Ребенок вне брака

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
К сожалению на русском языке СК не найдете.Собираюсь нужные статьи все таки перевести и опубликовать на форуме...
кстати в УК Турции есть интересная статья, перевод примерно такой
Ст.233 пункт 2
"Лицо, прожив. с беременной женщиной будь то законный брак или гражданский, бросившее ее и тем самым обрекщее ее на тяжелое существование, наказывается тюремным заключением от 3 мес до 1 года...."

насчет размера алиментов -сумму устанавливает судья, исходя из материального положения отца и вашего тоже.

наш знакомый платит алименты ( правда там был развод), у него зарплата 2000 лир-алименты 600 лир ( на 2 детей), у бывшей жены зарплата около 5000.так что все в руках судьи ну и адвоката...
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Да...У него там тоже родственники...целая династия адвокатов.Боюсь,что они меня победят Как придумают что-нибудь вместе,если захотят.
Аватара пользователя
lulu2009
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Фото: 4
Регистрация: 24 июл 2009
Откуда: Минск

будет. мой муж платит 75 лир по своей справке. а как можно брать у человека скажем 350 лир если его доход 600 например?
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Вы знаете, перед ним вам лучше держаться предельно спокойно, и раньше времени не подавать ему мысль, что у него есть такая перспектива - отобрать ребёнка! Ведь сейчас намёков нет таких, я правильно поняла? Может, он свыкнется с мыслью, что его ребёнок живёт далеко от него, примет это и не будет ничего затевать против вас! Алименты - алиментами, это необходимо в любом случае делать, а вот возможность судиться из-за прав на ребёнка держите только у себя в мыслях и вооружайтесь юридически, но не выплёскивайте пока в беспокойство! Время работает на вас.
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватара пользователя
krissa
 
Сообщения: 229
Фото: 5
Регистрация: 25 апр 2005

Да...Всем как-то по разному алименты назначают.Выходит,кому-то 3 часть от зарплаты мужа,а кому-то меньше.А у вас был туреций муж?
Аватара пользователя
lulu2009
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Фото: 4
Регистрация: 24 июл 2009
Откуда: Минск

Спасибо за совет.Я,конечно,буду держаться спокойно.но на самом деле,я же не знаю,что человеку-загадке когда-нибудь в голову стукнет.Он,вообще, может быть очень жестоким.
Аватара пользователя
lulu2009
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Фото: 4
Регистрация: 24 июл 2009
Откуда: Минск

Пардон Ошиблась в подсчетах.
Аватара пользователя
lulu2009
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Фото: 4
Регистрация: 24 июл 2009
Откуда: Минск

Это было бы смешно, если б не было так больно! Моя история почти такая же как Ваша.
детали чуть чуть отличаются. В моем случае ему 42 мне 27. Сын родился в Казахстане. Знакомил со своей семьей, там и получился мой ребенок в Измире. семья Интеллигентная как мне показалась на тот момент.
по приезду узнаю что в положении. Просил сделать аборт, но я не послушалась его, отношения продолжались до 4 месяца беременности. Ездила в командировку, по приезду он говорит что все кончено и мы не идеальная пара, и что у нас множество проблем и что наши отношения "нот тру", срок 19 недель. Я в шоке от услышанного его нот тру не могу понять что он имеет в виду. Продолжаю восстановить наши с ним отношения, каждый раз унижаясь и ведясь на все его отговорки. Беременная и брошенная, не могу сдержать свои эмоции вечно плачу.До 7 месяца я пыталась отгадать и восстановить наши прежние отношения. В итоге я все же выяснила истинную причину, Другая девушка. Любовный треугольник длился в течении года, он встречался одновременно со мной и с ней. В одно и тоже время мы оказываемся за границей в париже, туда я еду по работе , ее он отправляет отдыхать. сейчас они все еще вместе, а я с ребенком. малышу 2 месяца. сын так похож на отца, помщь его единоразовая в 500 долларов. не хотела брать, но настоял. отцовства признавать не хочет, сказав что будут проблемы на работе.
изначально он был не против и тогда давал согласен был на отцовство.
от злости что меня так тупо обманывали контролировали и бросили, и его отмазка что проблемы на работе, хотела подать в суд, по нашему законодательству и по результатам экспертизы ДНК я уверена что смогу установить отцовство!!! Но останавливает меня то что придется у него запрашивать разрешение на выезд и вывоз ребенка. Но обида до сих пор живет, и любовь тоже. Ведь второго запасного варианта у меня не было и мужчины тоже.
Я верила ему и доверяла.
Как быть не знаю....
Люблю его все еще, хотя прекрасно знаю что ему на нас наплевать.
Его игнор и полное безразличие ранит еще больше...
Аватара пользователя
zhazza
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07 фев 2012

зачем вашему ребенку такой отец?
время все вылечит и расставит на места...
цепляца за уходящую штанину, думаю, не стоит.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Но обида до сих пор живет, и любовь тоже. Ведь второго запасного варианта у меня не было и мужчины тоже.

сколько времени прошло -пора бы уже разобраться, понять -что обижаться -неконструктивно, по сути -лишь саму себя поедом есть изнутри, так не дай Боже люди и рак порой наживают, любить -тоже-за что? за унижения, придуманные себе иллюзии о его внеземной любви, которая ему не мешала трахаться на два фронта и бросить Вас, беременную? Давно пора простить и забыть этого жалкого недомузчинку, и продолжать жить ради себя и сына. И когда будете счастливы тем, что есть -без оглядки на прошлое, обязательно встретится тот, кто оценит вас по достоинству. Главное -чтоб Вы сами себя ценили достаточно высоко и не разменивались безоглядным доверием на абы кого. Как бы счастливы ни были с тем или иным мужчиной - спокойно доверять можно только до определённой границы, за которой должны быть хладнокровно укреплённые тылы. И я имею в виду не запасного мужчину, а всё то, чего достигла САМА в этой жизни.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

вас же просили аборт сделать, вам же говорили то отношения не трув, с чего вдруг обиды. я конечно сочувствую вам как женщина женщине" (с) но тут остается только пожать плечами.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Ваш мужчина был с Вами в какой-то степени честен. Я не говорю, что два романа - это его красит, но он вам честно сказал про аборт. Он не сказал Вам, что будет любить вас и ребёнка и не просил его оставить. Какие к нему претензии? Переступите и идите дальше. Я понимаю, тяжело, больно, но вам сейчас нужно думать о себе и ребёнке.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Ваш мужчина был с Вами в какой-то степени честен. Я не говорю, что два романа - это его красит, но он вам честно сказал про аборт.

В 99% только так и говорят, не в честности дело. Не нужны обязательства,другая рядом и т.д.
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Topol, а если она обязует его выплачивать алименты на ребенка, это не даст ему в будущем возможности препятствовать выездам ребенка за границу и т.д.? Т.е. не понадобится ли маме брать у него письменное согласие на каждое действие несовершеннолетнего?


нет, он не сможет препятствовать передвижению ребенка, так как ребенок рожден вне брака.
Кстати согласно семейного кодекса, у "внебрачных" детей такие же права на наследство,на алименты и т.п.Все из за того, что в Турции распространены религионзные браки, и нужно как то защитить права детей.


а можно поподробнее? если ребенок признан отцом, есть тур гражд-во, но рожден вне брака, причем отец одновременно женат офиц-но на другой, хотя и не живут вместе, то может ли в такой ситуации отец поставить запрет на вывоз ребенка за границу? заранее благодарю за ответ
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

не, он безусловно должен. но это наверное через суд придется ему доказать, причем через турецкий суд, по мж ответчика. можно и записать его папашей и какие-никакие алименты потребовать и если надо и родители его узнают о наличии ребенка. но деньги небольшие будут, раз, он предъявит бумагу в суде, что зарабатывает 600 лир, алименты дадут 50 лир, стоит ли....а вдруг он захочет реализовывать свое право "видиться с ребенком", оно у него будет тогда и х з когда он о нем вспомнит и будет трепать нервы. а вдруг он женится там на турчанке и детей у него не будет, ну вдруг, и через 10 лет он резко вспомнит, "что у него есть сын". а так он никто и звать его никак.


Да уж, неизвестно, как жизнь повернется. Зачем нужно официальное оформление отцовства? Хочет фотки - пусть автор высылает, захочет увидеться с ребенком - не надо препятствовать. А официально... ну нафиг... как бы не пришлось потом собственного ребенка отсуживать.


и вот еще вопрос. в ситуации когда отец ребенка офиц-но его признал, но не женат на матери ребенка, может ли он требовать чтобы ребенок жил с ним? и как обезопасить себя от этого?
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

А чем еще страшным для меня и ребенка может аукнуться в последствии это обращение в суд?Когда папаша станет стареньким,он не потребует в отместку алименты со своего сына,?как это может быть в нашей стране.В Турции с этим как?И вот интересно,мальчики и девочки имеют одинаковые права на наследство


цитирую вам ст.337 семейного кодекса
" Родительские права на ребенка, рожденного вне брака, принадлежат матери.
В случае несовершенолетия матери, или ее недееспоспобности, смерти или лишения родительских прав, судья, исходя из интересов ребенка, может присудить родительские права опекуну или отцу."
То есть отсудить он вряд ли сможет, так как вы с ним не состояли в браке.

В Турции нет такого-алименты с ребенка. у девочек и мальчиков равные права на наследство.


ой, вот это я не видела. спасибо :)
насколько я понимаю не в браке от никак не сможет отсудить? даже если записан отцом и ребенок вписан в его нюфюс?
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Радуйтесь, что вы свободны для начала новых отношений, не цепляйтесь за прошлое, тем более когда оно вас не любит. Любите себя и все у вас получится....
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

В моем случае ему 42
....не корите себя!..на вашем месте могла быть любая...в 42 мужчина так легкомысленно(раз допускает залет,а от последствий трусливо сбегает) подходит к вопросу детей-это просто диагноз...этакий вечный "жених" до первых серьезных обстоятельств(пока отношения "нот тру")....
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Возможно это и честно, но для меня честно это когда говорят прямо в лицо правду.
Так как, расставаться он не захотел. Когда просил делать аборт говорил что чуть позже поженимся, что сейчас не время и были совсем другие разговоры. И все говорил что любит и жить не может. Всячески контролируя и ставя более жесткие правила, разговоры были о перезде в его страну.

"Нот тру" вылезло позже, после того как бросил.

Какие претензии?
За ложь и обман, измену и откровенную ложь. За это хочется наказать!
Хотя конечно не стоило так доверять этому человеку, тем более любить слепо, просто когда счастлив человек он слеп, сейчас вспоминаю и прокручиваю множество моментов, где явно вырисовываются его черты характера. Просто мой нарисованный персонаж не соответсвует действительности.
Жаль время и чувства потраченные на него.
Аватара пользователя
zhazza
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07 фев 2012

Вы правы! Я самодостаточный человек! просто сопли на фоне гормонального изменения потекли) Как хорошо подмечено жалкий недомужчина!
Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
zhazza
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07 фев 2012

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13