Тяжело жить в другой стране...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕт. Это я своему русскому папе сказать могу, что что-то сделать не в моих силах на сегодняшний день и мой папа скажет - ок, договоримся на когда сможешь. А с папой мужа общается только муж и на его взгляд не прилично в чем-то отказывать родителям, аип. Тут уж я не лезу. Просто со стороны наблюдаю, как один понять не может, что его сын занят и спросить не хочет удобно ему эту шляпу покупать и может ли он, а второй отъезжает профессионально. Причем практика отъезжания по отношению к своим родителям моим мужем выработана с детсва, потомучто его родители в его личную жизнь всегда с ногами лезли, опять же от большой любви наверное, но и внушено ими было основательно, что напрямую говорить - аип! Вот такая история.
Аватара пользователя
sharlotta5
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 1
Регистрация: 26 авг 2009
Откуда: Antalya

Да что вы, что вы, у меня с головой все в порядке пока, не Дай Бог мне соваться в их межличностные отношения. Я просто наблюдаю и так немного подсказываю мужу или уточняю некоторые нюансы, чтобы потом готовой быть к очередным сюрпризам. А муж считает, что напрямую отказывать - не вежливо, saygi gostermek lazim говорит. Не моя логика, но я не лезу, читаю Памука
Аватара пользователя
sharlotta5
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 1
Регистрация: 26 авг 2009
Откуда: Antalya

тогда просто и лаконично - папа заняты, но ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПИМ ПРИ ПЕРВОЙ ВОЗМОЖНОСТИ И ОТПРАВИМ! точка
Аватара пользователя
Nemo1
падишах
 
Сообщения: 214
Регистрация: 01 ноя 2010

Да вот именно, что у мужа никакого ответа и нет, он говорит тамам, но этот тамам выполнить в данный момент нашей жизни затруднительно. И потом в вашем городе вы знаете, где продаются самбреро? В Анталии я не знаю. А если кто на форуме знает подскажите. Я даже пробовала заказать, через магазины сувениров, но ответ отрицательный. А работаем мы как вам не удивительно покажется очень плотно весь летний сезон. В прошлом году у меня было 2 выходных за все лето. И искать в выходной по раскаленной Анталии в свой и так коротеньких выходной, без машины самбреро - импосибол!Главное-то состоит в ом, что муж папу динамит, а папа спросить не желает удобно ему или нет. Вот в чем соль - то. Тоже самое и с посиделками, хочешь не хочешь, идешь руки целовать, а то аип!
Аватара пользователя
sharlotta5
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 1
Регистрация: 26 авг 2009
Откуда: Antalya

А мне кажется, отказывать родителю в такой малости, ссылаясь на недостаток времени, не очень красиво. Ну это ж папа. Он один-единственный. Ну, подумаешь, шляпа. Купить - дело 5 минут и еще столько же потратить, чтоб зайти в службу карго и отослать ее. Зато папа рад и счастлив - вы о нем помните, думаете и не забываете.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Да, е-мае, никого я не хаяла, просто продолжила разговор про чуткое и внимательно отношение родственников. А в отношения моего мужа и его родителей я не лезу, Боже меня избавь, сам разберется. Подсказать, если попросить - это можно, а советовать - неа! У них другой менталитет и другое воспитание
Аватара пользователя
sharlotta5
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 1
Регистрация: 26 авг 2009
Откуда: Antalya

Это изречение - штамп. Бывают и совершенно противоположные ситуации.
Аватара пользователя
sharlotta5
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 1
Регистрация: 26 авг 2009
Откуда: Antalya

Да сразу видно, что вы не работаете. У меня тут зуб откололся, дак я 2 недели не могла как вы говорити 5 минут для похода к доктору выкроить. А к родителям своего мужа я отношусь уважительно, да и они ко мне тоже. И никто не думал о них забывать. Просто эпизод рассказала для продолжения темы автора, а не для того, чтобы на папу нажаловаться, не правильно вы поняли.
Аватара пользователя
sharlotta5
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 1
Регистрация: 26 авг 2009
Откуда: Antalya

Как мы относимся к нашим родителям, так и наши дети будут относиться к нам. Вам виднее.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

я бы сказала как мы относимся к нашим детям так и дети будут относится к нам.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

И то, и другое. Дети же видят все.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

про шляпу ниче не поняла. работаете чтоли 7/24?
за квартиру не платите?
жрать себе не покупаете?
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

O! Nereden nereye geldik называется. Я вообще не понимаю почему в такое русло склонились в беседе. Раздел же называется про трудности жизни в Турции, дак разность менталитетов и мешает нам приспособиться.
Аватара пользователя
sharlotta5
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 1
Регистрация: 26 авг 2009
Откуда: Antalya

Жрать как вы выразились покупаем, но Тансаш работает до 22:00, я с работы выезжаю в 19:30, час еду до дома, то есть уже 20:30, в вашем городе можно в это время сомбреро найти? Но это я вам с юмором рассказываю, а вы похоже уже в агрессию вдались и наворотили, что я на папу жалуюсь и мерзавка я такая иностранная раз папе сомбреро не покупаю. Говорить такие вещи как идите и купить сомбреро и что 7/24 работаете что ли - легко, делать трудно. Обычно так рассуждают те, кто не работал в туризме и не имел своего бизнеса в Турции. Ваш муж что работает с 10 до 16? Я же уже писала, что мой муж выходит из дома в 8:30 и возвращается в 2 часа ночи. Расскажу ему ваш совет непременно, вот ему понравится.
Аватара пользователя
sharlotta5
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 1
Регистрация: 26 авг 2009
Откуда: Antalya

Забыла добавить, что все платежи в Турции можно сделать через инет, мы оплачиваем воду, электричество, счета по банковским картам, интернет, спутниковое ТВ, даже aydat через интернет в течение 20 минут.
Аватара пользователя
sharlotta5
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 1
Регистрация: 26 авг 2009
Откуда: Antalya

в вашем городе в районах где тусят туристы магазины и до 12 и до 1 работают.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Джульетта, что-то мне подсказывает, что даже если они купят ее, потом столько де времени отправлять будут)
похоже надо такой магаз, который сам и осуществит доставку))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Да уже смотрела в таких магазинах, сомбреро нет, ковбойские только. Мне на самом деле смешна вся эта ситуация. Муж отмазывается от папиных дурацких просьб, так как ему сейчас некогда, сказать об этом напрямую считает аип, а я вечером бегаю в униформе по лавкам туристическим и смешу всех торговцев вопросом про сомбреро. Ну это одна из них у меня таких много, если начать рассказывать книга юмористических рассказов получится. Вот например звонит папа мужа, как всегда рано утром, без вопроса чем занимаешься сынок говорит ему такой - узнай-ка сынок, чем в Анталии теплицы зимой отапливают. Мой муж спросоня не понял, но обещал узнать. Ой смех и грех.
Аватара пользователя
sharlotta5
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 1
Регистрация: 26 авг 2009
Откуда: Antalya

Да, е-мае, никого я не хаяла, просто продолжила разговор про чуткое и внимательно отношение родственников. А в отношения моего мужа и его родителей я не лезу, Боже меня избавь, сам разберется. Подсказать, если попросить - это можно, а советовать - неа! У них другой менталитет и другое воспитание

Как эмоционально. То моё сообщение, на которое вы здесь возражаете, было ответом на совет Севги, т.е. не конкретно о Вас.
Аватара пользователя
Yarin
 

Да, е-мае, никого я не хаяла, просто продолжила разговор про чуткое и внимательно отношение родственников. А в отношения моего мужа и его родителей я не лезу, Боже меня избавь, сам разберется. Подсказать, если попросить - это можно, а советовать - неа! У них другой менталитет и другое воспитание

Как эмоционально. То моё сообщение, на которое вы здесь возражаете, было ответом на совет Севги, т.е. не конкретно о Вас.


Ну ладно.
Аватара пользователя
sharlotta5
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 1
Регистрация: 26 авг 2009
Откуда: Antalya

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 7