Няни бывают разные: черные, белые, красные

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
она может сказать "а давай, может...?". Это звучит как простое предложение, и она как бы сама не уверена в результате, и ждет моего родительского решения:


Именно об этом я и говорила.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Сегодня был второй воспитательный опыт. Мне почему-то показалось ,что день прошел быстрее, чем в первый раз. Ребенок меня узнал, улыбнулся и показал пальчиком в ту сторону ,куда мама спрятала все нарезки, апликации, клей, губки, кукол для театра, цветное тесто.

Снова мы делали апликацию, вырезанную и наклеенную на картон рыбку посыпали мелко нарезанной цветной бумагой - чешуей, вокруг осминожки сыпали "мелких рыбок" - нарезанная бумага, только другого цвета.
Сделала заготовки - вырезала детские фото из журнала, думала, что будем на лист клеить изображения "лялек", вместо клеения мы этих лялек с интересом рассмаривали, но не клеили. Клеем измазали все, что можно

Снова занимались лепкой. Теперь ребенок уже не боится теста, малышка знает, что его можно придавливать пальчиком к картонке. Уже сама отщипывала маленькие кусочки от теста и самостоятельно прикрепляла тесто к картону. У меня было несколько кедровых орешков и веточек в сумке, я достала их, дала девочке, и она сама додумалась в цветное тесто вдавить шишечки! С большим интересом рассматривала веточки, все это время я пела песенку про елочку, ребенок искренне улыбался и пританцовывал, сидя на стульчике.

Рисовали опять пальчиковыми красками, но измазали всё, что можно было, и себя, и меня, и стол, и стулья, ну в общем, всё, что попадалось под руку юной художнице. Совет: когда ваш малыш рисует, запасайтесь влажными салфетками и терпением

Сегодня играли в куклы, я сшила заранее дома подушку и одеялко. Принесла, ребенок очень обрадовался и стал все игрушки, которые есть, прятать под это маленькое одеялко и хотел, чтоб все лежали на подушке, потом девочка их баюкала, пела песенку. Когда мы убирали игрушки, я попросила дать мне подушечку и ребенок подал именно подушку, а не что-то другое.

Играли в чаепитие. Куклы "пришли в гости и пили чай". Потом "варили" фасоль, залили ее водой прямо в обычном стакане и помешивали игрушечной ложкой. Жаль, нет кастрюлек... Увлекло ребенка, но совсем не надолго.

Читали книжки. Особенно нравятся "Муха-Цокотуха", "Робин_Бобин-Боробек", "Мойдодыр", все трещащие и жужжащие звуки в стихах. Разглядывали картинки через 3Д - очки, которые у меня дома залежались вместе с журналом для детей 3Д.

Водили хороводик сегодня, ребенок взял меня за руки, когда я пела песенку. Потом играли на игрушечном пианино и танцевали.

Катались в коробке со старыми игрушками по всему дому с выкриками няни "Чух-чух!" Это было самое увлекательное занятия, столько восторга от ребенка от этой незатейливой игры я не ожидала вообще!

Кидали мячик. Делать это, мне кажется, очень важно, развивает ребенка физически. Простое кидание я сопровождала театральными выкриками, что веселило ребенка и ей хотелось кинуть мяч еще и еще раз.

С фасолью сегодня поупражнялись совсем немного, интерес к ней у девочки пропал, но ей понравилось складывать фасоль в игрушечный поровозик, сделанный из конструктора. Конструктор из коробки высыпали и собирали несколько раз.

С цветами у нас что-то беда. Никак не могу сконцентрировать внимание ребенка на карточках с цветом. И заметила еще одну вещь - если ей что-то не совсем понятно или малышка не справляется с чем-то, она тут же бросает занятие и переключается на что-то другое... Что делать...


Девочки, подскажите, чем еще можно занять ребенка в этом возрасте, т.е. 1 год 5 месяцев?
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

И еще. У нас ни в какую что-то не идут пальчиковые игры. Ручонку не дает свою, а если я ей что-то рассказываю и показываю, не смотрит даже и 2-х секунд. Как заинтересовать? Как все-таки завоевать расположение малышки и выпросить у нее ее ручку для игры?
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Пальчиковые игры значит пока на своем примере показывать, потом будете пытаться снова с ней поиграть. Попробуйте с интернета скачать песенки Железновых - там элементарные упражнения под музыку, деткам нравится. Можно сделать типа тоннель из стульев, чтоб ребенок прополз от начала до выхода, покатайте на том же мячике на животике, на столе из подручных средств сделайте "ворота" а вместо мячика - кусочек ватки или перышко легкое - кто кому "задует" гол. Если что-то еще придет в голову, напишу.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Не настаивайте, вернитесь к пальчиковым играм через пару недель. К тому моменту девочка уже совсем привыкнет к вам и будет доверять и знать: все что делает няня - это интересно и увлекательно.
И по поводу детской посуды - не обязательно ее иметь, можно и небольшие пластиковые контейнеры использовать. Надо подключать фантазию ребенка, чтобы она сама "видела" в обычном контейнере симпатичную кастрюльку. Воображение обязательно должно работать, не робота же воспитывать по правилам.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

спасибо огромное!!! Какие интересные вещи, я не додумалась бы сама! Вопрос такой, про Железновых, - смотреть видео вместе с ребенком или самой выучить и петь ребенку?
вот тут - /forum/go/a84088f8f818f515c19075311334f67a - интересные ссылочки есть, может, кому-то пригодится, девчат.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

спасибо! Есть небольшие контейнеры, но как-то нет к ним интереса ,как к кострюлькам... Подумаю еще, может, придумаю что-нибудь...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

С цветами у нас что-то беда. Никак не могу сконцентрировать внимание ребенка на карточках с цветом.
_-----------------------------------------------------------------------------------------------------

А попробуйте не карточки,а на примере игрушек,пирамидку собираете и называйте колечки по цветам,кубики, серенький зайка,рыжая лисичка,синий автобус..
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

спасибо огромное!!! Какие интересные вещи, я не додумалась бы сама! Вопрос такой, про Железновых, - смотреть видео вместе с ребенком или самой выучить и петь ребенку?
вот тут - /forum/go/a84088f8f818f515c19075311334f67a - интересные ссылочки есть, может, кому-то пригодится, девчат.

У нас не видео, а аудиопесенки на компьютере. Я, конечно, ничего специально не заучивала, но, понятно, когда их крутишь регулярно, сами запоминаются )))) Ну и потом все детки индивидуальны, мой, например, сначала подпевать стал, а уж потооооом, иногда, когда есть настроение, что-то там пальчиками показывать ))) Еще детей очень увлекают банальные мыльные пузыри ))) Моему сыну три года скоро, он до сих пор их очень любит. Теперь уж сам, конечно, выдувает, а раньше бегал и ловил как котенок. Это неплохая фишка, когда, например, внимание ребенка переключить на что-то быстро надо. Рисование по мокрому листу бумаги - на разнос кладете лист альбомный, хорошо смачиваете водой, а потом можно теми же пальчиковыми красками, только кисточку туда окунаете и "рисуете" - точки, капли, пятна, цвета растекаются, какие-то узоры получаются, тоже увлекает малыша. Ну а вы уже подключаете фантазию - ой, смотри, прямо дерево получилось или воздушный шар, или тучка, дождик, лужица и т.д. Краски лучше наливать в маленькие баночки на раз, потому как не всякий ребенок будет чередовать кисточки для разных красок, чтоб в больших банках не намешать цвета, лучше "портить" маленькие ))) Еще мы рисовали на манке. Манка насыпается в разнос, равномерно распределяется по нему, и рисуете - кружки, домики, зайчиков, котиков, просто следы невиданных зверей, цветочки, на что фантазии хватит )))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

спасибо огромное!!! Какие интересные вещи, я не додумалась бы сама! Вопрос такой, про Железновых, - смотреть видео вместе с ребенком или самой выучить и петь ребенку?
вот тут - /forum/go/a84088f8f818f515c19075311334f67a - интересные ссылочки есть, может, кому-то пригодится, девчат.

Девочки, скачала - не открывается файл. Windows Shell Ortak Dll - что за проигрыватель нужеен?
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Повезло ребенку, точнее маме его, с такой энергичной няней.
А какой у вас график? Каждый день, раз в неделю, по часам или на целый день, и сколько вам платят, если не секрет?
Мне так, для общей информации, тоже подумываю иногда о няне ребенку, хотелось бы русскоговорящую и тоже вот энергичную такую, да где б взять таких у нас в деревне..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

с мыльными пузырями лучше на балконе или на улице развлекаться а не внутри квартиры))))
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

И заметила еще одну вещь - если ей что-то не совсем понятно или малышка не справляется с чем-то, она тут же бросает занятие и переключается на что-то другое... Что делать...


НИчего. Не настаивайте на этом занятии. Лучше периодически к нему возвращаться. В какой-то момент ребенок заинтересуется. А насильно заставлять не нужно.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

с мыльными пузырями лучше на балконе или на улице развлекаться а не внутри квартиры))))

Ну, мы в квартире их тоже дуем. Хотя поначалу да, больше на улице развлекались )))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

С цветами у нас что-то беда. Никак не могу сконцентрировать внимание ребенка на карточках с цветом.
_-----------------------------------------------------------------------------------------------------

А попробуйте не карточки,а на примере игрушек,пирамидку собираете и называйте колечки по цветам,кубики, серенький зайка,рыжая лисичка,синий автобус..


Так и делаем, по нескольку раз проговариваю "рыжая лисичка", "серенький зайка", "розовое платьице у куколки", "голубые подушечки". Наверное, пока так будем. Спасибо большое!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

спасибо огромное!!! Какие интересные вещи, я не додумалась бы сама! Вопрос такой, про Железновых, - смотреть видео вместе с ребенком или самой выучить и петь ребенку?
вот тут - /forum/go/a84088f8f818f515c19075311334f67a - интересные ссылочки есть, может, кому-то пригодится, девчат.

У нас не видео, а аудиопесенки на компьютере. Я, конечно, ничего специально не заучивала, но, понятно, когда их крутишь регулярно, сами запоминаются )))) Ну и потом все детки индивидуальны, мой, например, сначала подпевать стал, а уж потооооом, иногда, когда есть настроение, что-то там пальчиками показывать ))) Еще детей очень увлекают банальные мыльные пузыри ))) Моему сыну три года скоро, он до сих пор их очень любит. Теперь уж сам, конечно, выдувает, а раньше бегал и ловил как котенок. Это неплохая фишка, когда, например, внимание ребенка переключить на что-то быстро надо. Рисование по мокрому листу бумаги - на разнос кладете лист альбомный, хорошо смачиваете водой, а потом можно теми же пальчиковыми красками, только кисточку туда окунаете и "рисуете" - точки, капли, пятна, цвета растекаются, какие-то узоры получаются, тоже увлекает малыша. Ну а вы уже подключаете фантазию - ой, смотри, прямо дерево получилось или воздушный шар, или тучка, дождик, лужица и т.д. Краски лучше наливать в маленькие баночки на раз, потому как не всякий ребенок будет чередовать кисточки для разных красок, чтоб в больших банках не намешать цвета, лучше "портить" маленькие ))) Еще мы рисовали на манке. Манка насыпается в разнос, равномерно распределяется по нему, и рисуете - кружки, домики, зайчиков, котиков, просто следы невиданных зверей, цветочки, на что фантазии хватит )))


Ой, спасибо вам огромное!!! Столько новых идей, я просто не знаю, как благодарить. Про манку я слышала, это у Монтессори в развивающей технике даже есть, но не всем ребяткам нравится, попробовать все равно надо! Про мыльные пузыри и лист бумаги влажный - просто цены вам нет! Обязательно возьму на заметку в следующем занятии!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

честно, пока не качала, спрошу у мужа, отвечу в личку или тут
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

немного потеплеет, выйдем на балкон. Но почему бы и дома не устроить такое представление с пузырями? в ванной, где и с водой, с пенкой в тазике можно поэкспериментировать. Читала, что детей от воды не оторвать, очень любят всякими поварешками и черпалками, мешалками делать в тазиках с водой пенку, брызги, пускать кораблики и "рыбок", купать кукол. Вот, и пузыри у нас прямо там пойдут в ход. Остался только вопрос: где их продают в Стамбуле, как они называются на турецком
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Повезло ребенку, точнее маме его, с такой энергичной няней.
А какой у вас график? Каждый день, раз в неделю, по часам или на целый день, и сколько вам платят, если не секрет?
Мне так, для общей информации, тоже подумываю иногда о няне ребенку, хотелось бы русскоговорящую и тоже вот энергичную такую, да где б взять таких у нас в деревне..


Занимаюсь с малышкой 4 - 5 часов, 2 раза в неделю. Чтоб ввести вас в курс дела, скажу, что турецкие няни без специального образования просят 30 лир за час, но это по слухам. Не знаю, как дела обстоят с русскими нянями, скажу о себе - у меня высшее педагогическое образование, платят мне намного меньше, но я и не преследую корыстных целей, так скажем. Искренне желаю вам найти хорошую няню, которая будет любить вашего малыша, как своего
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

вот еще нашла интересную статейку про пальчиковые игры, может, кому-то пригодится, девочки: /forum/go/9bd46684adc537598e9708c82a8c8c96
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2