Жизнь после жизни

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Я тоже за кремацию,и хочу чтобы дети мой прах развеяли потом, желательно над морем.
Про разные кладбища: у нас в Киеве, к примеру, на кладбищах выделены отдельные мусульманские участки. Может что-то подобное и в Турции возможно
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Интересно, а как в таком случае поступать? Покупать билет на Родину в Туркишаэролайнс? Тема дааа блин!

На основании свидетельства о смерти разрешено отправлять усопших всеми видами транспорта через границу. Нелегкое и печальное это дело, но реально осуществимое.
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Я тоже за кремацию,и хочу чтобы дети мой прах развеяли потом, желательно над морем.


Я тож хочу, над Босфором.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Я хочу над Эге
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Я вообще зашла на форум почитать про хамси-пилав а сижу в похоронной теме)))
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

насколько я в курсе, в христианстве кремация также не разрешается, поправьте, если ошибаюсь.


да, всё правильно


)тело земле предать надо.


Я разговаривала с батюшкой, уже не совсем так)
Церковь тоже меняется под влиянием времени )
Он сказал : надо предать земле. Из праха вышел, в прах ушел.
А в каком виде... Тело ли хоронят, после кремирования ли это тело ..
Главное - в землю.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

прах, развеянный по ветру, в итоге тоже уходит в землю
вот когда в Индии к примеру не хватает дров, чтобы сжечь труп... тогда реально жесть -в этом Ганге и тарелки моют, и стирают, и купаются, и тут же недосожённые трупные остатки проплывают, вот где трындец
* ссылка не для беременных, детей и слабонервных
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Мдяяяя, это конечно жесть. Но все кроется в культуре, привычках и традициях. Для индусов - это норма.
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Не знаю, гражданский самолёт вряд ли повезет на борту груз 200.

Гражданские самолёты не берут груз 200, по крайней мере у нас, в России. Не так давно с этим столкнулась... Не знаю, как у тюркишей. В любом случае, дело это очень дорогостоящее и хлопотное. И это же всё нужно порешать достаточно быстро. Не буду описывать все "прелести" ситуации, но лучше либо хоронить на месте, либо ...ну не сочтите за цинизм... умирать рядом с местом захоронения (конечно, это может касаться ожидаемой смерти...). После перелёта... Ну в общем, только в закрытом гробу потом хоронить можно.
Мдя, ну и тема, и правда...
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Перевозят в России и в Украине гражданскими самолетами, только процедура очень сложная и дорогостоящая. Оформляют как особый груз (есть правила определенные), точно знаю, что аэропорт Внуково помогает в решении таких неординарных вопросов.
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Не знаю, гражданский самолёт вряд ли повезет на борту груз 200.

Гражданские самолёты не берут груз 200, по крайней мере у нас, в России. Не так давно с этим столкнулась... Не знаю, как у тюркишей. В любом случае, дело это очень дорогостоящее и хлопотное. И это же всё нужно порешать достаточно быстро. Не буду описывать все "прелести" ситуации, но лучше либо хоронить на месте, либо ...ну не сочтите за цинизм... умирать рядом с местом захоронения (конечно, это может касаться ожидаемой смерти...). После перелёта... Ну в общем, только в закрытом гробу потом хоронить можно.
Мдя, ну и тема, и правда...


Ну а как страховые компании репатриируют умерших туристов? Здесь особая процедура, туркиши гражданские перевозят покойников, только здесь так запакуют и в цинковый гроб, на родине не распечатаешь уже. Дело хлопотное, дорогостоящее, куча консульских услуг, прокуратура, переводчики и т.д....
Аватара пользователя
mirazh_84
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 авг 2010

Да, вот Лен с возрастом это начинается, какой-то страх, быть похороненной за тридевять земель, что за могилкой не кому будет ухаживать бла бла бла. У меня мама еще так трепетно к этому относится, если например Пасха, а она тут, звонит подруге, просит чтобы та сходила на могилку папы и брата, убрала там и пасочку отнесла. Я думаю она и переезд в Россию поближе к сестрам затеяла именно из этих соображений. Мы всех родственников хороним в деревне откуда бабушка родом.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Я тоже за кремацию,и хочу чтобы дети мой прах развеяли потом, желательно над морем.


Я тож хочу, над Босфором.
Ну вот так всех развеют над Босфором и что ж это будет))
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Я тоже как-то спрашивала у мужа об этом. Для христиан есть отдельные кладбища, рядом с мусульманами не хоронят. Хоть веру меняй на старости лет, чтоб место на кладбище забронировать. Свекровь например, сразу после смерти своего мужа место рядом с ним зарезервировала.
А кремации в Турции не делают, вообще у них отличается похоронный обряд от нашего.
Изображение
Аватара пользователя
Minik_Kedi
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 201
Фото: 3
Регистрация: 27 июн 2012
Откуда: Измир

Я тоже как-то спрашивала у мужа об этом. Для христиан есть отдельные кладбища, рядом с мусульманами не хоронят. Хоть веру меняй на старости лет, чтоб место на кладбище забронировать. Свекровь например, сразу после смерти своего мужа место рядом с ним зарезервировала.
А кремации в Турции не делают, вообще у них отличается похоронный обряд от нашего.

Моя бабушка тоже место рядом с дедушкой забронировала. Да и другая бабушка тоже бронировала - там и похоронили рядышком. Только вот меня по этой причине похороны наши с гробами и местами забронироваными в ужас и вгоняют... Не знаю, как-то может возраст, конечно, не пришёл, но мне не хочется сушить себе голову вопросом, будет ли моё место на кладбище рядом с мужем. И не хочу, чтобы мои дети сушили себе голову этим вопросом... Память она ведь в сердце, а не в памятнике... Как-то так.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

я, наверно, тоже больше к кремации склоняюсь. но если в турции такого нет, то даже не знаю. в кадыкее очень красивое армянское католическое кладбище, правда, всегда ворота закрыты, не знаю, рабочее или нет.
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

а я с мужем рядом хочу быть, почему-то мне это важно.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Я тоже за кремацию,и хочу чтобы дети мой прах развеяли потом, желательно над морем.


Я тож хочу, над Босфором.
Ну вот так всех развеют над Босфором и что ж это будет))

Да катастрофа экологическая. Всех в сад (с)
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Я тоже как-то спрашивала у мужа об этом. Для христиан есть отдельные кладбища, рядом с мусульманами не хоронят. Хоть веру меняй на старости лет, чтоб место на кладбище забронировать.


вы предыдущие сообщения читаете вообще? Если христиан хочет быть похоронен по христианским обычаям - то ему дорога на соответствующее кладбище. Если согласны хоронить умершего по мусульманским обычаям, то можно и на мусульманском (выше ссылка на ситуацию с армянином)
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

1. Похоронят ли христианку рядом с мужем-мусульманином на мусульманском кладбище - нет, не похоронят.
В Анталии на государственном кладбище видели могилу с православным крестом и с русским написанием имени..она конечно очень выделялась, так как была среди мусульманских могил...она и сейчас там есть...так что хоронят и там..другой вопрос как это всё решать...
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 1