Про посылки, бандероли, письма.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
девочки, а пометка в отслеживании коробки -принята как импорт в Турции 31 марта что означает - таможня пройдена, теперь путешествует внутри страны -из Стамбула в наши края, да? Изображение а то я уже боюсь сюрпризов с возвратом. Если что, отправка была через EMS в прошлую субботу
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Попрошу чтоб мне гречку прислали таким же способом.

А можно я не совсем в тему спрошу... А гречку если пересылать, то разве её стоимость не выйдет дороже местной? Или же гречку не во всех регионах продают?
Аватара пользователя
Nazli_hanim
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Алания

послала 23 марта письмо с фотками в ширнак. заказным авиа. на сайте нашей почты следа теряются 29 марта отметкой импорт турция. вот теперь ждём с мужем. когда же они до него доедут)
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

Попрошу чтоб мне гречку прислали таким же способом.

А можно я не совсем в тему спрошу... А гречку если пересылать, то разве её стоимость не выйдет дороже местной? Или же гречку не во всех регионах продают?


Не везде. В нашем районе об этом и не слыхивали, не нюхали и не видели.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Слушайте, ну у меня терпение скоро лопнет. Жалкую посылку с парой книжечек и красок ждём почти 2 месяца. Ну что за фигня! Так выяснили, что при отправке из Москвы, на таможне неправильно написали номер - одну букву не так написали. Было CF.... и т.д., а теперь СА..... . Ну, вроде б сказали, что всё равно придёт посылка, главное, чтоб адрес был правильный.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Номер отправления присваивается на почте отправления. Таможня занимается только содержимым посылки.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Только вчера проверяла тур.почту- написано было , что посылка в Стамбе. Сегодня уже написано, что с 25 марта она в Адапазарах. Сегодня 5 апреля, от Адапазар до Хендека на автобусе 35 минут езды. Они что, посылку пешком несут, заходя по дороге в каждую чай-хану?
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

2 марта отправили письмо с важной бумагой в Россию, сегодня 5 апреля- в России ничего нет. Проверяю на сайте PTT- в Россию письмо ушло.
Проверяю на сайте почты России (в т.ч. и EMS)- пишет, что такого отправления не найдено. Что это может означать? Кто-нибудь сталкивался? Просто не знаю что делать?
Аватара пользователя
gus691969
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19 июн 2008

А вот на страничке 7 Frida написала, что с российской почтой проблемка. Гляньте.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

2 марта отправили письмо с важной бумагой в Россию, сегодня 5 апреля- в России ничего нет. Проверяю на сайте PTT- в Россию письмо ушло.
Проверяю на сайте почты России (в т.ч. и EMS)- пишет, что такого отправления не найдено. Что это может означать? Кто-нибудь сталкивался? Просто не знаю что делать?


Я уже писала тут, мне из Турции в Россию 5 февраля посылку отправили. 2 месяца уже прошло, ничего нет. Не знаю, что делать . Я уезжаю скоро, посылку кроме меня получить никто не сможет. Так и будет валяться на почте, если придет .
__________________________________
In every life we have some trouble
When you worry you make it double...
Аватара пользователя
Ahtamar
PER ASPERA AD ASTRA
 
Сообщения: 1739
Фото: 15
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Antalya

Ну на почте она -то поваляется конечно, но скорей всего её потом обратно отошлют. А вообще, я так поняла, в Рашу пока ничего ни стоит отправлять.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

в январе-феврале на российской почте была полная ж**!! они просто тупо не справились с огромным количеством посылок и отправлений. Сейчас вроде все очень медленно улаживается, но ранние отправления (январские и февральские) обрабатываются по остаточному принципу, т.е. сначала обрабатываются более поздние, вновь поступившие, а потом по чуть-чуть ранние отправления. То есть такой принцип : позже поступило-раньше обработалось. Не повезло тем, кому отправляли в январе-феврале, люди ждут посылок по два месяца.
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

Только вчера проверяла тур.почту- написано было , что посылка в Стамбе. Сегодня уже написано, что с 25 марта она в Адапазарах. Сегодня 5 апреля, от Адапазар до Хендека на автобусе 35 минут езды. Они что, посылку пешком несут, заходя по дороге в каждую чай-хану?

Юль, сходите на местную почту, куда она должна прийти, и ненавязчиво поинтересуйтесь, есть ли на нужное имя что-либо. Мы так свою "случайно" обнаружили. По Турции они идут быстро, просто до дома иногда не доходят)))
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

2 марта отправили письмо с важной бумагой в Россию, сегодня 5 апреля- в России ничего нет. Проверяю на сайте PTT- в Россию письмо ушло.
Проверяю на сайте почты России (в т.ч. и EMS)- пишет, что такого отправления не найдено. Что это может означать? Кто-нибудь сталкивался? Просто не знаю что делать?

Либо ждите, либо пишите запрос на поиск отправления по эл адресу на почте России. В системе все очень медленно обновляется.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Юль, сходите на местную почту, куда она должна прийти, и ненавязчиво поинтересуйтесь, есть ли на нужное имя что-либо. Мы так свою "случайно" обнаружили. По Турции они идут быстро, просто до дома иногда не доходят)))


Муж, ходил сегодня. На местной почте нет. Но они клятвенно заверили, что обязательно принесут, как только она появится. Ох, сомневаюсь я в этом. Через пару дней опять мужа погоню туда.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Вот, похоже, мы попали в период этой ...ОПЫ.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

девочки, меня уже трясёт от этой почты. Отправили мне коробку из Раши 27-ого марта, через EMS.
30-ого она зафиксирована как экспорт в Турцию,
31-ого -как импорт в оной (на сайте PTT как импорт отмечена 1 апреля)
и всё, больше никаких записей нет. Где она - стоит в Стамбуле, или отправлена в Дияр - хз?!
муж ходил на почту - там разводят руками -говорят, у них нет этой инфы.
Кто знает - куда можно позвонить, узнать, дать пинка - чтобы они сюда уже отправляли?
самое главное - это ведь ЭКСПРЕСС отправление, 22 кило вышло стоимостью отправки почти в 350 лир, и в Москве обещали -что коробку должны доставить за 7-10 дней, так какого фига турки не телятся?! Раньше доходили именно в эти сроки, ещё и на дом приносили!
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

куда можно позвонить:
1) в УПИМ : Uluslararası Posta İşleme Merkezi: 0212 465 55 20
2) Diyarbakır Posta İşleme Merkezi
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

спасибо огромное, отправила мужу смс-кой
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

22 кило вышло

Севги, турецкая почта для твоих посылок скоро спец транспорт выделит
Может, действительно, ждут бАльшую машину?
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11