Письмо в министерство.Защитим себя и детей.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
помните Неллимарк в турлаве с немецкого форума истории переводила, вот туда бы неплохо было закинуть (а Нелли в бане вроде).


Кстати,да,сама только что о ней подумала...кто знает как с ней связаться?Она да,в бане...а может тут уже,под другим ником,или в реале с ней кто общается?Нелли,если прочитаете-напишите,отзовитесь,плиззз...Надеюсь,вас не по ай-пи забанили...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Нет, дорогие. Извините. Я в писании писем больше не участвую


Дык тока в переводе.:))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

В "нормальных развитых странах", в частности в США, право на работу предоставляется вместе с видом на жительство.
Ну, Вы сравнили, конечно Так то "нормальные развитые страны", а это Турция, если Вы еще не поняли.


Это не я сравнила.
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

Товарищи Женщины, а как вы отнесетесь к идее подключить к стоянию на баррикадах, например, немецких, английских и голландских жен, коих в Турции тоже немало? Общаюсь со многими, проблемы те же...


Какие-то проблемы, может, у них и те же, но ВНЖ они себе могут оформить без мужа, так что в этом смысле у них уже больше прав, чем у иностранок из СНГ.
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

а кто сравнил?
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

а кто сравнил?


Прочитать ветку нет сил? :-) Это Севги мне привела в пример цивилизованные страны типа США и Канады, где тоже от мужа требуют финансовых гарантий.
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

Дык тока в переводе.:))
Ну, не верю я в эту затею. Наверное, поэтому и не хочу в ней участвовать. Опять поднимется много шума, пыли и кого-то выставят виноватым (читай - тебя). Человеческий труд, хорошие намерения, борьба за справедливость - все это будет рассмотрено с позиции твоего эго. Типа, вот раз тебе больше всего нужно, то и ... Это настолько предсказуемый сценарий, что я за этим наблюдаю с одним прищуренным глазом, ибо скоро бабахнет. Единственное, что могу сказать - удачи, Лора.
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

Прочитать ветку нет сил? :-) Это Севги мне привела в пример цивилизованные страны типа США и Канады, где тоже от мужа требуют финансовых гарантий.

Да, наверное, где-то уже и силы не те, и зрение не то.
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

Дамы, простите за ложку дегтя, но, у меня вопрос:

С какого перепугу на письмо, подписанное в целом не гражданами Турции, преимущественно не налогоплательщиками (потому как у граждан и работающих таких проблем нет), должны обратить хоть какое-то внимание? Ведь с точки зрения государства, оно в первую очередь должно защищать права собственных граждан, что и делает. То же самое и в "цивилизованных" странах. Вы посмотрите, куча подобных истории в Европе, когда у матерей забирают детей в пользу отцов, граждан ЕЭС.

ИМХО, разве эти вопросы не должны решаться на международном уровне, подписанием различных соглашений?! Это я к тому, что обращаться за поддержкой все-таки резоннее к государству, гражданином, которой ты являешься.

Ну либо это должны быть мужья, граждане Турции.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Дежавю
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Это,кстати,не факт...Может,по турецким законам,если гражданка Евросоюза замуж за турка выходит-ей тоже надо продлевать отурму только с мужем.Вот жаль,что с девушкой,с которой все началось,гражданкой Евросоюза,нельзя связаться...она бы прояснила ситуацию точно.Может,Katherine точно у своих знакомых узнает.
Я как-то продлевала отурму,передо мной девушка,гражданка Евросоюза,прибалтийка,отурму делала первый раз по браку.Так она с мужем была,все доки у нее были как и у нас,только ей первый раз не на год давали,а сразу на два или на три.Я ещё удивилась,переспросила.Жаль,не узнала тогда,могла ли она выйдя замуж за турка сделать отурму без мужа,просто на основании того,что она-гражданка Евросоюза.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

а туркам зачем откликаться-то? порядочные просто не поймут, потому что они таких вещей никогда не сделают

Ну так вот есть же такие порядочные мужья, женихи, да и просто вменяемые неравнодушные люди. Вот с них и собрать.
Аватара пользователя
Tatysh
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14 окт 2011

Это,кстати,не факт...Может,по турецким законам,если гражданка Евросоюза замуж за турка выходит-ей тоже надо продлевать отурму только с мужем.Вот жаль,что с девушкой,с которой все началось,гражданкой Евросоюза,нельзя связаться...она бы прояснила ситуацию точно.Может,Katherine точно у своих знакомых узнает.
Я как-то продлевала отурму,передо мной девушка,гражданка Евросоюза,прибалтийка,отурму делала первый раз по браку.Так она с мужем была,все доки у нее были как и у нас,только ей первый раз не на год давали,а сразу на два или на три.Я ещё удивилась,переспросила.Жаль,не узнала тогда,могла ли она выйдя замуж за турка сделать отурму без мужа,просто на основании того,что она-гражданка Евросоюза.


Лора, не сомневайтесь :-) Граждане стран группы А могут делать себе узун сюрели икамет, показав наличие денег в размере 300 долларо в месяц. Независимо от мужа. Я делала и до, и после развода, никто даже не пикнул.
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

Да факт это, факт. Граждане Евросоюза и вообще все страны, входящие в эту группу А, спокойно делают себе икамет. Все, что мы делали в иммиграционном отделе для таких клиентов, - это брали выписку со счета о наличии средств.
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

а помните, турецкие женщины написали Путину письмо, уймите своих женщин, они у нас мужей отбивают?
все-таки письмо Лоры посерьезней будет)))
мне кажется, надо только требовать обязать мужей продлевать икамет иностранным женам под страхом штрафа и прочих неприятностей. а работу по внж и т.д. это уже на другой раз. Вы, Лора, все равно напишите письмо, утопия ни утопия, правильно составлено ни правильно, вода камень точит
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

а помните, турецкие женщины написали Путину письмо, уймите своих женщин, они у нас мужей отбивают?


Ёооо...что,правда,штоль...???Это хде такое почитать???Блин,паццталом...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Письмо запорожских казаков турецкому султану отдыхает...О,кстати, каламбурчик!История повторяется.Запорожская казачка пишет письмо турецкому башкану.:)))По кровям передалось,штоли...хенетика,млин...:)))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

а кто сравнил?


Прочитать ветку нет сил? :-) Это Севги мне привела в пример цивилизованные страны типа США и Канады, где тоже от мужа требуют финансовых гарантий.


вот и я говорю надо привлечь к этому делу и западно-европейских жен.

Только вот Севги не о том говорила, вы не так поняли, наверное. Прав у всех жен иностранок в турции одинаково (ну может, между отдельными странами заключены договора о порядке рассмотрения вопросов с детьми и тп). Люба сказала, что например, на Западе мужчина (гражданин западной страны), когда к нему приезжает его супруга (невеста), не являющаяся еще гражданкой, то он несет за нее ответственность и доказывает государству (счета и выписки из банка, подписание обязательств и тп) что он способен о ней позаботиться и обеспечить на территории своей страны.

ООООххх, а еще б вдолбить всем, что если собираешься замуж за бугор, то одним пальцем в агенте строчить "люблю-нимагу", а другими девятью гуглить информацию о законах, документах и возможных ситуациях. Но это так...романтика.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят


вот и я говорю надо привлечь к этому делу и западно-европейских жен.

Только вот Севги не о том говорила, вы не так поняли, наверное. Прав у всех жен иностранок в турции одинаково (ну может, между отдельными странами заключены договора о порядке рассмотрения вопросов с детьми и тп). Люба сказала, что например, на Западе мужчина (гражданин западной страны), когда к нему приезжает его супруга (невеста), не являющаяся еще гражданкой, то он несет за нее ответственность и доказывает государству (счета и выписки из банка, подписание обязательств и тп) что он способен о ней позаботиться и обеспечить на территории своей страны.

ООООххх, а еще б вдолбить всем, что если собираешься замуж за бугор, то одним пальцем в агенте строчить "люблю-нимагу", а другими девятью гуглить информацию о законах, документах и возможных ситуациях. Но это так...романтика.


Недавно читала статью Павла Астахова.Он там вполне однозначно дал понять, "что прежде чем выезжать в страну своего супруга, потрудитесь узнать ее законы. Россия не будет вводить войска в случае Вашего развода и дележки детей."
O tempora, o mores
Аватара пользователя
srknvltates
...и просто красавица
 
Сообщения: 201
Фото: 8
Регистрация: 22 фев 2011
Откуда: Antalya

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5