Про посылки, бандероли, письма.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
переползаем значит туда))) а про посылки блин жаль,что так все запущенно. я уже губу раскатала на много чего, облом. правда вот попросила маму книжек мне выслать немного, надеюсь, там меньше мороки будет.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Мама видела сюжет в новостях, что в Москве на почтовой таможне, или как это правильно называется, накопилось около 20 тысяч непроверенных посылок из-за границы, не хватает работников . Моя тоже там, наверное, застряла . В новостях вроде как сказали, что обещают за 3-4 дня разобрать и разослать все...
эта почта, млять, я там перестрелять всех готова!
я работаю с отправкой, мне важно, чтобы всё доходило, а эти долбо"-;бы потеряли мне на штуку баков посылок, те, что доходят, приходят в таком состоянии,будто ими в футбол играли! крышки оторваны, коробки расхреначены, это вообще что такое? чтоб они там подохли все, уроды!
я запрос в Турции делаю,мне дают официальный документ с подписями и печатями, что посылка в МОСКВЕ, а эти твари говорят-неее, у нас нету, млять
благо скоро в Россию еду, я их там порву всех, если не найду моих посылок. + собираем коллективную жалобу от всех пострадавших
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

ну мне же ее не таскать на себе)))


а вы видели какие дороги в Турции? какие тротуары? поднимать ее придется гораздо чаще,чем вам кажется.
поэтому тут такие модели и не популярны и их нет в продаже.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

удачи тебе с поиском и выяснениями. но, кажется мне, жалобы коллективные до ж... попробуй докажи, где именно подпортили посылки. это как в аэропорту, наверное. турки валят на украинцев, а те на турок)))
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

вот хорошие коляски. они есть в стамбуле.
/forum/go/a8243a28070463c3b1e8131a23438e7c
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

правда вот попросила маму книжек мне выслать немного, надеюсь, там меньше мороки будет.
из Украины даже в мои дали за три недели посылка дошла (та самая, что потом была развёрнута). К слову сказать, там коробка выглядела так, словно ей в футбол играли, половина содержимого была вскрыта и повреждена - подруга и я в шоке - на кой хер было этот мусор отправлять обратно - в издёвку, чтоль?
Ни одна посылка, отправленная через EMS, так не пострадала, к слову сказать... поэтому -может быть, и есть смысл переплатить за неё или везти с собой...

to Dalie -Наташ, а почта в Рашу твоим клиентам шла из Басурмании, или из разных стран, соответственно -разными почтами? мне вот надо в Москву кой-что отправить - посылку и пакет документов на работу, сцыкотно теперь при таком раскладе
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

удачи тебе с поиском и выяснениями. но, кажется мне, жалобы коллективные до ж... попробуй докажи, где именно подпортили посылки. это как в аэропорту, наверное. турки валят на украинцев, а те на турок)))
Спасиб. Подпортили ещё пол беды, вопрос в том, что их вообще НЕТ типа в Москве. + нарушение сроков. человек мне платит за отправку самолётом, это значит за 2 недели должно дойти, а её уже 2 месяца вообще нет. и другие по 2 месяца идут. т.е. до Москвы за 4-5 дней доходят и там зависают. не, вот меня волнует что там у них людей не хватает???
у меня есть все доказательства того, что посылки в Москве. + одна хорошая подруга начальник милиции, знакомая прокурор. так что нехрена им всё спускать. пусть платят, если работать не умеют! даже по России умудряются терять посылки, потом возвращают их обратно типа -адресат не пришёл-. а адресат каждый день на почту бегает узнать не пришла ли посылочка. наверное, просто хобби у адресата такое...

Сорри за эмоции, накипело просто! каждый день что-то такое происходит!
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

неее, мне такое не нравится.
захламили тему)))
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

правда вот попросила маму книжек мне выслать немного, надеюсь, там меньше мороки будет.
из Украины даже в мои дали за три недели посылка дошла (та самая, что потом была развёрнута). К слову сказать, там коробка выглядела так, словно ей в футбол играли, половина содержимого была вскрыта и повреждена - подруга и я в шоке - на кой хер было этот мусор отправлять обратно - в издёвку, чтоль?
Ни одна посылка, отправленная через EMS, так не пострадала, к слову сказать... поэтому -может быть, и есть смысл переплатить за неё или везти с собой...

to Dalie -Наташ, а почта в Рашу твоим клиентам шла из Басурмании, или из разных стран, соответственно -разными почтами? мне вот надо в Москву кой-что отправить - посылку и пакет документов на работу, сцыкотно теперь при таком раскладе
Солнц, из Турякии дофига сейчас отправляю. Отправляю фурнитуру. причём людям нужна она к опред. сроку, а не неизвестно когда....ну и там ещё всякое...сейчас Карго, вроде идёт нормально, НО в ужасном состоянии посылки приходят. если обычной почтой отправлять-то это месяца 1,5 точно будет идти...
Из других стран заказывала в Москву себе-нифига ещё не пришло.
Короче, вопрос вот в чём-ЕСТЬ ЛИ в Турции что-то вроде международного почтамта. сейчас в Москве хочу заключить контракты с магазинами на поставки, и ты представляешь ЧТО будет если будет всё по 2 месяца идти, теряться, да ещё всё расхреначеным приходить?
ДХЛ и Федекс не варианты-очень дорого....
По поводу доков-если что-то важное-отправляй ДХЛ, 35 долл 1 кг за 4 дня доходит.
у меня сама понимаш, по 20 кг посылки, ДХЛ не вариант))))
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

ну доки -хрен с ними, отправлю через DHL, благо -это разовая акция
но вот с остальным -трындец, нет слов... ох уж. скорее бы разобрались -НГ праздники уже три с лишним месяца назад прошли, а они до сих пор в ж... -если считать с декабря, то треть года через это место работают....
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

аха. до Н.Г. за 2 недели пролетали. а потом перекинули сортировку на Казанский вокзал и началоооооось. а я клиентов из-за этого теряю
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

переползаем значит туда))) а про посылки блин жаль,что так все запущенно. я уже губу раскатала на много чего, облом. правда вот попросила маму книжек мне выслать немного, надеюсь, там меньше мороки будет.
Между Турцией и Украиной прекрасно почта работает, всё доходит за 10-15 дней.
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

ну значит буду ждать, хочется книг почитать, а тут выбор беее. посмотрим, как наша почта работает)))
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

кажется книги почтой не принимают...
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

впервые об этом слышу. Если Вам где-то отказали в пересылке книг - лучше зайти на сайт и ознакомиться со списком запрещённого к пересылке. Например, наша совковая почта не примет периодическую печать для пересылки - но в отправление EMS можно вложить хоть стопку этой макулатуры. А если что-то заворачивается в газеты -то эту уже не периодика - а упаковка. Насчёт книг вообще бред. Многие форумчанки пересылали.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

кажется книги почтой не принимают...


ну я лазила по сайту укр.почты, там список, в какую страну и что запрещено. книг не было вроде там зато японские помазки для бриться были)))
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

мда, в каждом отделении видно свои порядки. я когда хотела отправлять, мне книги не разрешили, зато кофе сказали - без проблем можно.
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

мда, в каждом отделении видно свои порядки. я когда хотела отправлять, мне книги не разрешили, зато кофе сказали - без проблем можно.
отсюда вывод - ходить на почту нужно со списком запрещённого -чтоб было видно адрес страницы и дату распечатки. На каждый отказ тыкать носом в бумажку ОБЩЕГО для всех отделений списка запрещённых отправлений (плюс отдельная распечатка -что запрещено отправлять в ту или иную страну), и просить их предоставить заверенную бамажку -с датой, печатью -где чёрным по белому - почему то-то или это нельзя. Отучать от самодеятельности т.о., а то много на себя берут
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

мда, в каждом отделении видно свои порядки. я когда хотела отправлять, мне книги не разрешили, зато кофе сказали - без проблем можно.


ну Люба права, я думаю. если на официальном сайте укр.почты есть список конкретный, что можно, что нет. то какого каждое отделение еще свои коррективы вносить будет. правила одни и для всех. да, надо тыкать носом всех. а то,чем меньше власти у человека на должности, тем больше выпендривается.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

девочки, никто не знает, сколько стоит из Анталии послать в Москву ценное письмо, дъечель есть? и сколько письмо идет по времени?
Аватара пользователя
Satut
новенький
 
Сообщения: 106
Фото: 101
Регистрация: 24 янв 2005
Откуда: Москва/Анталия

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32