презервативы детям

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
ага. класса с 9, как я помню
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

ого. у нас в 9 ом классе пили /курили сигареты
а марихуаны не было
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Девочки, я вот че-то задумалась - лет через 25-30 буду внучку своему - подростку говорить - пойди что ли,ж трахни кого-нибудь, вот тебе презерватив. НО ТОЛЬКО ОТОЙДИ ХОТЬ НА МИНУТУ ОТ ЭТОГО ХРЕНОВА НОУТА!
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Да,я ж не говорю что надо с 5лет заниматься просвещением,это я так,к слову.вспомнился мне "ключик с замочком" )
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

ну извиняюсь конечно
можно спустить жизнь в унитаз и алкоголизмом
попробовав невинно пивко а потом водочку а потом коньячок
или даже на пивке и зависнув (пивной алкоголизм)
а я и не спорю. Вобще,любая зависимость страшна (алкоголь,азарт.игры,наркотики)
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

Девочки, я вот че-то задумалась - лет через 25-30 буду внучку своему - подростку говорить - пойди что ли,ж трахни кого-нибудь, вот тебе презерватив. НО ТОЛЬКО ОТОЙДИ ХОТЬ НА МИНУТУ ОТ ЭТОГО ХРЕНОВА НОУТА!
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Девочки, я вот че-то задумалась - лет через 25-30 буду внучку своему - подростку говорить - пойди что ли,ж трахни кого-нибудь, вот тебе презерватив. НО ТОЛЬКО ОТОЙДИ ХОТЬ НА МИНУТУ ОТ ЭТОГО ХРЕНОВА НОУТА!


По анекдоту: Если ваш сын все свободное время проводит за компьютером, постарайтесь приобщить его к более здоровым увлечениям - вину, картам и девочкам.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

:) Просто с мальчиком я бы еще переживала из-за доступности алкоголя и наркотиков. Девочки в этом плане как-то благонадежнее


Не согласна. В группе риска все подростки, независимо от пола. Уровень защиты зависит от социального слоя и культуры окружения, от доверительных отношений с родителями.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

ну,в 11 не знаю,а вот в 13-уже совсееем не дети

Познакомьтесь с ними поближе. Дети они. Часто безголовые, но дети, которые стремятся подражать взрослым, чувствуют себя взрослыми.
Я глубоко убеждена, что в 13 лет презервативы в руки детей вкладывать ещё рано. Раз взрослые дают добро своими действиями, значит можно уже, нормально это. А ведь неверно это. Информировать надо, к чему может привести ранняя половая жизнь, незащищённый акт. О развитии организма рассказать.


Не такие уж дети и безголовые. Во всяком случае, не все. Далеко не каждый воспримет наличие презерватива как руководство к действию. А кто воспримет - значит, тот и сам уже был на полпути готов. Так что уж лучше пусть сделают это с презиками, чем без.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Возрост конечно юный совсем, но я предпочту наличие презика у своих детей и знание, что с ним делать, нежели последствие от отсутствия оного. Конечно и то и другое в таком возросте шок, но, если выбирать из двух зол: мама, я переспала со старшекласником в презирвативе или мама я беременна и еще у меня какаянитьхрень, то я выбираю первое.


+1000
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

После рождения ребенка как-то резко оказываешься с другой стороны баррикад. И то, что казалось круто или нормально, начинает вызывать как минимум тревогу. Только надо смириться с тем, что когда-то у ребенка будет первая рюмка, первая сигарета, первый секс. Как и у нас самих. А вот о том, чтобы все прошло без нежелательных последствий или возникновения зависимости (в случае табака, травки, алкоголя), родители должны начинать думать задолго до подросткового возраста. С рождения. То есть всегда быть в контакте с ребенком, воспитывать ответственность. Как-то так.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Девочки, я вот че-то задумалась - лет через 25-30 буду внучку своему - подростку говорить - пойди что ли,ж трахни кого-нибудь, вот тебе презерватив. НО ТОЛЬКО ОТОЙДИ ХОТЬ НА МИНУТУ ОТ ЭТОГО ХРЕНОВА НОУТА!


По анекдоту: Если ваш сын все свободное время проводит за компьютером, постарайтесь приобщить его к более здоровым увлечениям - вину, картам и девочкам.

...На самом деле я не очень понимаю,почему секс относят к тем же вредностям,что и сигареты,алкоголь ,наркотики...видимо еще совковое воспитание сказывается...ведь уже для взрослых людей в отличии от сигарет,алкоголя и наркотиков секс не имеет столь пагубного действия на здоровье человека,а даже наоборот -является элементом здорового образа жизни..вся опасность от секса лишь в инфекциях и нежелательных беременностях,ну так для этого и желательно вовремя успеть проинформировать о контрацепции...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия



...На самом деле я не очень понимаю,почему секс относят к тем же вредностям,что и сигареты,алкоголь ,наркотики...видимо еще совковое воспитание сказывается...


Кать, относят это именно в данном контексте - когда лет 12-13... ну рано, дети еще)))
А само по себе не вредне, ненене
наоборот, от его долгого отсутствия проблем потом хватонуть можно, но никак не в таком возрасте
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

ну рано, дети еще)))
...ну видимо природа считает иначе,раз в этот период дети уже созревают)......поэтому я и считаю,что тема секса и алкоголь-наркотики несколько разнятся...просто взрослым так легче-всё в одну кучу...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Девочки, я вот че-то задумалась - лет через 25-30 буду внучку своему - подростку говорить - пойди что ли,ж трахни кого-нибудь, вот тебе презерватив. НО ТОЛЬКО ОТОЙДИ ХОТЬ НА МИНУТУ ОТ ЭТОГО ХРЕНОВА НОУТА!


По анекдоту: Если ваш сын все свободное время проводит за компьютером, постарайтесь приобщить его к более здоровым увлечениям - вину, картам и девочкам.

...На самом деле я не очень понимаю,почему секс относят к тем же вредностям,что и сигареты,алкоголь ,наркотики...видимо еще совковое воспитание сказывается...ведь уже для взрослых людей в отличии от сигарет,алкоголя и наркотиков секс не имеет столь пагубного действия на здоровье человека,а даже наоборот -является элементом здорового образа жизни..вся опасность от секса лишь в инфекциях и нежелательных беременностях,ну так для этого и желательно вовремя успеть проинформировать о контрацепции...


потому что у некоторых детей (я бы даже сказала у многих) как-то совпадают моменты употребления "вредностей" и начала половой жизни

и потом я лично не считаю секс прям уж таким обязательным элементом здорового образа жизни. тем более, для детей. он может им быть, а может и не быть. у всех разная сексуальность и не все должны в 16 лет изнывать от непреодолимого желания. порой первый сексуальный опыт не является собственным обдуманным решением подростка, а происходит под влиянием его окружения. молодежные журналы и программы пишут о методах достижения оргазма, все подружки уже попробовали и обсуждают, молодой человек настаивает "мы уже 3 месяца встречаемся". и какгбе чувствуешь, что пора, хотя особо и не хочется. я сколько таких случаев знаю. да и сама поторопилась. слишком зацикленно сейчас общество на сексе и ребенок начинает чувствовать себя неполноценным, если плохо разбирается в этой теме.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

у всех разная сексуальность и не все должны в 16 лет изнывать от непреодолимого желания.
так и далеко не все изнывают и хотят пробовать...а некоторым не особо есть с кем ...
порой первый сексуальный опыт не является собственным обдуманным решением подростка, а происходит под влиянием его окружения. молодежные журналы и программы пишут о методах достижения оргазма, все подружки уже попробовали и обсуждают, молодой человек настаивает "мы уже 3 месяца встречаемся".
..не является,он даже вообще редко обдумывается,а если еще и обдумать не с кем-типа с родителями поговорить-так вообще труба..
..и тут да,либо гормон шибанет и тогда все равно,либо влияние извне..но это не так ужасно,на мой взгляд,т.к. иногда чем взрослее-тем страшнее(от осознания),да плюс опять же вопрос "с кем" имеет еще большее значение,отсюда как вариант-старые девы и мужики в том же варианте(как их назвать? )....а если б все-таки была бы тема не столь запретна и более обсуждаема с родителями(адекватными в этом смысле),то и влияния извне можно избежать...
..все же я не считаю,что рзздача презервативов-прямой призыв к действию...запрет снят-а значит сладость несколько утрачена...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

но это не так ужасно,на мой взгляд,т.к. иногда чем взрослее-тем страшнее(от осознания)



я согласна, не так уж ужасно. в конце концов, детей невозможно, да и не нужно оберегать от абсолютно всех ошибок.

и обсуждать надо да, чтобы это не было чем-то "плохим" на уровне наркоты, что нужно тщательно скрывать от родителей.

но вот именно в самой раздаче презервативов, без всякой предварительной теоретической подготовки как недавний подросток, не вижу смысла. может я плохо представляю ситуацию в сша. ну вот честно, в 11-13 лет мы бы в них воды накачали и с крышы сбросили. лучше популярно рассказать детям про методы предохранения и рассказать, где эти презервативы можно взять.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

мне тоже кажется, что 11-13 лет как-то рановато. У меня сыну 10 лет, он еще в деда мороза верит и в солдатиков играет. Какие презики???
Девочки раньше парней созревают, я даже это по одноклассницам сына вижу. На праздники одеваются как взрослые, красятся, видно, что мальчики уже интерес вызывают. Вот им лет с 12 наверное это даже полезно будет, а парням лет с 14 ИМХО.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва





и обсуждать надо да, чтобы это не было чем-то "плохим" на уровне наркоты, что нужно тщательно скрывать от родителей.
а что есть такие подростки которые рассказывают о своих сексуальных желаниях своим родителям?
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

вчера по телеку показывали...Медведев лялякал-что в школах очень много детей употребляющих наркотики (2млн.чел. что ли ) так вот будут проверять детей -употребляют они или нет наркотики. и по данным нынешним начинают употреблять с 11лет а то тут про презервативы некоторые в обмороке
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6