РУССКИЕ В ЭСКИШЕХИРЕ

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
А в ресторане или банкетном зале не хотите делать регистрацию? ))
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

Нет. Он сказал в ЗАГСе будет
Аватара пользователя
civancik
странствующий суфий
 
Сообщения: 92
Фото: 5
Регистрация: 19 мар 2011
Откуда: москва

а как у тебя прошло оформление всех документов для загса? тут писали что зависит от региона...вот интересно в эскишехире как там эти конторы..? проблемно оформить все? и как быстро после подачи вы смогли дату назначить - в смысле...подали документы и хоть через неделю...и ли там у них как и у нас очереди?
предлагаю услуги фото и видео (образование, стаж) по городам Турции. Живу в Измире.
Аватара пользователя
Yulia_sonce
странствующий суфий
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Minsk-Izmir

и кстати да =)) вопрос про организацию свадьбы в эскишехире..
где найти нормального парикмахера???? 0_о
про макияж уже и не заикаюсь...=)))
и платье тоже похоже проще купить гед то у нас..

мой мч показывал мне какое -то красивое место - открытый парк, в котором устраивают свадьбы..похоже специальное заведение... тенты...столы...на открытом воздухе..может кто подскажет что это и как там?
или может кто-то подскажет в эскишехире такое же место для празднования - на открытом воздухе
предлагаю услуги фото и видео (образование, стаж) по городам Турции. Живу в Измире.
Аватара пользователя
Yulia_sonce
странствующий суфий
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Minsk-Izmir

Я спрошу у подруги где она делала себе макияж и причёску, место для свадьбы- ну МЧ пусть поищет всякие дююн салоны.
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

Я думаю, мч имеет ввиду A'la park. Правда очень красивое место. НО мне было сказано, что там мало места для гостей(((((
У нас свадьба во втором открытом месте - Elegans Park, но, честно говоря, оно мне совсем не нравится((( То есть идея места хорошая - бассейн, тенты, но сделано это просто ужасно, директор не хочет вкладываться, хотя перед тем как мы бронировали год назад, обещал нам, что все поменяет, мы и клюнули(((
В А"la parkе тоже был ремонт в прошлом году, но почему-то тому директору мой мч не поверил...и вот они как раз-таки успели все закончить к сезону))))
Так что мы крупно лоханулись. Теперь я очень переживаю, как у нас все будет в этом Элегансе.....
Прическу и макияж будем делать в Мехмет Татлы, надеюсь, не подведут. Но для пущей уверенности я сходила к свадебному стилисту в Питере, так что вооружена. Платье тоже в Питере покупала, а то не знаю, где там у них в Эскишехире искать)))
Когда подавали документы, видели очень красивый ЗАГС (вроде в этой теме даже были фото где-то этого места), со сводами, в старой крепости. Жаль, не знали раньше о его существовании.
Про документы....мы подали в июле, но дату забронировали еще весной. И то оставалось последнее время на вечер ( у нас роспись выездная). Но это в выходные, может, в будни свободнее. В общем, все бронируйте заранее.
И приемщики документов там немного традиционные, начал мне говорить, что, если бы я была мусульманкой, то беледие бы сделало нам праздник....пфффф!!! И жениха начал учить, что нельзя допускать русские традиции на свадьбе. Все должно быть по-турецки!!!
Аватара пользователя
KattyBobbins
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03 май 2008

а с какого момента ты в турции жившеь до свадьбы?? если весной забронировали...в июле подали.. пока документы все делала и переводы- ксттаи сколько ушло времени на подготовку доков??
просто виза то на 2 месяца...или ты как то продлевала?
предлагаю услуги фото и видео (образование, стаж) по городам Турции. Живу в Измире.
Аватара пользователя
Yulia_sonce
странствующий суфий
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Minsk-Izmir

нет, я просто несколько раз уже успела съездить и вернуться обратно в Россию. Сейчас вот в России, в понедельник уже поеду насовсем.
Из России только справку о незамужестве взяла, это дело 15минут, в Анкаре в посольстве мы потратили день (но нам крупно повезло), и следующее утро для МИДа. То есть на Анкару дня 2 надо, если не 3.
Ну и в Эскишехире уже медосмотр (результат через день) и сборр документов жениха (это быстро). Короче, мы меньше, чем за неделю управились со всем.
Только сначала сходите в ЗАГС, они должны вам дать конвертик с заявлениями и список нужных документов.
Аватара пользователя
KattyBobbins
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03 май 2008

а как вы смогли заранее забронировать дату ? =)
и не было ли у тебя проблем с вънздом ...если так часто туда сюда моталась?
предлагаю услуги фото и видео (образование, стаж) по городам Турции. Живу в Измире.
Аватара пользователя
Yulia_sonce
странствующий суфий
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Minsk-Izmir

по телефону забронировали. Они сказали "Ок, только подайте документы не менее, чем за месяц", чтобы они держали место для нас.
Да не особо часто. В конце апреля, в июле и вот сейчас, в конце августа. Проблем, ТТТ, не было
Аватара пользователя
KattyBobbins
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03 май 2008

Только сначала сходите в ЗАГС, они должны вам дать конвертик с заявлениями и список нужных документов.
А какие именно документы? Присоединяюсь к Yulia_sonce, в разных регионах почему-то документы требуются по-разному...
Аватара пользователя
Gulab
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2175
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2007

Честно, помню уже плохо, так как мы в мыле бегали.
В конвертике уже лежат заявления, которые надо заполнить, потом направление в поликлинику на кровь и и флюшку, потом нужна справка из консульства (на которой поставлена печать из МИДа в Анкаре), перевод загран паспорта заверенный, от жениха какие-то бумаги от мухтара и копия кимлика. Вроде все
Аватара пользователя
KattyBobbins
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03 май 2008

справка из консульства (на которой поставлена печать из МИДа в Анкаре),
Это, наверное, разрешение на вступление в брак?

перевод загран паспорта заверенный.
Только заверенный нотариусом, БЕЗ АПОСТИЛЯ? Практически во всех случаях, девочки собирали документы относительно себя:
1. Копию свидетельства о рождении, заверенную нотариусом + с апостилем
2. Заявление от нотариуса о незамужестве с апостилем
А в Эскишехире это не практикуется? Может быть, я зря говорю МЧ, что такого быть не может, когда он мне говорит, что никаких таких пунктов, как п. 1 и 2 не требуется? Разъясните, пожалуйста! Когда вы расписывались?
Аватара пользователя
Gulab
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2175
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2007

Нет, таких пунктов нет. Свидетельство я вообще не знаю, где лежит у меня, я его не привозила.
У нотариуса ничего не брала. справку о незамужестве дали в архиве ЗАГСа. Я с ней ничего не делала, так и принесла в посольство. Посол взял справку эту, копии российского паспорта и заграна и перевод, заверенный апостилем, кимлика жениха. И выдал нам письмо на турецком о том, что к браку нет препятствий, которую потом мы заверили в МИД (штамп какой-то поставили).
Аватара пользователя
KattyBobbins
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03 май 2008

аа пардон, да, на нотариальном переводе заграна мы ставили апостиль. И на перевод кимлика тоже. В Анкаре
Аватара пользователя
KattyBobbins
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03 май 2008

Спасибо за ответ!

справку о незамужестве дали в архиве ЗАГСа. Я с ней ничего не делала, так и принесла в посольство. Посол взял справку эту, копии российского паспорта и заграна и перевод, заверенный апостилем, кимлика жениха.
Скажите, пожалуйста, справку из архива ЗАГСа и апостили вы в РФ делали или же в Турции через посольство? P.S вообще, вы давно живете в Эскишехире? Нравится вам там?
Аватара пользователя
Gulab
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2175
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2007

справку их Архива ЗАГСА - в Питере. А апостили и переводы - в турции, конечно.
В Эскишехире не живу и жить не будем. У мч там родители, но работает он в другом городе)) Туда только на каникулы приезжаем)))Город красивый, но по мне маловат)))
Аватара пользователя
KattyBobbins
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03 май 2008

вмешаюсь в вашу беседу=)
жила какое -то время в эскишехире. планирую свадьбу тоже там, но потом возможно переедем в измир.

город.. кажется небольшим, а оаказывается и немаленький.
+ универы= студенты. поэтому улочки с барами, дискотеки, торговые центры все это есть и жизнь бурлит круглый год.
этот город еще называют турецкой венецией т.к. там есть водоканал в центре.. красиво очень.
мне нравится этот город очень. много красивых парков.
не знаю как там для русскоговорящих с работой.. =(
+ когда я там жила.. не смогла найти никого из Наших там..поэтому было тоскливо ...т.к. с турчанками как- то не хотелось ..
там по средам в одном месте есть базар =)) оо это была моя отдушина..
приезжаешь и скупай все что хочешь из одежды..за мизирные деньги по сранвению с нашими...
если бы там нашла работу для себя и русскоговорящих подург там...с удовольствием бы там жила.
п.с. кстати оочень ухоженный город!
предлагаю услуги фото и видео (образование, стаж) по городам Турции. Живу в Измире.
Аватара пользователя
Yulia_sonce
странствующий суфий
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Minsk-Izmir

Спасибо! В Эскишехире я была, и город мне очень понравился, хотя некоторым он кажется маленьким Кстати, насчет ухоженности - это точно, Стамбул после него кажется
Аватара пользователя
Gulab
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2175
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2007

По последним данным,Эскишехир на 1 месте по культурному аспекту в Турции сейчас
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17