Жизнь после жизни

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
да нигде я ничего такого не писала)
просто в турции в каждом городе как всегда свои заморочки
наш нуфус вообще колхозный- очередь прямо в кабинете, сидят одним пальцем набирают, другой рукой чай пьют, все как в деревне и каждый мудур на месте считает себя хозяином и знает как надо) ну деревня!
где вот в нуфусе жителей от руки записывают я читала сегодня. а у нас так поставили. если бы я спросила заранее.... но я вообще про это забыла и не думала даже
Аватара пользователя
lojecka
падишах
 
Сообщения: 233
Фото: 1
Регистрация: 08 дек 2011

да мне то как раз не принципиально, я ж от того что там написано религию не поменяла и не собираюсь, меня вообще никакие турецкие бумаги не трогают. но может тогда мне завещание написать))) о отм как похоронить


вообще ошибочка такая...нефиговая я бы сказала. не знаю. я бы наверное взбесилась и принципиально меняла бы. хотя ничего против ислама не имею. но с какой стати


ПРи заполнении заявления это все указывается, а потом при тебе распечатывают кимлик (ну у меня так было) дали вначале распечатанный на бумажке, я сказала "угу" и тут же распечатали и запаяли уже оригинал.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

а мне сразу дали заламинированный и девичью фамилию не вписали
а моей подруге там же вписали и сказали что это обязательно... странно
Аватара пользователя
lojecka
падишах
 
Сообщения: 233
Фото: 1
Регистрация: 08 дек 2011

Я первый раз слышу, чтобы девичью вписывали, там даже графы такой нет, может она взяла двойную?
А бумаги муж на кимлик заполнял?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

есть такая графа, у меня 2 подруги русские получили кимлик и у них вписана
на оборотной стороне кимлика в самом самом низу
посмотрите- под всеми подписями и печатью внизу есть графа- onceki soyadi- вот в этой графе у них стоит девичья фамилия
бумаги все- всегда заполняла я
Аватара пользователя
lojecka
падишах
 
Сообщения: 233
Фото: 1
Регистрация: 08 дек 2011

слышала от одной женщины, у ее подруги дочь здесь замужем была, двое маленьких детей. Заболела серьезно, вовремя к врачам не обратились, умерла. Уже когда она заболела, отношения с мужем были не очень, много ссорились. Мама ее сразу на похороны приехать не смогла, болела вроде. А когда приехала - пошла на кладбище и в шоке была от того, что увидела. Могила где-то на краю, вместо насыпа земли одни камни-булыжники. Попыталась убрать их с поверхности, но оказалось, что они везде, ну т.е. в глубину идут. Муж дочери отказался что-либо делать по этому поводу.
С внуками видеться разрешает, но по-русски они не говорят, поэтому общения как такового не получается, бабушка расстраивается еще больше. Хотела взять их в Украину, но зять запретил, а вдруг мол назад не привезете. Пыталась получить разрешение на перезахоронение, но все упирается в мужа дочери. Вобщем, ей, как матери, очень тяжело все это перенести.
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

Я первый раз слышу, чтобы девичью вписывали, там даже графы такой нет, может она взяла двойную?
А бумаги муж на кимлик заполнял?

у меня нет девичьей фамилии тоже,при получении спросили только группу крови. все остальные сведения у них уже были
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Какой ужас. И кто кроме Бога теперь этой матери поможет...
Ни дочери, ни внуков... Больно это читать, а ведь это жизнь...
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

да..ужасно. никому не нужная могила где-то на чужбине.
в таком случае и я бы предпочла родную землю, даже если бы и там никто не навещал.
тьфу, астагфируллах))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Пыталась получить разрешение на перезахоронение, но все упирается в мужа дочери. Вобщем, ей, как матери, очень тяжело все это перенести.


Пусть не расстраивается.. Душа ее дочери покинула тело и ей (душе) все равно, где оно находится.
Тело - прах. А душа может пересекать границы без паспорта). Она - рядом с близкими, родными.
Это мне рассказывал батюшка, когда у нас с ним был разговор соответствующий.

Состояние могил важно только для нас, живых.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

хотелось бы верить, что так оно и есть- но скольким впечатлительным и "тонко чувствующим" являлись так во сне близкие или родственники и стенали-жаловались -не было им покоя от того, что что-то не так при похоронах сделали. Исправляли, отпевали -и проходило. Мистика? Однако бывает же...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

согласна на все 100. Только это и утешает.
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

являлись так во сне близкие или родственники и стенали-жаловались -не было им покоя от того, что что-то не так при похоронах сделали. Исправляли, отпевали -и проходило. Мистика? Однако бывает же...


А потом - нет. После 40 дней после смерти, согласно христианству, душа становится бестелесной. И ей уже все равно)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

хотелось бы верить, что так оно и есть- но скольким впечатлительным и "тонко чувствующим" являлись так во сне близкие или родственники и стенали-жаловались -не было им покоя от того, что что-то не так при похоронах сделали. Исправляли, отпевали -и проходило. Мистика? Однако бывает же...

Ох, не удержусь, встряну...

Снится мне свекровь покойная, нехороший сон такой.. Она плачет, грит бросили мы её, ей плохо, в квартире будто бы хлама всякого по шею и котов стая.. Решили мы поехать на кладбище, по дороге забрали старшего брата с невесткой...
Я невестке сон рассказываю свой, она на меня глаза выпучивает и говорит, что буквально день назад ей приснился ТАКОЙ ЖЕ СОН...
Приехали на кладбище, а на могиле огромный, ну просто гигантский какой-то сорняк вырос... Мы его выдирали мин 40, методом дедка за репку...

Вот и не верь в такие дела...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

А в моей жизни все эти "мистические штучки" - сны, и не только, - происходили или в день смерти близких, или сразу после нее...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Прочитала же на ночь глядя, аж мурашки по коже...
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

u menya takje muraşki po koje
Аватара пользователя
astaliya82
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 120
Регистрация: 20 сен 2012
Откуда: istanbul

Прочитала же на ночь глядя, аж мурашки по коже...

Я вам как судебно-медицинский эксперт скажу, что что-то есть, 100%, там. Я свой первый труп (женского пола) когда вскрывала, так так боялась, что ее душа ночью придет и спросит меня зачем я ее тело резала.
Столько историй девчонки рассказывали, да и сама в морге, когда поздно вечером остаешься - жутко до ужаса. Девчонки у нас с собаками дежурили ночью, так говорили, что собака рычит на закрытую дверь, они открывают, а там - никого.
Хотя бояться надо не мертвых, а живых
Аватара пользователя
Rattslakare
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 1
Регистрация: 17 сен 2012
Откуда: Istanbul

ujas kakoyyyy... vı sılnaya duhom.. rabotat v morge daje ne vse mujçinı smogut.. oy ya toje mnogo takih istoriy naslıhalas
Аватара пользователя
astaliya82
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 120
Регистрация: 20 сен 2012
Откуда: istanbul

на секунду даже серьезно ваше сообщение не восприняла. собаки и рассказы девочек..... вы либо сильно начинающий эксперт либо вообще не он. после первой эксгумации как правило вся восприимчивость к рассказам девочек пропадает. да что там говорить-уже в студенчестве воспринимаешь это как просто работу/учебу.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2