Няни бывают разные: черные, белые, красные

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
почитайте эти темки

/forum/viewtopic.php?p=942819

/forum/viewtopic.php?p=958480
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

спасибо большое, все руки не доходили полистать интересные вещи, слава Богу, у нас люди есть на земле ,которые направят на путь истиный!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

ну не знаю . в квартире внутри мы это не разрешаем делать . потому что везде это мыло разбрызганное. скользко. мокро. вообщем срач. пардон. на улице да. либо если уж ну оч хочет дома . то на балкон выходим и там играемся. если холодно то куртку одеваем и вперед.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

я тогда у мамы разрешения попрошу девочку на балкон выводить. Про беспорядок и грязь в доме - согласна. Прошу прощения за офф - позавчера в творческом порыве так увлеклась хобби, что краску акриловую разлила на ковер (наш), до сих пор сама себя за это ненавижу! А тут - развод грязи в чужом доме - упаси Боже! Лучше, конечно, на балкон! Где купить мыльные пузыри не подскажите? Как они называются на турецком, если вы в Турции, конечно.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

потеплеет и будете и выводить на балкон. пока можно и без них обойтись внутри квартиры продаются они везде. в карфурах, тансашах, мигросах. рядом сигрушками где продаются еще надувные шарики, и прочее. вмаркетах обычно упаковки по 2 штуки. на улице еще продаются на детских площадках. где продают игрушки китайские всякие, продают и поштучно тюбики эти с мыльными пузырями. пистолеты всяике чтобы мыльные пузыри запускать. как называется . не знаю честно говоря. балон называется наверное. посмотрела что у нас написано на тюбике написано star baloons по английски и больше ничего))) муж их бабл мания называет)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Рассказываю о третьем воспитательном опыте. На этот раз пришлось развлекать малыша, который не спал всю ночь со слов мамы, поэтому столкнулась с тем, что дети могут быть ни только милахами и послушными зайками, но и могут капризничать, и плакать ни с того ни с сего, и для няни это действительно страшно, дорогие, теперь могу с уверенностью об этом говорить.
Апликация. На этот раз мы заинтересовались клеем и новеньким альбомом, на который клеели тех "лялей" из журналов, которых я вырезала для прошлого занятия. Приклеивали детишек из журналов, к ним на уровне ног приклеивали отдельно вырезанные сапожки, на уровне головы - шапочки. Рядом - отдельно вырезанные игрушки.
Рисование. Рисовали по совету, данному в этой теме, на мокром листе, с помощью кисточки, пальчиков, красок, это все очень нравится девочке. И получается очень красиво! Думаю, у мамы растет настоящая художница!
Лепка. Снова лепили, вдавливая тесто пальчиками в лист бумаги, но без особой радости. С большей радостью в тесто вдавливали фасолинки и приговаривали, что тесто - это ежик, который на себе несет фасольку в домик и будет кушать ее дома. Вообще, заметила, что сидеть за столиком и заниматься ручной работой - любимое занятие девочки.
Пускали мыльные пузыри. Мама разрешила нам это делать дома. У ребенка не получалось сильно дуть в трубку, чтоб образовывались пузырики, но она жестами просила сделать это меня. Когда я выдувала пузыри, она их лопала ладошкой. На следующем занятии планирую развивать технику с выдуванием - тут советовали сделать ворота и мячик из ваты, еще нашла на одном сайте про ниточки с бабочками, на которые нужно дуть (к растянутой по квартире веревочке привязываем нитки, на которых есть фантики от конфет - это бабочки).
Играли в куклы, предварительно сделав домик под столом в гостинной. Накрыли стол простынкой, внутрь забрали кукол, самодельное одеялко, подушку, чайник с чашками, собаку, мягкую игрушку, поставили "у двери", чтоб она вход "охраняла". Радости было, уууу!!! Я не ожидала такого эффекта от самодельного домика, если честно, так что девочки-мамочки, мой вам совет ,сделайте такой дом с ребенком, не пожалеете!
Попытка поиграть в футбол, т.е. загонять мячик в самодельные ворота, окончилась провалом, ребенок не понял, чего от него хотела няня. Зато мы залезли на эти ворота, которые были сделаны из стульчика, и устроили скакание на них, как на лошадке, т.е., я раскачиваю стул создавая эффект скачущей лошадки, разумеется, придерживаю ребенка, слежу, чтоб не упал. Самостоятельно девочка этого сделать не сможет, нет риска, что упадет, играя в такую игру в одиночестве. Однако, думаю, продолжать не стоит во избежании порчи детской мебели
Снова катались в коробке с выкриками няни "ту-ту" и "чух-чух", играли в конструктор, читали книжки, пели песенки. Но все это не вызывало особой радости, малышка была, что называется, в плохом настроении.
И о первых неприятностях.
Малышка не хотела кушать в положенное время. Тут уже ни игры во время игры, ни чтение книг, ни телевизор не помогали. Немного погодя все-таки мама уговорила ее попить кефирчик и покушать хлопья. Кормили мы девочку с мамой вдвоем. Ребенок набил в ротик сразу много хлопьев, несмотря на мамины и нянины предупреждения. Видимо, частичка прилипла к горлышку, ребенок стал давиться, испугался и заплакал, сопровождая плач криками и даже визгом. Я благодарна Богу за то, что моя работа проходит в присутствии мамы, которая, кормя ребенка, быстрым резким движением своим пальцем достала частицу хлопьев. Меня просто объял какой-то необъяснимый ужас в тот момент, когда все это случилось... Думаю, любая женщина, тем более мать, меня поймет!
Ребенка накормили, пришло время поменять подгузник. Делали это опять вдвоем с мамой, с криком и истерикой девочки, помогла только моя песенка, но ненадолго. Ребенок просто был неуправляем, сучил ногами, уливался слезами, крики сопровождал визгом, однако все закончилось сразу же после того, как подгузник был сменян.
Уже под самый конец моих рабочих часов, пришел глава семейства с большим пакетом сладостей, печенюшек. Ребенок побежал к папе, потом к маме, проверять, что в пакетах. Я за ней. Мама дала ей упаковку с печеньями, но не открыла, сопровождая комментарием к печеньям, что нельзя их открывать. В этот момент я взяла девочку на руки и мы отправились снова в то место, где играли. Там ребенок жестами показал, что просит открыть упаковку, я стала ее уговаривать не открывать, предлагая поиграть взамен, и тут случился очередной крик ребенка! Плач был таким, что можно было подумать, ребенок упал или ударился. На крик прибежали родители, малышка с моих рук потянулась к маме, которая дала ей сухую палочку (то же что-то печеньки, только без начинки), папа по-турецки спросил, что случилось, я объяснила, маме тоже объяснила все, но ребенок от этого не успокаивался, начались новые слезы и плач, когда сухая палочка переломилась в руках ребенка на две части. Это всё продолжалось, пока ребенок не подкормился грудью и не повеселел после этого.
Девушки ,такой у меня вопрос: как поступить в случаях, когда ребенок просто заливается от крика и плача?
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Лучше не потакать. Они проверяют "на прочность" взрослых.НО Поскольку ребенок не ваш, спросите у мамы, как вам ЛУЧШЕ поступать в таких ситуациях.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

спасибо, еще вопрос: мне очень хочется, чтоб у ребенка была посудка, кастрюльки, сковородочки. Нашла в Кадыкее недорогой набор, во всех магазинах с игрушками, больших, такие наборы прилично стоят, как думаете, спросить разрешения у мамы на покупку для ребенка этого набора или оставить эту затею?
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Вообще игрушки мама должна покупать. Можно сказать, что ребенок заинтересовался посудой как игрушкой.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

это понятно, но, мало ли, может, некогда или рядом нет тех магазинов, где можно это купить.... Просила купить альбом с самого начала деятельности - до сих пор не куплен, а мне не очень удобно повторять и говорить такие вещи. Клей, цветная бумага, краски, кисточки, альбом, пузыри, двух кукол для театра я покупала сама, потому что мне для работы надо было, а этого всего не было у мамы.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Может мама считает, что это все не нужно...

Вы бы тоже из кожи вон не лезли. Поймите, вы всего лишь наемный работник. Очень хорошо, что вы так относитесь к этой работе, что малышка довольна. Но.... НАсколько ваш бурный энтузиазм по душе маме?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

пока не выгнали и не говорили ничего.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

да нормально маме. няня сама все покупает. сама придумывает. мозги ломает. не няня а находка. прям обзавидовалась я той вот маме чесслово
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Вот и я о том же. И платят нане, насколько я поняла, чисто символически.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

об оплате мы договаривались, мне грех жаловаться, если учесть, что тут люди за месяц порой получают 600 лир.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

как только меня выгонят за излишнюю инициативу и энтузиазм, буду к вам проситься . А если серьезно, как-то призадумалась ,а ведь и вправду может раздражать такое отношение.. кто знает..
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

вопрос: как поступить в случаях, когда ребенок просто заливается от крика и плача?
успокаивать и\или отвлекать на что-то другое.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

меня бы не раздражало. сказали бы купить альбом и мыльные пузыри. кастрюльки и что там еще... купила бы принесла и дальше бы была себе очень и очень занятой.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

пыталась, ребенок ни в какую не хотел успокаиваться, кричал еще больше... все ,что в ручонках было, например, пыталась дать что-то в руки ,что заставит отвлечься на время той же смены памперса, бросал прочь...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6