воспитание -с мАлого и до 12 лет

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Я закатала рукава и вернулась к Лулу. Я использовала все возможные тактики и виды оружия. Мы работали с обеда до позднего вечера. Я не давала ей встать, даже для того чтобы попить или сходить в туалет.

Это еще надо обсуждать? По-моему, тут не восточность мамы, а садизм.
Я люблю Гиппенрейтер, это безумно сложно, перейти на предлагаемый ею способ общения, похоже на ходьбу задом-наперед. Но работает. С ребенком можно говорить, даже когда он стоит в углу.

Садизм, но именно ОН сможет помочь. Когда над Лулу склониться безумный босс-композитор, желающий получить результат во что бы то ни стало, здесь и сейчас. Лулу не растеряется, она СПОКОЙНО переварит обстановку. А если Бог даст ей мозги, поблагодарит за это маму. А мама к тому времени будет только сжимать кулаки за Лулу и не будет упрекать ее ни в чем уже, зная, что у ее дочери стрессов и так хватает. Считаю Горького гениальным отображателем человеческой психологии и мудрости (особенно, ранние произведения). Так вот, помните, как его герой в детстве елками за азбуку наполучал? Так ВОТ именно это ему позволило спокойно принять кучу несчастий в жизни и не сломаться, ЗНАЯ при этом, что эти "изверги" жалеют по-своему мальчишку и молятся за него.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Садизм, но именно ОН сможет помочь.
Кажется, я знаю во что скоро превратится эта тема
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Садизм, но именно ОН сможет помочь.
Кажется, я знаю во что скоро превратится эта тема

Ага. В кошатину))
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Садизм, но именно ОН сможет помочь.
Кажется, я знаю во что скоро превратится эта тема


Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

А между тем, ТОЛЬКО родителям или родным можно настолько сложно вмешиваться в жизнь ребенка. И то, при условии, Педагогам - нельзя, откуда у ребенка уверенность, что они хотят лучшего для него? Не у всех детей уверенность, что родители этого хотят.
Лично я благодарна родителям за своевременное заключение (как мне тогда казалось) в учреждение для особо одаренных и замучанных до шести вечера занятиями детей. Только это я сейчас понимаю, а тогда - пытка. Зато гневное лицо босса для меня сегодня не пытка, а всего лишь небольшой звоночек к поправке ситуации))
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

в моем понимании семья - это место, куда можно прийти, когда устал, где тебя всегда примут и поддержут. жизнь и так непроста, зачем превращать свой дом в полигон испытаний, оценивать постоянно ребенка, не давать ему расслабляться, подгонять. а мужа тоже наверное надо после работы тренировать скандалами, чтобы в стычках с начальством мог за себя постоять
хорошо, стамина, что у нас с вами разные семьи
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

я считаю, что садизм в воспитании не оправдан ничем, и совершенно не нужно пытаться готовить детей к стойкости таким жестоким способом, иначе вы рискуете вырастить мазохистов
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

в моем понимании семья - это место, куда можно прийти, когда устал, где тебя всегда примут и поддержут. жизнь и так непроста, зачем превращать свой дом в полигон испытаний, оценивать постоянно ребенка, не давать ему расслабляться, подгонять. а мужа тоже наверное надо после работы тренировать скандалами, чтобы в стычках с начальством мог за себя постоять
хорошо, стамина, что у нас с вами разные семьи

Да вот нет, семья - это то, где тебя поймут. Но пойму адекватно. Мы с вами про разные семьи. У меня был опыт общения с ребенком, у которого семья ждала от него манны небесной - ребенок выигрывал все конкурсы вокальные, собирался на детское евровидение. Мама, которая его всегда поддерживала, после серьезной неудачи начала паниковать, кричать, что зря потрачены деньги и все такое, ребенок просто сломался. В то время, как его друг, в которого мама не верила, гномила его, говоря, что все это - детская затея, и лучше бы он подумал над более приземленной специальностью, выбился в довольно успешные музыканты. Смысл - второй просто привык, что звезды с неба не падают. При этом первый почувствовал реально, что все отвернулись от него после поражения, а второй нифика не почувствовал, кроме как родительское "порви всех", раз уж добился чего-то. Мы же о детях до 12-ти, а вы на себя, взрослых , примеряете. То, что нам садизмом кажется, детям - не совсем, задумайтесь))
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Садизм, но именно ОН сможет помочь.
Кажется, я знаю во что скоро превратится эта тема

точно в вырвать ногти- получил двойку минус ногть
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

А вот с мужем вы погорячились)) Муж - не подросток)) Амбиции не те, поорать не выйдет - состоявшаяся личность (если вы только не про сопляков). Да и не метод - орать, вообще, в принципе.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Stamina, а вы можете примеры привести действенных и проверенных садистских методов в воспитании детей?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Девочки, когда-то я тут по глупости публиковала фоту, где мой ребенок с размаху прыгает всякими пируэтами и сальто в бассейн. Кто переживал - плюсую. Думаете, легко? Не САДИЗМ? Особенно смотреть, как он фляк на бетонном полу делает? Ооочень длинный поводок, согласна. Но пусть он будет длинным, чем потом находить случайно в компе его фоты, где он сальто с раскрученных качелей делает. Так вот, лучше пережить и перемолоть все, абсолютно все выходки, все победы и неудачи, прежде чем ребенку "помогут" в этом другие. Пусть лучше будет та степень доверия между ребенком и родителями, где глаза боятся, голосовые связки орут, а руки крестят, чем ничего никогда не знать о ребенке. Пусть он закаленным вами будет, все-таки, требовать от него результатов будут те, кто любят его, а не надутые боссы и тренеры.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Stamina, а вы можете примеры привести действенных и проверенных садистских методов в воспитании детей?

Садистских - нет, потому что то, что нам кажется садизмом, дети так не воспринимают. Пример - я когда-то тянула до слез своего на веревочку (лет в 6, то есть, 9 лет назад). Клянусь, он меня ненавидел в это время (хотя методику я знала, тренер показывала и советовала). Но потом он меня обнимал и говорил спасибо. Не сразу (иначе это было бы похожим на мазохизм), а после соревнований, когда получал разряды и грамоты.
Сегодня я уже не давлю на ребенка, считаю , что поздно. Вроде, неплохо получилось, акробатику забыли, но успехи в разных сферах имеем)).
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

вы его заставляли прыгать или кидали в бассейн? не пойму, в чем садизм? у меня дочь тоже прыгает в бассейн (сама ) со всякими выкрутасами. в первый раз это для меня было испытание, т.к. я переживала и нервничала
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

подождите, я что-то не совсем понимаю, какие веревочки? ребенок на веревочке?

конечно дети не воспринимают как садизм, они еще этих вещей не понимают, родитель бог и он всегда прав.

боже мой, боже мой
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

вы его заставляли прыгать или кидали в бассейн? не пойму, в чем садизм? у меня дочь тоже прыгает в бассейн (сама ) со всякими выкрутасами. в первый раз это для меня было испытание, т.к. я переживала и нервничала


Ира, погоди, там какие-то подозрительные веревки фигурируют
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

веревочка - это поперечный шпагат. Мальчики редко идеально садятся на него, для того, чтобы был результат, иногда через физическую боль приходится пройти, в течение достаточно длительного периода времени.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Мама Лулу не только протицированное Любой практиковала, а, например, в какой-то другой раз еще выставила из дома на мороз свою трехлетнюю Лулу за то, что та не хотела играть гаммы, об этом в той же книге.
это в Америке происходило? как ее не лишили родительских прав за такие выходки? никто не пожаловался, наверное...
Никто не видел просто. А после выхода книжки ее хотела судить какая-то организация по защите детей, а многочисленные доброхоты посылали ей по электронной почте письма со смертельными угрозами. \с\
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

вы его заставляли прыгать или кидали в бассейн? не пойму, в чем садизм? у меня дочь тоже прыгает в бассейн (сама ) со всякими выкрутасами. в первый раз это для меня было испытание, т.к. я переживала и нервничала

Не заставляла и не бросала. Терпела и зажмуривалась)). Из всех взрослых, кто был рядом, спокойно на выкрутасы смотрел только аниматор, ему не в первой, он сам так прыгал, остальные качали головами "где мать!?!". Мать, то есть я, переживала за его сальто со скользкого края, но терпела и не орала. Хотя хотелось. Просто ВСЕ запрещать нельзя. Потому как если кричать "волки-волки" часто, при реальных "волках" никто не услышит. А наблюдая за нашими мамочками там же, на куррорте, я этих волков на каждой кочке слышала. То нельзя, а то - неприлично, а то - опасно. ВОТ садизм, а не занятия на фортопиано.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Мама Лулу не только протицированное Любой практиковала, а, например, в какой-то другой раз еще выставила из дома на мороз свою трехлетнюю Лулу за то, что та не хотела играть гаммы, об этом в той же книге.

Вот еще один китайский родитель:
Знаменитый китайский пианист Ланг Ланг любит рассказывать историю из своего детства про то, как однажды он вернулся домой из школы немного позже, чем следовало, опоздав на ежедневное трехчасовое занятие фортепьяно с отцом. Отец сказал ему: «После такого позора ты должен умереть, у тебя просто нет другого выхода!» Он протянул мальчику бутылку, содержащую тридцать снотворных таблеток, и потребовал, чтобы тот немедленно их все проглотил. Ребенок в ужасе бежал на балкон, но отец догнал его с криком, что, мол, если он не хочет пить таблетки, пусть прыгает с балкона вниз.

это как раз те крайности -когда совсем передоз, я и не отрицаю

Ну фишка в том, что у Эми Чуа, это же не разовая акция была - выжать того ослика с дочери наконец. А вообще в принципе такой вот подход. И в книге бла-бла-мать-тигрица она этот подход подает как обще-китайский всеми там практикуемый, и столетиями доказано-успешный.

Вот с другой дочкой:
Само мое присутствие стало раздражающим для нее. Я понимала это, но не могла сдаться. Учительница музыки сказала, что для того, чтобы хорошо сыграть ту вещь, которую Луиза представляла на конкурс, надо физически быть расслабленным. И я орала: "Расслабься"!.. Наверное, мои девочки иногда ненавидят меня. Пусть. Пусть ненавидят, но победят!"
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6