Нежности окружающих к вашему ребенку.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Я последнюю неделю хожу с маниакальной мыслью сделать табличку НЕ ТРОГАТЬ на турецком и повесить на ребенка
Изображение
Аватара пользователя
hel_lin
между двумя мирами
 
Сообщения: 282
Регистрация: 02 апр 2009
Откуда: Moscow

ой тема такаяяяя актуальная...
у моей подружки сестра приехала с годовалой дочуркой. дочурка чисто русская голубоглазая блондинка, очень очаровательная с постоянной улыбкой в ее 8 зубов, короче закачаешься
реакция сдешнего турецкого народа просто переходит все границы они ее прям на улицах целуют, трогают, пытаются накормить чем нипоподя... мама в шоке !!! не успевает реагировать на такую наглость! Пару дней назад были на пляже, так какая-то тетка подошла и без спросу намазала малышку кремом своим от загара потом мелкую уложили спать в коляску, естессно пяточки торчат, саму коляску накрыли марлей, так какая-то турецкая девочка лет 5-6 с соседнего шезлонга пошла и начала ребенка за пяточки трогать!!! турецкие мамашки сидят улыбаются.....




я посмотрела на все это, и чесс говоря мне страшно за свою реакцию, я буду с бейсбольной битой на улицу выходить гулять
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Не знаю, но мне в Москве с барсуком прохода не дают.
Ладно во дворе у нас 4 грузинские семьи живут я их хоть знаю, целуют постоянно Настюхе руку, а вот когда незнакомые лезут.. я строгим голосом говорю, не трогайте пожалуйста, она боится. Вчера в детской поликлинике какая-то мало вменяемая тетка стала лезть, у меня мужа аж передернуло.
И вообще надоели... особенно когд идем куда нибудь, а там кто то орать начинает, посмотри на девочку... у нее такие.. и далее по списку... начиная от глаз, заканчивая одежкой.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

А рекламу Аптамиля (кажется) видела? Там тетка чихает и тут же гладит малыша по голове. Мол, с аптамилем ваш ребенок не заразится. Чихайте и гладьте
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Почитала тему, вспомнилась картинка из инета:

Изображение

Судя по всему, такие футболки пора выпускать в турецком варианте.



СУПЕРРРРР!!!
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

- Annesini babasını eşit seviyor.

Если ошиблась в чем-то, поправьте, пожалуйста )))


Лучше eşit derecede seviyor или aynı derecede seviyor.

А как лучше - eşit или aynı? Я всерьез собралась такую футболку сделать, потом сфотографирую, покажу)))
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

А наш папа вот такие бодики ребенку прикупил. Сам причем.
Изображение
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

а чем кормят то? ну нам пару раз дедушка на улице локум давал. ну она просто с чужих рук не берет ничего. так повелось. специально не приучалак этому . сама так приучилась. я беру локум. говорю спасибо.))))) и сама его ем. малой предлагала -она такое не ест. а еще на площадке в сите раз мальчик ее соломкой угостил. с сезамом. как раз прошлым летом. она взяла. еще не было такого у нее не брать у чужих. еще мне принесла . меня угостила. так мы все и ели соломку. с удовольствием)))))
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

А можно перевод фразы?
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва

не целуй меня
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

- Annesini babasını eşit seviyor.

Если ошиблась в чем-то, поправьте, пожалуйста )))


Лучше eşit derecede seviyor или aynı derecede seviyor.

А как лучше - eşit или aynı? Я всерьез собралась такую футболку сделать, потом сфотографирую, покажу)))

Мне муж сказал, что eşit больше подходит. Я его спрашивала - как лучше...
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Я тоже такую футболку хочу)))
Только мне кажется, что в ней я буду привлекать больше внимания, чем без нее.
Тына спину будешь делать?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

мне кажется что такую футболку нужно не на маму одевать а на ребенка. ну и фразы переделать типо не хочу шекера и проч. про одинаковую любовь к маме папе мне кажется для турции неактуально. тут такое не спрашивают. это для снг больше. имхо.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

мне кажеться, можно и в миксе - и маме, и крохе сварганить одежку с надписями))) Можно и пап подключить, но не факт, что согласяться - может и перебором быть

и надписи тоже можно напридумывать (по типу, "не надо меня тискать, я сам знаю, что я - душечка!"), благо фантазия всегда найдеться, а тем более, если уж совсем достанут!
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

Не себе, сыну, конечно, меня-то фиг поцелуешь
Только надо шрифт крупный выбрать, чтобы читалось хорошо. На грудь, наверное.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Не себе, сыну, конечно, меня-то фиг поцелуешь


"фиг поцелуешь"
я думала, ты - себе футболку хош!!!

Только надо шрифт крупный выбрать, чтобы читалось хорошо. На грудь, наверное.


читаю - ШТРАФ! Думаю, ого, вот даж как зарабатывать можно!!!!!
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

ой не знаю. я б такое не одела ни себе ни ребенку. видимо меня не так сильно достали
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

У нас тоже период особых приставаний-нежностей закончился. Он сейчас и не подойдет ни к кому, у чужих ниче не возьмет, да и вообще тааааааак исподлобья посмотрит, что и желание у народа потрогать его пропадает сразу же
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Ко мне в гости приезжала жена моего брата с дочкой 2,5 лет. Девчонка хорошенькая с голубыми(почти синими глазами). так вот на улице ее все трогали, целовали, брали на руки, угощали (хрен знает чем) У мамаши был шок. Потом мы несколько раз долго ковырялись у ребенка во рту и говорили плюнь-плюнь т.к. не могли понять, чем ее накормили (ребенок аллергик и не все ей можно)
Аватара пользователя
Betti
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1061
Фото: 7
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Antalya-Москва

Ты меня запутала, т ыхош футболку:
....моему ребенку не холодно и т.д.
или
... не целуй меня?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6