воспитание -с мАлого и до 12 лет

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
А в каком году книга написана? Дочки выросли? Мне просто вот любопытно какими они стали, ну или станут.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Книга свежачок.
Вот тут можно подробнее посмотреть - ТЫК

Лулу, кстати, дожала маму-то, перестала заниматься музыкой и пошла на теннис. Это к сведению Любе :)
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Лулу, кстати, дожала маму-то, перестала заниматься музыкой и пошла на теннис. Это к сведению Любе :)


да и мальчик на веревочке забросил атлетику
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Лулу, кстати, дожала маму-то, перестала заниматься музыкой и пошла на теннис. Это к сведению Любе :)


да и мальчик на веревочке забросил атлетику


ага. Но привычка бороться с трудностями, а не хватать звезд с небес, осталась)) И у Лулу будут успехи в теннисе (если, конечно, мать совсем не переусердсвовала). Хуже будет тем, с кого пылинки предки сдували. Они придут во взрослую жизнь, а там им вдруг не "все должны")).
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

спасибо за ссылочку!
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

ага. Но привычка бороться с трудностями, а не хватать звезд с небес, осталась)) И у Лулу будут успехи в теннисе (если, конечно, мать совсем не переусердсвовала). Хуже будет тем, с кого пылинки предки сдували. Они придут во взрослую жизнь, а там им вдруг не "все должны")).

А других вариантов нет? Родителям надо либо учить бороться с трудностями, либо пылинки сдувать?
Читаю уже вот которую страницу, кругом про борьбу да борцов. Так и хочется сказать - оставьте уже детей в покое!! :)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

ага. Но привычка бороться с трудностями, а не хватать звезд с небес, осталась)) И у Лулу будут успехи в теннисе (если, конечно, мать совсем не переусердсвовала). Хуже будет тем, с кого пылинки предки сдували. Они придут во взрослую жизнь, а там им вдруг не "все должны")).

А других вариантов нет? Родителям надо либо учить бороться с трудностями, либо пылинки сдувать?
Читаю уже вот которую страницу, кругом про борьбу да борцов. Так и хочется сказать - оставьте уже детей в покое!! :)

Оставить в покое - значит и не помогать, и не мешать. Это супердети должны быть, которых воспитывать не нужно)).Речь всего лишь о том, чтобы принимать участие в жизни ребенка и финансово, и морально "на трезвую голову", а не ослепляться успехами и не орать на каждом углу, что он лучший. Ребенку можно доверить "выбирать", над чем трудиться, что купить и на что забить. Но через раз.А оставить в покое - значит, отдать бразды воспитания другим - педагогам, сверстникам. Вам эта картина нравится? Ведь они управлять, но не воспитывать будут.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

в моем понимании семья - это место, куда можно прийти, когда устал, где тебя всегда примут и поддержут. жизнь и так непроста, зачем превращать свой дом в полигон испытаний, оценивать постоянно ребенка, не давать ему расслабляться, подгонять. а мужа тоже наверное надо после работы тренировать скандалами, чтобы в стычках с начальством мог за себя постоять
хорошо, стамина, что у нас с вами разные семьи
Вот то, что я хотела сказать. Я бы сбежала из дома, если бы у меня были родители-диктаторы. С детства я терпеть не могла кардинальные ограничения и рамки. Хотя очень хорошо и четко знала, что можно , а что нет. И несмотря на то, что меня никто не муштрувал, не подгонял к каким-то свершениям, я много чего добилась. А если бы на меня давили, то я наоборот бы противилась этому.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Вы как=то слишком буквально воприняли написанное мною. Под "оставить в покое" предполагалось вовсе не самоустранение от воспитания ребенка.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Господи, читаю и волосы на голове шевелятся. Стамина - этот ник у вас не случайно, да? Еще припоминаю, что у вас очень сложные отношения с мамой - извините, можно поинтересоваться, почему? Каким вы помните свое детство?

Я вам, блин, такая успешная и много-чего добившаяся, одно скажу - НИЧТО не заменит БЕЗУСЛОВНОЙ любви родителей. Внутри меня живут страх быть отвергнутой и нелюбовь к себе, потому что мне НЕ ДОСТАТОЧНО всех побед и достижений, да, это может и мотивирующий фактор, но душевного согласия нет - все в поисках новых вершин. Поймите, все эти обнимания и благодарности после "достижений" для вас, не для ребенка - ребенок все сделает, чтобы увидеть любовь в глазах родителей, и воспринимает вашу радость за его успехи как любовь. Выше ссылку дали (спасибо большое) на книгу "Драма одаренного ребенка" - 46 страниц отлично объясняют такие ситуации. Дай Бог, чтобы ваши мальчики сохранили к вам любовь и теплые отношения, я не удивлюсь, что, вырастив, они повторят ваши настоящие отношения с матерью.
Аватара пользователя
Minime
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18 апр 2012

Простите, бросилось в глаза слово - лицемерие. Возможно поэтому ваша девочка так же, как и Вы, воспринимает такое поведение неискренним. Я долгое время живу в американской среде и сначала тоже воспринимала такое поведение лицемерием. Но это не так. Надеюсь вас убедит мое сегодняшнее восприятие :) Улыбка - это первое, что другой человек видит, дружелюбная улыбка - рассполагает. Абсолютно искренне моя улыбка говорит другому человеку - "привет, я рада тебя видеть". Это может быть совсем незнакомый прохожий, с которым я встретилась взглядом, и при этом быстром контакте взглядов, мы обменялись добрым рассположением духа в эту секунду. Если живешь здесь и сейчас - это совсем не трудно, ведь в данный момент, тереоритически говоря, ты не должен быть погружен в ворох собственных проблем.

Теперь о комплиментах - с этим у меня труднее, но, в американском обществе нет такого понятия, как зависть. Она возможно есть, но не сильно распространяется на вещи, больше крутится вокруг престижа. Поэтому так часто американцы делают комплименты. Они искренне замечают что-то новенькое или неординарное на другом человеке и незамедлительно это скажут. А другому приятно. Мне всегда приятно.

Теперь о коммуникабельности - это очень и очень помогает в бизнесе. В сфере моей карьеры, мне приходится заставлять себя иногда вступать в разговоры с собеседниками, которых вижу первый раз. Много раз чувствовала себя неловко, ну не привыкли мы с нашим русским менталитетом болтать непринужденно о погоде, звездах, тд. Но лучшие сделки делаются не за круглым столом, а играя в гольф или сидя в ресторане. Для меня работает подход - я здесь и сейчас - вот он собеседник и он интересен, потому что он прежде всего человек со своей жизненной историей, и он так же ценен и интересен, как и я.
Аватара пользователя
Minime
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18 апр 2012

+1.

Еще вчера хотела написать - как же в нашем обществе сильно понятие "бороться за место под солнцем". Главное - "умение себе позволить иметь", а не бороться с ветряными мельницами - вот этому нужно учить ребенка.
Аватара пользователя
Minime
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18 апр 2012

ага. Но привычка бороться с трудностями, а не хватать звезд с небес, осталась)) И у Лулу будут успехи в теннисе (если, конечно, мать совсем не переусердсвовала). Хуже будет тем, с кого пылинки предки сдували. Они придут во взрослую жизнь, а там им вдруг не "все должны")).

А других вариантов нет? Родителям надо либо учить бороться с трудностями, либо пылинки сдувать?
Читаю уже вот которую страницу, кругом про борьбу да борцов. Так и хочется сказать - оставьте уже детей в покое!! :)

Оставить в покое - значит и не помогать, и не мешать. Это супердети должны быть, которых воспитывать не нужно)).Речь всего лишь о том, чтобы принимать участие в жизни ребенка и финансово, и морально "на трезвую голову", а не ослепляться успехами и не орать на каждом углу, что он лучший. Ребенку можно доверить "выбирать", над чем трудиться, что купить и на что забить. Но через раз.А оставить в покое - значит, отдать бразды воспитания другим - педагогам, сверстникам. Вам эта картина нравится? Ведь они управлять, но не воспитывать будут.

Будешь управлять ребенком, приучишь его быть управляемым, а тогда постороннее управление неизбежно. Говоря простым языком, сделаешь из него тряпку, применяя садистские методы, будут другие люди ноги вытирать. Уже писали выше, не надо мазохистом делать ребенка. Имхо - Лулу - искалеченное матерью-садисткой дитя,- никаких у нее успехов в теннисе не будет, она его бросит и начнет метаться как заяц по капусте. Невозможно доверять через раз, это шизоидное поведение, поймите уже наконец. Ну или выражайте свои мысли точнее.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

нвпвп

Я только одно скажу про эти все «заложено от природы» и прочее. Заложено-то заложено. Но. . Я столько вижу вокруг себя людей, которых могу обозначить как «жертвы обстоятельств». На этом сайте от них рябит в глазах да и в реале ого-го. Они меня слегка раздражают и вот чего я не хочу, так это чтоб мой ребенок таким был. Конечно, я настраиваюсь на терпимость. И все же. Работодатель не заплатил. Не повезло. Так сложились обстоятельства. А что я могу сделать. Ты смогла? Тебе повезло, Это случайность. А у меня была другая ситуация, я не могла бы ничего сделать. Ребенок спит по ночам? Повезло. Такой ребенок. А мой вот есть просил через каждые 10 минут. тАк получилось. Ребенок вот такой. Ты работала над тем чтоб он спал по ночам? Ну что ты говоришь, все дети разные, тебе просто повезло, а я вот чуть не повесилась. И тебе когда-нибудь не повезет ты уж готовься лучше заранее. Тьфу. Не всегда надо может бежать и бороться за что-то - это о борцах. Но как-то хочется сынишке пожелать, чтоб и по течению он плыл тоже не всегда. Не имел такой привычки.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Ты работала над тем чтоб он спал по ночам? Ну что ты говоришь, все дети разные, тебе просто повезло, а я вот чуть не повесилась.


а как можно работать над тем, чтобы малыш спал ночью, а не просил кушать каждые 10 минут? расскажите, я послушаю, может, пригодится мне еще
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

я расскажу в другой теме только это чревато.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

В случае с детьми имхо многие просто преувеличивают трудности по старой русский традиции, многие боятся хвалиться, чтоб не сглазить у нас принято делиться трудностями, а не победами (даже если победа, то она выстрадана потом и кровью). Не спит по ночам значит спит днем. Каждые 10 мин просит есть, значит все остальное время спит и т.п. Ктото в теме про красоту писал, что с ребенком ничего не успевает за собой ухаживать, на форум же успеваем написать. Тоже кокетство, имхо. Прибедняться у нас в крови, никого лично не имела ввиду
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

то сть это предложение не делиться своей победой))) ладно не буду. это все в литературе описано.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

то сть это предложение не делиться своей победой))) ладно не буду. это все в литературе описано.

Ни-ни, боже упаси, позавидуют и сглазят И никакая уже литература не поможет
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ага. Но привычка бороться с трудностями, а не хватать звезд с небес, осталась)) И у Лулу будут успехи в теннисе (если, конечно, мать совсем не переусердсвовала). Хуже будет тем, с кого пылинки предки сдували. Они придут во взрослую жизнь, а там им вдруг не "все должны")).

А других вариантов нет? Родителям надо либо учить бороться с трудностями, либо пылинки сдувать?
Читаю уже вот которую страницу, кругом про борьбу да борцов. Так и хочется сказать - оставьте уже детей в покое!! :)

Оставить в покое - значит и не помогать, и не мешать. Это супердети должны быть, которых воспитывать не нужно)).Речь всего лишь о том, чтобы принимать участие в жизни ребенка и финансово, и морально "на трезвую голову", а не ослепляться успехами и не орать на каждом углу, что он лучший. Ребенку можно доверить "выбирать", над чем трудиться, что купить и на что забить. Но через раз.А оставить в покое - значит, отдать бразды воспитания другим - педагогам, сверстникам. Вам эта картина нравится? Ведь они управлять, но не воспитывать будут.

Будешь управлять ребенком, приучишь его быть управляемым, а тогда постороннее управление неизбежно. Говоря простым языком, сделаешь из него тряпку, применяя садистские методы, будут другие люди ноги вытирать. Уже писали выше, не надо мазохистом делать ребенка. Имхо - Лулу - искалеченное матерью-садисткой дитя,- никаких у нее успехов в теннисе не будет, она его бросит и начнет метаться как заяц по капусте. Невозможно доверять через раз, это шизоидное поведение, поймите уже наконец. Ну или выражайте свои мысли точнее.

Ну мы с вами об одном по-разному. Я и говорила, что управлять легче, а нужно воспитывать. Через раз позволять свободу выбора, а не постоянно - не значит диктаторство. Но это - рамки. Хорошо, когда рамки и стимулы исходят от родителей, которые любят априори, ну, или, в крайнем случае, из Библии. Есть там такие рамки, которые некоторые могут сейчас протрактовать как диктаторство. Но ребенок без рамок потом, вырастая, не признает ограничений (не возжелай жену ближнего и т.д.вплоть до самого страшного). Детей необходимо воспитывать, в том числе и диктовать им условия, учить бороться. Не так, конечно, как учила мать Лулу, там больше у матери проблемы с самооценкой, а не у Лулу. Мягче, но заставлять трудиться ребенка - НАДО. Можно быть хорошим родителем, заставляя трудиться и не опускать руки, а можно - хорошеньким, перекладывая бразды воспитания на общество - типа, это не я заставляю, это бабай/учитель/психолог/президент/кто угодно, но только не мама, мама "любит", семья для отдыха. Любит ли такая семья ребенка, которая не готовит его к жизни в обществе, не ограничивает, не стимулирует, не заставляет? НЕ ко всем детям можно найти подход через заигрывания и вообще это глупо. Нас в жизни всегда что-то ЗАСТАВЛЯЕТ действовать - кого оскар, а кого тарелка супа на обед. Что будет с ребенком, когда он, привыкнет, сталкиваясь с трудностями, бросать все ? Мама (потом жена) пожалеет и все хорошо? До которого возраста? До пенсии ребенка?
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6