мы на вечеринку пошли как-то - большая такая, тысяч 5 или 6 народу - я по работе, муж (тогда еще не муж) за компани. Тиесто то ли еще кто-то выступал. это второй или третий приезд мужа был.

короче, там народ наркотой объелся, и какая=то парочка начала трахаться...у мужа глаза ну, у меня тоже.
он мне потом долго нудел, чтоб я позицию меняла, типа, что это за работа такая, в неприличных местах
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28