Насколько вы свободны замужем?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Начну сообщение с того, что были у нас небольшие разборки по поводу моей открытой одежды, пару раз были серьезные склоки, вплоть до того что я не выходила из комнаты...одеть мне не чего...а то что есть его бесило. Ладно, со временем понял что не переделаешь меня, смирился.
Потом его напрягало если я в МСК в 11 вечера не дома. Написывал, названивал, спрашивал где я в такой час...Меня супер независимую это взбесило разок, ну я и ответила что не ребенок и знаю который час, где и что мне делать...
На что мне пришел ответ что он не русский мужчина,которому пофиг где его жена,с кем она гуляет по ночам.Что Он волнуется, переживает и вообще 11 вечера это уже поздно, а чуть за полночь просто криминально поздно.
Могу сказать что в МСК я раньше 11-ти вообще домой никогда не попадаю, а чаще ближе к полуночи.
Может я не права? может так и должно быть? как у вас семейных обстоят дела с вечерними посиделками с подружками? и если вы вдруг на расстоянии как ваши мужья/любимые относятся к поздним приходам домой?
seviyorum seni.seni benden almaya seninde gucun yetmez...
Аватара пользователя
Dilara
URFALI SEVMIS BASKASIYLA EVLENMIS
 
Сообщения: 572
Регистрация: 27 янв 2004
Откуда: МСК-Antalya/Konyaalti

Мой достаточно демократично относится к моей одежде)) Говорит что это не столь важно)) Хотя когда я одеваю кофту с достаточно откровенным вырезом закрывает мои плечи платочком каким нибудь красивеньким и говорит:-"Дорогая я думаю так будет гораздо красивей)) посмотри какой платочек"))) Я его понимаю и стараюсь не расстраивать)) Мы сейчас тоже живем порознь, и он тоже безумно переживает если я поздно возвращаюсь домой. Всегда говорит мне что я уже несвободная женщина и уже должна думать не только о себе но и о нем и о наших будущих детях))) Но так в принципе он достаточно лоялен и демократичен)) Хотя возможно это только маскировка, чтоб раньше срока не сбежала))) Вообще я стараюсь прислушиваться к нему потому как он все таки моя семья и вообще любящий, уважающий и заботливый)
И помни: никакой агрессии — бей и улыбайся
Аватара пользователя
Janin
падишах
 
Сообщения: 284
Фото: 2
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: Москва

Скажи, а до замужества он был в этом отношении другим, по-твоему?
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

Даже, если ты и не жена, то поздно вечером где-то быть, кроме дома, девушке нельзя!
Про открытость в одежде - не проблемы, но всё ж без сильных открытостей и особенно прозрачностей. При этом турецкие женщины, идущие в топиках, юбочках выше колен воспринимаются нормально и без осуждений.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

На что мне пришел ответ что он не русский мужчина,которому пофиг где его жена,с кем она гуляет по ночам.Что Он волнуется, переживает и вообще 11 вечера это уже поздно, а чуть за полночь просто криминально поздно.


По-моему, это нормалльно. Это беспокойство о вашей безопасности, ну и ревность немножко. Что же тут плохого?
Я считаю, что замужней женщине не следует гулять по ночам без мужа. Извините, но я так думаю. Мне лично, и в голову не приходило гулять одной, тем более когда муж в отъезде! Свободу я понимаю по-другому.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Да нет, мой никогда не был другим и не надевал маску, чтоб заманить меня в сети:)
отношения у нас очень теплые, мы можем очень редко повздорить, но это нас только заводит.
просто я привыкла к самостоятельности и мне не очень легко дается контроль с его стороны-но это я так воспринимаю, на самом деле это опека и забота, но мне сложно...
seviyorum seni.seni benden almaya seninde gucun yetmez...
Аватара пользователя
Dilara
URFALI SEVMIS BASKASIYLA EVLENMIS
 
Сообщения: 572
Регистрация: 27 янв 2004
Откуда: МСК-Antalya/Konyaalti

мой тоже очень демократичен. но я люблю декольте, и маечки-топики разные...не всегда к месту бывает, тогда мне дают совет что нибудь накинуть сверху...но поначалу я просто воспринимала это в штыки...особенно замечание типа "спина открыта"-ну и что в спине такого? что плохого? не живот же?блин...никогда мне этого не понять...а сейчас и он поостыл и я попривыкла и в глуши у каких нибудь родственников ношу закрытые вещи. а так дома в Анталии всё что захочу.
seviyorum seni.seni benden almaya seninde gucun yetmez...
Аватара пользователя
Dilara
URFALI SEVMIS BASKASIYLA EVLENMIS
 
Сообщения: 572
Регистрация: 27 янв 2004
Откуда: МСК-Antalya/Konyaalti

Я тебе скажу, почему я задала этот вопрос. У меня с моим бывшим была абсолютно идентичная ситуация. Только мы не были женаты. Принять его понимание вопроса я просто так и не смогла. Через некоторое время меня уже бесило любое замечание, любой жест недоверия. Я вообще не люблю контроль в любой форме.


Ну а тебе остается лишь идти на компромиссы. Он ведь твой муж. Ты знала его отношение к твоей свободе и прежде, и теперь менять что-либо уже поздно. Я повторюсь, но брак не меняет мужчин абсолютно, как бы женщина ни хотела этого... Или другой выход - продолжать ссориться по поводу расхождения в ваших понятиях о свободе... Ты сама какой другой, может, видишь выход?
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

На что мне пришел ответ что он не русский мужчина,которому пофиг где его жена,с кем она гуляет по ночам.

Ну, прям, как мой. Слово в слово говорит мне тоже самое))))
А, вообще, я всегда предупреждаю, где я и с кем, предупреждаю, что опаздываю. Я не могу ему не сказать, потому что он действительно переживает. Он моя защита и опора. Иногда он обижается, что я где-то задержалась, но это нормальная реакция. Мне тоже не нравится, когда он поздно приходит.
А что ты подразумаваешь под свободой? Если чтобы не говорить, куда ходишь, и возвращатся во сколько хочешь, то у нас такого нет. Ни я ему не позволю, ни он мне. Мне такая свобода не нужна)))
Аватара пользователя
Celena
Stella del Mare
 
Сообщения: 547
Фото: 1
Регистрация: 10 апр 2006

ну мы со временем нашли взаимопонимание, особых проблем я не вижу.
просто я к супер свободе привыкла, а он всё таки восточный мужчина, заботливый, моя защита и опека :) мне очень доверяют, то есть если у нас посиделки в Анталии например с подружками, то я могу гулять до 12-ти и даже позже, только он приедет и встретит, чтоб я одна не возвращалась домой...
а ты написала что мне придется идти на компромиссы-компромисс дело ОБОЮДНОЕ!!! да я и не жалуюсь, просто хочу обсудить, узнать кто и как живет, как с вечерними посиделками и т.п.
seviyorum seni.seni benden almaya seninde gucun yetmez...
Аватара пользователя
Dilara
URFALI SEVMIS BASKASIYLA EVLENMIS
 
Сообщения: 572
Регистрация: 27 янв 2004
Откуда: МСК-Antalya/Konyaalti

не, ну просто я к образу жизни привыкла свободному.
я с 17-ти лет живу сама, учусь сама, зарабатываю, содержу дом и т.д.
и мне первое время было очень сложно адаптироваться к опеке и заботе. Мне всегда хватало мамы, наших вечерник перезвонов с рассказом о прошедшем дне. И тут появился мужчина, который обо мне печется так же как мама, если даже не больше!!! для меня это был шок...что кроме моей мамочки меня так же сильно может кто то любить и ценить и бояться что с моей головы упадет хоть волосок.
я всегда говорю где я и во сколько вернусь, и моё солнышко ненаглядное делает так же. Хотя он предпочитает дом и меня друзьям, а я болтушка люблю посидеть с подружками.
seviyorum seni.seni benden almaya seninde gucun yetmez...
Аватара пользователя
Dilara
URFALI SEVMIS BASKASIYLA EVLENMIS
 
Сообщения: 572
Регистрация: 27 янв 2004
Откуда: МСК-Antalya/Konyaalti

я с 17-ти лет живу сама, учусь сама, зарабатываю, содержу дом и т.д.

Значит пришло время расслабится!!! Ты уже не одна и все прекрасно, благодари Бога, что у тебя такой муж. Так что теперь можно не напрягаться все делать самой))))
Аватара пользователя
Celena
Stella del Mare
 
Сообщения: 547
Фото: 1
Регистрация: 10 апр 2006

Мой ведет себя примерно также, но и я решила, что буду "по-турецки" относится к этим вопросам и тоже спрашиваю где, когда и с кем он. Кстати, его это не бесит, а воспринимается нормально.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Одеваюсь как хочу. Но я сама супер короткое не ношу, мне идут юки чуть выше колена.Майки, топики лузки ношу любые. Иногда проблема возникает изза лифчика:) Я его терпеть ненавижу, а муж иногда ноет, чтобы одела. Когда приежаю домой, то тут у меня полный отрыв. Встречаюсь с друзями и тусуемсуя чуть ли не до утра. Иногда урчит, что одяюсь неизвестно где. Но в принципе всегда говорю с кем я. Так же и он, если куда то идет, то говорит с кем.А кто во сколько придет вопрос, по мне, не реальный. Откуда могу я знать до скольки моя встреча затянется. И вобще, для меня такое "переживание", маскировка недоверия и ревности. Чего я просто на дух не переношу.
Аватара пользователя
Lita
 

Ой, про лифчик навеяло...
Я хоть и не замужем, но мой бывший бойфренд постоянно приколупывался, почему я летом его не носила.
На что я ответила - а ты же не носишь? Почему я должна.
В итоге дискуссия часа на 1,5
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

скажу просто - бюстгалтер должен быть надет и точка. И никаких дискуссий.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Zachem????Osobenno kogda +45???Izvrashenie sploshnoe!!!
Аватара пользователя
Lita
 

Да, я тоже считаю, что без бюстгальтера ходить на улице - это верх неприличия. Но это лично мое восприятие.
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

Ну так можно же одеть не прозрачный топ, а нормалный, или майку не просвечиваюшуюся.
Аватара пользователя
Lita
 

Зависит от размера груди думаю. Если 5 размер, то да, если 2, то он не нужен, только топ под низ.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10