Няни бывают разные: черные, белые, красные

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
ну расставаться надо всегда хорошо. чтобы оптом и рекомендации были нормальные.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

почитала отзывы нянь и мам на другом сайте и мне ,честно, стало дурно. Как правило, расставание проходит болезненно и для мам, и для нянь, и это в России, где есть, из чего выбрать. Не знаю даже, чего ожидать здесь, в случае чего... в общем, спасибо, в любом случае.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

ну что могу сказать, если няня хорошая она становится членом семьи.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

растование проходит болезненно у детей,а с мамой вам чаи не пить.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

растование проходит болезненно у детей,а с мамой вам чаи не пить.


кстати, о детях не писали ни няни, ни мамы, когда обвиняли друг друга в каких-то нелепостях, что самое интересное...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

извините за нескромность,вы в турецкой семье или в русской работаете.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

мама ребенка русская, папа - турок, родители общаются на английском, малышка русский язык только от мамы слышит, поэтому няня нужна была русскоговорящая. По-моему, ничего нескромного нет в вашем вопросе.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Девочки, как отучить ребенка кусаться? У малышки режутся зубки, видимо, очень болезненно проходит этот процесс, она и кушать отказывается, и капризничает, режим постоянно сбивается и теперь вот стала покусывать няню
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

дать погрызть что-нибудь. нам сушек привезли, но их надолго не хватит. нашла в инете рецепт сушек. вроде не сложно. надо бы сделать как-то.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

грызет и без сушек - сухарики ей мама дает специальные, бутербродики хрустящие... игрушки тоже в рот идут прямым ходом
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

эээ полтора года... сушками не откупишься. нужно отучать) ну маме я думаю прежде всего это нужно делать)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

)) играем мы с ней, деловые две такие колбасы, кукол причесываем, она от этой затеи устала, подходит ко мне хитро так, думаю я, наивная, ребенок обниматься идет ,ага, я к ней с обнимашечками, а она меня как куснет за плечо, да так, что аж челюсти у меня свело от боли. Ну да ладно, с кем не бывает )) Второй раз я ее засекла с этой затеей, не дала себя укусить и быстренько играть в догонялки с мячом стали, чтоб внимание не акцентировать. А один раз при маме дело было. Ребенок еще кормится грудью, капризничает. Как только начинает у нее настроение портиться, бежит к маме по понятным причинам - за маминым молочком. И вот как-то у нас был очень капризный день. Только покушала, снова за мамой. Вижу, маме некогда и, я так поняла, хочет отучать ребенка от груди. Пытаюсь девочку забрать к себе на руки. Ребенок склонился лицом к моей ладони и неожиданно со всей детской мочи прикусил мой палец. Вопрос: как отучить от такого хулиганства. Просто, на себя ситуацию примеряю, что я бы сделала, если б мой ребенок стал кусаться? В детстве помню у нас во дворе очень многие дети кусались. Откуда это берется? Как бороться?
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Это не вам, а маме надо отучать ребенка от кусаний. Мой кусался очень сильно и больно. Никакие "нельзя" вообще не действовали на него. В итоге я его как-то сама укусила. Ему не понравилось, но на какое-то время перестал. Потом снова, я его в ответ опять укусила слегка. Ну вот так в итоге и перестал кусаться. Потом еще волосы грыз, но как-то быстро прошел этот период.
Но это было пораньше, чем в полтора года, мне кажется. Уже не помню сейчас.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

у нас тоже постоянно кусалась мы старались внимание переключать, потом уже начали предугадывать что именно ребенок собирается делать прошло, но раненых было немало ))
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Авторство большинства вопросов - с сайта Доместикуса, за что им респект.

Преамбула:
- все вопросы задавать необязательно и даже вредно, ибо дико долго; лучше остановитесь на тех, которые вам наиболее важны. Остальные прибережете на пробный день, в процессе, так сказать.
- очень часто люди бывают не в состоянии ответить на элементарные, казалось бы, вопросы. Это отнюдь не означает, что c ними что-то не так: скорее всего, они просто в панике от самой ситуации собеседования, стесняются, или не умеют выражать свои мысли.
- подключайте интуицию. Если няня все говорит вроде правильно, а вам претит - не зовите. И наоборот; даже если оня мямлит и теряется, но душевная и живая - зовите на пробный день.

ВОПРОСЫ
1. ФИО, сразу телефон мобильный.
Няня может не сразу понравиться, или заторопитесь к концу, а потом, может, и передумаете. Надо, чтоб был телефон, чтобы позвать на пробный день.
По ФИО можно посмотреть няню по черным спискам.

2. Возраст, семейное положение
Тут у кого какое отношение; замужние дамы более стабильны, но если живут с мужем - не смогут у вас перерабатывать.
Маленькие дети - значит ей тоже понадобится когда-то отпроситься. И есть некий процент возможности переноса инфекции от одних детей к другим.

3. Как живет; где снимает; сколько человек живет в квартире.
Абсолютное большинство нянь - иногородние. Чем ближе снимает квартиру к вам - тем лучше. Желательно, чтобы в квартире жило не более 5 человек; проживание в квартире с большим количеством людей - опаснейший рассадок болезней, инфекций, и банальной усталости.

4. Образование - кому важно.

5. Опыт работы, последовательно от последнего места к первому
а) сколько лет было ребенку когда начала работать
б) с какого по какой возраст вела
в) сколько проработала
г) почему ушла
Это поможет вам, во-первых, иметь фактическую базу знаний (которую Вы проверите по телефону с хозяйкой) и, во-вторых, рассмотреть наиболее близкий вашей ситуации пример семьи.

6. Какой был режим работы (проживание, вахта, 8- или 12-часовой рабочий день)
Опять же, посмотрите, насколько был у человека опыт работы в нужном вам режиме.

7. Что входило в обязанности (глажка, стирка, готовка, уборка детской комнаты и пр.)

8. Какое у ребенка было питание (для маленьких) - баночное или естественное? Если последнее, умеет ли готовить и что (примеры)?
Это особенно важно для детей с аллергиями и особенностями питания.

8а - для детей от полугода до полутора лет
Осуществляла ли няня переход с баночного на обычное питание, как это происходило?

9. Умеет ли делать массаж и гимнастику?

10 (!). В какие игры можно играть с ребенком Х лет?
Этот вопрос один из самых важных. Знающая няня тут же выдаст вам минимум 8 видов игр, к тому же быстро сориентируетесь, насколько быстро она сможет адаптироваться.
Словосочетания "игры для развития мелкой моторики", "ролевые игры" и проч. ответом не считаются; попросите привести конкретные примеры. Множество нянь нахватались этой терминологии, но при этом совершенно не разбираются в предмете.

11. - для детей, которые еще не умеют говорить.
Почему дети плачут?
Квалифицированная няня должна назвать минимум 5 основных причин: живот, есть, пить, жарко, холодно, больно, дискомфортно, неудобная одежда, устал и пр. Заодно спросите, по каким внешним признакам отличить одно от другого.
Ответы типа "ему что-то не нравится", конечно, говорят сами за себя ))

12. Какие меры воздействия на ребенка Вы используете, когда он выводит вас из себя? Как наказываете?
О, Вы удивитесь, что говорят на это некоторые дамы!

13. Что для Вас самое сложное в работе няней?
Большинство говорит - наладить контакт с мамой. Это не означает автоматически, что человек конфликтный или сложный; но в таких случаях тему можно развить - почему, какие конкретно ситуации приводили к непониманию с мамой, и пр.
Человек, говорящий "ничего" - лжет.
Замечено, что в основном хорошие няни говорят что-то типа "когда ребенок болеет, когда зубы режутся" - значит, она печется о ребенке. Плюс, и вправду, это действительно самое тяжелое.

14. Что является приоритетом номер 1 при уходе за ребенком?
75% нянь говорят - чистота и аккуратность. Но приоритет номер один - это здоровье и безопасность. Но тут уж сами решайте.

15. Чем вы в себе гордитесь? И что хотели бы искоренить или улучшить?
Это не столько важно, но информативно о типе личности.

16. Любят ли вас дети? Если да, то за что?
Тут опять же, вопрос больше для описания личности, насколько вы по одинаковому смотрите на вещи.

17. Вопрос-тест.
Если вы зимой, с ребенком спускаетесь в лифте на прогулку, и лифт застревает - что надо делать?
Неправильный ответ: "не знаю", "звонить маме", "я в лифте не завтревала" и прочее.
Вопрос призван проанализировать способность человека быстро принимать решения, действовать в экстремальной ситуации, логически мыслить и действовать последовательно.
Правильный ответ: позвонить в кнопочку, позвонить по мобиле, если не выходит - постучать и покричать по стенкам, чтобы помогли. Зимой - раздеть ребенка (почти никто не догадывается). Развлекать ребенка до прихода помощи, чтобы он не боялся и не паниковать самому. Не играть в активные игры, так как быстрее станет жарко и душно.
Если хотя бы 70% ответа совпадает - годится.

18. Вопрос-тест
Если ребенок упал и ударился головой - что надо делать?
Совершенно неправильный ответ - "не знаю", "у меня такого не было". Не было не означает, что никогда не произойдет, на то это и гипотетический вопрос.
Правильный ответ можно найти в любом мед. справочнике. Главное, чтобы человек знал, как отличить опасную травму от простого синяка на лбу, как оказать неотложную помощь, какие симптомы в последующие 2-4 часа являются потенциально опасными.
И чтобы на этот вопрос человек НЕПРЕМЕННО сказал после помощи ребенку, что возвонит маме.

19. Есть ли медкнижка, рекомендации.
Рекомендации лучше проверять уже после пробного дня, чтобы чудное впечатление не застило вашей непредвзятости.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Подскажите какие нынче расценки на нянь, а то чувсвую прийдется воспользоваться услугами?
Аватара пользователя
Karatash
падишах
 
Сообщения: 346
Регистрация: 13 окт 2009

ой, знаете, все по-разному платят. Слышала из разных источников, что няни-турчанки без образования, без глажки-уборки за ребенком (ну т.е. вещички какие-то мелкие ребенкины погладить, тарелочку за малышом после его кормления помыть, игрушки собрать), просто сидят и смотрят за ребенком, даже не играют, кормят, подгузник меняют и следят, как он сам по себе улюлюкает, берут 30 лир за час.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

1000 лир если без ночовки. С готовкой-глажкой-помощью по дому. С проживанием 500 долларов.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

местные как работают-приноси типа ей на дом ребёнка, вечером забирай, и за это 500 лир. Много работающих местных так и поступают за безвыходностью, но лично я даже в дом ни одну из них не пустила бы -чтоб даже под своим присмотром. Не доверяю, + у них свои представления о том, как всё должно быть, далеко не всегда правильное(зато так делали мама и бабушка) -ещё сражаться с ними?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

местные как работают-приноси типа ей на дом ребёнка, вечером забирай, и за это 500 лир. Много работающих местных так и поступают за безвыходностью, но лично я даже в дом ни одну из них не пустила бы -чтоб даже под своим присмотром. Не доверяю, + у них свои представления о том, как всё должно быть, далеко не всегда правильное(зато так делали мама и бабушка) -ещё сражаться с ними?


ппкс. Очень многие соотечественницы сталкивались с проблемами турецких нянь - хоть кол на голове чеши, она будет делать по своему и доказывать свою правоту. Остается менять няню, за которой приходит другая, которая делает то же самое. Полуторагодовалого ребенка могут маринадами-туршу накормить, бёреком-симитом...на стол ногами ставят ребенка,...подгузник не меняют весь день, и таскает малыш за собой этот мешок... да много еще чего, что к понятиям культуры, чистоты, развития, воспитания, а порой даже и безопасности не имеет никакого отношения. Некоторые на целый день телевизор включат и смотрят. Ребенок сам по себе, никому не нужен. Так ждут ведь, мамочки, выньте денюжки да положьте, и деньги-то не малые.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5