Второй ребенок, как это? ))))

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
у меня с младшей сестрой разница 2.9. Когда мама планировала ее, спрашивала, не хочу ли я сестричку или братика. Я категорично отвечала "нет". Ну кто же меня послушал))
Когда сестру принесли из роддома, я это помню, мне говорили: "иди, посмотри лялька какая", я даже не подошла. Потом просила унести ее обратно, выбросить ее с балкона, ревновала ужасно. Один раз накрыла подушкой, когда она сильно кричала, а мамы не было поблизости Старше, спрашивала: ты кого больше любишь меня или ее??? Мама с ума сходила)
Сейчас понимаю, что как так я могла спрашивать, но... из песни слов не выкинешь. Ревность была ужасная, хотя постарше играли вместе, в школу ходили...
люблю я ее
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Мне вот просто интересно, как управляться с двумя одной, без какой-либо помощи?
не знаю)без помощи не обойтись)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

А по поводу имен - недавно услышала имя здесь мама мальчика звала - Ральф. Мне понравилось ;)
ассоциация с собачьим именем. сорри

Да Бога ради )))) Демирами тоже собак называют ))) А у меня был Макс. Тоже как бы человеческое имя ))))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

А по поводу имен - недавно услышала имя здесь мама мальчика звала - Ральф. Мне понравилось ;)
ассоциация с собачьим именем. сорри
у меня собаку первую так звали))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Ну вот у нас с тобой похожа мотивация. А теоретически - ну мне хотелось бы снова походить матрешкой, маленького понянчить, грудью кормить (ну мне нравилось, особенно месяцев после восьми)... Но вот эти истерики и ор... Когда реально сдерживаешь себя в эмоциях... Я тоже сама себе говорю - нееееет. Пока хватит ))))
вот это у меня раньше было. хотелось еще беременной походить и грудью покормить....год назад наверное я еще такое думала и даже тут писала. помоему не раз. ой хотелось бы еще разок. а щас меня даже это уже не прельщает. не беременнной ходить ни грудью кормить
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Мне вот просто интересно, как управляться с двумя одной, без какой-либо помощи?
Моему сейчас 2,4. Вполне может себя уже сам занять. НО каждый день ему надо приготовить завтрак-обед-ужин, спать уложи, поиграй с ним. Как это все провернуть, если у тебя еще и младенец на руках? Вот честное слово, не представляю... А как гулять? У моего шило в попе, на улице он бегает почти как Усеин Болт, я порой забываю, где я коляску бросила, пока за ним бегала. Куда деть малыша на это время? Ну и много таких вопросов у меня


Ну, младенцы - они много спят :-) За это время можно вполне успеть все вышеописанное и даже еще многое другое. Или младенца в слинг - многие так делают. Гулять сложно, да. Хотя пока младший в коляске - еще можно как-то справиться одной, а вот когда и младший уже ножками-ножками и они в разные стороны разбегаются - вот это да, не для слабонервных.
Но в конце концов, в Турции как раз помощь в виде няни вполне доступна.
Аватара пользователя
Fistik2104
падишах
 
Сообщения: 349
Регистрация: 09 янв 2007
Откуда: Стамбул

Я тоже сама себе говорю - нееееет. Пока хватит ))))
пока хватит это я и так говорю. а в такие моменты я говорю а не пока. а вообще хватит.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

А по поводу имен - недавно услышала имя здесь мама мальчика звала - Ральф. Мне понравилось ;)
ассоциация с собачьим именем. сорри
у меня собаку первую так звали))))
ну вот))))))))
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Эээээ, у кого спят,а у кого не очень. Вот что меня напрягает, так это бессонные ночи. У меня сын до сих пор может раза 2-3 проснуться за ночь. А сейчас еще и подъем практикует в 6-7 утра.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

ну смотря какие младенцы...
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Ну вот у нас с тобой похожа мотивация. А теоретически - ну мне хотелось бы снова походить матрешкой, маленького понянчить, грудью кормить (ну мне нравилось, особенно месяцев после восьми)... Но вот эти истерики и ор... Когда реально сдерживаешь себя в эмоциях... Я тоже сама себе говорю - нееееет. Пока хватит ))))
вот это у меня раньше было. хотелось еще беременной походить и грудью покормить....год назад наверное я еще такое думала и даже тут писала. помоему не раз. ой хотелось бы еще разок. а щас меня даже это уже не прельщает. не беременнной ходить ни грудью кормить

Ахааа, ну так твоя и старше почти на год ))))))) Вот в следующем году, наверное, я уже точно уверенно буду говорить - нет, никогда и ни за что )))))))))))))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Ну вот я вспоминаю своего, где-то до полугода он спал только на руках. Как только перекладывала в кровать, начинал орать. Я вообще ничего не успевала по дому. Первые два месяца я с родителями жила, они очень помогали, конечно. А потом я вернулась в Т., и мы еще месяца два дома не питались вообще, потому как я вообще ничего делать не успевала. В слинге он тоже орал.
В коляске спал мало, гуляли вокруг дома, что можно было б быстро вернуться.
К концу первого года я была просто никакая уже, честно говоря.
В общем, если второй ребенок был бы таким же, то место в дурдоме мне было бы обеспечено:)
Няня нужна тогда с проживанием, наверное. Или чтоб с утра приходила и до самого позднего вечера оставалась? Неужели это стоит совсем не дорого?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Кстати, говорят, что дети получаются разные по темпераменту. Остается надеяться, что второй будет спокойней, тогда и планировать и рожать не страшно становится :)
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Неужели это стоит совсем не дорого?
дододо Оля конечно недорого. копейки буквально. чего уж там )))))))))))))
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Спасибо!
У нас 2,5 года должно долучится разницы, если всё по плану пойдет. Есть примеры перед глазами, здороводетки играют уже в годик. А как старший заботится))) мама, он укакался? Мам, а чего он плачет? Может ему воды дать? Может он укакался? Воощем помошник!

Ой,Ларис,ты так здорово все описываешь,прямо хоть иди и твори второго,так хочется:)
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

А если еще активнее, чем первый?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Нет, ну мне действительно интересно, сколько это хоть примерно стоит. Я предполагаю, что не меньше тысячи лир в месяц.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

А если еще активнее, чем первый?
будет равновесие :)
как правило в таком случае люди охотнее идут за вторым.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Ну вот я вспоминаю своего, где-то до полугода он спал только на руках. Как только перекладывала в кровать, начинал орать. Я вообще ничего не успевала по дому. Первые два месяца я с родителями жила, они очень помогали, конечно. А потом я вернулась в Т., и мы еще месяца два дома не питались вообще, потому как я вообще ничего делать не успевала. В слинге он тоже орал.
В коляске спал мало, гуляли вокруг дома, что можно было б быстро вернуться.
К концу первого года я была просто никакая уже, честно говоря.
В общем, если второй ребенок был бы таким же, то место в дурдоме мне было бы обеспечено:)
Няня нужна тогда с проживанием, наверное. Или чтоб с утра приходила и до самого позднего вечера оставалась? Неужели это стоит совсем не дорого?


Со вторым ребенком мама обычно гораздо легче управляется, чем с первым - и сам ребенок спокойней от этого. Я была без всякой помощи до 9-ти месяцев младшего, при этом я еще подрабатывала из дома - но конечно это была жизнь на износ, просто других возможностей тогда не было. Потом появились няни, и для меня это просто спасение. "Совсем не дорого" я не говорила :-) Но доступно, хотя бы на неполный день, на подхвате, чтобы хоть что-то успевать. Но в общем в Турции няня с проживанием стоит дешевле, чем в России, насколько я знаю. И точно дешевле, чем отдать обоих на полный день в детский сад.
Аватара пользователя
Fistik2104
падишах
 
Сообщения: 349
Регистрация: 09 янв 2007
Откуда: Стамбул

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6